Tous les articles par Michel Bouchart

Résultats du Mois d’Août

DIMANCHE 18 AOÛT 2019

FFC
HAZEBROUCK   
Club: Flandres Lys Élite Cyclisme
3-J-Pass’Open: 12e Jérôme Danel

Ufolep
FÉCHAIN     Club: CC Haveluy

Féminines: RnC
Lucie Dumont

FSGT
CARVIN     Club: VC Harnes
École de vélo: 2
e Enzo Loiseau – 6e Lise Mortreux
3e Catégorie: 5e
Alain Hellebois – 15e Jérôme Mortreux
4e Catégorie: 19e
David Peudecoeur
5e Catégorie: 7e
Christian Leblond

SAMEDI 17 AOÛT 2019

FFC
BURBURE    Club: CC Manqueville Lillers
Pass’cyclisme: 7e
Alain Hellebois – 25e Gaylor Bouchart –  NC Alexis Nourry

MERCREDI 15 Août 2019

FFC
MOLINGHEM     Club: CC Isbergues Molinghem
Minimes:
4e
Florentin Crévits – 5e Timéo Marien – 9e Rubén Galien
Dames Minimes/Cadettes: 2e
Élodie Tellier
Cadets: 6e
Estéban Flour – NC  Romain Lecigne
Pass’cyclisme: 6e
Alain Hellebois – 8e Sébastien Sautejean – Cr Thierry FlourNC Alexis Nourry
3-J-Pass’Open: 22e
Gaylor Bouchart

DRAGUIGNAN    Club:
Pass’cyclisme: 6e 
Jérôme Danel

DIMANCHE 11 AOÛT 2019

FFC
CALAIS    Club: UVC Calais
3-J-Pass’Open:  24e 
Gaylor Bouchart

LUNDI 5 AOÛT 2019

FFC
RUMILLY EN CAMBRÉSIS     Club: CC Cambrésien
Minimes:  1er
Florentin Crévits – 8e Élodie Tellier

Ufolep
CAHON GOUY     Club: SC Abbeville

3e Catégorie:
9e Yves Sommeville

DIMANCHE 4 AOÛT 2019

FFC
CHAMOUX SUR GELON     Club: Chambéry Cyclisme Organisation
Minimes:  11e
Timéo Marien

BUSNETTES GONNEHEM     Club: CC Manqueville Lillers
3-J-Pass’Open: 3e
Gaylor Bouchart

FSGT
LE QUESNOY EN ARTOIS     Club: O Hesdin Marconne
Poussins: 3
Léo Tellier
Pupilles: 1er
Enzo Loiseau – 4Lise Mortreux
Benjamins: 1er
Joseph Tellier
Minimes Dames: 1ère
Élodie Tellier
Minimes: 1er
Florentin Crévits
Cadets:  5e
Romain Lecigner
Féminines: 3e
Lucie Dumont
2e Catégorie: 10e
Cédric Aspeele (avec Crevaison)
3e Catégorie: NC
Jérôme Mortreux
4e Catégorie: 11e
David Peudecoeur

5e Catégorie: 2e
Christian Leblond – 11e Yves Sommeville

Lexiques:
Ab = Abandon – Ch = Chute – Cr = Crevaison – NC =Non Classé – Pel = Peleton –              EM = Ennui Mécanique – RnC = Résultat non communiqué

Engagements de Août

VENDREDI 30 AOÛT 2019

FFC
BEUVRY   
Club: CL Barlin
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme: Alain Hellebois

MERCREDI 28 AOÛT 2019

FFC
ARRAS      Club: Arras VC
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:
Enzo Loiseau, Martin Bouchart, Axel et Antoine Demandrille
Minimes:
Florentin Crévits, Timéo Marien
Cadets:
Jérôme Danel
3-J-Pass’open: Gaylor Bouchart

DIMANCHE 25 AOÛT 2019

FFC
BARLIN     Club: CL Barlin
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:
Enzo Loiseau, Lise Mortreux, Yannis Sautejean, Antoine et Axel Demandrille, Martin Bouchart, Lucas et Erwan Réant
Pass’cyclisme:
Gaylor Bouchart, Sébastien Sautejean.

FSGT
WABEN     Club: Avenir Cyclisme Opale Sud
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:

Minimes:
Florentin Crévits
Cadets:
Jérôme Danel
3e Catégorie:
Alain Hellebois
4e Catégorie:
David Peudecoeur
5e Catégorie:
Christian Leblond

VENDREDI 23 AOÛT 2019

FFC
BEAUVAIS    Club:CNC Picardie  Chpt de France de l’avenir Cadets
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets:
Jérôme Danel

DIMANCHE 18 AOÛT 2019

FFC
HAZEBROUCK   
Club: Flandres Lys Élite Cyclisme
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-J-Pass’Open: Jérôme Danel

Ufolep
FÉCHAIN     Club: CC Haveluy

Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines:
Lucie Dumont

FSGT
CARVIN     Club: VC Harnes
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:
Enzo LoiseauLise Mortreux
3e Catégorie:
Jérôme Mortreux, Alain Hellebois
4e Catégorie:
David Peudecoeur
5e Catégorie:
Christian Leblond

SAMEDI 17 AOÛT 2019

FFC
BURBURE    Club: CC Manqueville Lillers
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme: 
Alexis Nourry, Gaylor Bouchart, Alain Hellebois, Sébastien Sautejean

JEUDI 15 AOÛT 2019

FFC
MOLINGHEM     Club: CC Isbergues Molinghem
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Élodie Tellier, Timéo Marien, Florentin Crévits
Cadets:
Romain Lecigne, Esteban Flour
Pass’cyclisme:
Alexis Nourry, Alain Hellebois, Thierry Flour, Sébastien Sautejean
3-J-Pass’Open:
Gaylor Bouchart

DRAGUIGNAN    Club:
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme: 
Jérôme Danel

DIMANCHE 11 AOÛT 2019

FFC
CALAIS    Club: UVC Calais
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-J-Pass’Open:
Gaylor Bouchart

Ufolep
ONEUX     Club: AC Centuloise        2 Étapes

Cliquez ici pour le Détail des courses
3e Catégorie:
Yves Sommeville

LUNDI 5 AOÛT 2019

FFC
RUMILLY EN CAMBRÉSIS     Club: CC Cambrésien
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes: 
Élodie Tellier, Florentin Crévits

