Bilan Jeunes 2018

Veulliez trouver ci joint le récupitilatif de vos courses et résultats en 2018
Merci aux coureurs qui ont envoyés régulièerement vos résultats

Vous avez jusqu’au 24 Octobre pour nous signaler les oublis et d’en informer le président par mail: presidentccim@orange.fr

NE PAS ENVOYER DE RECUPITILATIF GLOBAL MAIS JUSTE LES OUBLIS

Florentin Crévits
a participé à 25 courses terminant :
1er à Barlin (FSGT – Minimes)
3ème à Allouagne (FSGT – Minimes)
3ème à St Omer (Piste) (FFC – Minimes)
5ème à Ors (FFC – Minimes)
8ème à Masnières (FFC – Minimes)
10ème à Berguette (FFC – Minimes)
11ème à Sin Le Noble (FFC – Minimes)
11ème à Nortkerque (FFC – Minimes)
11ème à Calais (FFC – Minimes)
13ème à Lieramont (FFC – Minimes)
13ème à Le Ronsoy (FFC – Minimes)
14ème à Isbergues (FFC – Minimes)
16ème à Vavy Berlette (FFC – Minimes)
16ème à Boulogne sur Mer (FFC – Minimes)
17ème à Watten (FFC – Minimes)
19ème à Rumilly en Cambrésis (FFC – Minimes)
20ème à Hurionville (FFC – Minimes)
20ème à Frévilliers (FFC – Minimes)
21ème à Sorrus (FFC – Chpt des Hauts de France Minimes)
24ème à Halluin (FFC – Minimes)
24ème à Sempy (FFC – Minimes)
24ème à Arras (FFC – Minimes)

1 victoire
4 places dans les 5 premiers
6 places dans les 10 premiers
18 places dans les 20 premiers

Danel Jérôme
a participé à 32 courses terminant :
1er à Allouagne (FSGT – Cadets)
1er à Solre Le Château (FFC – Cadets)
1er à St Omer (Piste) (FFC – Cadets)
2ème à Calais (FFC – Cadets)
3ème à Boulogne sur Mer (FFC – Cadets)
4ème à Béthencourt (FFC – Cadets)
4ème à Arras (FFC – Cadets)
4ème à Vavy Berlette (FFC – Cadets)
5ème à Armentières (FFC – Cadets)
6ème à Avesnes les Aubert (FFC – Cadets)
6ème à Calais (FFC – Cadets)
6ème à St Bénin (FFC – Cadets)
6ème à Viesly (FFC – Cadets)
7ème à Hurionville (FFC – Cadets)
8ème à Abbeville (FFC – Cadets)
8ème à Le Ronsoy (FFC – Cadets)
8ème à Bertry (FFC – Cadets)
9ème à Sin Le Noble (FFC – Cadets)
9ème à Berguette (FFC – Cadets)
10ème à Rombly (FFC – Cadets)
11ème à Nortkerque (FFC – Cadets)
12ème à Comines (FFC – Cadets)
12ème à Frévilliers (FFC – Cadets)
13ème à Auxi le Château (FFC – Cadets)
15ème à Sorrus (FFC – Chpt des Hauts de France Cadets)
19ème à Coucy Le Château (FFC – Inter-région Cadets)
20ème à Hardinghem (FFC – Inter-région Cadets)
20ème à Ors (FFC – Cadets)
32ème à Le Cateau (FFC – Cadets)
51ème à Sernaise (FFC – Inter-région Cadets)

3 victoires
9 places dans les 5 premiers
20 places dans les 10 premiers
28 places dans les 20 premiers

Maxime Delannoy
a participé à 5 courses terminant :
3ème à Barlin (FSGT – Jeunes Pupilles)
6ème à Allouagne (FSGT – Jeunes Pupilles)
7ème à St Omer (Piste) (FFC – EdV Pupilles)
8ème à Lillers (FFC – EdV Pupilles)
9ème à Gonnehem (FFC – EdV Pupilles)
10ème à Isbergues (FFC – EdV Pupilles)

1 place dans les 5 premiers
6 places dans les 10 premiers
6 places dans les 20 premiers

