Archives de catégorie : Archives 2018

Assemblée générale du CCIM

Cher(e) ami(e)

Nous t’invitons à participer à l’assemblée générale du CCIM qui aura lieu :

Le Samedi 10 Novembre 2018 à 18 heures

Salle Léo Lagrange
Rue Léo Lagrange
62 330 ISBERGUES

A l’ordre du Jour :

– Signature feuille de présence.
– Ouverture des travaux à 18 h 15
– Présentation des personnalités
– Rapport moral
– Rapport sportif
– Rapport financier
– Présentation des nouveaux licenciés
– Questions diverses
– Récompenses

                                                                    Michel Bouchart
                                                                 Président du CCIM
         

Bilan Jeunes 2018

Veulliez trouver ci joint le récupitilatif de vos courses et résultats en 2018
Merci aux coureurs qui ont envoyés régulièerement vos résultats

Vous avez jusqu’au 24 Octobre pour nous signaler les oublis et d’en informer le président par mail: presidentccim@orange.fr

NE PAS ENVOYER DE RECUPITILATIF GLOBAL MAIS JUSTE LES OUBLIS

Florentin Crévits
a participé à 25 courses terminant :
1er à Barlin (FSGT – Minimes)
3ème à Allouagne (FSGT – Minimes)
3ème à St Omer (Piste) (FFC – Minimes)
5ème à Ors (FFC – Minimes)
8ème à Masnières (FFC – Minimes)
10ème à Berguette (FFC – Minimes)
11ème à Sin Le Noble (FFC – Minimes)
11ème à Nortkerque (FFC – Minimes)
11ème à Calais (FFC – Minimes)
13ème à Lieramont (FFC – Minimes)
13ème à Le Ronsoy (FFC – Minimes)
14ème à Isbergues (FFC – Minimes)
16ème à Vavy Berlette (FFC – Minimes)
16ème à Boulogne sur Mer (FFC – Minimes)
17ème à Watten (FFC – Minimes)
19ème à Rumilly en Cambrésis (FFC – Minimes)
20ème à Hurionville (FFC – Minimes)
20ème à Frévilliers (FFC – Minimes)
21ème à Sorrus (FFC – Chpt des Hauts de France Minimes)
24ème à Halluin (FFC – Minimes)
24ème à Sempy (FFC – Minimes)
24ème à Arras (FFC – Minimes)

1 victoire
4 places dans les 5 premiers
6 places dans les 10 premiers
18 places dans les 20 premiers

Danel Jérôme
a participé à 32 courses terminant :
1er à Allouagne (FSGT – Cadets)
1er à Solre Le Château (FFC – Cadets)
1er à St Omer (Piste) (FFC – Cadets)
2ème à Calais (FFC – Cadets)
3ème à Boulogne sur Mer (FFC – Cadets)
4ème à Béthencourt (FFC – Cadets)
4ème à Arras (FFC – Cadets)
4ème à Vavy Berlette (FFC – Cadets)
5ème à Armentières (FFC – Cadets)
6ème à Avesnes les Aubert (FFC – Cadets)
6ème à Calais (FFC – Cadets)
6ème à St Bénin (FFC – Cadets)
6ème à Viesly (FFC – Cadets)
7ème à Hurionville (FFC – Cadets)
8ème à Abbeville (FFC – Cadets)
8ème à Le Ronsoy (FFC – Cadets)
8ème à Bertry (FFC – Cadets)
9ème à Sin Le Noble (FFC – Cadets)
9ème à Berguette (FFC – Cadets)
10ème à Rombly (FFC – Cadets)
11ème à Nortkerque (FFC – Cadets)
12ème à Comines (FFC – Cadets)
12ème à Frévilliers (FFC – Cadets)
13ème à Auxi le Château (FFC – Cadets)
15ème à Sorrus (FFC – Chpt des Hauts de France Cadets)
19ème à Coucy Le Château (FFC – Inter-région Cadets)
20ème à Hardinghem (FFC – Inter-région Cadets)
20ème à Ors (FFC – Cadets)
32ème à Le Cateau (FFC – Cadets)
51ème à Sernaise (FFC – Inter-région Cadets)

3 victoires
9 places dans les 5 premiers
20 places dans les 10 premiers
28 places dans les 20 premiers

Maxime Delannoy
a participé à 5 courses terminant :
3ème à Barlin (FSGT – Jeunes Pupilles)
6ème à Allouagne (FSGT – Jeunes Pupilles)
7ème à St Omer (Piste) (FFC – EdV Pupilles)
8ème à Lillers (FFC – EdV Pupilles)
9ème à Gonnehem (FFC – EdV Pupilles)
10ème à Isbergues (FFC – EdV Pupilles)

1 place dans les 5 premiers
6 places dans les 10 premiers
6 places dans les 20 premiers

Antoine Demandrille
a participé à 21 courses terminant :
2ème à Allouagne (FSGT – Jeunes Pré-licenciés )
2ème à Berck (FSGT – Jeunes Pré-licenciés )
2ème à St Omer (Piste) (FFC – EdV Pré-licenciés)
2ème à Gonnehem (FFC – EdV Pré-licenciés)
3ème à Petite Synthe (FFC – EdV Pré-licenciés)
3ème à Hellemmes (FFC – EdV Pré-licenciés)
3ème à Sempy (FFC- Chpt Dept Prélicenciés-H)
4ème à Bergues (FFC – EdV Pré-licenciés)
4ème à Neufmoulin (FFC – EdV Pupilles)
4ème à Cambligneul (FSGT – Jeunes Pré-licenciés )
4ème à Isbergues (FFC – EdV Pré-licenciés)
4ème à Aire sur la lys (FFC – EdV Pré-licenciés)
4ème à Montdidier (FFC – EdV Pré-licenciés)
5ème à Armentières (FFC – EdV Pré-licenciés)
5ème à Arras (FFC – EdV Pré-licenciés)
5ème à Guarbecque (FFC – EdV Pré-licenciés)
5ème à Lillers (FFC – EdV Pré-licenciés)
5ème à Calais (FFC – EdV Pré-licenciés)
5ème à Calais (FFC – EdV Pré-licenciés)
5ème à Watten (FFC – EdV Pré-licenciés)
5ème à Barlin (FFC – EdV Pré-licenciés)

21 places dans les 5 premiers
21 places dans les 10 premiers
21 places dans les 20 premiers

