Tous les articles par Michel Bouchart

Engagements du mois de Juin 2022

LUNDI 6 JUIN 2022

FFC
TROYES    
Club: ASPTT Troyes

Cliquez ici pour le Détail des courses
ÉdV
: Mattéo Carlier

BLARINGHEM    Club: Flandres Élite Cyclisme
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclismr:
Alexis Nourry
3-Juniors-Pass’Open:
Jérôme Danel

DIMANCHE 5 JUIN 2022

FFC
SAMER     
Club:CS Outrelois

Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes: Yannis Sautejean
Cadets:
Joseph Tellier
Pass’cyclisme – Pass’Open:
Alexis Nourry

FSGT
ZUTKERQUE  
Club: EC Hermelinghem
Cliquez ici pour le Détail des courses
Dans leurs Catégories
Alain Hellebois, Lucie Dumont, Enzo Loiseau, Marc et Romain Lecigne, Lise et Jérôme Mortreux, Zanolino Fabrice.

VENDREDI 3 JUIN 2022

FFC
BONNINGUES LES CALAIS   
Club: EC d’Hermelinghem

Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme – Pass’Open:
Alain Hellebois

Engagements du mois de Mai 2022

DIMANCHE 29 MAI 2022

FFC
NOEUX LES MINES    
Club: VC Noeuxois

Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’Open – Pass’cyclisme:
Gaylor Bouchart, Romain Lecigne

FSGT
MARESCHES   
Club: US Valenciennes Marly
Cliquez ici pour le Détail des courses
Dans leurs Catégories
Alain Hellebois, Lucie Dumont, Enzo Loiseau, Olivier Dumont

SAMEDI 28 MAI 2022

FFC
ISBERGUES    
Club: CC Isbergues Molinghem

Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:
Lise Mortreux, Martin Bouchart, Enzo loiseau, Léo Tellier
Pass’Open – Pass’cyclisme:
Gaylor Bouchart, Alain Helle bois, Jérôme Danel

DIMANCHE 22 MAI 2022

FFC
BERGUETTE – ISBERGUES    
Club: CC Isbergues Molinghem

Cliquez ici pour le Détail des courses ANNULÉE faute de participants
Minimes:
Axel Demandrille, Florian Lebas, Yannis Sautejean

Cadets:
Joseph Tellier

DIMANCHE 15 MAI 2022

FFC
St JULIEN LES VILLAS    
Club: CC IMolinghem

Cliquez ici pour le Détail des courses
ÉdV
: Mattéo Carlier,

FSGT
DIVION   
Club: VC Loossois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Dans leurs Catégories
Romain Lecigne, Marc Lecigne, Lise Mortreux, Jérôme Mortreux, Alain Hellebois, Martin Bouchart,Lucie Dumont, Enzo Loiseau

SAMEDI 14 MAI 2022

FFC
MOLINGHEM – ISBERGUES  
Club: CC Isbergues Molinghem

Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’Open – Pass’Cyclisme:
Jérôme Danel, Alexis Nourry, Gaylor Bouchart, Alain Hellebois, Sébastien Sautejean

DIMANCHE 8 MAI 2022

FFC
ISBERGUES     Chpt du PAS DE CALAIS   
Club: CC Isbergues Molinghem

Cliquez ici pour le Détail des courses
ÉdV
: Enzo Loiseau, Lise Mortreux, Martin Bouchart, Mattéo Carlier, Léo Tellier
Minimes:
Axel Demandrille, Florian Lebas, Yannis Sautejean
Cadets:
Joseph Tellier
Pass’Cyclisme:
Alexis Nourry, Alain Hellebois, Sébastien Sautejeanr, Romain Lecigne
2-3-Juniors-Pass’Open:
Jérôme Danel, Gaylor Bouchart

SAMEDI 7 MAI 2022

FFA
6 H VÉLO DU PAS DE CALAIS    
Club:

Cliquez ici pour le Détail des courses
Lucie Dumont

DIMANCHE 1 MAI 2022

FFC
MUTIGNY     
Club: Multisport de Mutigny

Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT ÉdV
: Mattéo Carlier

AUXI LE CHATEAU      Club: VC Auxilois
Cliquez ici pour le Détail des courses
ÉdV
: Enzo Loiseau, Lise Mortreux