Antoine Demandrille
a participé à 21 courses terminant :
2ème à Allouagne (FSGT – Jeunes Pré-licenciés )
2ème à Berck (FSGT – Jeunes Pré-licenciés )
2ème à St Omer (Piste) (FFC – EdV Pré-licenciés)
2ème à Gonnehem (FFC – EdV Pré-licenciés)
3ème à Petite Synthe (FFC – EdV Pré-licenciés)
3ème à Hellemmes (FFC – EdV Pré-licenciés)
3ème à Sempy (FFC- Chpt Dept Prélicenciés-H)
4ème à Bergues (FFC – EdV Pré-licenciés)
4ème à Neufmoulin (FFC – EdV Pupilles)
4ème à Cambligneul (FSGT – Jeunes Pré-licenciés )
4ème à Isbergues (FFC – EdV Pré-licenciés)
4ème à Aire sur la lys (FFC – EdV Pré-licenciés)
4ème à Montdidier (FFC – EdV Pré-licenciés)
5ème à Armentières (FFC – EdV Pré-licenciés)
5ème à Arras (FFC – EdV Pré-licenciés)
5ème à Guarbecque (FFC – EdV Pré-licenciés)
5ème à Lillers (FFC – EdV Pré-licenciés)
5ème à Calais (FFC – EdV Pré-licenciés)
5ème à Calais (FFC – EdV Pré-licenciés)
5ème à Watten (FFC – EdV Pré-licenciés)
5ème à Barlin (FFC – EdV Pré-licenciés)

21 places dans les 5 premiers
21 places dans les 10 premiers
21 places dans les 20 premiers

Axel Demandrille
a participé à 22 courses terminant :
1er à Montdidier (FFC – EdV Pupilles)
2ème à Berck (FSGT – Jeunes Pupilles)
2ème à Allouagne (FSGT – Jeunes Pupilles)
2ème à Guarbecque (FFC – EdV Pupilles)
3ème à Sempy (FFC- Chpt Dept Pupilles-H)
3ème à Neufmoulin (FFC – EdV Pupilles)
3ème à Cambligneul (FSGT – Jeunes Pupilles)
4ème à St Omer (Piste) (FFC – EdV Pupilles)
4ème à Calais (FFC – EdV Pupilles)
4ème à Watten (FFC – EdV Pupilles)
4ème à Petite Synthe (FFC – EdV Pupilles)
5ème à Lillers (FFC – EdV Pupilles)
5ème à Isbergues (FFC – EdV Pupilles)
5ème à Gonnehem (FFC – EdV Pupilles)
5ème à Calais (FFC – EdV Pupilles)
5ème à Arras (FFC – EdV Pupilles)
6ème à Nortkerque (FFC – EdV Pupilles)
7ème à Hellemmes (FFC – EdV Pupilles)
7ème à Barlin (FFC – EdV Pupilles)
8ème à Bergues (FFC – EdV Pupilles)
9ème à Armentières (FFC – EdV Pupilles)

1 victoire
16 places dans les 5 premiers
21 places dans les 10 premiers
21 places dans les 20 premiers

Alexis Guillemant
a participé à 4 courses terminant :
20ème à Berguette (FFC – Cadets)
20ème à Halluin (FFC – Cadets)

2 places dans les 20 premiers

Romain Lecigne
a participé à 23 courses terminant :
4ème à St Omer (Piste) (FFC – Cadets)
7ème à Grande Synthe (FFC – Cadets)
12ème à Les Hemmes de Marck (FFC – Cadets)
13ème à Calais (FFC – Cadets)
13ème à Hurionville (FFC – Cadets)
14ème à Auchy les Mines (FFC – Cadets)
14ème à Calais (FFC – Cadets)
15ème à Boulogne sur Mer (FFC – Cadets)
15ème à Le Ronsoy (FFC – Cadets)
17ème à St Bénin (FFC – Cadets)
17ème à Rumilly en Cambrésis (FFC – Cadets)
18ème à Sempy (FFC – Cadets)
20ème à Sin Le Noble (FFC – Cadets)
23ème à Berguette (FFC – Cadets)
27ème à Nortkerque (FFC – Cadets)
28ème à Auxi le Château (FFC – Cadets)

1 place dans les 5 premiers
2 places dans les 10 premiers
13 places dans les 20 premiers

Marie Lou Leclercq
a participé à 7 courses terminant :
3ème à Guarbecque (FFC – EdV Poussins)
3ème à Sempy (FFC- Chpt Dept Poussins-D)
4ème à Nortkerque (FFC – EdV Poussins)
4ème à Calais (FFC – EdV Poussins)
5ème à Aire sur la lys (FFC – EdV Poussins)
5ème à Arras (FFC – EdV Poussins)
5ème à Lillers (FFC – EdV Poussins)
6ème à Isbergues (FFC – EdV Poussins)

7 places dans les 5 premiers
8 places dans les 10 premiers
8 places dans les 20 premiers