Axel Demandrille
a participé à 22 courses terminant :
1er à Montdidier (FFC – EdV Pupilles)
2ème à Berck (FSGT – Jeunes Pupilles)
2ème à Allouagne (FSGT – Jeunes Pupilles)
2ème à Guarbecque (FFC – EdV Pupilles)
3ème à Sempy (FFC- Chpt Dept Pupilles-H)
3ème à Neufmoulin (FFC – EdV Pupilles)
3ème à Cambligneul (FSGT – Jeunes Pupilles)
4ème à St Omer (Piste) (FFC – EdV Pupilles)
4ème à Calais (FFC – EdV Pupilles)
4ème à Watten (FFC – EdV Pupilles)
4ème à Petite Synthe (FFC – EdV Pupilles)
5ème à Lillers (FFC – EdV Pupilles)
5ème à Isbergues (FFC – EdV Pupilles)
5ème à Gonnehem (FFC – EdV Pupilles)
5ème à Calais (FFC – EdV Pupilles)
5ème à Arras (FFC – EdV Pupilles)
6ème à Nortkerque (FFC – EdV Pupilles)
7ème à Hellemmes (FFC – EdV Pupilles)
7ème à Barlin (FFC – EdV Pupilles)
8ème à Bergues (FFC – EdV Pupilles)
9ème à Armentières (FFC – EdV Pupilles)

1 victoire
16 places dans les 5 premiers
21 places dans les 10 premiers
21 places dans les 20 premiers

Alexis Guillemant
a participé à 4 courses terminant :
20ème à Berguette (FFC – Cadets)
20ème à Halluin (FFC – Cadets)

2 places dans les 20 premiers

Romain Lecigne
a participé à 23 courses terminant :
4ème à St Omer (Piste) (FFC – Cadets)
7ème à Grande Synthe (FFC – Cadets)
12ème à Les Hemmes de Marck (FFC – Cadets)
13ème à Calais (FFC – Cadets)
13ème à Hurionville (FFC – Cadets)
14ème à Auchy les Mines (FFC – Cadets)
14ème à Calais (FFC – Cadets)
15ème à Boulogne sur Mer (FFC – Cadets)
15ème à Le Ronsoy (FFC – Cadets)
17ème à St Bénin (FFC – Cadets)
17ème à Rumilly en Cambrésis (FFC – Cadets)
18ème à Sempy (FFC – Cadets)
20ème à Sin Le Noble (FFC – Cadets)
23ème à Berguette (FFC – Cadets)
27ème à Nortkerque (FFC – Cadets)
28ème à Auxi le Château (FFC – Cadets)

1 place dans les 5 premiers
2 places dans les 10 premiers
13 places dans les 20 premiers

Marie Lou Leclercq
a participé à 7 courses terminant :
3ème à Guarbecque (FFC – EdV Poussins)
3ème à Sempy (FFC- Chpt Dept Poussins-D)
4ème à Nortkerque (FFC – EdV Poussins)
4ème à Calais (FFC – EdV Poussins)
5ème à Aire sur la lys (FFC – EdV Poussins)
5ème à Arras (FFC – EdV Poussins)
5ème à Lillers (FFC – EdV Poussins)
6ème à Isbergues (FFC – EdV Poussins)

7 places dans les 5 premiers
8 places dans les 10 premiers
8 places dans les 20 premiers

Adèle Leclercq
a participé à 7 courses terminant :
1er à Sempy (FFC- Chpt Dept Prélicenciés-D)
5ème à Isbergues (FFC – EdV Pré-licenciés)
6ème à Calais (FFC – EdV Pré-licenciés)
6ème à Aire sur la lys (FFC – EdV Pré-licenciés)
6ème à Guarbecque (FFC – EdV Pré-licenciés)
7ème à Lillers (FFC – EdV Pré-licenciés)
7ème à Arras (FFC – EdV Pré-licenciés)

1 victoire
2 places dans les 5 premiers
7 places dans les 10 premiers
7 places dans les 20 premiers

Enzo Loiseau
a participé à 13 courses terminant :
1er à Guarbecque (FFC – EdV Poussins)
1er à St Omer (Piste) (FFC – EdV Poussins)
2ème à Rieux (FFC – EdV Poussins)
2ème à Aire sur la lys (FFC – EdV Poussins)
2ème à Bergues (FFC – EdV Poussins)
3ème à Lillers (FFC – EdV Poussins)
3ème à Sempy (FFC- Chpt Dept Poussins-H)
3ème à Watten (FFC – EdV Poussins)
3ème à Boulogne sur Mer (FFC – EdV Poussins)
3ème à Barlin (FFC – EdV Poussins)
3ème à Arras (FFC – EdV Poussins)
4ème à Calais (FFC – EdV Poussins)
4ème à Calais (FFC – EdV Poussins)

2 victoires
13 places dans les 5 premiers
13 places dans les 10 premiers
13 places dans les 20 premiers

Timéo Marien
a participé à 21 courses terminant :
4ème à Compiègne (FFC – Minimes)
5ème à Nortkerque (FFC – Minimes)
5ème à Calais (FFC – Minimes)
7ème à Watten (FFC – Minimes)
8ème à Lieramont (FFC – Minimes)
8ème à Berguette (FFC – Minimes)
10ème à Frévilliers (FFC – Minimes)
10ème à Isbergues (FFC – Minimes)
11ème à Villequier Aumont (FFC – Minimes)
12ème à Abbeville (FFC – Minimes)
14ème à Le Ronsoy (FFC – Minimes)
14ème à Rumilly en Cambrésis (FFC – Minimes)
16ème à Rombly (FFC – Minimes)
17ème à Armentières (FFC – Minimes)
21ème à Sempy (FFC – Minimes)
25ème à Auxi le Château (FFC – Minimes)
31ème à Arras (FFC – Minimes)
34ème à Le Cateau (FFC – Minimes)
35ème à Sorrus (FFC – Chpt des Hauts de France Minimes)
79ème à Mini Paris Roubaix (FFC – Minimes)

3 places dans les 5 premiers
8 places dans les 10 premiers
14 places dans les 20 premiers

Lise Mortreux
a participé à 15 courses terminant :
2ème à Sempy (FFC- Chpt Dept Poussins-D)
3ème à Berck (FSGT – Jeunes Poussins)
4ème à Gonnehem (FFC – EdV Poussins)
4ème à Cambligneul (FSGT – Jeunes Poussins)
4ème à Bellencourt (FSGT – Jeunes Poussins)
5ème à Barlin (FFC – EdV Poussins)
5ème à Rieux (FFC – EdV Poussins)
6ème à Calais (FFC – EdV Poussins)
6ème à Calais (FFC – EdV Poussins)
6ème à Isbergues (FFC – EdV Poussins)
7ème à Aire sur la lys (FFC – EdV Poussins)
7ème à Watten (FFC – EdV Poussins)
7ème à Lillers (FFC – EdV Poussins)
7ème à Nortkerque (FFC – EdV Poussins)
15ème à Armentières (FFC – EdV Poussins)

