Bilan saison 2014

82 victoires au compteur
369 places dans les 10 premiers
474 places dans les 20 premiers

Places Nombres
1 82
2 59
3 38
4 32
5 24
6 27
7 34
8 32
9 26
10 15
11 17
12 15
13 14
14 16
15 8
16 14
17 7
18 4
19 7
20 3

 

Les victoires (82)

Coureurs Lieux (niveaux – dates)
Christopher Rambeau Loos en gohelle (Ufolep Seniors – samedi 7 septembre 2016)
Cédric Aspeele Orchies (Ufolep VTT Seniors – dimanche 13 octobre 2013)
Cédric Aspeele La Bassée (Ufolep VTT Seniors – dimanche 21 octobre 2013)
Olivier Dumont Loos en Gohelle (FSGT Cyclo-cross – dimanche 10 novembre 2013)
Cédric Aspeele Thumeries (Ufolep VTT Seniors – samedi 13 novembre 2013)
Cédric Aspeele Bruay La Buissière (Ufolep VTT Seniors – dimanche 24 novembre 2013)
Cédric Aspeele Ostreville (VTT FSGT – samedi 7 décembre 2013)
Olivier Dumont Ostreville (FSGT Cyclo-cross – samedi 7 décembre 2013)
Cédric Aspeele Eleu Dit Leuwette (Chpt PdC Ufolep VTT – dimanche 15 décembre 2013)
Cédric Aspeele Rouvroy (Ufolep VTT Seniors – dimanche 29 décembre 2013)
Cédric Aspeele Arques (VTT FSGT – samedi 4 janvier 2014)
Olivier Dumont Arques (FSGT Cyclo-cross – samedi 04 janvier 2014)
Cédric Aspeele Roeulx (Ufolep VTT Seniors – dimanche 5 janvier 2014)
Olivier Dumont Bouquehault (FSGT Cyclo-cross – dimanche 12 janvier 2014)
Cédric Aspeele Salomé (Ufolep VTT Seniors – dimanche 12 janvier 2014)
Cédric Aspeele Beuvry (Ufolep VTT Seniors – dimanche 19 janvier 2014)
Cédric Aspeele Meurchin (VTT FSGT – dimanche 9 février 2014)
Cédric Aspeele Marquillies (Ufolep VTT Seniors – dimanche 16 février 2014)
Cédric Aspeele Liévin (VTT – Chpt du PdC – dimanche 9 mars 2014)
Yves Sommeville Ablain St Nazaire (Ufolep Seniors – samedi 19 avril 2014)
Pauline Martin Valenciennes (Ufolep – Féminines – samedi 26 avril 2014)
Pauline Martin Villers Pol (Ufolep – Féminines – dimanche 4 mai 2014)
Christopher Rambeau Salomé (Ufolep Seniors – dimanche 4 mai 2014)
Pauline Martin Bermerain (Ufolep – Féminines – jeudi 8 mai 2014)
Jérôme Danel Lillers (FFC Jeunes – dimanche 11 mai 2014)
Rubén Galien Lillers (Poussins – dimanche 11 mai 2014)
Alisan Noel Lillers (Pupilles – dimanche 11 mai 2014)
Yannis Sautejean Lillers (Prélicenciés – dimanche 11 mai 2014)
Pauline Martin Sailly en Ostrevent (Chpt PdC Ufolep Féminines – dimanche 11 mai 2014)
Alisan Noel St Omer (Piste – samedi 17 mai 2014)
Yves Sommeville 2 jours de ch’tis 1er étp (Ufolep Seniors – samedi 17 mai 2014)
Ruddy Galien Hesdigneul Carly (FSGT Seniors – samedi 24 mai 2014)
Pauline Martin La Bassée (Ufolep – Féminines – samedi 24 mai 2014)
Timéo Marien Longueval (FFC Jeunes – samedi 24 mai 2014)
Rubén Galien Isbergues Groënland (Poussins – samedi 31 mai 2014)
Alisan Noel Isbergues Groënland (Pupilles – samedi 31 mai 2014)
Jérôme Danel Isbergues Groënland (FFC Jeunes – samedi 31 mai 2014)
Yannis Sautejean Isbergues Groënland (Prélicenciés – samedi 31 mai 2014)