Ufolep
CAHON GOUY     Club: SC Abbeville

Cliquez ici pour le Détail des courses
3e Catégorie:
Yves Sommeville

DIMANCHE 4 AOÛT 2019

FFC
CHAMOUX SUR GELON     Club: Chambéry Cyclisme Organisation
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes: 
Timéo Marien

BUSNETTES GONNEHEM     Club: CCManqueville Lillers
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-J-Pass’Open: 
Gaylor Bouchart

FSGT
LE QUESNOY EN ARTOIS     Club: O Hesdin Marconne
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:
Enzo Loiseau, Léo et Joseph Tellier, Lise Mortreux
Minimes:
Florentin Crévits
, Élodie Tellier
Cadets:
Romain Lecigne
Féminines:
Lucie Dumont
2e Catégorie:
Cédric Aspeele
4e Catégorie:
David Peudecoeur, Jérôme Mortreux
5e Catégorie:
Yves Sommeville, Christian Leblond

VENDREDI 2 AOÛT 2019

FFC
LA LONDE LES MAURES    Club: VS Hyérois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme: 
Jérôme Danel

FFC-Challenge Pas de Calais Jeunes 2019

Classements provisoires du Challenge
du tour des jeunes du PAS DE CALAIS
après l’épreuve de WATTEN
Prochaine Étape 25 Août à BARLIN

Catégorie Pré-licenciés:
8e Adèle LECLERCQ – 70 Pts  1ère Féminines

Catégorie Poussins 1: 
 2e   Léo TELLIER – 234 Pts
 3e  Antoine DEMANDRILLE – 172 Pts

Catégorie Poussins 2:
3
Erwan RÉANT – 218 Pts
7
Marie Lou LECLERCQ – 61 Pts

Catégorie Pupilles 1:
 1er  Enzo LOISEAU – 274 Pts
5 Martin BOUCHART – 134 Pts
7e  Lise MORTREUX – 88 Pts

Catégorie Pupilles 2:
3Lucas RÉANT – 232 Pts

Catégorie Benjamins 1: 
3e Yannis SAUTEJEAN – 196 Pts
5e  Axel DEMANDRILLE – 166 Pts
11e  Maxime DELANNOY – 26 Pts

Catégorie Benjamins 2:
1er  Joseph TELLIER – 224 Pts

Résultats du Mois de Juillet

LUNDI 30 JUILLET 2019

FFC
AVESNE LE COMTE       Club: SC de L’Artois
Pas’cyclisme:  10e
Gaylor Bouchart

Ufolep
DARGNIES     Club: UC Verescence

4e Catégorie: 1er
Yves Sommeville

DIMANCHE 29 JUILLET 2019

FFC
ESMERY HALLON       Club: US Ham

Minimes: 1er 
Florentin Crévits

LUNDI 22 JUILLET 2019

Ufolep
MERELESSART     Club: CC Oisemont

4e Catégorie: 1er
Christian Leblond – 27e Yves Sommeville

DIMANCHE 21 JUILLET 2019

FFC
WATTEN       Club: VC St Omer

Dans leurs catégories
École de vélo:
1er
Léo Tellier – Enzo Loiseau – Yannis Sautejean – Joseph Tellier
3
Lucas Réant
4
Antoine Demandrille
5
Erwan RéantMartin Bouchart
 
6Axel Demandrille
Minimes: 3e
Florentin Crévits – 7e Rubén Galien – 14e Élodie Tellier
Cadets:  4e
Jérôme Danel – 15e Estéban Flour – 30e Léo Outreman – RNC Alisan Noël

SAMEDI 20 JUILLET 2019

Ufolep
MAREUIL CAUBERT     Club: EC Mareuil Vallée de l’Arvre

4e Catégorie: 11e
Yves Sommeville – 13e Christian Leblond

SOLENTE     Club: US Ham
Féminines: 1ère 
Lucie Dumont

LUNDI 15 JUILLET 2019

Ufolep
BOUSIES     Club: Team Bousies

4e Catégorie: 8e
Yves Sommeville

DIMANCHE 14 JUILLET 2019

FFC
RENAZÉ       Club: EC Craon Renazé  Trophée Madiot (CL)

Cadets: 
Ab Estéban Flour

HERMELINGHEM     Club: EC Hermelinghem
Pass’cyclisme: NC
Alexis NourryAlain Hellebois

SAMEDI 13 JUILLET 2019

FFC
RENAZÉ       Club: EC Craon Renazé  Trophée Madiot (CLM)

Cadets: 
84e Estéban Flour

SAVY BERLETTE     Club: Photo vélo Plus
Minimes: 4e
Florentin Crévits – 6e Timéo Marien – 8e Rubén Galien – 16e Élodie Tellier
Cadets: 2e
Jérôme Danel – 5e Léo Outreman
Pass’cyclisme: 1er
Cédric Aspeele – 5e Gaylor Bouchart – 25e Alain Hellebois
– Ab Alexis Nourry

Ufolep
MARLY     Club: US Valenciennes Marly

4e Catégorie: 11e
Yves Sommeville

MERCREDI 10 JUILLET 2019

Ufolep
RAMILLIES     Club: Team Bousies

4e Catégorie: 4e
Christian Leblond

DIMANCHE 7 JUILLET 2019

FFC
AIRE SUR LA LYS       Club: Aire VC

Dans leurs catégories
École de vélo:
1er
Enzo LoiseauGrégoire Réant
4
Martin Bouchart – Lucas Réant
5
Lise Mortreux
7
Erwan Réant
Pass’cyclisme: 2e
Gaylor Bouchart – 6e Cédric Aspeele – NC Alexis Nourry

PIENNES ONVILLERS      Club: AC Montdidier
Minimes:
2e
Timéo Marien

WATTIGNIES     Club: Photo vélo Plus
Minimes:
1er
Forentin Crévits
Cadets: 15e
Estéban Flour

SAINT RIQUIER      Club: AC Centuloise
VTT Vétéran: 11e
David Peudecoeur
VTT Master 50: 5e
Alain Hellebois

Ufolep
OISEMONT     Club: CC Oisement

4e Catégorie: 11e
Yves Sommeville

SAINT ANDRÉ     Club: US St André
4e Catégorie: 18e
Christian Leblond

SAMEDI 6 JUILLET 2019

FFC
ECQUES       Club: VC St Omer

Cadets: 1er
Jérôme Danel – 3e Léo Outreman – 8e Wilhlem Vanthuyne – 10e Romain Lecigne
Pass’cyclisme: 16e
Alexis Nourry