Adèle Leclercq
a participé à 7 courses terminant :
1er à Sempy (FFC- Chpt Dept Prélicenciés-D)
5ème à Isbergues (FFC – EdV Pré-licenciés)
6ème à Calais (FFC – EdV Pré-licenciés)
6ème à Aire sur la lys (FFC – EdV Pré-licenciés)
6ème à Guarbecque (FFC – EdV Pré-licenciés)
7ème à Lillers (FFC – EdV Pré-licenciés)
7ème à Arras (FFC – EdV Pré-licenciés)

1 victoire
2 places dans les 5 premiers
7 places dans les 10 premiers
7 places dans les 20 premiers

Enzo Loiseau
a participé à 13 courses terminant :
1er à Guarbecque (FFC – EdV Poussins)
1er à St Omer (Piste) (FFC – EdV Poussins)
2ème à Rieux (FFC – EdV Poussins)
2ème à Aire sur la lys (FFC – EdV Poussins)
2ème à Bergues (FFC – EdV Poussins)
3ème à Lillers (FFC – EdV Poussins)
3ème à Sempy (FFC- Chpt Dept Poussins-H)
3ème à Watten (FFC – EdV Poussins)
3ème à Boulogne sur Mer (FFC – EdV Poussins)
3ème à Barlin (FFC – EdV Poussins)
3ème à Arras (FFC – EdV Poussins)
4ème à Calais (FFC – EdV Poussins)
4ème à Calais (FFC – EdV Poussins)

2 victoires
13 places dans les 5 premiers
13 places dans les 10 premiers
13 places dans les 20 premiers

Timéo Marien
a participé à 21 courses terminant :
4ème à Compiègne (FFC – Minimes)
5ème à Nortkerque (FFC – Minimes)
5ème à Calais (FFC – Minimes)
7ème à Watten (FFC – Minimes)
8ème à Lieramont (FFC – Minimes)
8ème à Berguette (FFC – Minimes)
10ème à Frévilliers (FFC – Minimes)
10ème à Isbergues (FFC – Minimes)
11ème à Villequier Aumont (FFC – Minimes)
12ème à Abbeville (FFC – Minimes)
14ème à Le Ronsoy (FFC – Minimes)
14ème à Rumilly en Cambrésis (FFC – Minimes)
16ème à Rombly (FFC – Minimes)
17ème à Armentières (FFC – Minimes)
21ème à Sempy (FFC – Minimes)
25ème à Auxi le Château (FFC – Minimes)
31ème à Arras (FFC – Minimes)
34ème à Le Cateau (FFC – Minimes)
35ème à Sorrus (FFC – Chpt des Hauts de France Minimes)
79ème à Mini Paris Roubaix (FFC – Minimes)

3 places dans les 5 premiers
8 places dans les 10 premiers
14 places dans les 20 premiers

Lise Mortreux
a participé à 15 courses terminant :
2ème à Sempy (FFC- Chpt Dept Poussins-D)
3ème à Berck (FSGT – Jeunes Poussins)
4ème à Gonnehem (FFC – EdV Poussins)
4ème à Cambligneul (FSGT – Jeunes Poussins)
4ème à Bellencourt (FSGT – Jeunes Poussins)
5ème à Barlin (FFC – EdV Poussins)
5ème à Rieux (FFC – EdV Poussins)
6ème à Calais (FFC – EdV Poussins)
6ème à Calais (FFC – EdV Poussins)
6ème à Isbergues (FFC – EdV Poussins)
7ème à Aire sur la lys (FFC – EdV Poussins)
7ème à Watten (FFC – EdV Poussins)
7ème à Lillers (FFC – EdV Poussins)
7ème à Nortkerque (FFC – EdV Poussins)
15ème à Armentières (FFC – EdV Poussins)

7 places dans les 5 premiers
14 places dans les 10 premiers
15 places dans les 20 premiers

Tifany Noel
a participé à 5 courses terminant :
2ème à Calais (FFC – EdV Benjamins)
4ème à Isbergues (FFC – EdV Benjamins)
4ème à Calais (FFC – EdV Benjamins)
9ème à Nortkerque (FFC – EdV Benjamins)
9ème à Aire sur la lys (FFC – EdV Benjamins)
10ème à Lillers (FFC – EdV Benjamins)

3 places dans les 5 premiers
6 places dans les 10 premiers
6 places dans les 20 premiers

Alisan Noel
a participé à 1 course terminant :
12ème à Berguette (FFC – Minimes)

