Archives pour la catégorie Archives Engts 2015

Engagements d’Octobre

 

 DIMANCHE 11 OCTOBRE

FSGT                                                                                                                                      AUXI LE CHATEAU      Club: VC Auxilois
Détails des courses

Minimes:
Pierre Mathis Huber
2ième Catégorie:
Kévin Dupas, Ludovic Saillon
3ième Catégorie: 
  Olivier Dumont, Maxime Vandentorren
4ième Catégorie: 
Daniel Georges

LIEZ   Club : US Biette Cauchy Championnat de France des routiers
Détails des courses

T2: Jérôme Mortreux – R2: Cédric Gitton – TR5: Christian Leblond
                                                                                     

 DIMANCHE 4 OCTOBRE

FFC (Cyclo Cross)
NOUEUX LES MINES     Club: VC Noeuxois
Détails des courses
Toutes catégories:  Johann Toursel

Ufolep
St SAULVE  
  Club : VCA St Saulve
Détails des courses

3e Catégorie: Olivier Dumont

FSGT                                                                                                                                     HARDINGHEM      Club: VC Bouquehault Championnat régional du CLM
3ième Catégorie: Jérôme Mortreux

 SAMEDI 3 OCTOBRE

Ufolep
WAVRIN  
  Club : CC Wavrin
3e Catégorie: Olivier Dumont
4e Catégorie: 
Philippe Davroux

Engagements de Septembre

 DIMANCHE 27 SEPTEMBRE

FFC
BOUVINES    
Club: Les ch’tits cyclistes
Détails des courses
EdV:  Jérôme Danel

St QUENTIN LES AIRE   Club : Aire VC
Détails des courses
Pass’cyclisme: Ruddy Galien, Gilles Gosselin, Daniel Lenoir, Alexis Nourry, Ludovic Saillon, Sébastien Sautejean, Cédric Gitton

FSGT                                                                                                                                     HULLUCH      Club: ES Cambligneuse
Détails des courses
EdV:  Axel Demandrille, Lise Mortreux

Minimes: Pierre Mathis Huber
2ième Catégorie: Kévin Dupas
3ième Catégorie: Olivier Dumont, Maxime Vandentorren, Miguel Chermeux, Jérôme Mortreux
4ième Catégorie:   Daniel Georges, Philippe Davroux

 SAMEDI 26 SEPTEMBRE

FFC (Cyclo Cross)
VENDIN LE VIEIL   Club: CL Barlin
Détails des courses
Toutes catégories: Patrick Démaret, Yohann Tou

Ufolep
NOMAIN   
  Club : CC Orchies
Détails des courses

3ième Catégorie: Olivier Dumont, Daniel Lenoir  

 DIMANCHE 20 SEPTEMBRE

FFC
ISBERGUES    Club: CC Isbergues Molinghem
Détails des courses
EdV: Martin Bouchart, Jérôme Danel, Axel Demandrille, Rubén Galien, Romane Gitton, Lise Mortreux, Tifany et Alisan Noël, Lucas Réant, Yannis et Camille Sautejean, Léa, Joseph et  Elodie Tellier, Mathéo et Antoine Branly, Louis et Arthur Deversenne , Elise Focqueu, Christophe Davigny, Maxime Delannoy, Amandine Haerinck.

AUCHEL   Club : Auchel Nature
Détails des courses
Pass’cyclisme: Alexis Nourry, Ludovic Saillon

Ufolep
PECQUENCOURT  
  Club :
Détails des courses

3e Catégorie: Olivier Dumont

FSGT                                                                                                                                         COLLINE BEAUMONT    Club: Avenir Cycliste Opale Sud
Détails des courses

2ième Catégorie: Kévin Dupas
3ième Catégorie: Maxime Vandentorren
4ième Catégorie:   Daniel Georges

 SAMEDI 19 SEPTEMBRE

FFC
LE TOUQUET
   Club: Touquet ACC
Détails des courses
3- Pass’cyclisme Open: David Lherbier, Jérôme Trinel

FFC (Cyclo Cross)
BARLIN   Club: CL Barlin
Détails des courses
Toutes catégories: Patrick Démaret, Yohann Tou

Ufolep
DECHY   
  Club : 
Détails des courses

3ième Catégorie: Olivier Dumont
4ième Catégorie:  
Philippe Davroux

 DIMANCHE 13 SEPTEMBRE

FFC
COMINES   Club: RO Cominoise
Détails des courses
EdV: Jérôme Danel, Timéo Marien

LE THOR   Club: Velo Club Le Thor Gadagne
Détails des courses
Pass’cyclisme: Cédric Aspeele

FFC (Cyclo Cross)
LE QUESNOY   Club: VC Quercitain
Détails des courses
Toutes catégories: Patrick Démaret, Johann Toursel