Ufolep
VERLINGHEM     Club: CC Verlinghem

4e Catégorie:  2e
Christian Leblond – 28e Yves Sommeville

Lexiques:
Ab = Abandon – Ch = Chute – Cr = Crevaison – NC =Non Classé – Pel = Peleton –              EM = Ennui Mécanique – RnC = Résultat non co mmuniqué

Engagements de Juillet

LUNDI 29 JUILLET 2019

FFC
AVESNE LE COMTE       Club: SC de L’Artois

Cliquez ici pour le Détail des courses
Pas’cyclisme: 
Alexis Nourry, Gaylor Bouchart, Cédric Aspeele

Ufolep
DARGNIES     Club: UC Verescence

Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie:
Yves Sommeville

DIMANCHE 29 JUILLET 2019

FFC
ESMERY HALLON       Club: US Ham

Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes: 
Florentin Crévits

LUNDI 22 JUILLET 2019

Ufolep
MERELESSART
    Club: CC Oisemont

Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie:
Yves Sommeville

DIMANCHE 21 JUILLET 2019

FFC
WATTEN       Club: VC St Omer

Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo: 
E
nzo Loiseau, Antoine et Axel Demandrille, Erwan et Lucas Réant, Yannis Sautejean, Joseph et Léo Tellier, Martin Bouchart.
Minimes:
Florentin Crévits, Rubén Galien, Élodie Tellier
Cadets: 
Jérôme Danel, Léo Outreman, Estéban Flour, Alisan Noël

SAMEDI 20 JUILLET 2019

Ufolep
MAREUIL CAUBERT     Club: EC Mareuil Vallée de l’Arvre

Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie:
Yves Sommeville

LUNDI 15 JUILLET 2019

Ufolep
BOUSIES     Club: US Valenciennes Marly

Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: 
Yves Sommeville

DIMANCHE 14 JUILLET 2019

FFC
RENAZÉ       Club: EC Craon Renazé  Trophée Madiot (CL)

Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets: 
Estéban Flour

HERMELINGHEM     Club: EC Hermelinghem
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme:
Alexis Nourry, Alain Hellebois

SAMEDI 13 JUILLET 2019

FFC
RENAZÉ       Club: EC Craon Renazé  Trophée Madiot (CLM)

Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets: 
Estéban Flour

SAVY BERLETTE     Club: Photo vélo Plus
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Timéo Marien, Florentin Crévits, Rubén Galien, Élodie Tellier
Cadets:
Jérôme Danel, Léo Outreman
Pass’cyclisme:
Gaylor Bouchart, Alexis Nourry, Cédric Aspeele, Alain Hellebois

Ufolep
MARLY     Club: US Valenciennes Marly

Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: 
Yves Sommeville

MERCREDI 10 JUILLET 2019

Ufolep
RAMILLIES     Club: Team Bousies

Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie:
Christian Leblond

DIMANCHE 7 JUILLET 2019

FFC
AIRE SUR LA LYS       Club: Aire VC

Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo: 
Martin Bouchart, Enzo Loiseau, Erwan et Lucas Réant, Lise Mortreux
Pass’cyclisme:
Alexis
Nourry, Gaylor Bouchart, Cédric Aspeele

PIENNES ONVILLERS      Club: AC Montdidier
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Timéo Marien

WATTIGNIES     Club: Photo vélo Plus
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Forentin Crévits
Cadets:
Estéban Flour

SAINT RIQUIER      Club: AC Centuloise
Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Vétéran:
Da
vid Peudecoeur
VTT Vétéran B:
Alain Hellebois

Ufolep
OISEMONT     Club: CC Oisement

Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: 
Yves Sommeville

SAMEDI 6 JUILLET 2019

FFC
ECQUES       Club: VC St Omer
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets:
Léo Outreman, Jérôme Danel, Romain Lecigne, Estéban Flour, Wilhlem Vanthuyne
Pass’cyclisme:
Alexis Nourry,

Ufolep
VERLINGHEM     Club: CC Verlinghem

Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: 
Yves Sommeville, Christian Leblond

Engagements de Juin

DIMANCHE 30 JUIN 2019

FFC
CALAIS FORT NIEULAY       Club: UVC Calais

Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo: 
Erwan et Lucas Réant, Enzo Loiseau, Léo et Joseph Tellier,
Minimes:
Florentin Crévits, Élodie Tellier
Cadets: 
Esteban Flour

BAVAY       Club: VC  Bavaisien
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets: 
Jérôme Danel

SAMEDI 29 JUIN 2019

Ufolep
CHÉPY     Club: SC Valines Chépy

Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: 
Philippe Davroux,

FSGT
BOUQUEHAULT      Club: US Bouquehault    Chpt national
Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines:
Lucie Dumont
Minimes Dames:
Élodie Tellier
Minimes:
Florentin Crévits, Ruben Galien
Cadets:
Jérôme Danel,

Seniors: Cédric Aspeele
Super Vétéran:
Alain Hellebois, Yves Sommeville

DIMANCHE 23 JUIN 2019

FFC
FRÉVILLIERS     Club: CL Barlin

Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Timéo Marien, Rubén Galien, Florenti Crévits
Cadets:
Léo Outreman, Romain Lecigne, Wilhelm Vanthuyne

MÉAULTE     Club: EC Villers Bretonneux
Cliquez ici pour le Détail des courses
Coupe de France
des départements
Féminines M/C:
Élodie Tellier
Cadets:
Jérôme Danel, Estéban Flour

MONCHY AU BOIS     Club: Arras VC
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme: 
Cédric Aspeel
e, Gaylor Bouchart

Ufolep
BERLES MONCHEL     Club: CSR Cyclosport  Chpt HdF

Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines: Lucie Dumont
4e Catégorie: 
Philippe Davroux, Christian Leblond, Yves Sommeville

SAMEDI 22 JUIN 2019

FFC
MIRAUMONT       Club: EC Albertin

Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo: 
Enzo Loiseau,

PIHEM LES GUINES     Club: EC Hermelinghem   Chpt du Pas de Calais
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme: 
Alain Hellebois, Alexis Nourry, Cédric Aspeele, Sébastien Sautejean