Yannis Sautejean Aire sur la Lys (FFC Jeunes – samedi 7 juin 2014)
Pauline Martin Camphin en Carembault (Ufolep – Féminines – dimanche 8 juin 2014)
Pauline Martin Auberchicourt (Ufolep – Féminines – lundi 9 juin 2014)
Rubén Galien Robecq (Poussins – samedi 14 juin 2014)
Jérôme Danel Robecq (FFC Jeunes – samedi 14 juin 2014)
Rubén Galien Groffliers (FFC Jeunes – dimanche 15 juin 2014)
Timéo Marien Wattrelos (FFC Jeunes – dimanche 15 juin 2014)
Alisan Noel Hénin (FFC Jeunes – samedi 21 juin 2014)
Timéo Marien Péronne (FFC Jeunes – samedi 21 juin 2014)
Pauline Martin Maulde (Ufolep – Féminines – dimanche 22 juin 2014)
Cédric Aspeele Olhain (VTT – dimanche 29 juin 2014)
Alisan Noel Calais (Pupilles – dimanche 29 juin 2014)
Jérôme Danel Calais (FFC Jeunes – dimanche 29 juin 2014)
Pauline Martin Pont sur Sambre (Ufolep – Féminines – dimanche 29 juin 2014)
Olivier Dumont Noyelles sur Escaut (Ufolep Seniors – dimanche 6 juillet 2014)
Pauline Martin Bousies (Ufolep – Féminines – samedi 12 juillet 2014)
Alisan Noel Aire sur La Lys (FFC Jeunes – dimanche 13 juillet 2014)
Pauline Martin St André (Ufolep – Féminines – lundi 14 juillet 2014)
Cédric Aspeele Beaurainville (FSGT Seniors – samedi 26 juillet 2014)
Rubén Galien Gonnehem Busnettes (FFC Jeunes – samedi 26 juillet 2014)
Pauline Martin Hergnies (Ufolep – Féminines – dimanche 27 juillet 2014)
Timéo Marien Ham (FFC Jeunes – samedi 9 août 2014)
Cédric Aspeele Barlin (Pass’Cyclisme – dimanche 17 août 2014)
Pauline Martin Fléchain (Ufolep – Féminines – lundi 18 août 2014)
Rubén Galien Barlin (FSGT Jeunes – dimanche 24 août 2014)
Cédric Aspeele Deulemont (Pass’Cyclisme – lundi 25 août 2014)
Alisan Noel Auchy les Mines (FFC Jeunes – dimanche 31 août 2014)
Olivier Dumont Harbacq (FSGT Seniors – vendredi 5 septembre 2014)
Timéo Marien Comines (FFC Jeunes – dimanche 14 septembre 2014)
Olivier Dumont Haspres (Ufolep Seniors – dimanche 21 septembre 2014)
Pauline Martin Haspres (Ufolep – Féminines – dimanche 21 septembre 2014)
Martin Reverchon Sprints GPI (FFC Jeunes – dimanche 21 setptembre 2014)
Rubén Galien Sprints GPI (Poussins – dimanche 21 setptembre 2014)
Pauline Martin Nomain (Ufolep – Féminines – samedi 27 septembre 2014)
Olivier Dumont Hulluch (FSGT Seniors – dimanche 28 septembre 2014)
Jérôme Danel Quaedyre (FFC Jeunes – dimanche 28 septembre 2014)
Jérôme Danel Challenge jeunes du Pas de calais (FFC Jeunes – samedi 4 octobre2014)
Alisan Noel Challenge jeunes du Pas de calais (Pupilles – samedi 4 octobre2014)
Rubén Galien Challenge jeunes du Pas de calais (Poussins – samedi 4 octobre2014)
Rubén Galien Norrent-Fontes (Poussins – dimanche 12 octobre 2014)
Alisan Noel Norrent-Fontes (Pupilles – dimanche 12 octobre 2014)
Martin Bouchart Norrent-Fontes (Prélicenciés – dimanche 12 octobre 2014)
Lucas Réant Norrent-Fontes (FFC Jeunes – dimanche 12 octobre 2014)
Pauline Martin Challenge de régularité (Ufolep Seniors – samedi 18 octobre 2014)