ABBEVILLE      Club: EC Abbeville
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Axel Demandrille, Yannis Sautejean
Cadets:
Joseph Tellier

COUDEKERQUE BRANCHE      Club: US Coudekerque
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme – Pass’Open:  Jérôme Danel

FSGT
EMBRY   
Club: Team Pink and Bleue
Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Vétéran: David Peudeucoeur

FCB
HOUFFALIZE     Club: Roc d’Ardennes
Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Master: Alain Hellebois

Engagements du mois d’Avril 2022

SAMEDI 30 AVRIL 2022

FFC
ENQUIN LEZ GUINEGATTE     
Club: VC St Omer

Cliquez ici poueee7r le Détail des courses
ÉdV
: Enzo Loiseau, Léo Tellier
Minimes:
Axel Demandrille, Florian Lebas, Yannis Sautejean
Cadets:
Joseph Tellier
Pass’Cyclisme et Open:
Alexis Nourry

OLHAIN – GAUCHIN LE GAL      Club: CL Barlin
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-J-Pass’Open:  Jérôme Danel

Ufolep
HARGICOURT     
Club: V CSV Péronne

Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines
: Lucie Dumont

VENDREDI 29 AVRIL 2022

FCB
HOUFFALIZE     Club: Roc d’Ardennes

Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Master: Alain Hellebois

Ufolep
SOLESMES     
Club: VC Solesmes

Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines
: Lucie Dumont

LUNDI 18 AVRIL 2022

FFC
ARMENTIÈRES     
Club: CC Armentièrois

Cliquez ici poueee7r le Détail des courses
ÉdV
: Lise Mortreux
Minimes:
Axel Demandrille, Yannis Sautejean

Ufolep
SOLESMES     
Club: VC Solesmes

Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines
: Lucie Dumont
Senior 3e Catégorie:
Olivier Dumont

DIMANCHE 17 AVRIL 2022

FFC
VAUX EN AMIENOIS     Club: Rivery Sport Cyclisme Coupe de France Cadets

Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets:  Joseph Tellier

DOUVRIN Club: VC Noeuxois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme – Pass’Open; Alexis Nourry

BARLIN      Club: CL Barlin
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-J-Pass’Open:  Jérôme Danel

FSGT
SAINT POL SUR TERNOISE   
Club: VC St Polois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Dans leurs Catégories
Lucie Dumont, Alain Hellebois

SAMEDI 9 AVRIL 2022

FSGT
NOEUX LES AUXI   
Club: VC Auxi
Cliquez ici pour le Détail des courses
Dans leurs Catégories
Enzo Loiseau, Lucie Dumont, Alain Hellebois

DIMANCHE 3 AVRIL 2022

FFC
BERGUETTE     
Club: CC  Isbergues Molinghem

Cliquez ici pour le Détail des courses
3-J-Pass’Open; Gaylor Bouchart, Jérôme Danel, Alexis Nourry, Sébastien Sautejean, Romain Lecigne

NOEUX LES MINES      Club: VC Noeuxois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme :
Fabrice Zanolino

Ufolep
HAVELUY     
Club: CC Haveluy

Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines
: Lucie Dumont
Senior 3e Catégorie:
Olivier Dumont

FSGT
HESDIN   
Club: O Hesdin Marconne     Cpht Régional VTT
Cliquez ici pour le Détail des courses
Dans leurs Catégories
David Peudeucoeur, Alain Hellebois

SUIPPE   Club: Pédale Suippase
Cliquez ici pour le Détail des courses
Dans leurs Catégories
Cyril Carlier

Aides aux organisations

Veuillez trouver ci-joint le formulaire d’aides aux organisations du club Année  2022

Petit Rappel:
Chaque coureur ou parents de coureurs  pour les jeunes doivent participer au moins à 2 aides aux organisations pour valider le règlement intérieur.

Le formulaire sera à rendre le jour de la remise des équipements.

