Tous les articles par Michel Bouchart

Week-end du 26 au 27 Mai 2018

DIMANCHE 27 MAI 2018

FFC
RIEUX    Club: CC Manqueville Lillers
Dans leurs catégories
Ecole de vélo:

1er Léo Tellier
2e
Enzo Loiseau
3e
Joseph Tellier
4e Erwan Réant 
5e
Lise Mortreux

COUCY LE CHÂTEAU     Club: CC Chavignon inter-région Cadets
Cadets: 19e Jérôme Danel

MINI PARIS ROUBAIX   Club: VC Roubaix
Minimes: 76e Timéo Marien

Ufolep
ST MARTIN EN CAMPAGNE    Club: VC Petit Caux
Féminines: 2e
Lucie Dumont

SAMEDI 26 MAI 2018

Ufolep
FORESTE    Club: US Ham
3e Catégorie: RNC
Olivier Dumont

VENDREDI 25 MAI 2018

Ufolep
LIEU St AMAND    Club: EC Lieu St Amand
Féminines: 5e Lucie Dumont
3e Catégorie: 14e
Olivier Dumont
4e Catégorie: 6e
Yves Sommeville

Lexiques:
Ab = Abandon – Ch = Chute – Cr = Crevaison – NC =Non Classé – Pel = Peleton
RnC = Résultat non communiqué

Week-end du 19 au 21 Mai 2018

LUNDI 21 MAI 2018

FFC
NORTKERQUE    Club: UVC Calais
Dans leurs catégories
Ecole de vélo:

3e Yannis Sautejean 
7e
Joseph Tellier
8e
Axel Demandrille
9e Erwan Réant 
10e
Lise Mortreux – Lucas Réant
11e
Marie Lou Leclercq 
20e
Tifany NoëlSautejean 
RNC – Léo Tellier – Adèle Leclercq – Antoine Demandrille
Minimes: 5e Timéo Marien – 9e Léo Outreman – 11e Florentin Crévits – 20e Elodie Tellier
Cadets: 11e Jérôme Danel – NC Romain Lecigne

HALLINES   Club: VC St Omer
Master 2: 6e Alain Hellebois – 3e du Class Général
Master 3: 7e David Peudecoeur

Ufolep
AUBERCHICOURT    Club: CC Haveluy
4e Catégorie: 43e
Yves Sommeville

AUMONT    Club: CC Oisement
1ère Catégorie: RNC
Cédric Aspeele

DIMANCHE 20 MAI 2018

FFC
SOLRE LE CHÂTEAU      Club: UC Solrézienne
Cadets: 1er Jérôme Danel

BÉTHUNE      Club: VC Béthunois
Pass’cyclisme: 28e Kévin Dupas – 29e Sébastien Sautejean

MORBECQUE    Club: Flandre Elite Cyclisme
3-J-Pass’Open Cr – Sullivan Leroy

Ufolep
POULAINVILLE    Club: Amiens SC
Féminines: 5e Lucie Dumont
3e Catégorie: Cr –
Olivier Dumont

SAMEDI 19 MAI 2018

Ufolep
PORT LE GRAND    
Club: CCHautvillers Ouville
4e Catégorie: 17e
Philippe Davroux

St GOBAIN     Club: National VTT
Masculins: 52e
Alain Hellebois

FSGT
AIRON St VAST   Club: Avenir Cycliste Opale Sud
Féminines: 2e
 Lucie Dumont
2e Catégorie: 1er
Cédric Aspeele, 
3e Catégorie: 6e Olivier Dumont – 21e  
Yves Sommeville –  RNC – Olivier Marien
4e Catégorie: RnC
Daniel Georges, Miguel Chermeux

Lexiques:
Ab = Abandon – Ch = Chute – Cr = Crevaison – NC =Non Classé – Pel = Peleton
RnC = Résultat non communiqué

Engagements de Juin 2018

 

DIMANCHE 24 JUIN 2018

FFC
CALAIS     Club: UVC Calais
Cliquez ici pour le Détail des courses
Ecole de vélo: Lise Mortreux, Tifany Noël, Antoine et Axel Demandrille, Erwan et Lucas Réant, Léo et Joseph Tellier, Yannis Sautejean
Minimes: Florentin Crévits, Timéo Marien, Elodie Tellier
Cadets: Romain Lecigne, Jérôme Danel