Les places de 2 (59)

Coureurs Lieux (niveaux – dates)
Cédric Aspeele Marly (Ufolep VTT Seniors – dimanche 27 octobre 2013)
Cédric Aspeele Allennes les Marais (Ufolep VTT Seniors – vendredi 1 novembre 2013)
Cédric Aspeele BTwin Village (Ufolep VTT Seniors – samedi 9 novembre 2013)
Cédric Aspeele Leforest (Ufolep VTT Seniors – dimanche 17 novembre 2013)
Cédric Aspeele Bergues (Ufolep VTT Seniors – dimanche 8 décembre 2013)
Olivier Dumont Loos en Gohelle (Ufolep Cyclo-cross Seniors – samedi 8 février 2014)
Olivier Dumont Marquillies (Ufolep Cyclo-cross Seniors – dimanche 16 février 2014)
Pauline Martin Seclin (Ufolep – Féminines – dimanche 9 mars 2014)
Timéo Marien Albert (FFC Jeunes – samedi 19 avril 2014)
Ruddy Galien St Pol sur Ternoise (FSGT Seniors – dimanche 20 avril 2014)
Pauline Martin Marcoing (Ufolep – Féminines – dimanche 20 avril 2014)
Rubén Galien St Pol sur Ternoise (FSGT Jeunes – dimanche 20 avril 2014)
Ruddy Galien Bouvignies Boyeffles (FSGT Seniors – samedi 26 avril 2014)
Rubén Galien Arques (FFC Jeunes – dimanche 27 avril 2014)
Pauline Martin Verlinghem (Ufolep – Féminines – jeudi 1 mai 2014)
Christopher Rambeau Sailly en Ostrevent (Chpt PdC Ufolep seniors – dimanche 11 mai 2014)
Alexandre Baudens Sailly en Ostrevent (Chpt PdC Ufolep Jeunes – dimanche 11 mai 2014)
Rubén Galien St Omer (Piste – samedi 17 mai 2014)
Timéo Marien St Omer (Piste – samedi 17 mai 2014)
Jérôme Danel St Omer (Piste – samedi 17 mai 2014)
Rubén Galien St Omer (Piste – samedi 17 mai 2014)
Timéo Marien St Omer (Piste – samedi 17 mai 2014)
Jérôme Danel St Omer (Piste – samedi 17 mai 2014)
Rubén Galien St Omer (Piste – samedi 17 mai 2014)
Timéo Marien St Omer (Piste – samedi 17 mai 2014)
Jérôme Danel St Omer (Piste – samedi 17 mai 2014)
Rubén Galien Wormhout (FFC Jeunes – dimanche 18 mai 2014)
Alisan Noel Wormhout (FFC Jeunes – dimanche 18 mai 2014)
Rubén Galien Wormhout (FFC Jeunes – dimanche 18 mai 2014)
Alisan Noel Wormhout (FFC Jeunes – dimanche 18 mai 2014)
Rubén Galien Hesdigneul Carly (FSGT Jeunes – samedi 24 mai 2014)
Lucas Bermont Isbergues Groënland (Pupilles – samedi 31 mai 2014)
Rubén Galien Aire sur la Lys (FFC Jeunes – samedi 7 juin 2014)
Timéo Marien Mesnil Saint Georges (FFC Jeunes – samedi 7 juin 2014)
Yannis Sautejean Pihem (FFC Jeunes – lundi 9 juin 2014)
Yannis Sautejean Robecq (FFC Jeunes – samedi 14 juin 2014)
Pauline Martin Flines Rouillon (Ufolep – Féminines – dimanche 15 juin 2014)
Rubén Galien Hénin (FFC Jeunes – samedi 21 juin 2014)
Lucas Bermont Hénin (FFC Jeunes – samedi 21 juin 2014)