1 place dans les 20 premiers

Léo Outreman
a participé à 16 courses terminant :
4ème à St Omer (Piste) (FFC – Minimes)
5ème à Frévilliers (FFC – Minimes)
7ème à Berguette (FFC – Minimes)
8ème à Rombly (FFC – Minimes)
9ème à Vavy Berlette (FFC – Minimes)
9ème à Halluin (FFC – Minimes)
9ème à Nortkerque (FFC – Minimes)
10ème à Watten (FFC – Minimes)
10ème à Abbeville (FFC – Minimes)
10ème à Calais (FFC – Minimes)
15ème à Sempy (FFC – Minimes)
17ème à Comines (FFC – Minimes)
18ème à Arras (FFC – Minimes)
18ème à Hurionville (FFC – Minimes)
23ème à Sorrus (FFC – Chpt des Hauts de France Minimes)

2 places dans les 5 premiers
10 places dans les 10 premiers
14 places dans les 20 premiers

Lucas Réant
a participé à 18 courses terminant :
1er à Guarbecque (FFC – EdV Pupilles)
3ème à Isbergues (FFC – EdV Pupilles)
3ème à Allouagne (FSGT – Jeunes Pupilles)
3ème à Neufmoulin (FFC – EdV Pupilles)
4ème à Nortkerque (FFC – EdV Pupilles)
4ème à Watten (FFC – EdV Pupilles)
4ème à Arras (FFC – EdV Pupilles)
4ème à Hellemmes (FFC – EdV Pupilles)
5ème à Petite Synthe (FFC – EdV Pupilles)
6ème à Calais (FFC – EdV Pupilles)
6ème à Calais (FFC – EdV Pupilles)
6ème à St Omer (Piste) (FFC – EdV Pupilles)
7ème à Lillers (FFC – EdV Pupilles)
7ème à Gonnehem (FFC – EdV Pupilles)
7ème à Sempy (FFC- Chpt Dept Pupilles-H)
8ème à Barlin (FFC – EdV Pupilles)
19ème à Armentières (FFC – EdV Pupilles)

1 victoire
9 places dans les 5 premiers
16 places dans les 10 premiers
17 places dans les 20 premiers

Erwan Réant
a participé à 16 courses terminant :
1er à Guarbecque (FFC – EdV Poussins)
1er à Calais (FFC – EdV Poussins)
2ème à Neufmoulin (FFC – EdV Pupilles)
2ème à Watten (FFC – EdV Poussins)
2ème à Arras (FFC – EdV Poussins)
3ème à Lillers (FFC – EdV Poussins)
3ème à Nortkerque (FFC – EdV Poussins)
3ème à Calais (FFC – EdV Poussins)
3ème à Barlin (FFC – EdV Poussins)
4ème à Petite Synthe (FFC – EdV Poussins)
4ème à Hellemmes (FFC – EdV Poussins)
4ème à Rieux (FFC – EdV Poussins)
4ème à Isbergues (FFC – EdV Poussins)
4ème à Allouagne (FSGT – Jeunes Poussins)
5ème à Gonnehem (FFC – EdV Poussins)
6ème à St Omer (Piste) (FFC – EdV Poussins)
6ème à Sempy (FFC- Chpt Dept Poussins-H)
14ème à Armentières (FFC – EdV Poussins)

2 victoires
15 places dans les 5 premiers
17 places dans les 10 premiers
18 places dans les 20 premiers

Yannis Sautejean
a participé à 17 courses terminant :
1er à Lillers (FFC – EdV Pupilles)
1er à Sempy (FFC- Chpt Dept Pupilles-H)
1er à Boulogne sur Mer (FFC – EdV Pupilles)
1er à Allouagne (FSGT – Jeunes Pupilles)
1er à Guarbecque (FFC – EdV Pupilles)
1er à Roubaix (FFC – EdV Jeunes)
2ème à Nortkerque (FFC – EdV Pupilles)
2ème à Calais (FFC – EdV Pupilles)
2ème à Barlin (FFC – EdV Pupilles)
2ème à Armentières (FFC – EdV Pupilles)
2ème à Roubaix (FFC – EdV Jeunes)
2ème à St Omer (Piste) (FFC – EdV Pupilles)
3ème à Isbergues (FFC – EdV Pupilles)
3ème à Calais (FFC – EdV Pupilles)
3ème à Aire sur la lys (FFC – EdV Benjamins)
3ème à Watten (FFC – EdV Pupilles)
3ème à Arras (FFC – EdV Pupilles)
4ème à Bergues (FFC – EdV Pupilles)
5ème à Hellemmes (FFC – EdV Pupilles)