NOEUX LES MINES     Club: VC Noeuxois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme:
Ludovic Saillon, Alexis Nourry, Alain Hellebois

VILLERS CHÂTEL     Club: CL Barlin
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-J-Pass’Open:
Sullivan Leroy

FSGT
COLLINE BEAUMONT   Club: UC Bouquehault
Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines:

Seniors: 
Cédric Aspeele
Super Vétéran: 
Olivier Dumont, Daniel Georges
Ancien: 
Yves Sommeville

SAMEDI 23 JUIN 2018

Ufolep
JOLIMETZ   Club: Team Bousies
Cliquez ici pour le Détail des courses
3e Catégorie:  Olivier Dumont

DIMANCHE 17 JUIN 2018

FFC
SEMPY    Club: CC Brimeux
Cliquez ici pour le Détail des courses
Ecole de vélo: Yannis Sautejean, Adèle et Marie Lou Leclercq, Léo et Joseph Tellier, Axel et Antoine Demandrille, Erwan et Lucas Réant, Lise Mortreux, Enzo Loiseau
Minimes:
  Léo Outreman, Florentin Crévits, Elodie Tellier, Timéo Marien
Cadets: Romain Lecigne

SERMAISE     Club: CD de L’Essonne  Inter-région Cadets
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets: Jérôme Danel

Ufolep
MAULDE   Club: New Team Maulde
Cliquez ici pour le Détail des courses
1ère Catégorie:  Cédric Aspeele
4e Catégorie: 
Yves Sommeville

NESLE   Club:
Cliquez ici pour le Détail des courses
3e Catégorie: 
Olivier Dumont

SAMEDI 16 JUIN 2018

FFC
ROSIÉRES EN SANTERRE    
Club: EC Villers Bretonneux
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme:
Ludovic Saillon

DIMANCHE 10 JUIN 2018

FFC
CALAIS    Club: UVC Calais
Cliquez ici pour le Détail des courses
Ecole de vélo: Yannis Sautejean, Adèle et Marie Lou Leclercq, Léo et Joseph Tellier, Axel et Antoine Demandrille, Erwan et Lucas Réant, Lise Mortreux 
Minimes:
  Léo Outreman, Florentin Crévits, Elodie Tellier
Cadets: Jérôme Danel, Romain Lecigne

ISBERGUES – BERGUETTE     Club: CC Isbergues Molinghem
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-J-Pass’Open:
Sullivan Leroy, Gaylor Bouchart, Alain Hellebois, Ludovic Saillon, Cédric Aspeele

Ufolep
HERSIN COUPIGNY   Chpt du Pas de Calais Club: Loos en Gohelle
Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines:
Lucie Dumont
3e Catégorie: 
Olivier Dumont 
4e Catégorie:
Philippe Davroux

FSGT
AUXI LE CHATEAU   Club: VC Auxilois
Cliquez ici pour le Détail des courses

3e Catégorie: 

4e Catégorie: 
David Peudecoeur, Daniel Georges

SAMEDI 09 JUIN 2018

FFC
ARDRES    
Club: UVC Calais
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme:
Alexis Nourry

GRANDE SYNTHE   Club: O Grande Synhe
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets:
Romain Lecigne

FSGT
BOUQUEHAULT   Club: UC Bouquehault
Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines:

2e Catégorie: 
Cédric Aspeele
3e Catégorie: 

4e Catégorie: 
Yves Sommeville, Daniel Georges, Miguel Chermeux

MARDI 05 JUIN 2018

FFC
CHOCQUES    
Club: CCManqueville Lillers
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-J-Pass’Open:
Sullivan Leroy, Gaylor Bouchart

LUNDI 04 JUIN 2018

FFC
BLARINGHEM    
Club: Flandre Elite
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme:
Ludovic Saillon, Cédric Aspeele

DIMANCHE 03 JUIN 2018

FFC
GONNEHEM    
Club: CC Manqueville Lillers
Cliquez ici pour le Détail des courses
Ecole de vélo:
Lise Mortreux, Maxime Delannoy, Erwan et Lucas Réant

EXCAUFORT St SOUPLET    Club: CC  Cambrésien
Cliquez ici pour le Détail des courses
Ecole de vélo: Léo et Joseph Tellier
Chpt des Hauts de France Minimes Cadettes Dames
Minimes:
Elodie Tellier

