Bilan Seniors 2018

Veulliez trouver ci joint le récupitilatif de vos courses et résultats en 2018
Merci aux coureurs qui ont envoyés régulièerement vos résultats

Vous avez jusqu’au 24 Octobre pour nous signaler les oublis et d’en informer le président par mail: presidentccim@orange.fr

NE PAS ENVOYER DE RECUPITILATIF GLOBAL MAIS JUSTE LES OUBLIS

Aspeele Cédric
a participé à 53 courses terminant :
1er à Eperlecques (FFC – Pass’cyclisme)
1er à Troisvaux (FSGT – VTT 2ième Cat)
1er à Hermelinghem (FSGT – VTT 2ième Cat)
1er à Airon St Vast (FSGT – Seniors 2ième Cat)
1er à Rang du fliers (FSGT – VTT 2ième Cat)
1er à Isbergues (FFC – Pass’cyclisme)
1er à Barlin (FSGT – VTT 2ième Cat)
1er à Boubers sur Canche (FSGT Chpt Régional VTT Seniors)
1er à Isbergues (FFC – Chpt dep Pass’cyclisme D1)
1er à Sachin (FSGT – VTT 2ième Cat)
1er à Gauchin Verloingt (FSGT – VTT 2ième Cat)
1er à Armentières (Ufolep – VTT Seniors B)
1er à Molinghem (FFC – Pass’cyclisme)
1er à Haillicourt (FSGT – Seniors 2ième Cat)
1er à St Pol sur Ternoise (FSGT – Seniors 2ième Cat)
1er à Frévent (FSGT – VTT 2ième Cat)
1er à Avesnes Le Comte (FFC – Pass’cyclisme)
1er à Berck (FSGT – Seniors 2ième Cat)
1er à Quesnoy en Artois (FSGT – Seniors 2ième Cat)
1er à Bellencourt (FSGT – Seniors 2ième Cat)
1er à Bouquehault (FSGT – VTT 2ième Cat)
2ème à Lillers (FSGT – VTT 2ième Cat)
2ème à Monchy Cayeux (FSGT – VTT 2ième Cat)
2ème à Ostreville (FSGT – VTT 2ième Cat)
2ème à Lestrem (FFC – VTT- Seniors)
2ème à Noeux les Mines (FFC – Pass’cyclisme)
2ème à Estevelles (FSGT – VTT 2ième Cat)
3ème à Lieramont (Ufolep Route 1er cat)
3ème à Noeux les Auxi (FSGT – Seniors 2ième Cat)
3ème à Marquette en Ostrevent (Ufolep Cyclo-cross 3ième Cat)
3ème à Rumigny (Ufolep Route 1er cat)
3ème à Solesmes (Ufolep – VTT Seniors B)
4ème à Sept Meules (FSGT – VTT Seniors A)
4ème à Incheville (FSGT – VTT Seniors A)
4ème à Maulde (Ufolep Route 1er cat)
4ème à Hormoy le Bourg (Ufolep Route 1er cat)
5ème à St Quentin La Motte (FSGT – VTT – Vétérans B)
5ème à Fenain (Ufolep Route 1er cat)
7ème à Villers Brulin (FFC – Pass’cyclisme)
8ème à Barlin (FFC – Pass’cyclisme)
9ème à Airaines (Ufolep Route 1er cat)
10ème à Plessy (Ufolep Route 1er cat)
10ème à Isbergues (FFC – Pass’cyclisme)
10ème à Louches (FSGT – Seniors 2ième Cat)
13ème à Blaringhem (FFC – Pass’cyclisme)
17ème à Hurionville (FFC – Pass’cyclisme)
27ème à Beaulencourt (Ufolep Route 1er cat)
34ème à Berguette (FFC – 3 – J)
38ème à Aire sur la lys (FFC – Pass’cyclisme)
55ème à Isbergues (FFC – 3 – J)