Ufolep
CAMPHIN EN CAREMBAULT   
  Club : Avenir Cycling Team 
Détails des courses

1er Catégorie: Christopher Rambeau

FSGT                                                                                                                                          FREVENT     Club: Avenir Cycliste Fréventine
Détails des courses

2ième Catégorie: Kévin Dupas
3ième Catégorie: Olivier Dumont, Maxime Vandentorren

SAMEDI 12 SEPTEMBRE

FFC (Cyclo Cross)
HOUDAIN   Club: CL Barlin
Détails des courses
Toutes catégories: Patrick Démaret, Johann Toursel

Ufolep
HASPRES   
  Club : US Valenciennes Marly
Détails des courses

1er Catégorie: Christopher Rambeau

FSGT                                                                                                                                     ALLOUAGNE     Club: CC Manqueville Lillers
Détails des courses
EdV:  Mortreux Lise

Minimes:  Pierre Mathis Huber
 Féminine: Lucie Dumont
2ième Catégorie: Kévin Dupas, Ludovic Saillon
3ième Catégorie: Olivier Dumont, Maxime Vandentorren, Jérôme Mortreux
4ième Catégorie:   Georges Daniel, Philippe Davroux

 DIMANCHE 6 SEPTEMBRE

FFC
CALAIS    Club: UVC Calais
Détails des courses
EdV: Jérôme Danel, Axel Demandrille, Rubén Galien, Romane Gitton, Lise Mortreux, Alisan Noël, Lucas Réant, Yannis Sautejean, Léa, Joseph et  Elodie Tellier, Mathéo et Antoine Branly.

Minimes: Sullivan Leroy, pierre Mathis Huber
Cadets:  Clément Gaudin, Morgan Lesage

HURIONVILLE   Club : CC Manqueville Lillers
Détails des courses
3-J-Pass’cyclisme Open: David Lherbier, Jérôme Trinel

HESDIN   Club : O Hesdin Marconne
Détails des courses
Pass’cyclisme: Alexis Nourry, Sébastien Sautejean, Yannick Deversenne, Ludovic Saillon

Ufolep
LINSELLES   
  Club : 
Détails des courses

1er Catégorie: Christopher Rambeau
3ième Catégorie: 
Daniel Lenoir

FSGT
BARLIN    Club: Olympique de Barlin
Détails des courses

2ième Catégorie: Kévin Dupas
3ième Catégorie: Olivier Dumont, Maxime Vandentorren, Stéphane Joaquim, Vincent Vilnet
4ième Catégorie:   Georges Daniel, Philippe Davroux

 SAMEDI 5 SEPTEMBRE

 FFC
VILLERS BRETONNEUX   Club : EC Villers Bretonneux
Détails des courses
EdV: Timéo Marien

Ufolep
LIEU St AMAND   
  Club : EC Lieu St Amand
Détails des courses

Féminines: 
Lucie Dumont
1er Catégorie: Christopher Rambeau
3ième Catégorie: 
Olivier Dumont, Daniel Lenoir

Engagements d’Août

 DIMANCHE 30 AOÛT

FFC
AUCHY LES MINES   Club : VC Noeuxois
Détails des courses
EdV: Lucas Bermont, Jérôme Danel, Axel Demandrille, Rubén Galien, Romane Gitton, Timéo Marien, Lise Mortreux, Alisan Noël, Lucas Réant, Yannis Sautejean, Léa Tellier, Joseph Tellier, Elodie Tellier, Elise Focqueu, Amandine Haerinck.
Pass’cyclisme:  Ruddy Galien, Cédric Gitton, Daniel Lenoir, Jérôme Mortreux, Alexis Nourry, Ludovic Saillon, Sébastien Sautejean

ESTAIRES   Club :  EC Hazebrouck Merville
Détails des courses
2-3-Juniors-Pass’cyclisme Open: Jérôme Trinel

Ufolep
FLINES LEZ MORTAGNES   
  Club : La roue Flinoise
Détails des courses

Minimes:  Théo Turpain
Féminines: 
Pauline Martin
1er Catégorie: Christopher Rambeau

FSGT
WABEN    Club: Avenir Cycliste Opale Sud
Détails des courses

2ième Catégorie: Kévin Dupas
3ième Catégorie: Stéphane Joaquim, Maxime Vandentorren
4ième Catégorie: Daniel Georges

 SAMEDI 29 AOÛT

FFC
CALAIS   Club : UVC Calais
Détails des courses
Minimes: Sullivan Leroy
Cadets: Morgan Lesage, Clément Gaudin

Ufolep
LOON PLAGE   
  Club : UC Loonoise
Détails des courses
  
Féminines: 
Lucie Dumont
1er Catégorie: Christopher Rambeau
3ième Catégorie:  
Daniel Lenoir, Olivier Dumont