7 places dans les 5 premiers
14 places dans les 10 premiers
15 places dans les 20 premiers

Tifany Noel
a participé à 5 courses terminant :
2ème à Calais (FFC – EdV Benjamins)
4ème à Isbergues (FFC – EdV Benjamins)
4ème à Calais (FFC – EdV Benjamins)
9ème à Nortkerque (FFC – EdV Benjamins)
9ème à Aire sur la lys (FFC – EdV Benjamins)
10ème à Lillers (FFC – EdV Benjamins)

3 places dans les 5 premiers
6 places dans les 10 premiers
6 places dans les 20 premiers

Alisan Noel
a participé à 1 course terminant :
12ème à Berguette (FFC – Minimes)

1 place dans les 20 premiers

Léo Outreman
a participé à 16 courses terminant :
4ème à St Omer (Piste) (FFC – Minimes)
5ème à Frévilliers (FFC – Minimes)
7ème à Berguette (FFC – Minimes)
8ème à Rombly (FFC – Minimes)
9ème à Vavy Berlette (FFC – Minimes)
9ème à Halluin (FFC – Minimes)
9ème à Nortkerque (FFC – Minimes)
10ème à Watten (FFC – Minimes)
10ème à Abbeville (FFC – Minimes)
10ème à Calais (FFC – Minimes)
15ème à Sempy (FFC – Minimes)
17ème à Comines (FFC – Minimes)
18ème à Arras (FFC – Minimes)
18ème à Hurionville (FFC – Minimes)
23ème à Sorrus (FFC – Chpt des Hauts de France Minimes)

2 places dans les 5 premiers
10 places dans les 10 premiers
14 places dans les 20 premiers

Lucas Réant
a participé à 18 courses terminant :
1er à Guarbecque (FFC – EdV Pupilles)
3ème à Isbergues (FFC – EdV Pupilles)
3ème à Allouagne (FSGT – Jeunes Pupilles)
3ème à Neufmoulin (FFC – EdV Pupilles)
4ème à Nortkerque (FFC – EdV Pupilles)
4ème à Watten (FFC – EdV Pupilles)
4ème à Arras (FFC – EdV Pupilles)
4ème à Hellemmes (FFC – EdV Pupilles)
5ème à Petite Synthe (FFC – EdV Pupilles)
6ème à Calais (FFC – EdV Pupilles)
6ème à Calais (FFC – EdV Pupilles)
6ème à St Omer (Piste) (FFC – EdV Pupilles)
7ème à Lillers (FFC – EdV Pupilles)
7ème à Gonnehem (FFC – EdV Pupilles)
7ème à Sempy (FFC- Chpt Dept Pupilles-H)
8ème à Barlin (FFC – EdV Pupilles)
19ème à Armentières (FFC – EdV Pupilles)

1 victoire
9 places dans les 5 premiers
16 places dans les 10 premiers
17 places dans les 20 premiers

Erwan Réant
a participé à 16 courses terminant :
1er à Guarbecque (FFC – EdV Poussins)
1er à Calais (FFC – EdV Poussins)
2ème à Neufmoulin (FFC – EdV Pupilles)
2ème à Watten (FFC – EdV Poussins)
2ème à Arras (FFC – EdV Poussins)
3ème à Lillers (FFC – EdV Poussins)
3ème à Nortkerque (FFC – EdV Poussins)
3ème à Calais (FFC – EdV Poussins)
3ème à Barlin (FFC – EdV Poussins)
4ème à Petite Synthe (FFC – EdV Poussins)
4ème à Hellemmes (FFC – EdV Poussins)
4ème à Rieux (FFC – EdV Poussins)
4ème à Isbergues (FFC – EdV Poussins)
4ème à Allouagne (FSGT – Jeunes Poussins)
5ème à Gonnehem (FFC – EdV Poussins)
6ème à St Omer (Piste) (FFC – EdV Poussins)
6ème à Sempy (FFC- Chpt Dept Poussins-H)
14ème à Armentières (FFC – EdV Poussins)

2 victoires
15 places dans les 5 premiers
17 places dans les 10 premiers
18 places dans les 20 premiers

Yannis Sautejean
a participé à 17 courses terminant :
1er à Lillers (FFC – EdV Pupilles)
1er à Sempy (FFC- Chpt Dept Pupilles-H)
1er à Boulogne sur Mer (FFC – EdV Pupilles)
1er à Allouagne (FSGT – Jeunes Pupilles)
1er à Guarbecque (FFC – EdV Pupilles)
1er à Roubaix (FFC – EdV Jeunes)
2ème à Nortkerque (FFC – EdV Pupilles)
2ème à Calais (FFC – EdV Pupilles)
2ème à Barlin (FFC – EdV Pupilles)
2ème à Armentières (FFC – EdV Pupilles)
2ème à Roubaix (FFC – EdV Jeunes)
2ème à St Omer (Piste) (FFC – EdV Pupilles)
3ème à Isbergues (FFC – EdV Pupilles)
3ème à Calais (FFC – EdV Pupilles)
3ème à Aire sur la lys (FFC – EdV Benjamins)
3ème à Watten (FFC – EdV Pupilles)
3ème à Arras (FFC – EdV Pupilles)
4ème à Bergues (FFC – EdV Pupilles)
5ème à Hellemmes (FFC – EdV Pupilles)

6 victoires
19 places dans les 5 premiers
19 places dans les 10 premiers
19 places dans les 20 premiers

Léo Tellier
a participé à 17 courses terminant :
1er à Boulogne sur Mer (FFC – EdV Pré-licenciés)
1er à Allouagne (FSGT – Jeunes Pré-licenciés )
1er à St Omer (Piste) (FFC – EdV Pré-licenciés)
1er à Rieux (FFC – EdV Pré-licenciés)
1er à Sempy (FFC- Chpt Dept Prélicenciés-H)
2ème à Aire sur la lys (FFC – EdV Pré-licenciés)
2ème à Guarbecque (FFC – EdV Pré-licenciés)
2ème à Isbergues (FFC – EdV Pré-licenciés)
2ème à Escaufourt St Souplet (FFC – EdV Pré-licenciés)
3ème à Watten (FFC – EdV Pré-licenciés)
3ème à Arras (FFC – EdV Pré-licenciés)
3ème à Cambligneul (FSGT – Jeunes Pré-licenciés )
4ème à Calais (FFC – EdV Pré-licenciés)
4ème à Barlin (FFC – EdV Pré-licenciés)
4ème à Armentières (FFC – EdV Pré-licenciés)
4ème à Lillers (FFC – EdV Pré-licenciés)
4ème à Calais (FFC – EdV Pré-licenciés)

5 victoires
17 places dans les 5 premiers
17 places dans les 10 premiers
17 places dans les 20 premiers