21 victoires
38 places dans les 5 premiers
44 places dans les 10 premiers
46 places dans les 20 premiers

Bouchart Gaylor
a participé à 7 courses terminant :
16ème à Chocques (FFC – 3 – J)
18ème à Berguette (FFC – 3 – J)
68ème à Isbergues (FFC – 3 – J)

2 places dans les 20 premiers

Chermeux Miguel
a participé à 11 courses terminant :
6ème à Barlin (FSGT – VTT 3ième Cat)
6ème à Cambligneul (FSGT – Seniors 4ième Cat)
8ème à Barlin (FSGT – Seniors 4ième Cat)
9ème à Airon St Vast (FSGT – Seniors 4ième Cat)
11ème à Allouagne (FSGT – Seniors 4ième Cat)
12ème à St Pol sur Ternoise (FSGT – Seniors 4ième Cat)
13ème à Ostreville (FSGT – VTT 3ième Cat)
17ème à Berck (FSGT – Seniors 4ième Cat)
100ème à Bouquehault (Ufolep Route 4ième Cat)

4 places dans les 10 premiers
8 places dans les 20 premiers

Davroux Philippe
a participé à 5 courses terminant :
6ème à Hersin Coupigny (Ufolep-Chpt PdC-Route- Vétéran B)
17ème à Port Le Frand (Ufolep Route 4ième Cat)
18ème à St Riquier (Ufolep Route 4ième Cat)
22ème à La Bassée (Ufolep Route 4ième Cat)
100ème à Mareuil Caubert (Ufolep Route 4ième Cat)

1 place dans les 10 premiers
3 places dans les 20 premiers

Dumont Olivier
a participé à 54 courses terminant :
1er à Croix Molignaux (Ufolep Route 3ième Cat)
1er à Hermelinghem (FSGT – Cyclo cross 3ième Cat)
1er à Hénin Beaumont (Ufolep Cyclo-cross 3ième Cat)
1er à Colline Beaumont (FSGT Chpt des HdF Vétérans)
1er à Barlin (FSGT Cyclo-cross)
1er à Haillicourt (FSGT Chpt régional VTT Super Vétérans)
2ème à Louches (FSGT – Seniors 3ième Cat)
2ème à Flechain (Ufolep Route 3ième Cat)
2ème à Estevelles (FSGT – Cyclo cross 3ième Cat)
2ème à Bouquehault (FSGT – Cyclo cross 3ième Cat)
3ème à Hersin Coupigny (Ufolep-Chpt PdC-Route- Vétéran B)
3ème à Barlin (FSGT – Seniors 3ième Cat)
3ème à Boubers sur Canche (FSGT – Cyclo cross 3ième Cat)
3ème à Armentières (Ufolep Cyclo-cross 3ième Cat)
3ème à Lillers (FSGT – Cyclo cross 3ième Cat)
4ème à Bousies (Ufolep Cyclo-cross 3ième Cat)
4ème à Sachin (FSGT Cyclo-cross)
5ème à Jolimetz (Ufolep Route 3ième Cat)
5ème à La Bassée (Ufolep Cyclo-cross 3ième Cat)
5ème à Wambrechies (Ufolep Route 3ième Cat)
5ème à Dechy (Ufolep Route 3ième Cat)
6ème à Anzin (Ufolep Cyclo-cross 3ième Cat)
6ème à St Pol sur Ternoise (FSGT – Seniors 3ième Cat)
6ème à Trith Le Fort (Ufolep Route 3ième Cat)
6ème à Lecelles (Ufolep Route 3ième Cat)
6ème à Airon St Vast (FSGT – Seniors 3ième Cat)
6ème à Ham (Ufolep Route 3ième Cat)
7ème à Hornaing (Ufolep Cyclo-cross 3ième Cat)
7ème à Bousies (Ufolep Route 3ième Cat)
7ème à Aix les Orchies (Ufolep Route 3ième Cat)
7ème à Wingles (Ufolep Cyclo-cross 3ième Cat)
7ème à Barlin (FSGT – Seniors 3ième Cat)
9ème à Landas (Ufolep Route 3ième Cat)
9ème à Beaulencourt (Ufolep Route 3ième Cat)
9ème à Hermies (Ufolep Route 3ième Cat)
9ème à Lieramont (Ufolep Route 3ième Cat)
10ème à Nesle (Ufolep Route 3ième Cat)
10ème à Bracquencourt (FSGT – Seniors 3ième Cat)
10ème à Lieu St Amand (Ufolep Route 3ième Cat)
11ème à Hecq (Ufolep Route 3ième Cat)
11ème à Orchies (Ufolep Cyclo-cross 3ième Cat)
11ème à Boulogne sur Helpe (Ufolep Route 3ième Cat)
12ème à Méricourt (Ufolep Cyclo-cross 3ième Cat)
12ème à La Bassée (Ufolep Route 3ième Cat)
13ème à Cambligneul (FSGT – Seniors 3ième Cat)
13ème à Bouvignies (Ufolep Cyclo-cross 3ième Cat)
14ème à Lieu St Amand (Ufolep Route 3ième Cat)
24ème à Thun St Amand (Ufolep Route 3ième Cat)