SORRUS    Club: CC Brimeux – Chpt régional des Hauts de France
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Timéo Marien, Léo Outreman, Florentin Crévits
Cadets: Jérôme Danel, Romain Lecigne

MAGNICOURT EN CONTÉ     Club: CL Barlin
Chpt régional des Hauts de France 2-3-Juniors-Pass’Open

Cliquez ici pour le Détail des courses
2-3-juniors-Pass’Open:
Sullivan Leroy, Gaylor Bouchart

SAMEDI 02 JUIN 2018

FFC
ISBERGUES    Club: CC Isbergues Molinghem
Cliquez ici pour le Détail des courses
Ecole de vélo: Yannis Sautejean, Adèle et Marie Lou Leclercq, Léo et Joseph Tellier, Axel et Antoine Demandrille, Erwan et Lucas Réant, Lise Mortreux, Maxime Delannoy, Tifany Noël, Enzo Loiseau
Championnat du Pas de Calais
Pass’cyclisme:
Sébatien Sautejean, Ludovic Saillon, Cédric Aspeele, Jérôme Mortreux, Alain Hellebois, Alexis Nourry, Miguel Chermeux

Ufolep
HECQ    Club: Team Bousies
Cliquez ici pour le Détail des courses
3e Catégorie: 
Olivier Dumont

VENDREDI 01 JUIN 2018

Ufolep
HÉNIN BEAUMONT   Club: EC Héninnoise
Cliquez ici pour le Détail des courses
3e Catégorie:  Olivier Dumont
4e Catégorie: 
Yves Sommeville

Week-end du 12 au 13 Mai 2018

DIMANCHE 13 MAI 2018

FFC
LILLERS    Club: CC Manqueville Lillers
Dans leurs catégories
Ecole de vélo:
1er 
Yannis Sautejean
3e  Erwan Réant
4e
Léo Tellier
5e 
Antoine Demandrille – Marie Lou Leclercq – Axel Demandrille – Joseph Tellier
7e 
Adèle Leclercq – Lise Mortreux  – Lucas Réant2e
8e  Maxime Delannoy – Tifany Noël

Pass’cyclisme: Pel  – Ludovic Saillon – Sébastien Sautejean NC – Alexis Nourry

COMPIEGNE    Club: SC Compiégne
Minimes: 4e Timéo Marien

ORS    Club: UC Caudrésis Catésis
Minimes: 5e Florentin Crévits
Cadets: 20e Jérôme Danel (Cre)

RIVIERE    Club: VC Arras
3-J-Pass’OpenPel Gaylor Bouchart  Ch Sullivan Leroy

Ufolep
LIERAMONT    Club: VCSV Péronne
Féminines: 1ère Lucie Dumont
1ère Catégorie: 3e
Cédric Aspeele
3e Catégorie: 9Olivier Dumont

LOOS EN GOHELLE    Club:
Vétéran A: 13e
David Peudecoeur
 Vétéran B: 3e Alain Hellebois

SAMEDI 12 MAI 2018

Ufolep
MAROILLES     Club: AS d’Etroeungt
4e Catégorie: 25e  
Yves Sommeville

Lexiques:
Ab = Abandon – Ch = Chute – Cr = Crevaison – NC =Non Classé – Pel = Peleton
RnC = Résultat non communiqué

Engagements de Mai 2018

DIMANCHE 27 MAI  2018

FFC
COUCY LE CHÂTEAU     Club: CC Chavignon inter-région Cadets
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets: Jérôme Danel

MINI PARIS ROUBAIX   Club: VC Roubaix
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes: Timéo Marien

Ufolep
ST MARTIN EN CAMPAGNE    Club: VC Petit Caux
Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines: 
Lucie Dumont

SAMEDI 26 MAI 2018

Ufolep
FORESTE    Club: US Ham
Cliquez ici pour le Détail des courses
3e Catégorie: 
Olivier Dumont

VENDREDI  25 MAI 2018

Ufolep
LIEU St AMAND    Club: EC Lieu St Amand
Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines: Lucie Dumont
3e Catégorie: 
Olivier Dumont
4e Catégorie: 
Yves Sommeville