Joseph Tellier
a participé à 20 courses terminant :
1er à Cambligneul (FSGT – Jeunes Benjamins)
1er à Guarbecque (FFC – EdV Benjamins)
2ème à St Omer (Piste) (FFC – EdV Benjamins)
2ème à Escaufourt St Souplet (FFC – EdV Benjamins)
2ème à Sempy (FFC- Chpt Dept Benjamins-H)
2ème à Arras (FFC – EdV Benjamins)
3ème à Berck (FSGT – Jeunes Benjamins)
3ème à Rieux (FFC – EdV Benjamins)
3ème à Barlin (FFC – EdV Benjamins)
4ème à Calais (FFC – EdV Benjamins)
4ème à Calais (FFC – EdV Benjamins)
4ème à Watten (FFC – EdV Benjamins)
4ème à Boulogne sur Mer (FFC – EdV Benjamins)
4ème à Roubaix (FFC – EdV Jeunes)
4ème à Allouagne (FSGT – Jeunes Benjamins)
4ème à Roubaix (FFC – EdV Jeunes)
5ème à Lillers (FFC – EdV Benjamins)
5ème à Nortkerque (FFC – EdV Benjamins)
5ème à Isbergues (FFC – EdV Benjamins)
17ème à Armentières (FFC – EdV Benjamins)

2 victoires
19 places dans les 5 premiers
19 places dans les 10 premiers
20 places dans les 20 premiers

Elodie Tellier
a participé à 22 courses terminant :
2ème à Sin Le Noble (FFC – Fém. M/C)
3ème à Rombly (FFC – Fém. M/C)
3ème à Escaufourt St Souplet (FFC – Chpt HdF Minimes Dames)
5ème à Cambligneul (FSGT – Minimes)
6ème à Allouagne (FSGT – Minimes)
6ème à St Omer (Piste) (FFC – Minimes)
7ème à Escaufourt St Souplet (FFC – Fém. M/C)
10ème à Calais (FFC – Minimes)
12ème à Armentières (FFC – Fém. M/C)
17ème à Berguette (FFC – Minimes)
17ème à Boulogne sur Mer (FFC – Minimes)
18ème à Frévilliers (FFC – Minimes)
20ème à Nortkerque (FFC – Minimes)
20ème à Vavy Berlette (FFC – Minimes)
21ème à Calais (FFC – Minimes)
22ème à Abbeville (FFC – Minimes)
23ème à Hurionville (FFC – Minimes)
25ème à Isbergues (FFC – Minimes)
26ème à Sempy (FFC – Minimes)
39ème à Auxi le Château (FFC – Minimes)
41ème à Arras (FFC – Minimes)
51ème à Châtel Guyon (FFC – Fém. M/C)
53ème à Châtel Guyon (FFC – Fém. M/C)
91ème à Châtel Guyon (FFC-Minimes CLM)

4 places dans les 5 premiers
8 places dans les 10 premiers
14 places dans les 20 premiers

Bilan Seniors 2018

Veulliez trouver ci joint le récupitilatif de vos courses et résultats en 2018
Merci aux coureurs qui ont envoyés régulièerement vos résultats

Vous avez jusqu’au 24 Octobre pour nous signaler les oublis et d’en informer le président par mail: presidentccim@orange.fr

NE PAS ENVOYER DE RECUPITILATIF GLOBAL MAIS JUSTE LES OUBLIS

Aspeele Cédric
a participé à 53 courses terminant :
1er à Eperlecques (FFC – Pass’cyclisme)
1er à Troisvaux (FSGT – VTT 2ième Cat)
1er à Hermelinghem (FSGT – VTT 2ième Cat)
1er à Airon St Vast (FSGT – Seniors 2ième Cat)
1er à Rang du fliers (FSGT – VTT 2ième Cat)
1er à Isbergues (FFC – Pass’cyclisme)
1er à Barlin (FSGT – VTT 2ième Cat)
1er à Boubers sur Canche (FSGT Chpt Régional VTT Seniors)
1er à Isbergues (FFC – Chpt dep Pass’cyclisme D1)
1er à Sachin (FSGT – VTT 2ième Cat)
1er à Gauchin Verloingt (FSGT – VTT 2ième Cat)
1er à Armentières (Ufolep – VTT Seniors B)
1er à Molinghem (FFC – Pass’cyclisme)
1er à Haillicourt (FSGT – Seniors 2ième Cat)
1er à St Pol sur Ternoise (FSGT – Seniors 2ième Cat)
1er à Frévent (FSGT – VTT 2ième Cat)
1er à Avesnes Le Comte (FFC – Pass’cyclisme)
1er à Berck (FSGT – Seniors 2ième Cat)
1er à Quesnoy en Artois (FSGT – Seniors 2ième Cat)
1er à Bellencourt (FSGT – Seniors 2ième Cat)
1er à Bouquehault (FSGT – VTT 2ième Cat)
2ème à Lillers (FSGT – VTT 2ième Cat)
2ème à Monchy Cayeux (FSGT – VTT 2ième Cat)
2ème à Ostreville (FSGT – VTT 2ième Cat)
2ème à Lestrem (FFC – VTT- Seniors)
2ème à Noeux les Mines (FFC – Pass’cyclisme)
2ème à Estevelles (FSGT – VTT 2ième Cat)
3ème à Lieramont (Ufolep Route 1er cat)
3ème à Noeux les Auxi (FSGT – Seniors 2ième Cat)
3ème à Marquette en Ostrevent (Ufolep Cyclo-cross 3ième Cat)
3ème à Rumigny (Ufolep Route 1er cat)
3ème à Solesmes (Ufolep – VTT Seniors B)
4ème à Sept Meules (FSGT – VTT Seniors A)
4ème à Incheville (FSGT – VTT Seniors A)
4ème à Maulde (Ufolep Route 1er cat)
4ème à Hormoy le Bourg (Ufolep Route 1er cat)
5ème à St Quentin La Motte (FSGT – VTT – Vétérans B)
5ème à Fenain (Ufolep Route 1er cat)
7ème à Villers Brulin (FFC – Pass’cyclisme)
8ème à Barlin (FFC – Pass’cyclisme)
9ème à Airaines (Ufolep Route 1er cat)
10ème à Plessy (Ufolep Route 1er cat)
10ème à Isbergues (FFC – Pass’cyclisme)
10ème à Louches (FSGT – Seniors 2ième Cat)
13ème à Blaringhem (FFC – Pass’cyclisme)
17ème à Hurionville (FFC – Pass’cyclisme)
27ème à Beaulencourt (Ufolep Route 1er cat)
34ème à Berguette (FFC – 3 – J)
38ème à Aire sur la lys (FFC – Pass’cyclisme)
55ème à Isbergues (FFC – 3 – J)