6 victoires
21 places dans les 5 premiers
39 places dans les 10 premiers
47 places dans les 20 premiers

Dumont Lucie
participé à 24 courses terminant :
1er à Liomer (Ufolep Route Féminines)
1er à Lieramont (Ufolep Route Féminines)
2ème à St Martin en Campagne (Ufolep Route Féminines)
2ème à Airon St Vast (FSGT – Féminines)
3ème à Hersin Coupigny (Ufolep- Chpt PdC route Féminines)
3ème à Valines (Ufolep Route Féminines)
4ème à Colline Beaumont (FSGT Chpt des HdF Féminines)
4ème à Louches (FSGT – Féminines)
4ème à Barlin (FSGT – Féminines)
4ème à Bracquencourt (FSGT – Féminines)
5ème à Poulainville (Ufolep Route Féminines)
5ème à Lieu St Amand (Ufolep Route Féminines)
5ème à Jolimetz (Ufolep Route Féminines)
5ème à Quesnoy en Artois (FSGT – Féminines)
5ème à Aix les Orchies (Ufolep Route Féminines)
5ème à Gommegnies (Ufolep Route Féminines)
5ème à Quiery Le Sec (Ufolep Route Féminines)
5ème à Barlin (FSGT – Féminines)
6ème à Cambligneul (FSGT – Féminines)
6ème à Lieu St Amand (Ufolep Route Féminines)
6ème à Allouagne (FSGT – Féminines)
7ème à Beaulencourt (Ufolep Route Féminines)
8ème à St Pol sur Ternoise (FSGT – Féminines)
8ème à La Bassée (Ufolep Route Féminines)

2 victoires
18 places dans les 5 premiers
24 places dans les 10 premiers
24 places dans les 20 premiers

Georges Daniel
a participé à 13 courses terminant :
10ème à Noeux les Auxi (FSGT – Seniors 4ième Cat)
10ème à Bracquencourt (FSGT – Seniors 4ième Cat)
11ème à Cambligneul (FSGT – Seniors 4ième Cat)
13ème à Airon St Vast (FSGT – Seniors 4ième Cat)
14ème à St Pol sur Ternoise (FSGT – Seniors 4ième Cat)
16ème à Berck (FSGT – Seniors 4ième Cat)
20ème à Harnes (Ufolep Route 3ième Cat)
40ème à Orchies (Ufolep Route 3ième Cat)
45ème à Wambrechies (Ufolep Route 3ième Cat)
100ème à Bouquehault (Ufolep Route 4ième Cat)
100ème à Auxi le Château (FSGT – Seniors 4ième Cat)
100ème à Colline Beaumont (FSGT Chpt des HdF Vétérans)