DIMANCHE 16 JUIN 2019

FFC
HURIONVILLE     Club: CC Manqueville Lillers
Cliquez ici pour le Détail des courses
Coupe des HdF Féminines M/C:
Élodie Tellier
Minimes:
Florentin Crévits, Timéo Marien, Rubén Galien
Cadets:
Jérôme Danel, Romain Lecigne, Léo Outreman, Alexis Guillemant, Wilhelm Vanthuyne, Esteban Flour

FSGT
LE MESNIL RÉAUME      Club:
Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Vétéran A:
David Peudecoeur
VTT Vétéran B:
Alain Hellebois

SAMEDI 15 JUIN 2019

FFC
ROBECQ    Club: Tri Bike Robecquois
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo: Yannis Sautejean, Simon Tirlois, Axel et Antoine Demandrille, Marie Lou et Adèle Leclercq, Enzo Loiseau, Lise Mortreux, Léo et Joseph Tellier, Erwan et Lucas Réant, Martin Bouchart
Pass’cyclisme:
Alain Hellebois, Thierry Flour, Sébastien Sautejean, Gaylor Bouchart Alexis Nourry

ANDRES     Club: UVC Calais         ANNULÉE
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme: 
Alexis Nourry

Ufolep
HERSIN COUPIGNY     Club: VC Loossois

Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines:
Lucie Dumont

2e Catégorie:  Cédric Aspeele
4e Catégorie: 
Christian Leblond, Philippe Davroux, Yves Sommeville

MERCREDI 12 JUIN 2019

FFC
BERGUETTE – ISBERGUES    Club: CC Isbergues-Molinghem
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-J-Pass’Open: 
Sébastien Sautejean, Cédric Aspeele, Alexis Nourry

LUNDI 10 JUIN 2019

FFC
GOUY SOUS BELLONE     Club: ESEG Douai  Chpt des Hauts de France
Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines M/C:
Élodie Tellier
Minimes:
Florentin Crévits, Timéo Marien, Rubén Galien
Cadets:
Jérôme Danel, Esteban Flour

Ufolep
AUBERCHICOURT     Club: CC Haveluy

Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: 
Chritian Leblond

DIMANCHE 9 JUIN 2019

FFC
CALAIS    Club: UVC Calais
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo: Enzo Loiseau, Yannis Sautejean, Axel et Antoine Demandrille, Erwan et Lucas Réant, Léo et Joseph Tellier
Minimes:  Rubén Galien, Élodie Tellier, Florentin Crévits
Cadets: Jérôme Danel

ECQUES     Club: VC St Omer
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme:
Alexis Nourry, Thierry Flour

Cadets: Romain Lecigne, Alisan Noël, Léo Outreman, Wilhlem Vanthuyne, Esteban Flour

BÉTHUNE     Club: VC Béthunois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme: 
Alain Hellebois

FSGT
AUXI LE CHATEAU      Club: VC Auxilois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Seniors 2: Cédric Aspeele
Seniors 5:
Yves Sommeville

SAMEDI  8 JUIN 2019

Ufolep
MARQUETTE EN OSTREVENT     Club: ALS Roeulx

Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines:
Lucie Dumont

3e Catégorie: 
Olivier Dumont
4e Catégorie: 
Yves Sommeville

DIMANCHE 2 JUIN 2019

FFC
GONNEHEM
     Club: CC Manqueville Lillers

Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:
Enzo Loiseau, Maxime Delannoy, Erwan et Lucas Réant, Joseph et Léo Tellier

LA CALOTERIE     Club: CC Brimeux
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Rubén Galien, Florentin Crévits, Élodie Tellier
Cadets:
Léo Outreman, Alisan Noël, Jérôme Danel, Alexis Guillemant
Pass’cyclisme:
Alexis Nourry,

MINI PARIS ROUBAIX     Club: VC Roubaix Lille Métropole
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Timéo Marien

SAMEDI 1er JUIN 2019

FFC
ISBERGUES
     Club: CC Isbergues Molinghem

Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:
Yannis Sautejean, Simon Tirlois, Axel et Antoine Demandrille, Marie Lou et Adèle Leclercq, Enzo Loiseau, Lise Mortreux, Léo et Joseph Tellier, Erwan et Lucas Réant, Martin Bouchart, Maxime Delannoy
Pass’cyclisme:
Alexis Nourry  ANNULÉE

FSGT
BOUQUEHAULT      Club: US Bouquehault    Chpt des HdF
Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines:
Lucie Dumont
Minimes Dames:
Élodie Tellier
Minimes:
Florentin Crévits, Ruben Galien
Cadets:
Jérôme Danel,
Seniors: Cédric Aspeele

Super Vétéran:
Alain Hellebois
Ancien:
Yves Sommeville

Résultats du mois de Juin

DIMANCHE 30 JUIN 2019

FFC
CALAIS FORT NIEULAY       Club: UVC Calais

Dans leurs catégories
École de vélo:

2e
Lucas Réant Joseph Tellier
3e
Léo Tellier
4
Enzo Loiseau
5
Erwan Réant
Minimes: 1er
Florentin Crévits – 2e Rubén Galien – 5e Élodie Tellier
Cadets: 
8e Estéban Flour

BAVAY       Club: VC  Bavaisien
Cadets: 1er
Jérôme Danel

Ufolep
MAULDE     Club: NT Maulde
4e Catégorie: 4e
Christian Leblond

SAMEDI 29 JUIN 2019

Ufolep
CHÉPY     Club: SC Valines Chépy

4e Catégorie: 22e 
Philippe Davroux

FSGT
BOUQUEHAULT      Club: US Bouquehault    Chpt national
Féminines: 20e
Lucie Dumont
Minimes Dames: 2e
Élodie Tellier
M
inimes: 1er Florentin Crévits  – 11e Rubén Galien
Cadets: 2e
Jérôme Danel

Seniors: 12e Cédric Aspeele
Super Vétéran: 16e
Alain Hellebois
Ancien: 32e
Yves Sommeville

DIMANCHE 23 JUIN 2019

FFC
FRÉVILLIERS     Club: CL Barlin

Minimes: 8e
Florentin Crévits –  9e Timéo Marien –  17e Rubén Galien
Cadets:
16e Léo Outreman  NC Romain Lecigne – Wilhelm Vanthuyne