Cliquer sur le lien ci dessous

Aides coureurs 2022

 

 

Engagements du mois de Février et Mars 2022

DIMANCHE 27 MARS 2022

FFC
PETITE SYNTHE     
Club: CC Armentières

Cliquez ici pour le Détail des courses
ÉdV:  Enzo Loiseau

HALLUIN      Club: VCU Halluinoise
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:  Yannis Sautejeanu
Cadets:  Jospeh Tellier

Ufolep
FENAIN     
Club: Fenain Cyclo Club

Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines
: Lucie Dumont
Senior 3e Catégorie:
Olivier Dumont

FSGT
TORCY   
Club: Team Pink and Bleue
Cliquez ici pour le Détail des courses
Dans leurs Catégories
David Peudeucoeur

DIMANCHE 20 MARS 2022

FFC
OUTREAU     
Club: CC Outrelois

Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:  Yannis Sautejeanu
Cadets:
Joseph Tellier
Pass’cyclisme:
Sébastien Sautejean
2-3-Juniors-Pass’Open:
Jérôme Danel

DIMANCHE 13 MARS 2022

FFC
SAINT JANS CAPPEL      
Club: CC Armentières

Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:  Yannis Sautejeanu
Cadets:
Joseph Tellier
2-3-Juniors-Pass’Open:
Gaylor Bouchart

BAYENGHEM LES ÉPERLECQUES     Club: VC St Omer
Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Master: 
Alain Hellebois

FSGT
GUINES   
Club: Hermelinghem
Cliquez ici pour le Détail des courses
Dans leurs Catégories
Alain Hellebois,

SAMEDI 12 MARS 2022

Ufolep
BEAULENCOURT     
Club: Bapaume

Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines
: Lucie Dumont
Senior 3e Catégorie:
Olivier Dumont

DIMANCHE 6 MARS 2022

FFC
COMINES  
Club: RO Cominoise

Cliquez ici pour le Détail des courses
ÉdV:
Enzo Loiseau, Léo Tellier
Minimes:
Axel Demandrille, Yannis Sautejean
Cadets:
Joseph Telier

FSGT
BERGUENEUSE   
Club: Team Pink and Blue
Cliquez ici pour le Détail des courses
Dans leurs Catégories
David Peudecoeur,

DIMANCHE 27 FÉVRIER 2022

FSGT
St POL SUR TERNOISE    
Club: VC St Polois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Dans leurs Catégories
David Peudecoeur, Alain Hellebois, Lucie Dumont,Olivier Dumont

DIMANCHE 13 FÉVRIER 2022

FSGT
SACHIN    
Club:
Cliquez ici pour le Détail des courses
Dans leurs Catégories
David Peudecoeur, Alain Hellebois, Lucie Dumont.

Résultats du mois de Janvier 2022

DIMANCHE 30 JANVIER 2022

FSGT
BARLIN  
Club:SO Barlin

Dans leurs Catégories
9e
David Peudecoeur

DIMANCHE 23 JANVIER 2022

FSGT
MUHLBACH SUR MUNSTER     Club: Munster Bike Club Chpt national
CX Féminines: 19e Lucie Dumont

St POL SUR TERNOISE   Club: VC St Polois
Dans leurs Catégorie
3e Alain Hellebois – 5e
  David Peudecoeur

SAMEDI 22 JANVIER 2022

Ufolep
VERLINGHEM
  Cl
ub:CC Verlinghem
VTT Vétéran B:  5e
Alain Hellebois

FSGT
MUHLBACH SUR MUNSTER     Club: Munster Bike Club Chpt national
CX Benjamins: 2e Enzo Loiseau

DIMANCHE 16 JANVIER 2022

Ufolep
BOURLON  
Club:Team Décopub

CX Féminines: 2e
Lucie Dumont
VTT Vétéran B:  5e
Alain Hellebois

SAMEDI 15 JANVIER 2022

FFC
OIRY    
Club: VC Avizois
Pupilles:  2e
Mattéo Carlier

Ufolep
PREUX AU BOIS  
Club:Team Bousies

CX Féminines: 3e
Lucie Dumont

DIMANCHE 9 JANVIER 2022

FFC
LIÉVIN     
Club: Comité des Hauts de France
Cadets:  57e
Rubén Galien

CHARBOGNE     Club: VC Vauzinois
Pupilles:  1er
Mattéo Carlier

Ufolep
BEUVRY  
Club:Beuvry VTT

VTT Vétéran B:  5e
Alain Hellebois

SAMEDI 8 JANVIER 2022

Ufolep
St SAULVE  
Club:US Valenciennes Marly

CX Féminines: 2e
Lucie Dumont

DIMANCHE 2 JANVIER 2022

FFC
BÉTHUNE    
Club: VC Béthune
Dans leurs Catégories
2e
Loiseau Enzo – 5e Martin Bouchart mais NON classés- 6e Rubén Galien