LUNDI 21 MAI 2018

FFC
NORTKERQUE    Club: UVC Calais
Cliquez ici pour le Détail des courses
Ecole de vélo: Yannis Sautejean, Adèle et Marie Lou Leclercq, Léo et Joseph Tellier, Axel et Antoine Demandrille, Erwan et Lucas Réant.
Minimes:
  Timéo Marien, Léo Outreman, Elodie Tellier, Florentin Crévits
Cadets: Jérôme Danel, Romain Lecigne

HALLINES   Club: VC St Omer
Cliquez ici pour le Détail des courses
Master 2: Alain Hellebois, David Peudecoeur

Ufolep
AUBERCHICOURT    Club: CC Haveluy
Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: 
Yves Sommeville

AUMONT    Club: CC Oisement
Cliquez ici pour le Détail des courses 
1ère Catégorie: 
Cédric Aspeele

DIMANCHE 20 MAI 2018

FFC
SOLRE LE CHÂTEAU      Club: UC Solrézienne

Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets: Jérôme Danel

BÉTHUNE      Club: VC Béthunois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme: Sébastien Sautejean, Alexis Nourry, Ludovic Saillon

MORBECQUE    Club: Flandre Elite Cyclisme
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-J-Pass’Open:  Sullivan Leroy

Ufolep
POULAINVILLE    Club: Amiens SC
Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines: Lucie Dumont
3e Catégorie: 
Olivier Dumont

SAMEDI 19 MAI 2018

Ufolep
PORT LE GRAND    
Club: CCHautvillers Ouville
4e Catégorie:
Philippe Davroux

St GOBAIN     Club: National VTT
Masculins:
Alain Hellebois

FSGT
AIRON St VAST   Club: Avenir Cycliste Opale Sud
Féminines:
Lucie Dumont
2e Catégorie: 
Cédric Aspeele, 
3e Catégorie: 
Yves Sommeville, Olivier Dumont, Olivier Marien
4e Catégorie: 
Daniel Georges, Miguel Chermeux

VENDREDI 18 MAI 2018

FFC
BONNINGUES LES CALAIS     Club: VC Béthunois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme: Sébastien Sautejean, Ludovic Saillon

DIMANCHE 13 MAI 2018

FFC
LILLERS    Club: CC Manqueville Lillers
Cliquez ici pour le Détail des courses
Ecole de vélo: Léo et Joseph Tellier, Yannis Sautejean, Axel et Antoine Demandrille, Adèle et Marie Lou Leclercq, Erwan et Lucas Réant, Maxime Delannoy, Tifany Noël, Lise Mortreux.
Pass’cyclisme: Ludovic Saillon, Alexis Nourry, Sébastien Sautejean

COMPIEGNE    Club: SC Compiégne
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes: Timéo Marien

ORS    Club: UC Caudrésis Catésis
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes: Florentin Crévits
Cadets: Jérôme Danel

RIVIERE    Club: VC Arras
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-J-Pass’Open:  Gaylor Bouchart, Sullivan Leroy

Ufolep
LIERAMONT    Club: VCSV Péronne
Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines: Lucie Dumont
1ère Catégorie: 
Cédric Aspeele
3e Catégorie: 
Olivier Dumont

LOOS EN GOHELLE    Club:
Vétéran B: 
Alain Hellebois

SAMEDI 12 MAI 2018

Ufolep
MAROILLES     Club: AS d’Etroeungt
Cliguez ici pour le Détail des courses

4e Catégorie: 
Yves Sommeville

JEUDI 10 MAI 2018

FFC
SIN LE NOBLE    Club: EC Sinoise
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes: Florentin Crévits, Elodie Tellier
Cadets: Jérôme Danel, Romain Lecigne

EPERLECQUES      Club: O Grande Synthe
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme: Ludovic Saillon, Alexis Nourry, Cédric Aspeele

Ufolep
ETROEUNGT     Club: AS d’Etroeungt
Cliguez ici pour le Détail des courses

4e Catégorie: 
Yves Sommeville

VRED     Club: CC Haveluy
Cliguez ici pour le Détail des courses

4e Catégorie: 
Christian Leblond

FSGT
BRACQUENCOURT    Club: VC Loossois
Cliguez ici pour le Détail des courses
Féminines:
Lucie Dumont
2e Catégorie: 
Cédric Aspeele, 
3e Catégorie: 
Olivier Dumont
4e Catégorie: 
Daniel Georges