MÉAULTE     Club: EC Villers Bretonneux
Coupe de France
des départements
Féminin
es M/C: 21e Élodie Tellier
Cadets: 56e
Jérôme Danel (Ch) – Ab Estéban Flour

MONCHY AU BOIS     Club: Arras VC
Pass’cyclisme:  2e
Gaylor Bouchart

Ufolep
BERLES MONCHEL     Club: CSR Cyclosport  Chpt HdF

Féminines: 8e Lucie Dumont
4e Catégorie: 8e
Yves Sommeville – 17e Christian Leblond – 27ePhilippe Davroux

SAMEDI 22 JUIN 2019

FFC
MIRAUMONT       Club: EC Albertin

École de vélo: 1er
Enzo Loiseau

PIHEM LES GUINES     Club: EC Hermelinghem   Chpt du Pas de Calais
Pass’cyclisme:  27e
Sébastien Sautejean – 30e Cédric Aspeele – 44e Alexis Nourry – 46e Alain Hellebois

DIMANCHE 16 JUIN 2019

FFC
HURIONVILLE     Club: CC Manqueville Lillers
  Chpt du Pas de Calais
Coupe des HdF Féminines M/C: 8e
Élodie Tellier

Minimes: 3e
Florentin Crévits – 5e Rubén Galien – 8e Timéo Marien
Cadets: 6e
Jérôme Danel 12e Étesban Flour – 32e Léo Outreman – 37e Alexis Guillemant – NC Wilhelm Vanthuynex
Pass’cyclisme: 1er
Cédric Aspeele – Ab Gaylor Bouchart

PODIUMS du Championnat du Pas de Calais
Minimes F: 2e Élodie Tellier
Minimes G: 1er Florentin Crévits 2e Rubén Galien 3e Timéo Marien
Cadets: 2e Jérôme Danel

FSGT
LE MESNIL RÉAUME      Club:
VTT Vétéran A: Ab
David Peudecoeur
VTT Vétéran B: 4e
Alain Hellebois

SAMEDI 15 JUIN 2019

FFC
ROBECQ    Club: Tri Bike Robecquois
Dans leurs catégories
École de Vélo:
2e Léo Tellier – Enzo Loiseau – Yannis Sautejean
3e  Martin Bouchart – Axel Demandrille
4e Antoine Demandrille – Erwan Réant
5e  Lucas Réant – Joseph Tellier
8Lise Mortreux

Pass’cyclisme: 3e
Alain Hellebois – 10e Sébastien Sautejean – 12e Gaylor Bouchart – 24e Thierry Flour – 56e Alexis Nourry

Ufolep
HERSIN COUPIGNY     Club: VC Loossois

Féminines: 3e
Lucie Dumont

4e Catégorie: 
2e Yves Sommeville – 4e Christian Leblond – 13e Philippe Davroux

MERCREDI 12 JUIN 2019

FFC
BERGUETTE – ISBERGUES    Club: CC Isbergues-Molinghem

3-J-Pass’Open: 
6e
Cédric Aspeele – 24e Alexis Nourry  Ab Sébastien Sautejean

LUNDI 10 Juin 2019

FFC
GOUY SOUS BELLONE     Club: ESEG Douai  Chpt des Hauts de France

Féminines M/C: 5e
Élodie Tellier

Minimes: 10e
Timéo Marien – 16e Florentin Crévits – 21e Rubén Galien
Cadets: 26e
Jérôme Danel – 55e Esteban Flour

Ufolep
AUBERCHICOURT     Club: CC Haveluy

4e Catégorie:  6e
Christian Leblond

DIMANCHE 9 JUIN 2019

FFC
CALAIS    Club: UVC Calais
Dans leurs catégories
École de Vélo:
2e    Léo Tellier Yannis Sautejean
3e    Enzo Loiseau Joseph Tellier
4e    Antoine Demandrille Erwan Réant Axel Demandrille
6e    Lucas Réant
Minimes: 4e Florentin Crévits – 17e Élodie Tellier – RnC Rubén Galien
Cadets: 4e Jérôme Danel

ECQUES     Club: VC St Omer
Pass’cyclisme: NC
Alexis Nourry – Thierry Flour

Cadets: 1er Léo Outreman – 3e Esteban Flour – 6e Romain Lecigne8e Wilhlem Vanthuyne

BÉTHUNE     Club: VC Béthunois
Pass’cyclisme: 3e
Alain Hellebois

FSGT
AUXI LE CHATEAU      Club: VC Auxilois
Seniors 2: 2e Cédric Aspeele
Seniors 5: RnC
Yves Sommeville

SAMEDI 8 JUIN 2019

Ufolep
MARQUETTE EN OSTREVENT
     Club: ALS Roeulx
Féminines: 6e
Lucie Dumont
4e Catégorie:  2e
Yves Sommeville

DIMANCHE 2 JUIN 2019

FFC
GONNEHEM
     Club: CC Manqueville Lillers

Dans leurs catégories
1er
Léo Tellier – Enzo Loiseau – Joseph Tellier
2e   
Erwan Réant
3e   
Lucas  Réant
4e  
Maxime Delannoy

LA CALOTERIE     Club: CC Brimeux
Minimes:
1er
Florentin Crévits – 18e Rubén Galien
Dames M/C: 3
Élodie Tellier
Cadets: 8e
  Jérôme Danel – 20e Léo Outreman – 34e  Alexis Guillemant – EM = Alisan NoëL
Pass’cyclisme:
30e Alexis Nourry

MINI PARIS ROUBAIX     Club: VC Roubaix Lille Métropole
Minimes:
40Timéo Marien

SAMEDI 1 JUIN 2019

FFC
ISBERGUES    
Club: CC Isbergues – Molinghem
Dans leurs catégories
1er
  Simon TirloisLéo Tellier Enzo LoiseauYannis SautejeanJoseph Tellier
2e    
Axel Demandrille
3e   
Antoine DemandrilleLucas Réant
5e    
Martin Bouchart
6e    
Adèle Leclercq – Lise Mortreux
7e    
Erwan Réant
8e   Marie Lou LeclercqMaxime Delannoy

FSGT
BOUQUEHAULT      Club: US Bouquehault    Chpt des HdF
Féminines: 5e Lucie Dumont
Minimes Dames: 2e
Élodie Tellier
Minimes: 1er
Florentin Crévits – 4e Ruben Galien
Cadets: 1er
Jérôme Danel,