Jérôme Danel Hénin (FFC Jeunes – samedi 21 juin 2014)
Rubén Galien Hénin (FFC Jeunes – samedi 21 juin 2014)
Lucas Bermont Hénin (FFC Jeunes – samedi 21 juin 2014)
Jérôme Danel Hénin (FFC Jeunes – samedi 21 juin 2014)
Rubén Galien Hénin (FFC Jeunes – samedi 21 juin 2014)
Lucas Bermont Hénin (FFC Jeunes – samedi 21 juin 2014)
Jérôme Danel Hénin (FFC Jeunes – samedi 21 juin 2014)
Cédric Aspeele Moreuil (VTT FSGT – samedi 28 juin 2014)
Rubén Galien Calais (FFC Jeunes – dimanche 29 juin 2014)
Alisan Noel Rang du Fliers (FFC Jeunes – dimanche 6 juillet 2014)
Lucie Dumont Noyelles sur Escaut (Ufolep – Féminines – dimanche 6 juillet 2014)
Pauline Martin Loos en Gohelle (Ufolep – Féminines – dimanche 13 juillet 2014)
Rubén Galien Aire sur La Lys (FFC Jeunes – dimanche 13 juillet 2014)
Yves Sommeville Beaurainville (FSGT Seniors – samedi 26 juillet 2014)
Alisan Noel Gonnehem Busnettes (FFC Jeunes – samedi 26 juillet 2014)
Cédric Aspeele Avesnes le comte (Pass’Cyclisme – lundi 28 juillet 2014)
Rubén Galien Arques (FFC Jeunes – vendredi 15 août 2014)
Rubén Galien Barlin (FFC Jeunes – dimanche 17 août 2014)
Gaylor Bouchart Guines (2 – 3 et J – samedi 23 août 2014)
Timéo Marien Framerville-Raimbeaucourt (FSGT Jeunes – samedi 30 août 2014)
Jérôme Danel Auchy les Mines (FFC Jeunes – dimanche 31 août 2014)
Lucie Dumont Harbacq (FSGT Féminines – vendredi 5 septembre 2014)
Pauline Martin Lieu St Amand (Ufolep – Féminines – samedi 6 septembre 2014)
Pauline Martin Liselles (Ufolep – Féminines – dimanche 7 septembre 2014)
Jérôme Trinel Hurionville (Pass’Cyclisme – dimanche 7 septembre 2014)
Jérôme Danel Bergues (FFC Jeunes – dimanche 7 septembre 2014)
Cédric Aspeele Allouagne (FSGT Seniors – samedi 13 septembre 2014)
Jérôme Danel Comines (FFC Jeunes – dimanche 14 septembre 2014)
Yannis Sautejean Sprints GPI (FFC Jeunes – dimanche 21 setptembre 2014)
Thomas Bouquet Sprints GPI (FFC Jeunes – dimanche 21 setptembre 2014)
Yannis Sautejean Sprints GPI (FFC Jeunes – dimanche 21 setptembre 2014)
Thomas Bouquet Sprints GPI (FFC Jeunes – dimanche 21 setptembre 2014)
Jérôme Danel Quaedyre (FFC Jeunes – dimanche 28 septembre 2014)
Yannis Sautejean Challenge jeunes du Pas de calais (Poussins – samedi 4 octobre2014)
Yannis Sautejean Norrent-Fontes (FFC Jeunes – dimanche 12 octobre 2014)
Timéo Marien Norrent-Fontes (FFC Jeunes – dimanche 12 octobre 2014)
Yannis Sautejean Norrent-Fontes (FFC Jeunes – dimanche 12 octobre 2014)
Timéo Marien Norrent-Fontes (FFC Jeunes – dimanche 12 octobre 2014)

Les places de 3 (38)