Engagements du mois de Janvier 2022

DIMANCHE 30 JANVIER 2022

FSGT
BARLIN  
Club:SO Barlin

Cliquez ici pour le Détail des courses
Dans leurs Catégories
Lucie Dumont, David Peudecoeur

DIMANCHE 23 JANVIER 2022

FSGT
MUHLBACH SUR MUNSTER     Club: Munster Bike Club Chpt national
Cliquez ici pour le Détail des courses
CX Féminines:
Lucie Dumont

St POL SUR TERNOISE   Club: VC St Polois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Dans leurs Catégorie
Alain Hellebois, David Peudecoeur

SAMEDI 22 JANVIER 2022

Ufolep
VERLINGHEM
  Club:CC Verlinghem
Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Vétéran B: 
Alain Hellebois

FSGT
MUHLBACH SUR MUNSTER     Club: Munster Bike Club Chpt national
Cliquez ici pour le Détail des courses
CX Benjamins:
Enzo Loiseau

DIMANCHE 16 JANVIER 2022

Ufolep
BOURLON  
Club:Team Décopub

Cliquez ici pour le Détail des courses
CX Féminines:
Lucie Dumont
VTT Vétéran B: 
Alain Hellebois

SAMEDI 15 JANVIER 2022

FFC
OIRY    
Club: VC Avizois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pupilles: 
Mattéo Carlier

Ufolep
PREUX AU BOIS  
Club:Team Bousies

Cliquez ici pour le Détail des courses
CX Féminines:
Lucie Dumont

DIMANCHE 9 JANVIER 2022

FFC
LIÉVIN     
Club: Comité des Hauts de France
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets: 
Rubén Galien

CHARBOGNE     Club: VC Vauzinois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pupilles: 
Mattéo Carlier

Ufolep
BEUVRY  
Club:Beuvry VTT

Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Vétéran B: 
Alain Hellebois

SAMEDI 8 JANVIER 2022

Ufolep
St SAULVE  
Club:US Valenciennes Marly

Cliquez ici pour le Détail des courses
CX Féminines:
Lucie Dumont

DIMANCHE 2 JANVIER 2022

FFC
BÉTHUNE    
Club: VC Béthune
Cliquez ici pour le Détail des courses
Dans leurs Catégories
Loiseau Enzo, Martin Bouchart, Rubén Galien

Résultats des mois de Novembre et Décembre 2021

MERCREDI 22 DÉCEMBRE 2021

FFC
OLHAIN  
Club: CL Barlin

Dans leurs Catégories
6e
Martin Bouchart – 7e Mattéo Carlier – 7e Enzo Loiseau – 8e Rubén Galien

DIMANCHE 19 DÉCEMBRE 2021

FSGT
BRUAY LA BUISSIÈRE  
Club: Team USOBL

Dans leurs Catégories
2e
Alain Hellebois – 6e David Peudecoeur – RnC Enzo Loiseau

SAMEDI 18 DÉCEMBRE 2021

FFC
CALAIS  
Club: UVC Calais
Championnat du Pas de Calais
Dans leurs Catégories
1er Rubén Galien – 5e
Martin Bouchart

VITRY LE FRANCOIS  Club: UCV Frignicourt
ÉdV: 1er
Mattéo Carlier

DIMANCHE 12 DÉCEMBRE 2021

Ufolep
HAISNE LES LA BASSÉE  
Club:VC Noeuxois

Championnat du Pas de Calais 50- 59
4e
Alain Hellebois

FSGT
AIRE SUR LA LYS  
Club: Aire VC
Dans leurs Catégories
1er
Enzo Loiseau – 1ère Lucie Dumont – 2e Martin Bouchart – 2e Alain Hellebois

DIMANCHE 5 DÉCEMBRE 2021

FFC
LONGUENESSE  
Club: VC St Omer

Dans leurs Catégories
6e Rubén Galien – 7e Martin Bouchart – 13e Matt1éo Carlier

FSGT
LILLERS     
Club: CC Manqueville Lillers
Dans leurs Catégories
1er Enzo Loiseau – 1er Alain Hellebois – 2e Lucie Dumont