Seniors: 1er Cédric Aspeele
Super Vétéran: 4e
Alain Hellebois
Ancien: 1er
Yves Sommeville

Lexiques:
Ab = Abandon – Ch = Chute – Cr = Crevaison – NC =Non Classé – Pel = Peleton –             EM = Ennui Mécanique – RnC = Résultat non communiqué

Résultats du mois de Mai 2019

VENDREDI 31 MAI 2019

Ufolep
HÉNIN – BEAUMONT    Club: EC Héninoise

4e Catégorie: 3e Christian Leblond

JEUDI 30 MAI 2019

FFC
SIN LE NOBLE     Club: EC Sinoise
Féminines M/C: 1ère
Élodie Tellier
Minimes:
7e Timéo Marien – 8e Rubén Galien – 9e Florentin Crévits
Cadets: 
9e
Jérôme Danel – 34e  Romain Lecigne – Ab  Alexis Guillemant

ÉPERLECQUES     Club: O Grande Synthe  ANNULÉE
Pass’cyclisme: 
Sébastien Sautejean, Alexis Nourry

2-3-J-Pass’Open: Cédric Aspeele

Ufolep
SAINT RIQUIER     Club: AC Centuloise

Féminines: 3e
Lucie Dumont

4e Catégorie: 10e Yves Sommeville

DIMANCHE 26 MAI 2019

LIANCOURT      Club: UC Liancourtoise
Coupe des HdF Féminines M/C: 10e
Élodie Tellier

SAMEDI 25 MAI 2019

FFC
LONGUEVAL     Club: CEC Albertin
Dans leurs catégories
École de vélo:
1er   
Joseph Tellier
2e    
Yannis Sautejean
5e    
Antoine Demandrille
11e   
Axel Demandrille
Minimes:  3e
Florentin Crévits
5e Timéo Marien13e Rubén Galien

MAGNICOURT EN CONTÉ     Club: CL Barlin
3-J-Pass’Open: 
25e Cédric Aspeele

Ufolep
FORESTE     Club: US Ham

4e Catégorie: 16e Philippe Davroux

VENDREDI 24 MAI 2019

Ufolep
LIEU St AMAND     Club: EC Lieu St Amand

Féminines: 5e  Lucie Dumontd
Seniors 4e:  8e  Yves Sommeville

DIMANCHE 19 MAI 2019

FFC
BUYSSCHEURE     Club: VC St Omer
Dans leurs catégories
École de vélo:
1er(e)   
Adèle Leclercq – Enzo Loiseau – Yannis Sautejean – Joseph Tellier
2e    
Léo Tellier
3e    
Axel Demandrille
4e    
Antoine Demandrille
6e   
Erwan Réant
8e   
Lucas RéantMarie Lou Leclercq
Minimes: 2e Florentin Crévits – 3e Timéo Marien – 5e Rubén Galien
Cadets: 19e
Romain Lecigne – 23e Wilhelm Vanthuyne

SAINS DU NORD     Club: Team Avesnois
Coupe de France
  Zone Nord 18 départements
Féminines M/C:
27e Élodie Tellier – Chute au 1er tour
Cadets: 1er
Jérôme Danel 

Très belle Victoire de Jérôme, lors de cette manche de coupe de France des départements Zone Nord, on comprends mieux son émotion lors du passage sur la ligne d’arrivée en vainqueur.
Félicitations Jéjé !
tu récoltes le fruit de ton travail.
Nous espèrons que cette victoire va t’ouvrir les portes du Championnat de France cadets.
Papa et maman vont devoir revoir très sérieusement leur période de vacances!!!!!

 

 

MORBECQUE      Club: Flandre Élite Cyclisme
2-3-J-Pass’open: Ab
Gaylor Bouchart,

Ufolep
AILLY SUR NOYE
     Club: AC Amiènoise

VTT d’Égoulet: 7e David Peudecoeur

SAMEDI 18 MAI 2019

FFC
MOLINGHEM – ISBERGUES
     Club: CC Isbergues Molinghem

Pass’cyclisme: 2e
Gaylor Bouchart – 3e Sébastien Sautejean – 5e Cédric Aspeele –  NC
  Alexis Nourry

Classement 33e Prix du Rietz

FSGT
AIRON NOTRE DAME      Club: Avenir Cycliste Opale Sud
Dans leurs Catégories
École de vélo:
3e
Léo Tellier
1er 
Joseph Telliers
Minimes Dames: 2e
Élodie Tellier
Minimes: 1er
Florentin Crévits
Cadets: 1er
Jérôme Danel
Féminines: 6e
Lucie Dumont

Seniors 3: NC Alain Hellebois
Seniors 4: 11e
Olivier Dumont
Seniors 5: 7e 
Yves Sommeville

DIMANCHE 12 MAI 2019

FFC
LILLERS    
Club:CC Manqueville Lillers
Dans leurs catégories « Scratch »
2e   
Joseph Tellier
5e    
Enzo Loiseau
6e   
Adèle Leclercq
7e    
Yannis Sautejean
8e    
Léo Tellier
10e 
Lucas Réant
11e 
Axel Demandrille
12e
Antoine Demandrille
13e
Erwan Réant
18e
Marie Lou Leclercq
21e 
Lise Mortreux
22
Maxime Delannoy

Dans leurs catégories « Pas de Calais »
1èr(e)  Adèle Leclercq – Joseph Tellier
3e      
Léo TellierMarie Lou Leclercq Enzo LoiseauLise Mortreux  
5e      
Antoine DemandrilleYannis Sautejean
6e        
Erwan RéantLucas Réant
8e       
Axel Demandrille
15e    
Maxime Delannoy

LILLERS      Club: CC Manqueville Lillers
Pass’cyclisme: 9e Sébastien Sautejean

COMPIEGNE     Club: Compiègne SC
Minimes: 7e
Timéo Marien

FSGT
CONCHIL-LE TEMPLE      Club: Avenir Cycliste Opale Sud
Féminines: 3e 
Lucie Dumont
Minimes Dames: 2e
Élodie Tellier
Minimes: 1er
Florentin Crévits,
Cadets: 1er Jérôme Danel – 5e Romain Lecigne – 6e Alisan Noël – 7e Wilhelm Vanthuyne
Senior 2: 1er 
Cédric Aspeele