MARDI 8 MAI 2018

FFC
HELLEMMES   
Club: AS Hellemmes
Cliquez ici pour le Détail des courses
Ecole de vélo:
Axel et Antoine Demandrille, Erwan et Lucas Réant, Yannis Sautejean

ISBERGUES    Club: CC Isbergues Molinghem
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-j-Pass’Open: Ludovic Saillon, Sébastien Sautejean, Cédric Aspeele, Sullivan Leroy, Gaylor Bouchart

MENTQUE NORBECOURT   Club: VC St Omer
Cliquez ici pour le Détail des courses
Vétéran: Alain Hellebois, David Peudecoeur

DIMANCHE 6 MAI 2018

FFC
HARDINGHEM    Club: UVC Calais  Inter-région Cadets
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets: Jérôme Danel

Ufolep
GRENAY    Challenge du bassin Minier     Club: Wingles Pyramides Passion
Cliguez ici pour le Détail des courses
Vétéran A:  David Peudecoeur

FSGT
BELLANCOURT     Club: CS Abbeville
Cliguez ici pour le Détail des courses
Ecole de vélo:
Lise Mortreux
2e Catégorie: 
Cédric Aspeele, Alain Hellebois
3e Catégorie: 
Jérôme Mortreux
4e Catégorie: 
David Peudecoeur

SAMEDI 5 MAI 2018

FFC
LIERAMONT    Club: VC  Santerre Vermandois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes: Timéo Marien, Florentin Crévits

Ufolep
QUIERY LE SEC     Club:
Cliguez ici pour le Détail des courses
Féminines: Lucie Dumont
3e Catégorie: 
Olivier Dumont

Ufolep
BOUSIES     Club:
Cliguez ici pour le Détail des courses

4e Catégorie: 
Yves Sommeville

MARDi 1er MAI 2018

FFC
AUXI LE CHATEAU    Club: VC Auxilois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes: Timéo Marien, Elodie Tellier
Cadets: Jérôme Danel, Romain Lecigne

HERMIN – OLHAIN    Club: CL Barlin
Cliquez ici pour le Détail des courses
2-3-J-Pass’Open: Sullivan Leroy

COUDEKERQUE BRANCHE   Club: US Coudekerquoise
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme: Alexis Nourry

Ufolep
LA BASSÉE     Club: CR La Bassée
Cliguez ici pour le Détail des courses
Féminines: Lucie Dumont
3e Catégorie: 
Olivier Dumont
4e Catégorie:
Yves Sommeville, PhilippeDavroux

FSGT
BERCK     Club: Avenir Cycliste Opale Sud
Cliguez ici pour le Détail des courses
Ecole de vélo:
Axel et Antoine Demandrille, Joseph Tellier, Lise Mortreux
2e Catégorie: 
Cédric Aspeele
3e Catégorie: 
Marien Olivier, Jérôme Mortreux
4e Catégorie: 
Miguel Chermeux, Daniel Georges

Week-end du 5 au 10 Mai 2018

JEUDI 10 MAI 2018

FFC
SIN LE NOBLE    Club: EC Sinoise
Minimes: 11e Florentin Crévits
Minimes Dames: 2e Elodie Tellier

Cadets: 9e Jérôme Danel – RnC Romain Lecigne

EPERLECQUES      Club: O Grande Synthe
Pass’cyclisme: 1er Cédric Aspeele – 9e Ludovic Saillon

Ufolep
ETROEUNGT     Club: AS d’Etroeungt
4e Catégorie: 7e  
Yves Sommeville

VRED     Club: CC Haveluy
4e Catégorie: Ch –
Christian Leblond

FSGT
BRACQUENCOURT    Club: VC Loossois
Féminines: 4e
Lucie Dumont
3e Catégorie: 10e
Olivier Dumont
4e Catégorie: 10e
Daniel Georges
 

MARDI 8 MAI 2018

FFC
HELLEMMES   
Club: AS Hellemmes
Dans leurs catégories
Ecole de vélo:

3e  Antoine Demandrille
4e Erwan Réant – Lucas Réant
5e  Yannis Sautejean
7e 
Axel Demandrille