Coureurs Lieux (niveaux – dates)
Cédric Aspeele Sainghin en Weppes (Ufolep VTT Seniors – dimanche 3 novembre 2013)
Olivier Dumont Eleu Dit Leuwette (Chpt PdC Ufolep Cyclo-cross – dimanche 15 décembre 2013)
Alexandre Baudens Harnes (Ufolep Jeunes – dimanche 23 février 2014)
Cédric Aspeele Auchel (Pass’Cyclisme – dimanche 16 mars 2014)
Pauline Martin Fenain (Ufolep – Féminines – dimanche 30 mars 2014)
Rubén Galien Armentières (FFC Jeunes – lundi 21 avril 2014)
Alexandre Baudens Verlinghem (Ufolep Jeunes – jeudi 1 mai 2014)
Alexandre Baudens Salomé (Ufolep Jeunes – dimanche 4 mai 2014)
Timéo Marien Lillers (Pupilles – dimanche 11 mai 2014)
Olivier Dumont Sailly en Ostrevent (Chpt PdC Ufolep seniors – dimanche 11 mai 2014)
Yves Sommeville Sailly en Ostrevent (Chpt PdC Ufolep seniors – dimanche 11 mai 2014)
Olivier Dumont Sailly en Ostrevent (Chpt PdC Ufolep seniors – dimanche 11 mai 2014)
Yves Sommeville Sailly en Ostrevent (Chpt PdC Ufolep seniors – dimanche 11 mai 2014)
Jérôme Trinel Verquin (Pass’Cyclisme – vendredi 16 mai 2014)
Lucas Bermont St Omer (Piste – samedi 17 mai 2014)
Yves Sommeville Hesdigneul Carly (FSGT Seniors – samedi 24 mai 2014)
Rubén Galien Mini Paris Roubaix (FFC Jeunes – dimanche 1 juin 2014)
Yves Sommeville Erondelle (Ufolep Seniors – samedi 7 juin 2014)
Timéo Marien Robecq (FFC Jeunes – samedi 14 juin 2014)
Yves Sommeville Bouquehault (FSGT Seniors – samedi 14 juin 2014)
Yves Sommeville Auxi le château (FSGT Seniors – dimanche 15 juin 2014)
Jérôme Danel Groffliers (FFC Jeunes – dimanche 15 juin 2014)
Jérôme Trinel Vendin les Béthune (3 – Juniors – lundi 16 juin 2014)
Pauline Martin Jolimetz (Ufolep – Féminines – samedi 21 juin 2014)
Yves Sommeville Tour en Vimeux (Ufolep Seniors – samedi 21 juin 2014)
Timéo Marien Calais (FFC Jeunes – dimanche 29 juin 2014)
Johann Toursel Olhain (VTT – dimanche 29 juin 2014)
Timéo Marien Aire sur La Lys (FFC Jeunes – dimanche 13 juillet 2014)
Cédric Aspeele St André (Ufolep Seniors – lundi 14 juillet 2014)
Cédric Aspeele Guarbecque (Pass’Cyclisme – dimanche 20 juillet 2014)
Alisan Noel Arques (FFC Jeunes – vendredi 15 août 2014)
Lucie Dumont Loon -Plage (Ufolep – Féminines – samedi 30 août 2014)
Alexandre Baudens Loon -Plage (Ufolep Jeunes – samedi 30 août 2014)
Jean-Bernard Dubois Allouagne (FSGT Seniors – samedi 13 septembre 2014)
Jérôme Danel Sprints GPI (FFC Jeunes – dimanche 21 setptembre 2014)
Romane Gitton Sprints GPI (Poussins – dimanche 21 setptembre 2014)
Pauline Martin Maulde (Ufolep – Féminines – dimanche 28 septembre 2014)
Lucas Bermont Challenge jeunes du Pas de calais (Pupilles – samedi 4 octobre2014)
Romane Gitton Norrent-Fontes (FFC Jeunes – dimanche 12 octobre 2014)
Jérôme Danel Norrent-Fontes (FFC Jeunes – dimanche 12 octobre 2014)
Romane Gitton Norrent-Fontes (FFC Jeunes – dimanche 12 octobre 2014)
Jérôme Danel Norrent-Fontes (FFC Jeunes – dimanche 12 octobre 2014)