Seniors 4:  9e
David Peudecoeur
Seniors 5: 1er
Yves Sommeville

SAINT MARTIN LE GAILLARD   Club:  
VTT Vétérans B: 7e  Alain Hellebois

SAMEDI 11 MAI 2019

FFC
RIEUX – LILLERS     Club: CC Manqueville Lillers
Dans leurs catégories

1er 
Léo Tellier – Enzo Loiseau

2e  
Lucas Réant Joseph Tellier
3e
  E
rwan RéantAxel Demandrille
4e 
Adèle Leclercq
5e 
Antoine Demandrille
6e
  Marie Lou Leclercq – Lise MortreuxMaxime Delannoy

VAUDESSON      Club: VC Laonnois – CC Chavignon Chpt de l’Aisne
Coupe des HdF Féminines M/C: 10e
Élodie Tellier
Minimes: 2e
Florentin Crévits
Cadets: 1er
Jérôme Danel

MERCREDI 8 MAI 2019

FFC
HELLEMMES
     Club: AS Hellemmes

Dans leurs catégories
École de vélo:
2e Enzo Loiseau – 4e Yannis Sautejean

TEMPLEUVE      Club: ESEG Douai
Cadets: 25e Léo Outreman

ISBERGUES      Club: CC Isbergues Molinghem   Chpt du Pas de Calais
3-J-Pass’open-Pass Club: 66e
Gaylor Bouchart – Cr – Cédric Aspeele

Classement 62e prix Auguste THUILLIEZ

Ufolep
ARMENTIERES     Club: VC Armentières Chpt HdF Ufolep VTT

Vétéran B: 9e Alain Hellebois

HALLUIN     Club: VCU Halluin
4e Catégorie: 12e Christian Leblond

FSGT
BELLANCOURT      Club: Avenir Cycliste Opale Sud
École de velo: 
2e
Joseph Tellier
Féminines: 3e
Élodie Tellier
Minimes: 1er
Florentin Crévits
Cadets: 1er
Jérôme Danel – 7e Romain Lecigne
Seniors 4: NC
David Peudecoeur
Seniors 5: 3e
Yves Sommeville

DIMANCHE 5 MAI 2019

FFC
ECQUES     Club: VC St Omer

SCRATCH:  1er 
Jérôme Danel – 37e Alexis Nourry – 41e Léo Outreman – 46e Romain Lecigne – 54e Wilhlem Vanthuyne – 57e Alisan Noël avec 2 Crevaisons
Dans leurs Catégories
Pass’cyclisme:
30e Alexis Nourry

Cadets: 1er Jérôme Danel –  8e Léo Outreman – 11e Romain Lecigne – 14e Wilhelem Vanthuyne – 16e Alisan Noël

AIRE SUR LA LYS     Club: Aire VC
Minimes: RnC
Rubén Galien

SAMEDI 4 MAI 2019

FFC
LIERAMONT      Club: VC Santerre Verdamandois
Minimes Dames: 1ère Élodie Tellier
Minimes: 1er
Florentin Crévits – 5e Timéo Marien
Cadets: 2e
Jérôme Danel

GAUCHIN LE GAL CAUCOURT      Club: CL Barlin
3-J-Pass’open: 20e
Cédric Aspeele

Ufolep
RECLINGHEM     Club: CC Manqueville Lillers

Féminines: 3e
Lucie Dumont

4e Catégorie: 4e Yves Sommeville

BAILLEUL ERONDELLE     Club: CS Abbeville
4e Catégorie: 9e Philippe Davroux

HOUFFALIZE      VTT Belgique Club:
VTT Seniors: 6e  Alain Hellebois

MERCREDI 1er MAI 2019

FFC
AUXI LE CHÂTEAU      Club: VC Auxilois
Minimes Dames: 3e
Élodie Tellier
Minimes: 7e
Florentin Crévits – 8e Timéo Marien – 21e  Rubén Galien
Cadets:
3e
  Jérôme Danel – 52e Romain Lecigne

MOLINGHEM-ISBERGUES      Club: CC Isbergues Molinghem
3-J-Pass’open-Pass Club:
31e Sébastien Sautejean – 33e Gaylor Bouchart

Classement 45e Prix José Falcao

Ufolep
LA BASSÉE     Club: CR La Bassée

4e Catégorie: 1er  Christian Leblond13e Philippe Davroux

FSGT
BERCK      Club: Avenir Cycliste Opale Sud
Féminines: 14e
Lucie Dumont
Senior 2: 2e
Cédric Aspeele

Seniors 3: 7e Alain Hellebois
Seniors 5: 4e
Yves Sommeville

Lexiques:
Ab = Abandon – Ch = Chute – Cr = Crevaison – NC =Non Classé – Pel = Peleton
RnC = Résultat non communiqué

Engagements de Mai 2019

VENDREDI 31 MAI 2019

Ufolep
HÉNIN-BEAUMONT     Club: EC Héninoise

Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: Christian Leblond

JEUDI 30 MAI 2019

FFC
SIN LE NOBLE     Club: EC Sinoise
Cliquez ici pour le Détail des coursess
Féminines M/C:
Élodie Tellier
Minimes:
Florentin Crévits, Timéo Marien, Rubén Galien
Cadets: 
Romain Lecigne, Alexis Guillemant,

ÉPERLECQUES     Club: O Grande Synthe
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme: 
Sébastien Sautejean, Alexis Nourry
2-3-J-Pass’Open: Cédric Aspeele

Ufolep
SAINT RIQUIER     Club: AC Centuloise

Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines:
Lucie Dumont

4e Catégorie: Yves Sommeville

DIMANCHE 26 MAI 2019

FSGT
BOIS EN ARDRES      Club: CC Ardres  ANNULÉE
Cliquez ici pour le Détail des courses

SAMEDI 25 MAI 2019

FFC
LONGUEVAL     Club: CEC Albertin
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo: 
Yannis Sautejean, Axel et Antoine Demandrille
Minimes:
Timéo Marien, Florentin Crévits, Rubén Galien

MAGNICOURT EN CONTÉ     Club: CL Barlin
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-J-Pass’Open: 
Cédric Aspeele