2 places dans les 10 premiers
7 places dans les 20 premiers

Hellebois Thierry
a participé à 3 courses terminant :
4ème à Pont sur Sambre (Ufolep – VTT Seniors A)
5ème à Aire sur la lys (FFC – Pass’cyclisme)
5ème à Chimay Raid des sources VTT Par équipes de 2 (VTT)

3 places dans les 5 premiers
3 places dans les 10 premiers
3 places dans les 20 premiers

Hellebois Alain
a participé à 54 courses terminant :
1er à Isbergues (FFC – Chpt dept Pass’cyclisme D4)
1er à Boubers sur Canche (FSGT Chpt Régional VTT Vétérans)
1er à Héricourt (FSGT-VTT 3 Heures Vétérans)
1er à Allouagne (FSGT – Seniors 3ième Cat)
1er à Verlinghem (Ufolep – VTT Vétérans B)
2ème à Loos en Gohelle (Ufolep – Chpt PdC – VTT)
2ème à Hersin Coupigny (FSGT – VTT – Vétérans B)
2ème à La côte Picarde (FFC – Cyclosportive)
2ème à Salomé (Ufolep – VTT Vétérans B)
3ème à Estinnes au Mont (VTT)
3ème à Mentques Norbecourt (FFC – VTT- Master)
3ème à Loos en Gohelle (Ufolep – VTT Vétérans)
4ème à Loos en Gohelle (Ufolep – VTT Vétérans B)
4ème à Estevelles (Ufolep – VTT Vétérans B)
4ème à Bouvignies (Ufolep – VTT Vétérans B)
4ème à Armentières (Ufolep – VTT Vétérans B)
4ème à Estevelles (FSGT – VTT 2ième Cat)
4ème à Méricourt (Ufolep – VTT Vétérans B)
4ème à Barlin (FSGT – VTT 2ième Cat)
4ème à Leforest (Ufolep – VTT Vétérans B)
5ème à Marquette en Ostrevent (Ufolep – VTT Vétérans B)
5ème à Solesmes (Ufolep – VTT Vétérans B)
5ème à Chimay Raid des sources VTT Par équipes de 2 (VTT)
6ème à Hallines (FFC – VTT- Master)
6ème à Monchy Cayeux (FSGT – VTT 2ième Cat)
6ème à Hornaing (Ufolep – VTT Vétérans B)
6ème à Ostreville (FSGT – VTT 2ième Cat)
6ème à Haillicourt (FSGT – Seniors 2ième Cat)
6ème à La Bassée (Ufolep – VTT Seniors B)
6ème à Bellencourt (FSGT – Seniors 2ième Cat)
7ème à Wingles (Ufolep – VTT Vétérans B)
7ème à Troisvaux (FSGT – VTT 2ième Cat)
7ème à Rouvroy (Ufolep – VTT Vétérans B)
7ème à Bergues (Ufolep Route 2ième Cat)
7ème à Pont sur Sambre (Ufolep – VTT Vétérans B)
7ème à Bouquehault (FSGT – VTT 2ième Cat)
8ème à Isbergues (FFC – Pass’cyclisme)
8ème à Gauchin Verloingt (FSGT – VTT 2ième Cat)
9ème à Lillers (FSGT – VTT 2ième Cat)
9ème à Hermelinghem (FFC – Pass’cyclisme)
10ème à Hermelinghem (FSGT – VTT 2ième Cat)
10ème à Verlinghem (Ufolep – VTT Vétérans B)
11ème à Aire sur la lys (FFC – Pass’cyclisme)
11ème à Isbergues (FFC – Pass’cyclisme)
12ème à Burbure (FFC – Pass’cyclisme)
13ème à Vieux Condé (Ufolep Route 2ième Cat)
52ème à St Gobain (Ufolep – Chpt National VTT)
100ème à Etape du tour Grand Bornand (FFC – Cyclosportive)
100ème à Loos en Gohelle (FSGT – Seniors 2ième Cat)
8ème à Wingles (Ufolep – VTT Master)