21 victoires
38 places dans les 5 premiers
44 places dans les 10 premiers
46 places dans les 20 premiers

Bouchart Gaylor
a participé à 7 courses terminant :
16ème à Chocques (FFC – 3 – J)
18ème à Berguette (FFC – 3 – J)
68ème à Isbergues (FFC – 3 – J)

2 places dans les 20 premiers

Chermeux Miguel
a participé à 11 courses terminant :
6ème à Barlin (FSGT – VTT 3ième Cat)
6ème à Cambligneul (FSGT – Seniors 4ième Cat)
8ème à Barlin (FSGT – Seniors 4ième Cat)
9ème à Airon St Vast (FSGT – Seniors 4ième Cat)
11ème à Allouagne (FSGT – Seniors 4ième Cat)
12ème à St Pol sur Ternoise (FSGT – Seniors 4ième Cat)
13ème à Ostreville (FSGT – VTT 3ième Cat)
17ème à Berck (FSGT – Seniors 4ième Cat)
100ème à Bouquehault (Ufolep Route 4ième Cat)

4 places dans les 10 premiers
8 places dans les 20 premiers

Davroux Philippe
a participé à 5 courses terminant :
6ème à Hersin Coupigny (Ufolep-Chpt PdC-Route- Vétéran B)
17ème à Port Le Frand (Ufolep Route 4ième Cat)
18ème à St Riquier (Ufolep Route 4ième Cat)
22ème à La Bassée (Ufolep Route 4ième Cat)
100ème à Mareuil Caubert (Ufolep Route 4ième Cat)

1 place dans les 10 premiers
3 places dans les 20 premiers

Dumont Olivier
a participé à 54 courses terminant :
1er à Croix Molignaux (Ufolep Route 3ième Cat)
1er à Hermelinghem (FSGT – Cyclo cross 3ième Cat)
1er à Hénin Beaumont (Ufolep Cyclo-cross 3ième Cat)
1er à Colline Beaumont (FSGT Chpt des HdF Vétérans)
1er à Barlin (FSGT Cyclo-cross)
1er à Haillicourt (FSGT Chpt régional VTT Super Vétérans)
2ème à Louches (FSGT – Seniors 3ième Cat)
2ème à Flechain (Ufolep Route 3ième Cat)
2ème à Estevelles (FSGT – Cyclo cross 3ième Cat)
2ème à Bouquehault (FSGT – Cyclo cross 3ième Cat)
3ème à Hersin Coupigny (Ufolep-Chpt PdC-Route- Vétéran B)
3ème à Barlin (FSGT – Seniors 3ième Cat)
3ème à Boubers sur Canche (FSGT – Cyclo cross 3ième Cat)
3ème à Armentières (Ufolep Cyclo-cross 3ième Cat)
3ème à Lillers (FSGT – Cyclo cross 3ième Cat)
4ème à Bousies (Ufolep Cyclo-cross 3ième Cat)
4ème à Sachin (FSGT Cyclo-cross)
5ème à Jolimetz (Ufolep Route 3ième Cat)
5ème à La Bassée (Ufolep Cyclo-cross 3ième Cat)
5ème à Wambrechies (Ufolep Route 3ième Cat)
5ème à Dechy (Ufolep Route 3ième Cat)
6ème à Anzin (Ufolep Cyclo-cross 3ième Cat)
6ème à St Pol sur Ternoise (FSGT – Seniors 3ième Cat)
6ème à Trith Le Fort (Ufolep Route 3ième Cat)
6ème à Lecelles (Ufolep Route 3ième Cat)
6ème à Airon St Vast (FSGT – Seniors 3ième Cat)
6ème à Ham (Ufolep Route 3ième Cat)
7ème à Hornaing (Ufolep Cyclo-cross 3ième Cat)
7ème à Bousies (Ufolep Route 3ième Cat)
7ème à Aix les Orchies (Ufolep Route 3ième Cat)
7ème à Wingles (Ufolep Cyclo-cross 3ième Cat)
7ème à Barlin (FSGT – Seniors 3ième Cat)
9ème à Landas (Ufolep Route 3ième Cat)
9ème à Beaulencourt (Ufolep Route 3ième Cat)
9ème à Hermies (Ufolep Route 3ième Cat)
9ème à Lieramont (Ufolep Route 3ième Cat)
10ème à Nesle (Ufolep Route 3ième Cat)
10ème à Bracquencourt (FSGT – Seniors 3ième Cat)
10ème à Lieu St Amand (Ufolep Route 3ième Cat)
11ème à Hecq (Ufolep Route 3ième Cat)
11ème à Orchies (Ufolep Cyclo-cross 3ième Cat)
11ème à Boulogne sur Helpe (Ufolep Route 3ième Cat)
12ème à Méricourt (Ufolep Cyclo-cross 3ième Cat)
12ème à La Bassée (Ufolep Route 3ième Cat)
13ème à Cambligneul (FSGT – Seniors 3ième Cat)
13ème à Bouvignies (Ufolep Cyclo-cross 3ième Cat)
14ème à Lieu St Amand (Ufolep Route 3ième Cat)
24ème à Thun St Amand (Ufolep Route 3ième Cat)

6 victoires
21 places dans les 5 premiers
39 places dans les 10 premiers
47 places dans les 20 premiers

Dumont Lucie
participé à 24 courses terminant :
1er à Liomer (Ufolep Route Féminines)
1er à Lieramont (Ufolep Route Féminines)
2ème à St Martin en Campagne (Ufolep Route Féminines)
2ème à Airon St Vast (FSGT – Féminines)
3ème à Hersin Coupigny (Ufolep- Chpt PdC route Féminines)
3ème à Valines (Ufolep Route Féminines)
4ème à Colline Beaumont (FSGT Chpt des HdF Féminines)
4ème à Louches (FSGT – Féminines)
4ème à Barlin (FSGT – Féminines)
4ème à Bracquencourt (FSGT – Féminines)
5ème à Poulainville (Ufolep Route Féminines)
5ème à Lieu St Amand (Ufolep Route Féminines)
5ème à Jolimetz (Ufolep Route Féminines)
5ème à Quesnoy en Artois (FSGT – Féminines)
5ème à Aix les Orchies (Ufolep Route Féminines)
5ème à Gommegnies (Ufolep Route Féminines)
5ème à Quiery Le Sec (Ufolep Route Féminines)
5ème à Barlin (FSGT – Féminines)
6ème à Cambligneul (FSGT – Féminines)
6ème à Lieu St Amand (Ufolep Route Féminines)
6ème à Allouagne (FSGT – Féminines)
7ème à Beaulencourt (Ufolep Route Féminines)
8ème à St Pol sur Ternoise (FSGT – Féminines)
8ème à La Bassée (Ufolep Route Féminines)