Ufolep
FORESTE     Club: US Ham

Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: Philippe Davroux

VENDREDI 24 MAI 2019

Ufolep
LIEU St AMAND     Club: EC Lieu St Amand

Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines: Lucie Dumont

DIMANCHE 19 MAI 2019

FFC
BUYSSCHEURE     Club: VC St Omer
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:
Léo et Joseph Tellier, Yannis Sautejean, Lucas et Erwan Réant, Enzo Loiseau, Axel et Antoine Demandrille, Simon Tirlois, Adèle et Marie Lou Leclercq, Lise Mortreux.
Minimes:
Florentin Crévits, Timéo Marien, Rubén Galien
Cadets:
Romain Lecigne, Wilhelm Vanthuyne

SAINS DU NORD     Club: Team Avesnois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Coupe de france
des départements
Féminines M/C:
Élodie Tellier
Cadets:
Jérôme Danel

MORBECQUE      Club: Flandre Élite Cyclisme
Cliquez ici pour le Détail des courses
2-3-J-Pass’open:
Gaylor Bouchart,

Ufolep
AILLY SUR NOYE     Club: AC Amiènoise

Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT d’Égoulet: David Peudecoeur

SAMEDI 18 MAI 2019

FFC
MOLINGHEM – ISBERGUES
     Club: CC Isbergues Molinghem

Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme:
Sébastien Sautejean, Cédric Aspeele, Gaylor Bouchart, Alexis Nourry

FSGT
AIRON St VAAST      Club: Avenir Cycliste Opale Sud
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:
Léo et Joseph Tellier
Féminines:
Élodie Tellier, Lucie Dumont
Minimes:
Florentin Crévits,
Cadets:
Jérôme Danel

Seniors 3: Alain Hellebois
Seniors 4:
Olivier Dumont
Seniors 5:
Yves Sommeville

DIMANCHE 12 MAI 2019

FFC
LILLERS
     Club: CC Manqueville Lillers   Chpt du Pas de Calais

Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:
Yannis Sautejean, Erwan et Lucas Réant, Lise Mortreux, Enzo Loiseau, Antoine et Axel Demandrille, Léo et Joseph Tellier, Thomas et Maxime, Adèle et Marie Delannoy, Adèle et Marie Lou Leclercq
Pass’cyclisme:
Sébastien Sautejean, Alexis Nourry

COMPIEGNE     Club: Compiègne SC
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Timéo Marien

FSGT
CONCHIL LE TEMPLE      Club: Avenir Cycliste Opale Sud
Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines:
Élodie Tellier, Lucie Dumont
Minimes:
Florentin Crévits,
Cadets:
Jérôme Danel, Romain Lecigne, Wilhelm Vanthuyne, Alisan Noël
Senior 2:
Cédric Aspeele

Seniors 3: Alain Hellebois
Seniors 4:
David Peudecoeur
Seniors 5:
Yves Sommeville

SAINT MARIN LE GAILLARD   Club:
Cliquez ici pour le Détail des courses
Vétérans B:
Alain Hellebois

SAMEDI 11 MAI 2019

FFC
RIEUX LILLERS
     Club: CC Manqueville Lillers

Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:
Yannis Sautejean, Erwan et Lucas Réant, Lise Mortreux, Enzo Loiseau, Antoine et Axel Demandrille; Thomas et Maxime Delannoy, Adèle et Marie Lou Leclercq

FFC
VAUDESSON      Club: VC Laonnois – CC Chavignon Chpt de l’Aisne
Cliquez ici pour le Détail des courses
Coupe des HdF Féminines M/C:
Élodie Tellier
Minimes:
Florentin Crévits
Cadets:
Jérôme Danel

MERCREDI 8 MAI 2019

FFC
HELLEMMES
     Club: AS Hellemmes

Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:
Yannis Sautejean, Enzo Loiseau

ISBERGUES      Club: CC Isbergues Molinghem   Chpt du Pas de Calais
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-J-Pass’open-Pass Club:
Gaylor Bouchart, Sébastien Sautejean, Cédric Aspeele

Ufolep
ARMENTIERES     Club: VC Armentières Chpt HdF Ufolep VTT

Cliquez ici pour le Détail des courses
Vétéran B: Alain Hellebois

FSGT
BELLANCOURT      Club: Avenir Cycliste Opale Sud
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de velo:
Léo et Joseph Tellier
Féminines:
Élodie Tellier
Minimes:
Florentin Crévits, Rubén Galien
Cadets:
Jérôme Danel, Romain Lecigne

Seniors 4:
David Peudecoeur
Seniors 5:
Yves Sommeville

DIMANCHE 5 MAI 2019

FFC
ECQUES     Club: VC St Omer

Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme:
Sébastien Sautejean, Alexis Nourry

Cadets: Wilhlem Vanthuyne, Léo Outreman, Alisan Noël, Romain Lecigne, Jérôme Danel

AIRE SUR LA LYS     Club: Aire VC
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Rubén Galien

SAMEDI 4 MAI 2019

FFC
LIERAMONT      Club: VC Santerre Verdamandois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Tméo Marien, Florentin Crévits, Élodie Tellier
Cadets:
Jérôme Danel

GAUCHIN LE GAL CAUCOURT      Club: CL Barlin
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-J-Pass’open:
Cédric Aspeele

Ufolep
RECLINGHEM     Club: CC Manqueville Lillers

Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines:
Lucie Dumont

4e Catégorie: Yves Sommeville

BAILLEUL ERONDELLE     Club: CS Abbeville
Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: Philippe Davroux

HOUFFALIZE      VTT Belgique Club:
Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Seniors: Alain Hellebois

MERCREDI 1er MAI 2019

FFC
AUXI LE CHÂTEAU      Club: VC Auxilois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Tméo Marien, Florentin Crévits, Rubén Galien, Élodie Tellier
Cadets:
Romain Lecigne, Jérôme Danel

MOLINGHEM-ISBERGUES      Club: CC Isbergues Molinghem
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-J-Pass’open-Pass Club:
Gaylor Bouchart, Alexis Nourry, Sébastien Sautejean

Ufolep
LA BASSÉE
     Club: CR La Bassée

Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: Philippe Davroux, Christian Leblond

FSGT
BERCK      Club: Avenir Cycliste Opale Sud
Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines:
Lucie Dumont
Cadets: 
Wilhelm Vanthuyne
Senior 2:
Cédric Aspeele

Seniors 3: Alain Hellebois
Seniors 4:
Daniel Georges
Seniors 5:
Yves Sommeville