ISBERGUES    Club: CC Isbergues Molinghem
3-j-Pass’Open: 28e Ludovic Saillon – 55e Cédric Aspeele – 67e Sébatien Sautejean – 68e Gaylor Bouchart

Classement Auguste Thuilliez

MENTQUE NORBECOURT   Club: VC St Omer
Vétéran3e  Alain Hellebois – 5e David Peudecoeur

DIMANCHE 6 MAI 2018

FFC
HARDINGHEM    Club: UVC Calais  Inter-région Cadets
Cadets: 20e Jérôme Danel

FSGT
BELLENCOURT     Club: CS Abbeville
Ecole de vélo: 4e
Lise Mortreux
2e Catégorie: 1er
Cédric Aspeele – 6e Alain Hellebois
3e Catégorie: 7e
Jérôme Mortreux
4e Catégorie: 13e
David Peudecoeur

SAMEDI 5 MAI 2018

FFC
LIERAMONT    Club: VC  Santerre Vermandois
Minimes: 8e Timéo Marien – 13e Florentin Crévits

Ufolep
QUIERY LE SEC     Club:
Féminines: 5e Lucie Dumont
3e Catégorie: Pel
Olivier Dumont

Ufolep
BOUSIES     Club: 
4e Catégorie: 2e
Yves Sommeville

Lexiques:
Ab = Abandon – Ch = Chute – Cr = Crevaison – NC =Non Classé – Pel = Peleton
RnC = Résultat non communiqué

Week-end du 28 au 1er Mai 2018

MARDI 1er MAI 2018

FFC
AUXI LE CHATEAU    Club: VC Auxilois
Minimes: 25e Timéo Marien – 39e Elodie Tellier
Cadets: 13e Jérôme Danel – 28e Romain Lecigne

HERMIN – OLHAIN    Club: CL Barlin
2-3-J-Pass’Open: Ch Sullivan Leroy

COUDEKERQUE BRANCHE   Club: US Coudekerquoise
Pass’cyclisme: 5e Ludovic Saillon – NC Alexis Nourry

Ufolep
LA BASSÉE     Club: CR La Bassée
Féminines: 8e Lucie Dumont
3e Catégorie: 12e
Olivier Dumont
4e Catégorie:
22e
PhilippeDavroux – 28e Yves Sommeville

FSGT
BERCK     Club: Avenir Cycliste Opale Sud
 Ecole de velo:
Dans leurs catégories 

2e
Axel Demandrille – Antoine Demandrille
3e 
Joseph Tellier
2e Catégorie: 1er
Cédric Aspeele
3e Catégorie: 18e
Jérôme Mortreux – 20e Olivier Marien
4e Catégorie: 
16e
Daniel Georges –  17e Miguel Chermeux

LUNDI 30 AVRIL 2018

Ufolep
TRITH LE FORT      Club: VC de L’Escaut Anzin 
3e Catégorie: 6e
Olivier Dumont

DIMANCHE 29 AVRIL 2018

FFC
ABBEVILLE
     Club: EC Abbevilloise

Minimes: 10e Léo Outreman – 12e Timéo Marien  – 22e Elodie Tellier
Cadets: 8e Jérôme Danel – NC Romain Lecigne

MASNIERES     Club: CC Cambrésien
Minimes: 8e  Florentin Crévits 

MERVILLE    Club: Flandre Elite Cyclisme
3-J-Pass’Open: 5e
Sullivan Leroy

Ufolep
GOMMEGNIES     Club: US Valenciennes Marly
Féminines: 5e Lucie Dumont

RUMIGNY     Club: AC Amiénoise
1ère Catégorie: 3e
Cédric Aspeele

FSGT
TOUR DU MARCOULE CHUSCLAN    Club: 
4e Catégorie:
  RnC – David Peudecoeur
 

SAMEDI 28 AVRIL 2018

FFC
BURBURE    Club: CC Manqueville Lillers
3-J-Pass’Open: 21e
Sullivan Leroy

FCB
HOUFFALIZE    Roc des Ardennes VTT
Vétéran B: NC
Alain Hellebois

Lexiques:
Ab = Abandon – Ch = Chute – Cr = Crevaison – NC =Non Classé – Pel = Peleton
RnC = Résultat non communiqué