SAMEDI 4 DÉCEMBRE 2021

Ufolep
VERMELLES  
Club: Vermelles MTB Racing team

VTT Vétéran B: 7e Alain Hellebois

DIMANCHE 28 NOVEMBRE 2021

FSGT
GAUCHIN VERLOINGT     
Club: VC St Polois
Dans leurs catégories
1er Enzo Loiseau – 1ère Lucie Dumont  2e Alain Hellebois – 4e David Peudecoeur

SAMEDI 27 NOVEMBRE 2021

FFC
MARLES LES MINES    
Club: CC Isbergues Molinghem
Dans leurs Catégories
5e
Martin Bouchart – 12e Rubén Galien

FSGT
BERGUES     
Club: CC Berguois
Master 1: 1er
Alain Hellebois

DIMANCHE 21 NOVEMBRE 2021

FSGT
BARLIN     
Club: SO Barlin
Master 1: 5e Alain Hellebois
Féminines: 2e Lucie Dumont

SAMEDI 20 NOVEMBRE 2021

Ufolep NOVEMBRE 2021
CAMPHIN EN CAREMBAULT  
Club:3C Team

VTT Vétéran B: 7e
Alain Hellebois

DIMANCHE 14 NOVEMBRE 2021

FSGT
LILLERS     
Club: CC Manqueville Lillers
Dans leurs Catégories
1er
Enzo Loiseau – 2e Lucie Dumont, – 2e Alain HelIebois – 6e David Peudecoeur

JEUDI 11 NOVEMBRE 2021

FFC
BRUAY LA BUISSIÈRE    
Club: Team USOBL
Dans leurs Catégories
2e
Enzo Loiseau –  Martin Bouchart – 8e Rubén Galien

Ufolep
WINGLES  
Club:Wingles Pyramide Passion

VTT Vétéran B: 8e
Alain Helleboiss
Féminines: 4e Lucie Dumont

DIMANCHE 7 NOVEMBRE 2021

FFC
AUCHY LES MINES    
Club: VC Noeuxois
Dans leurs Catégories
5e
Martin Bouchart – 13e Rubén Galien

FSGT
ROMBLY     
Club: CC Manqueville Lillers
Dans leurs Catégories
1er
Enzo Loiseau – 2e Lucie Dumont – 2e Alain HelIebois – 5e David Peudecoeur

Engagements des mois de Novembre et Décembre 2021

MERCREDI 29 DÉCEMBRE 2021

FFC
St RIQUIER  
Club: AC Centuloise

Cliquez ici pour le Détail des courses
Dans leurs Catégories
Loiseau Enzo

MERCREDI 22 DÉCEMBRE 2021

FFC
OLHAIN  
Club: CL Barlin

Cliquez ici pour le Détail des courses
Dans leurs Catégories
Martin Bouchart, Loiseau Enzo, Rubén Galien, Mattéo Carlier

DIMANCHE 19 DÉCEMBRE 2021

FSGT
BRUAY LA BUISSIÈRE  
Club: Team USOBL

Cliquez ici pour le Détail des courses
Dans leurs Catégories
Alain Hellebois, Enzo Loiseau, David Peudecoeur

Ufolep
ROUVROY  
Club:US St André

Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines:
Lucie Dumont

SAMEDI 18 DÉCEMBRE 2021

FFC
CALAIS  
Club: UVC Calais
C
Cliquez ici pour le Détail des courses
Dans leurs Catégories
Martin Bouchart – Rubén Galien

VITRY LE FRANCOIS  Club: UCV Frignicourt
Cliquez ici pour le Détail des courses
ÉdV:
Mattéo Carlier

DIMANCHE 12 DÉCEMBRE 2021

Ufolep
HAISNE LES LA BASSÉE  
Club:VC Noeuxois

Cliquez ici pour le Détail des courses
Championnat du Pas de Calais
Alain Hellebois,

FSGT
AIRE SUR LA LYS  
Club: Aire VC
Cliquez ici pour le Détail des courses
Dans leurs Catégorie
Enzo Loiseau, Lucie Dumont, Martin Bouchart

DIMANCHE 5 DÉCEMBRE 2021

FFC
LONGUENESSE  
Club: VC St Omer

Cliquez ici pour le Détails des courses
Dans leurs Catégories
Martin Bouchart, Rubén Galien, Matthéo Carlier