5 victoires
23 places dans les 5 premiers
42 places dans les 10 premiers
46 places dans les 20 premiers

Leblond Christian
a participé à 10 courses terminant :
1er à Vieux Condé (Ufolep Route 4ième Cat)
1er à Harnes (Ufolep Route 4ième Cat)
1er à Marcoing (Ufolep Route 4ième Cat)
1er à Ramillies (Ufolep Route 4ième Cat)
1er à Flechain (Ufolep Route 4ième Cat)
2ème à Troly Loire (Chpt Régional Ufolep Seniors CLM)
2ème à Beaulencourt (Ufolep Route 4ième Cat)
6ème à Pecquencourt (Ufolep Route 4ième Cat)
18ème à Hergnies (Ufolep Route 4ième Cat)
36ème à Wandignies Hamage (Ufolep Route 4ième Cat)

5 victoires
7 places dans les 5 premiers
8 places dans les 10 premiers
9 places dans les 20 premiers

Leroy Sullivan
a participé à 21 courses terminant :
1er à Allouagne (FSGT – Seniors 1ère Cat)
1er à St Omer (Piste) (FFC – 1 – 2 – 3 – J)
1er à Berguette (FFC – 3 – J)
2ème à Chocques (FFC – 3 – J)
5ème à Merville (FFC – 3 – J)
16ème à Auxi Le Château (FFC – 2 – 3 – J)
21ème à Gouy sous Bellone (FFC – 1 – 2 – 3 – J)
21ème à Burbure (FFC – 3 – J)
24ème à Buire le Sec (FFC – 3 – J)
25ème à Haillicourt (FFC – 1 – 2 – 3 – J)
27ème à Hesdin (FFC – 3 – J)
36ème à Magnicourt en Comté (FFC – Chpt HdF Seniors 2-3-J-PassOpen)
75ème à Ypres St Omer (FFC – 1 – 2 – 3 – J)

3 victoires
5 places dans les 5 premiers
5 places dans les 10 premiers
6 places dans les 20 premiers

Marien Olivier
a participé à 3 courses terminant :
20ème à Berck (FSGT – Seniors 3ième Cat)
22ème à Airon St Vast (FSGT – Seniors 3ième Cat)
31ème à St Pol sur Ternoise (FSGT – Seniors 3ième Cat)

1 place dans les 20 premiers

Morterux Jérôme
a participé à 6 courses terminant :
7ème à Bellencourt (FSGT – Seniors 3ième Cat)
8ème à Cambligneul (FSGT – Seniors 3ième Cat)
18ème à Berck (FSGT – Seniors 3ième Cat)
28ème à Aire sur la lys (FFC – Pass’cyclisme)
100ème à Colline Beaumont (FSGT Chpt des HdF Seniors)

2 places dans les 10 premiers
3 places dans les 20 premiers

Nourry Alexis
a participé à 19 courses terminant :
4ème à Cambligneul (FSGT – Seniors 1ère Cat)
18ème à Ardres (FFC – Pass’cyclisme)
30ème à Aire sur la lys (FFC – Pass’cyclisme)

1 place dans les 5 premiers
1 place dans les 10 premiers
2 places dans les 20 premiers