Week-end du 21 au 23 Avril 2018

LUNDI 23 AVRIL 2018

FFC
GOUY SOUS BELLONNE    Club: ESEG Douai
1-2-3-J-Pass’Open: 21e
Sullivan Leroy

DIMANCHE 22 AVRIL 2018

FFC
VIESLY    Club: UC Caudrésis Catésis
Cadets: 6e Jérôme Danel

VILLEQUIER AUMONT    Club: Chauny SC
Minimes: 11e Timéo Marien

Ufolep
PONT SUR SAMBRE      Club: VTT Club Pont sur Sambre
Vétéran B:  7e Alain Hellebois
Participants occasionnels:
4e
Thierry Hellebois

SAINT RIQUIER      Club:
4e Catégorie:  18e Phillipe Davroux

FSGT
CAMBLIGNEUL     Club: ES Cambligneuloise
Ecole de Vélo
Dans leurs catégories
1er
Joseph Tellier
3e 
Léo Tellier Axel Demandrille
4e
Antoine Demandrille – Lise Mortreux
Minimes: 5e
Elodie Tellier
Féminines: 6e
Lucie Dumont
1ère Catégorie: 1er  Ludovic Saillon
2e Catégorie: Cre – 
Cédric Aspeele
3e Catégorie: 8e
Jérôme Mortreux – 13e Olivier Dumont –  26e Yves Sommeville – 
4e Catégorie:
 
 6e Miguel Chermeux8e Daniel Georges

SAMEDI 21 AVRIL 2018

Ufolep
AIX LES ORCHIES     Club: CC Orchies
Féminines: 5e Lucie Dumont 
3e Catégorie: 7e
Olivier Dumont
4e Catégorie:
  2e Yves Sommeville

FSGT
NOEUX LES AUXI     Club: UC Bouquehault
2e Catégorie:
 3e
Cédric Aspeele
4e Catégorie:
  10e Daniel Georges

Lexiques:
Ab = Abandon – Ch = Chute – Cr = Crevaison – NC =Non Classé – Pel = Peleton
RnC = Résultat non communiqué

Week-end du 11 au 15 Avril 2018

DIMANCHE 15 AVRIL 2018

FFC
ROMBLY
     Club: CC Manqueville Lillers

Minimes Dames3e Elodie Tellier
Minimes8e Léo Outreman – 16e Timéo Marien – Cre  Florentin Crévits

Cadets: 10e Jérôme Danel NC – Alexis Guillemant, Romain Lecigne
Pass’cyclisme: 4e Ludovic Saillon

BUIRE LE SEC     Club: CC Brimeux
3-J-Pass’Open: 24e Sullivan Leroy

Ufolep
MARCOING      Club: CO Marcoing
4e Catégorie:  1er
Christian Leblond

BERGUES      Club: CC Berguois
2e Catégorie:  7e
Alain Hellebois
4e Catégorie: 1er
Yves Sommeville

FSGT
St POL SUR TERNOISE     Club ES Cambligneuloise
Féminines: 8e Lucie Dumont
2e Catégorie: 1er
Cédric Aspeele  RNC – Kévin Dupas 
3e Catégorie: RNC –
Olivier Dumont – Olivier Marien
4e Catégorie: 11e
Miguel Chermeux – 13e Daniel Georges

SAMEDI 14 AVRIL 2018

FFC
NEUFMOULIN    Club: EC Abbevilloise
Ecole de Vélo
Dans leurs catégories
2e Erwan Réant
3e 
Lucas Réant – Axel Demandrille
4e
Antoine Demandrille

MOLINGHEM    Club: CC Isbergues Molinghem
Pass’cyclisme: 1er
Cédric Aspeele – 15e Sébastien Sautejean

Classement du Prix du Rietz

Ufolep
BOUVIGNIES      Club: CC Orchies
4e Catégorie:  2e
Yves Sommeville

LE CROTOY      Club: CS Abbeville
3e Catégorie:  Pel –
Daniel Georges

MERCREDI 11 AVRIL 2018

FFC
MOLINGHEM    Club: CC Isbergues Molinghem
1-2-3-J-pass’Open: NC –
Sullivan Leroy

 Classement du Prix Falcao

Lexiques:
Ab = Abandon – Ch = Chute – Cr = Crevaison – NC =Non Classé – Pel = Peleton
RnC = Résultat non communiqué