SAMEDI 4 DÉCEMBRE 2021

Ufolep
VERMELLES  
Club:Vermelles MTB Racing Team
Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Vétéran B:
Alain Hellebois

DIMANCHE 28 NOVEMBRE 2021

FSGT
GAUCHIN VERLOINGT     
Club: VC St Polois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Dans leurs Catégories
Enzo Loiseau, Lucie Dumont, Alain Hellebois, David Peudecoeur

SAMEDI 27 NOVEMBRE 2021

FFC
MARLES LES MINES    
Club: CC Isbergues Molinghem
Cliquez ici pour le Détail des courses
Dans leurs Catégories
Martin Bouchart – Rubén Galien

FSGT
BERGUES     
Club: CC Berguois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Master 1:
Alain Hellebois

DIMANCHE 21 NOVEMBRE 2021

FSGT
BARLIN     
Club: SO Barlin
Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Master 1:
Alain Hellebois
Féminines:
Lucie Dumont

SAMEDI 20 NOVEMBRE 2021

Ufolep
CAMPHIN EN CAREMBAULT  
Club:3C Team

Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Vétéran B:
Alain Hellebois

DIMANCHE 14 NOVEMBRE 2021

FSGT
LILLERS     
Club: CC Manqueville Lillers
Cliquez ici pour le Détail des courses
Dans leurs Catégories
Enzo Loiseau, Lucie Dumont, Alain HelIebois, David Peudecoeur

JEUDI 11 NOVEMBRE 2021

FFC
BRUAY LA BUISSIÈRE    
Club: Team USOBL
Cliquez ici pour le Détail des courses
Dans leurs Catégories
Martin Bouchart – Rubén Galien – Enzo Loiseau

Ufolep
WINGLES  
Club:Wingles Pyramide Passion

Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Vétéran B:
Alain Hellebois
Féminines:
Lucie Dumont

DIMANCHE 7 NOVEMBRE 2021

FFC
AUCHY LES MINES    
Club: VC Noeuxois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Dans leurs Catégories
Martin Bouchart – Rubén Galien

FSGT
ROMBLY     
Club: CC Manqueville Lillers
Dans leurs Catégories
Enzo Loiseau, Lucie Dumont, Alain HelIebois, David Peudecoeur

Résultats du mois de Octobre 2021

DIMANCHE 31 OCTOBRE 2021

FSGT
LOZINGHEM    
  Club: CC Manqueville Lillers
Dans leurs Catégories
1er
Enzo Loiseau – 2eLucie Dumont2e Alain Hellebois

SAMEDI 30 OCTOBRE 2021

Ufolep
ANZIN    
Club:VC de l’Escaut Anzin
VTT Vétéran B: 5e 
Alain Hellebois

DIMANCHE 24 OCTOBRE 2021

FSGT
BEUVRY     
Club: CC Manqueville Lillers
Cliquez ici pour le Détail des courses
Dans leurs Catégories
1er
Alain Hellebois – 1er Enzo Loiseau – 2e Lucie Dumont – RnC  Martin Bouchart

 DIMANCHE 17 OCTOBRE 2021

Ufolep
VIEUX CONDÉ     
Club:CC Haveluy
VTT Vétéran B: 4e
Alain Hellebois
Féminines: 3e
Lucie Dumont

SAMEDI 16 OCTOBRE 2021

FFC
HERSIN COUPIGNY     
Club:VC Noeuxoix
Dans leurs Catégories
4e Rubén Galien – 5e Martin Bouchart

FSGT
BARLIN     
Club: SO Barlin
VTT Vétéran: 2e Alain Hellebois

 DIMANCHE 10 OCTOBRE 2021

FFC
MAZINGARBE      
Club:VC Noeuxoix
Dans leurs Catégories
3e
Mattéo Carlier – 4e Martin Bouchart – 8e Rubén Galien

FRÉJUS       Club:ROC d’Azur
VTT Master 3: 16e Alain Hellebois

FSGT
FERFAY       
Club: CC Manqueville Lillers
Dans leurs Catégories
1erEnzo Loiseau – 1ère Lucie Dumont – 4e David Peudecoeur

SAMEDI 2 OCTOBRE 2021

FFC
BARLIN       Club:CL Barlin
ÉdV Benjamins: 2e Enzo Loiseau – 5e Martin Bouchart