2 victoires
18 places dans les 5 premiers
24 places dans les 10 premiers
24 places dans les 20 premiers

Georges Daniel
a participé à 13 courses terminant :
10ème à Noeux les Auxi (FSGT – Seniors 4ième Cat)
10ème à Bracquencourt (FSGT – Seniors 4ième Cat)
11ème à Cambligneul (FSGT – Seniors 4ième Cat)
13ème à Airon St Vast (FSGT – Seniors 4ième Cat)
14ème à St Pol sur Ternoise (FSGT – Seniors 4ième Cat)
16ème à Berck (FSGT – Seniors 4ième Cat)
20ème à Harnes (Ufolep Route 3ième Cat)
40ème à Orchies (Ufolep Route 3ième Cat)
45ème à Wambrechies (Ufolep Route 3ième Cat)
100ème à Bouquehault (Ufolep Route 4ième Cat)
100ème à Auxi le Château (FSGT – Seniors 4ième Cat)
100ème à Colline Beaumont (FSGT Chpt des HdF Vétérans)

2 places dans les 10 premiers
7 places dans les 20 premiers

Hellebois Thierry
a participé à 3 courses terminant :
4ème à Pont sur Sambre (Ufolep – VTT Seniors A)
5ème à Aire sur la lys (FFC – Pass’cyclisme)
5ème à Chimay Raid des sources VTT Par équipes de 2 (VTT)

3 places dans les 5 premiers
3 places dans les 10 premiers
3 places dans les 20 premiers

Hellebois Alain
a participé à 54 courses terminant :
1er à Isbergues (FFC – Chpt dept Pass’cyclisme D4)
1er à Boubers sur Canche (FSGT Chpt Régional VTT Vétérans)
1er à Héricourt (FSGT-VTT 3 Heures Vétérans)
1er à Allouagne (FSGT – Seniors 3ième Cat)
1er à Verlinghem (Ufolep – VTT Vétérans B)
2ème à Loos en Gohelle (Ufolep – Chpt PdC – VTT)
2ème à Hersin Coupigny (FSGT – VTT – Vétérans B)
2ème à La côte Picarde (FFC – Cyclosportive)
2ème à Salomé (Ufolep – VTT Vétérans B)
3ème à Estinnes au Mont (VTT)
3ème à Mentques Norbecourt (FFC – VTT- Master)
3ème à Loos en Gohelle (Ufolep – VTT Vétérans)
4ème à Loos en Gohelle (Ufolep – VTT Vétérans B)
4ème à Estevelles (Ufolep – VTT Vétérans B)
4ème à Bouvignies (Ufolep – VTT Vétérans B)
4ème à Armentières (Ufolep – VTT Vétérans B)
4ème à Estevelles (FSGT – VTT 2ième Cat)
4ème à Méricourt (Ufolep – VTT Vétérans B)
4ème à Barlin (FSGT – VTT 2ième Cat)
4ème à Leforest (Ufolep – VTT Vétérans B)
5ème à Marquette en Ostrevent (Ufolep – VTT Vétérans B)
5ème à Solesmes (Ufolep – VTT Vétérans B)
5ème à Chimay Raid des sources VTT Par équipes de 2 (VTT)
6ème à Hallines (FFC – VTT- Master)
6ème à Monchy Cayeux (FSGT – VTT 2ième Cat)
6ème à Hornaing (Ufolep – VTT Vétérans B)
6ème à Ostreville (FSGT – VTT 2ième Cat)
6ème à Haillicourt (FSGT – Seniors 2ième Cat)
6ème à La Bassée (Ufolep – VTT Seniors B)
6ème à Bellencourt (FSGT – Seniors 2ième Cat)
7ème à Wingles (Ufolep – VTT Vétérans B)
7ème à Troisvaux (FSGT – VTT 2ième Cat)
7ème à Rouvroy (Ufolep – VTT Vétérans B)
7ème à Bergues (Ufolep Route 2ième Cat)
7ème à Pont sur Sambre (Ufolep – VTT Vétérans B)
7ème à Bouquehault (FSGT – VTT 2ième Cat)
8ème à Isbergues (FFC – Pass’cyclisme)
8ème à Gauchin Verloingt (FSGT – VTT 2ième Cat)
9ème à Lillers (FSGT – VTT 2ième Cat)
9ème à Hermelinghem (FFC – Pass’cyclisme)
10ème à Hermelinghem (FSGT – VTT 2ième Cat)
10ème à Verlinghem (Ufolep – VTT Vétérans B)
11ème à Aire sur la lys (FFC – Pass’cyclisme)
11ème à Isbergues (FFC – Pass’cyclisme)
12ème à Burbure (FFC – Pass’cyclisme)
13ème à Vieux Condé (Ufolep Route 2ième Cat)
52ème à St Gobain (Ufolep – Chpt National VTT)
100ème à Etape du tour Grand Bornand (FFC – Cyclosportive)
100ème à Loos en Gohelle (FSGT – Seniors 2ième Cat)
8ème à Wingles (Ufolep – VTT Master)

5 victoires
23 places dans les 5 premiers
42 places dans les 10 premiers
46 places dans les 20 premiers

Leblond Christian
a participé à 10 courses terminant :
1er à Vieux Condé (Ufolep Route 4ième Cat)
1er à Harnes (Ufolep Route 4ième Cat)
1er à Marcoing (Ufolep Route 4ième Cat)
1er à Ramillies (Ufolep Route 4ième Cat)
1er à Flechain (Ufolep Route 4ième Cat)
2ème à Troly Loire (Chpt Régional Ufolep Seniors CLM)
2ème à Beaulencourt (Ufolep Route 4ième Cat)
6ème à Pecquencourt (Ufolep Route 4ième Cat)
18ème à Hergnies (Ufolep Route 4ième Cat)
36ème à Wandignies Hamage (Ufolep Route 4ième Cat)

5 victoires
7 places dans les 5 premiers
8 places dans les 10 premiers
9 places dans les 20 premiers

Leroy Sullivan
a participé à 21 courses terminant :
1er à Allouagne (FSGT – Seniors 1ère Cat)
1er à St Omer (Piste) (FFC – 1 – 2 – 3 – J)
1er à Berguette (FFC – 3 – J)
2ème à Chocques (FFC – 3 – J)
5ème à Merville (FFC – 3 – J)
16ème à Auxi Le Château (FFC – 2 – 3 – J)
21ème à Gouy sous Bellone (FFC – 1 – 2 – 3 – J)
21ème à Burbure (FFC – 3 – J)
24ème à Buire le Sec (FFC – 3 – J)
25ème à Haillicourt (FFC – 1 – 2 – 3 – J)
27ème à Hesdin (FFC – 3 – J)
36ème à Magnicourt en Comté (FFC – Chpt HdF Seniors 2-3-J-PassOpen)
75ème à Ypres St Omer (FFC – 1 – 2 – 3 – J)