Peudecoeur David
a participé à 26 courses terminant :
1er à Boubers sur Canche (FSGT – Chpt régional VTT Master)
1er à Héricourt (FSGT-VTT 3 Heures Vétérans)
1er à Verlinghem (Ufolep – VTT Vétérans A)
4ème à Sachin (FSGT – VTT 2ième Cat)
5ème à Mentques Norbecourt (FFC – VTT- Master)
5ème à Barlin (FSGT – VTT 2ième Cat)
5ème à Monchy Cayeux (FSGT – VTT 2ième Cat)
5ème à Auxi le Château (FSGT – Seniors 4ième Cat)
5ème à Estevelles (FSGT – VTT 2ième Cat)
5ème à Troisvaux (FSGT – VTT 2ième Cat)
5ème à Rang du fliers (FSGT – VTT 2ième Cat)
6ème à Gauchin Verloingt (FSGT – VTT 2ième Cat)
7ème à Hallines (FFC – VTT- Master)
7ème à Ostreville (FSGT – VTT 2ième Cat)
8ème à Olhain (Ufolep – VTT Vétérans A)
8ème à St Pol sur Ternoise (FSGT – VTT 2ième Cat)
9ème à Hermelinghem (FSGT – VTT 2ième Cat)
10ème à St Amand les eaux (Ufolep – VTT Master)
11ème à Sept Meules (FSGT – VTT – Vétérans A)
13ème à Bellencourt (FSGT – Seniors 4ième Cat)
13ème à Loos en Gohelle (Ufolep – VTT Vétérans)
14ème à Louches (FSGT – Seniors 4ième Cat)
18ème à Barlin (FSGT – Seniors 4ième Cat)
20ème à Allouagne (FSGT – Seniors 4ième Cat)
20ème à Wingles (Ufolep – VTT Master)

3 victoires
11 places dans les 5 premiers
18 places dans les 10 premiers
25 places dans les 20 premiers

Saillon Ludovic
a participé à 33 courses terminant :
1er à Cambligneul (FSGT – Seniors 1ère Cat)
1er à St Riquier (FFC – Pass’cyclisme)
2ème à Oneux (en ligne) (FFC – Pass’cyclisme)
4ème à Rombly (FFC – Pass’cyclisme)
4ème à Hurionville (FFC – Pass’cyclisme)
4ème à Bonningues les Calais (FFC – Pass’cyclisme)
5ème à Oneux (Cl général) (FFC – Pass’cyclisme)
5ème à Coudekerque Branche (FFC – Pass’cyclisme)
6ème à Avesnes Le Comte (FFC – Pass’cyclisme)
6ème à Villers Brulin (FFC – Pass’cyclisme)
7ème à Rosières en Santerre (FFC – Pass’cyclisme)
7ème à Hangest sur Somme (FFC – Pass’cyclisme)
8ème à Blaringhem (FFC – Pass’cyclisme)
8ème à Isbergues (FFC – Chpt dept Pass’cyclisme D2)
9ème à Eperlecques (FFC – Pass’cyclisme)
14ème à Barlin (FFC – Pass’cyclisme)
14ème à Arras (FFC – Pass’cyclisme)
17ème à Oneux (CLM) (FFC – Pass’cyclisme)
19ème à Auchy les Mines (FFC – Pass’cyclisme)
21ème à Aire sur la lys (FFC – Pass’cyclisme)
25ème à Isbergues (FFC – Pass’cyclisme)
26ème à Noeux les Mines (FFC – Pass’cyclisme)
28ème à Isbergues (FFC – 3 – J)
32ème à Berguette (FFC – 3 – J)
33ème à Isbergues (FFC – Pass’cyclisme)
41ème à Burbure (FFC – Pass’cyclisme)

2 victoires
8 places dans les 5 premiers
15 places dans les 10 premiers
19 places dans les 20 premiers

Sautejean Sébastien
a participé à 9 courses terminant :
3ème à Isbergues (FFC – Chpt dept Pass’cyclisme D3)
8ème à Lillers (FFC – Pass’cyclisme)
15ème à Molinghem (FFC – Pass’cyclisme)
16ème à Noeux les Mines (FFC – Pass’cyclisme)
16ème à Isbergues (FFC – Pass’cyclisme)
29ème à Béthune (FFC – Pass’cyclisme)
67ème à Isbergues (FFC – 3 – J)

1 place dans les 5 premiers
2 places dans les 10 premiers
5 places dans les 20 premiers