6 victoires
19 places dans les 5 premiers
19 places dans les 10 premiers
19 places dans les 20 premiers

Léo Tellier
a participé à 17 courses terminant :
1er à Boulogne sur Mer (FFC – EdV Pré-licenciés)
1er à Allouagne (FSGT – Jeunes Pré-licenciés )
1er à St Omer (Piste) (FFC – EdV Pré-licenciés)
1er à Rieux (FFC – EdV Pré-licenciés)
1er à Sempy (FFC- Chpt Dept Prélicenciés-H)
2ème à Aire sur la lys (FFC – EdV Pré-licenciés)
2ème à Guarbecque (FFC – EdV Pré-licenciés)
2ème à Isbergues (FFC – EdV Pré-licenciés)
2ème à Escaufourt St Souplet (FFC – EdV Pré-licenciés)
3ème à Watten (FFC – EdV Pré-licenciés)
3ème à Arras (FFC – EdV Pré-licenciés)
3ème à Cambligneul (FSGT – Jeunes Pré-licenciés )
4ème à Calais (FFC – EdV Pré-licenciés)
4ème à Barlin (FFC – EdV Pré-licenciés)
4ème à Armentières (FFC – EdV Pré-licenciés)
4ème à Lillers (FFC – EdV Pré-licenciés)
4ème à Calais (FFC – EdV Pré-licenciés)

5 victoires
17 places dans les 5 premiers
17 places dans les 10 premiers
17 places dans les 20 premiers

Joseph Tellier
a participé à 20 courses terminant :
1er à Cambligneul (FSGT – Jeunes Benjamins)
1er à Guarbecque (FFC – EdV Benjamins)
2ème à St Omer (Piste) (FFC – EdV Benjamins)
2ème à Escaufourt St Souplet (FFC – EdV Benjamins)
2ème à Sempy (FFC- Chpt Dept Benjamins-H)
2ème à Arras (FFC – EdV Benjamins)
3ème à Berck (FSGT – Jeunes Benjamins)
3ème à Rieux (FFC – EdV Benjamins)
3ème à Barlin (FFC – EdV Benjamins)
4ème à Calais (FFC – EdV Benjamins)
4ème à Calais (FFC – EdV Benjamins)
4ème à Watten (FFC – EdV Benjamins)
4ème à Boulogne sur Mer (FFC – EdV Benjamins)
4ème à Roubaix (FFC – EdV Jeunes)
4ème à Allouagne (FSGT – Jeunes Benjamins)
4ème à Roubaix (FFC – EdV Jeunes)
5ème à Lillers (FFC – EdV Benjamins)
5ème à Nortkerque (FFC – EdV Benjamins)
5ème à Isbergues (FFC – EdV Benjamins)
17ème à Armentières (FFC – EdV Benjamins)

2 victoires
19 places dans les 5 premiers
19 places dans les 10 premiers
20 places dans les 20 premiers

Elodie Tellier
a participé à 22 courses terminant :
2ème à Sin Le Noble (FFC – Fém. M/C)
3ème à Rombly (FFC – Fém. M/C)
3ème à Escaufourt St Souplet (FFC – Chpt HdF Minimes Dames)
5ème à Cambligneul (FSGT – Minimes)
6ème à Allouagne (FSGT – Minimes)
6ème à St Omer (Piste) (FFC – Minimes)
7ème à Escaufourt St Souplet (FFC – Fém. M/C)
10ème à Calais (FFC – Minimes)
12ème à Armentières (FFC – Fém. M/C)
17ème à Berguette (FFC – Minimes)
17ème à Boulogne sur Mer (FFC – Minimes)
18ème à Frévilliers (FFC – Minimes)
20ème à Nortkerque (FFC – Minimes)
20ème à Vavy Berlette (FFC – Minimes)
21ème à Calais (FFC – Minimes)
22ème à Abbeville (FFC – Minimes)
23ème à Hurionville (FFC – Minimes)
25ème à Isbergues (FFC – Minimes)
26ème à Sempy (FFC – Minimes)
39ème à Auxi le Château (FFC – Minimes)
41ème à Arras (FFC – Minimes)
51ème à Châtel Guyon (FFC – Fém. M/C)
53ème à Châtel Guyon (FFC – Fém. M/C)
91ème à Châtel Guyon (FFC-Minimes CLM)

4 places dans les 5 premiers
8 places dans les 10 premiers
14 places dans les 20 premiers