3 victoires
5 places dans les 5 premiers
5 places dans les 10 premiers
6 places dans les 20 premiers

Marien Olivier
a participé à 3 courses terminant :
20ème à Berck (FSGT – Seniors 3ième Cat)
22ème à Airon St Vast (FSGT – Seniors 3ième Cat)
31ème à St Pol sur Ternoise (FSGT – Seniors 3ième Cat)

1 place dans les 20 premiers

Morterux Jérôme
a participé à 6 courses terminant :
7ème à Bellencourt (FSGT – Seniors 3ième Cat)
8ème à Cambligneul (FSGT – Seniors 3ième Cat)
18ème à Berck (FSGT – Seniors 3ième Cat)
28ème à Aire sur la lys (FFC – Pass’cyclisme)
100ème à Colline Beaumont (FSGT Chpt des HdF Seniors)

2 places dans les 10 premiers
3 places dans les 20 premiers

Nourry Alexis
a participé à 19 courses terminant :
4ème à Cambligneul (FSGT – Seniors 1ère Cat)
18ème à Ardres (FFC – Pass’cyclisme)
30ème à Aire sur la lys (FFC – Pass’cyclisme)

1 place dans les 5 premiers
1 place dans les 10 premiers
2 places dans les 20 premiers

Peudecoeur David
a participé à 26 courses terminant :
1er à Boubers sur Canche (FSGT – Chpt régional VTT Master)
1er à Héricourt (FSGT-VTT 3 Heures Vétérans)
1er à Verlinghem (Ufolep – VTT Vétérans A)
4ème à Sachin (FSGT – VTT 2ième Cat)
5ème à Mentques Norbecourt (FFC – VTT- Master)
5ème à Barlin (FSGT – VTT 2ième Cat)
5ème à Monchy Cayeux (FSGT – VTT 2ième Cat)
5ème à Auxi le Château (FSGT – Seniors 4ième Cat)
5ème à Estevelles (FSGT – VTT 2ième Cat)
5ème à Troisvaux (FSGT – VTT 2ième Cat)
5ème à Rang du fliers (FSGT – VTT 2ième Cat)
6ème à Gauchin Verloingt (FSGT – VTT 2ième Cat)
7ème à Hallines (FFC – VTT- Master)
7ème à Ostreville (FSGT – VTT 2ième Cat)
8ème à Olhain (Ufolep – VTT Vétérans A)
8ème à St Pol sur Ternoise (FSGT – VTT 2ième Cat)
9ème à Hermelinghem (FSGT – VTT 2ième Cat)
10ème à St Amand les eaux (Ufolep – VTT Master)
11ème à Sept Meules (FSGT – VTT – Vétérans A)
13ème à Bellencourt (FSGT – Seniors 4ième Cat)
13ème à Loos en Gohelle (Ufolep – VTT Vétérans)
14ème à Louches (FSGT – Seniors 4ième Cat)
18ème à Barlin (FSGT – Seniors 4ième Cat)
20ème à Allouagne (FSGT – Seniors 4ième Cat)
20ème à Wingles (Ufolep – VTT Master)

3 victoires
11 places dans les 5 premiers
18 places dans les 10 premiers
25 places dans les 20 premiers

Saillon Ludovic
a participé à 33 courses terminant :
1er à Cambligneul (FSGT – Seniors 1ère Cat)
1er à St Riquier (FFC – Pass’cyclisme)
2ème à Oneux (en ligne) (FFC – Pass’cyclisme)
4ème à Rombly (FFC – Pass’cyclisme)
4ème à Hurionville (FFC – Pass’cyclisme)
4ème à Bonningues les Calais (FFC – Pass’cyclisme)
5ème à Oneux (Cl général) (FFC – Pass’cyclisme)
5ème à Coudekerque Branche (FFC – Pass’cyclisme)
6ème à Avesnes Le Comte (FFC – Pass’cyclisme)
6ème à Villers Brulin (FFC – Pass’cyclisme)
7ème à Rosières en Santerre (FFC – Pass’cyclisme)
7ème à Hangest sur Somme (FFC – Pass’cyclisme)
8ème à Blaringhem (FFC – Pass’cyclisme)
8ème à Isbergues (FFC – Chpt dept Pass’cyclisme D2)
9ème à Eperlecques (FFC – Pass’cyclisme)
14ème à Barlin (FFC – Pass’cyclisme)
14ème à Arras (FFC – Pass’cyclisme)
17ème à Oneux (CLM) (FFC – Pass’cyclisme)
19ème à Auchy les Mines (FFC – Pass’cyclisme)
21ème à Aire sur la lys (FFC – Pass’cyclisme)
25ème à Isbergues (FFC – Pass’cyclisme)
26ème à Noeux les Mines (FFC – Pass’cyclisme)
28ème à Isbergues (FFC – 3 – J)
32ème à Berguette (FFC – 3 – J)
33ème à Isbergues (FFC – Pass’cyclisme)
41ème à Burbure (FFC – Pass’cyclisme)

2 victoires
8 places dans les 5 premiers
15 places dans les 10 premiers
19 places dans les 20 premiers

Sautejean Sébastien
a participé à 9 courses terminant :
3ème à Isbergues (FFC – Chpt dept Pass’cyclisme D3)
8ème à Lillers (FFC – Pass’cyclisme)
15ème à Molinghem (FFC – Pass’cyclisme)
16ème à Noeux les Mines (FFC – Pass’cyclisme)
16ème à Isbergues (FFC – Pass’cyclisme)
29ème à Béthune (FFC – Pass’cyclisme)
67ème à Isbergues (FFC – 3 – J)

1 place dans les 5 premiers
2 places dans les 10 premiers
5 places dans les 20 premiers