Sommeville Yves
a participé à 42 courses terminant :
1er à Linselles (Ufolep Route 4ième Cat)
1er à Bergues (Ufolep Route 4ième Cat)
1er à Marly (Ufolep Route 4ième Cat)
2ème à Wambrechies (Ufolep Route 4ième Cat)
2ème à Bouvignies (Ufolep Route 4ième Cat)
2ème à Aix les Orchies (Ufolep Route 4ième Cat)
2ème à Mareuil Caubert (Ufolep Route 4ième Cat)
2ème à Bousies (Ufolep Route 4ième Cat)
2ème à Quesnoy en Artois (FSGT – Seniors 4ième Cat)
2ème à Louches (FSGT – Seniors 4ième Cat)
4ème à Cahon Gouy (Ufolep Route 4ième Cat)
5ème à Allouagne (FSGT – Seniors 4ième Cat)
6ème à Chépy (Ufolep Route 4ième Cat)
6ème à Lieu St Amand (Ufolep Route 4ième Cat)
7ème à Hermies (Ufolep Route 4ième Cat)
7ème à Etroeungt (Ufolep Route 4ième Cat)
8ème à Hersin Coupigny (Ufolep-Chpt PdC-Route- Vétéran C)
8ème à Oisemont (Ufolep Route 4ième Cat)
9ème à Dargnies (Ufolep Route 4ième Cat)
10ème à Flechain (Ufolep Route 4ième Cat)
10ème à Merelessart (Ufolep Route 4ième Cat)
13ème à Bouquehault (Ufolep Route 4ième Cat)
13ème à Maulde (Ufolep Route 4ième Cat)
14ème à Haveluy (Ufolep Route 4ième Cat)
14ème à Barlin (FSGT – Seniors 4ième Cat)
14ème à Valines (Ufolep Route 4ième Cat)
15ème à Aniche (Ufolep Route 4ième Cat)
16ème à Landas (Ufolep Route 4ième Cat)
19ème à Barlin (FSGT – Seniors 4ième Cat)
21ème à Airon St Vast (FSGT – Seniors 3ième Cat)
21ème à Harnes (Ufolep Route 4ième Cat)
25ème à Maroilles (Ufolep Route 4ième Cat)
25ème à Orchies (Ufolep Route 4ième Cat)
26ème à Dechy (Ufolep Route 3ième Cat)
26ème à Cambligneul (FSGT – Seniors 3ième Cat)
28ème à La Bassée (Ufolep Route 4ième Cat)
29ème à Fenain (Ufolep Route 4ième Cat)
29ème à Beaulencourt (Ufolep Route 4ième Cat)
34ème à Ramillies (Ufolep Route 4ième Cat)
43ème à Aubercjcourt (Ufolep Route 4ième Cat)
48ème à Wavrin (Ufolep Route 3ième Cat)
100ème à Colline Beaumont (FSGT Chpt des HdF Super Vétérans)

3 victoires
12 places dans les 5 premiers
21 places dans les 10 premiers
29 places dans les 20 premiers

Terrier Arnaud
a participé à 11 courses terminant :
3ème à Longuenesse (FFC – Cyclo cross Master)
3ème à Arques (FFC – Chpt PdC Cyclo cross)
4ème à Marles les Mines (FFC – Cyclo cross Master)
5ème à Calais (FFC – Cyclo cross Master)
7ème à Agny (FFC – Cyclo cross Master)
8ème à Béthune (FFC – Cyclo cross Master)
8ème à Arques (FFC – Cyclo cross Master)
8ème à Annezin (FFC – Cyclo cross Master)
10ème à Olhain (FFC – Cyclo cross Master)
19ème à Annequin (FFC – Cyclo cross Master)
41ème à Aire sur la lys (FFC – Pass’cyclisme)

4 places dans les 5 premiers
9 places dans les 10 premiers
10 places dans les 20 premiers

Baudens Alexandre
Boulanger Alexandre
Vilnet Vincent
ont participé à 0 courses