Sommeville Yves
a participé à 42 courses terminant :
1er à Linselles (Ufolep Route 4ième Cat)
1er à Bergues (Ufolep Route 4ième Cat)
1er à Marly (Ufolep Route 4ième Cat)
2ème à Wambrechies (Ufolep Route 4ième Cat)
2ème à Bouvignies (Ufolep Route 4ième Cat)
2ème à Aix les Orchies (Ufolep Route 4ième Cat)
2ème à Mareuil Caubert (Ufolep Route 4ième Cat)
2ème à Bousies (Ufolep Route 4ième Cat)
2ème à Quesnoy en Artois (FSGT – Seniors 4ième Cat)
2ème à Louches (FSGT – Seniors 4ième Cat)
4ème à Cahon Gouy (Ufolep Route 4ième Cat)
5ème à Allouagne (FSGT – Seniors 4ième Cat)
6ème à Chépy (Ufolep Route 4ième Cat)
6ème à Lieu St Amand (Ufolep Route 4ième Cat)
7ème à Hermies (Ufolep Route 4ième Cat)
7ème à Etroeungt (Ufolep Route 4ième Cat)
8ème à Hersin Coupigny (Ufolep-Chpt PdC-Route- Vétéran C)
8ème à Oisemont (Ufolep Route 4ième Cat)
9ème à Dargnies (Ufolep Route 4ième Cat)
10ème à Flechain (Ufolep Route 4ième Cat)
10ème à Merelessart (Ufolep Route 4ième Cat)
13ème à Bouquehault (Ufolep Route 4ième Cat)
13ème à Maulde (Ufolep Route 4ième Cat)
14ème à Haveluy (Ufolep Route 4ième Cat)
14ème à Barlin (FSGT – Seniors 4ième Cat)
14ème à Valines (Ufolep Route 4ième Cat)
15ème à Aniche (Ufolep Route 4ième Cat)
16ème à Landas (Ufolep Route 4ième Cat)
19ème à Barlin (FSGT – Seniors 4ième Cat)
21ème à Airon St Vast (FSGT – Seniors 3ième Cat)
21ème à Harnes (Ufolep Route 4ième Cat)
25ème à Maroilles (Ufolep Route 4ième Cat)
25ème à Orchies (Ufolep Route 4ième Cat)
26ème à Dechy (Ufolep Route 3ième Cat)
26ème à Cambligneul (FSGT – Seniors 3ième Cat)
28ème à La Bassée (Ufolep Route 4ième Cat)
29ème à Fenain (Ufolep Route 4ième Cat)
29ème à Beaulencourt (Ufolep Route 4ième Cat)
34ème à Ramillies (Ufolep Route 4ième Cat)
43ème à Aubercjcourt (Ufolep Route 4ième Cat)
48ème à Wavrin (Ufolep Route 3ième Cat)
100ème à Colline Beaumont (FSGT Chpt des HdF Super Vétérans)

3 victoires
12 places dans les 5 premiers
21 places dans les 10 premiers
29 places dans les 20 premiers

Terrier Arnaud
a participé à 11 courses terminant :
3ème à Longuenesse (FFC – Cyclo cross Master)
3ème à Arques (FFC – Chpt PdC Cyclo cross)
4ème à Marles les Mines (FFC – Cyclo cross Master)
5ème à Calais (FFC – Cyclo cross Master)
7ème à Agny (FFC – Cyclo cross Master)
8ème à Béthune (FFC – Cyclo cross Master)
8ème à Arques (FFC – Cyclo cross Master)
8ème à Annezin (FFC – Cyclo cross Master)
10ème à Olhain (FFC – Cyclo cross Master)
19ème à Annequin (FFC – Cyclo cross Master)
41ème à Aire sur la lys (FFC – Pass’cyclisme)

4 places dans les 5 premiers
9 places dans les 10 premiers
10 places dans les 20 premiers

Baudens Alexandre
Boulanger Alexandre
Vilnet Vincent
ont participé à 0 courses

 

Tour des jeunes du PdC 2018

Classement final
du Tour des jeunes du Pas de Calais 2018
Sous réserve des classements officiels

Catégorie Pré-licenciés: 
ccprtc53e Léo TELLIER – 326 Pts
4e Antoine DEMANDRILLE  – 292 Pts
6
e Adèle LECLERCQ  – 178 Pts 

Catégorie Poussins 1:
1
er
  Erwan RÉANT – 310 Pts 
2e Marie Lou LECLERCQ – 226 Pts – 1ère Féminine

Catégorie Poussins 2:
3
e Enzo LOISEAU – 288 Pts
5e Lise MORTREUX- 230 Pts
 

Catégorie Pupilles 1::
4e Lucas RÉANT – 290 Pts

Catégorie Pupilles 2:
1er Yannis SAUTEJEAN – 372 Pts
2
Axel DEMANDRILLE – 322 Pts
8e
Maxime DELANNOY – 54 Pts

Catégorie Benjamins 1:
1er
Joseph TELLIER – 314 Pts

Catégorie Benjamins 2:
5e Tifany NOËL – 144 Pts1ère Féminine

Retrouver le règlement du tour des jeunes du Pas de Calais 2018
en cliquant sur le lien ci-dessous.

Règlement du Tour du Pas de Calais 2018

FFC-Challenge Pas de Calais Jeunes 2018

velo_007[2]Classements officieux du challenge du Pas de Calais avant la dernière épreuve à Guarbecque 

Catégorie Pré-licenciés: 
3ième  Léo Tellier – 288 Pts
4ième Antoine Demandrille – 260 Pts
6ième Adèle Leeclercq – 148 Pts

Catégorie Poussins 1: 
 1er        Erwan Réant – 294 Pts
 3ième Marie Lou Leclercq – 190 Pts

Catégorie Poussins 2:
3ième 
Enzo Loiseau – 248 Pts
5
ième Lise Mortreux – 230 Pts

Catégorie Pupilles 1: 2
 4ième  Lucas Réant – 250 Pts

Catégorie Pupilles 2:
1er    Yannis Sautejean – 332 Pts
2ième Axel Demandrille – 284 Pts
9ième  Maxime Delannoy – 48 Pts

Catégorie Benjamins 1: 
1er  Joseph Tellier – 304 Pts

Catégorie Benjamins 2:
5ième Tifany Noël – 144 Pts

Engagements FFC Pass’cyclisme

Le comité des hauts de France a modifié les engagements pour la catégorie Pass’cyclisme aujourd’hui c’est le club qui engage et qui paye l’engagement 8 € (au lieu de 5 € en 2017).

Si vous souhaitez vous engager par le club il faut impérativement alimenter votre compte engagement comme pour  les 3e catégorie et juniors en envoyant un chèque correspondant au montant des engagements souhaités.

Vous pouvez toujours vous engager au départ sans supplément ?

Merci de nous donner vos engagements sur place pour alimenter notre rubrique résultats sur le site du CCIM.
Les chèques sont à remettre au président

Stage PdC Minimes Cadets

Le COMITE DEPARTEMENTAL PAS DE CALAIS FFC organise un stage ROUTE à OLHAIN les mercredi 7 et Jeudi 8 MARS 2018 pour les MINIMES et les CADETS (garçons et filles) du PAS DE CALAIS.

 

Le Rendez-Vous a lieu à OLHAIN au Parc Départemental d’OLHAIN (suivre le fléchage pour accéder au bâtiment principal) à 9 H jusque 16 h 30 pour les 2 jours.

S’inscrire auprès du président du CCIM.