 VENDREDI 28 AOÛT

FFC
BEUVRY   Club : CL Barlin
Détails des courses
Pass’cyclisme: Olivier Baudens, Yannick Deversenne, Gilles Gosselin, Ruddy Galien, Daniel Lenoir, Jérôme Mortreux, Alexis Nourry, Ludovic Saillon, Sébastien Sautejean, Maxime Vandentorren

 MERCREDI 26 AOÛT

FFC
ARRAS   Club : VC Arras
Détails des courses
Minimes: Sullivan Leroy
Cadets: Morgan Lesage, Clément Gaudin
Détails de la course
1-2-3-J-Pass’cyclisme Open: David Lherbier, Gaylor Bouchart

 DIMANCHE 23 AOÛT

FFC
BARLIN   Club : CL Barlin
Détails des courses
EdV: Jérôme Danel, Axel Demandrille, Arthur Deversenne, Louis Deversenne, Rubén Galien, Romane Gitton, Timéo Marien, Lise Mortreux, Alisan Noël, Lucas Réant, Yannis Sautejean, Léa Tellier, Joseph Tellier, Elodie Tellier, Amandine Haerinck.
Pass’cyclisme: Yannick Deversenne, Kévin Dupas, Ruddy Galien, Gilles Gosselin, Jérôme Mortreux, Alexis Nourry, Ludovic Saillon, Maxime Vandentorren, Sébastien Sautejean

Ufolep
BAPAUME   
  Club : CC Bapaume
Détails des courses

Minimes:  Théo Turpain
Féminines: 
Lucie Dumont, Pauline Martin
1er Catégorie: Christopher Rambeau
3ième Catégorie: 
Olivier Dumont
4ième Catégorie:
Eric Martin

 SAMEDI 22 AOÛT

FFC
BURBURE   Club : CC Manqueville Lillers
Détails des courses
Pass’cyclisme: Yannick Deversenne, Kévin Dupas, Alexis Nourry, Ludovic Saillon, Maxime Vandentorren

GUINES  Club :  EV Guines
Détails des courses
3-Juniors-Pass’cyclisme Open: David Lherbier

 LUNDI 17 AOÛT

Ufolep
FECHAIN   
  Club : New Team Maulde
Détails des courses

Cadets:
Féminines: 
Lucie Dumont
1er Catégorie: 
3ième Catégorie:
Daniel Lenoir, Olivier Dumont
4ième Catégorie:
Eric Martin

 DIMANCHE 16 AOÛT

Ufolep
THUN ST AMAND  
Club : New Team Maulde
Détails des courses

Minimes
: Théo Turpain 
3ième Catégorie:
Daniel Lenoir
4ième Catégorie:
Eric Martin

 SAMEDI 15 AOÛT

FFC
MOLINGHEM   Club : CC Isbergues Molinghem
Détails des courses
Minimes: Corentin Haerinck, Sullivan Leroy
Cadets: Alexandre Baudens, Clément Gaudin, Morgan Lesage
Détails de la course
Pass’cyclisme: Bouchart Jérôme, Corentin Delmotte,Kévin Dupas, Ruddy Galien, Cédric Gitton, Gilles Gosselin, Geoffrey Grimmelpont, Daniel Lenoir, Jérôme Mortreux, Alexis Nourry, Ludovic Saillon, Maxime Vandentorren.
Détails de la course
2-3-J-Pass’cyclisme Open: Gaylor Bouchart, David Lherbier

Ufolep
PECQUENCOURT  
Club : CC Haveluy
Détails des courses

1er Catégorie:
Christopher Rambeau
3ième Catégorie:
Olivier Dumont
4ième Catégorie:
Eric Martin

 DIMANCHE 9 AOÛT

FFC
ONEUX     Club: AC Centuloise
Détails des courses
Pass’cyclisme: Cédric Gitton, Ruddy Galien

Ufolep
LALAING  
Club : CC Haveluy
Détails des courses

Cadets: Alexandre Baudens
Féminines:
Lucie Dumont
1er Catégorie:
Christopher Rambeau
3ième Catégorie:
Olivier Dumont
4ième Catégorie:
Eric Martin, Olivier Baudens

 LUNDI 3 AOÛT

 FFC
RUMILLY EN CAMBRESIS  Club: CC Cambrésien
Détails des courses
1-2-3-J-Pass’cyclisme Open: Gaylor Bouchart 

 DIMANCHE 2 AOÛT

FFC
COMINES  Club: RO Cominoise
Détails des courses
Pass’cyclisme: Ludovic Saillon, Geoffrey Grimmelpont

BUSNETTE GONNEHEM    Club: CC Manqueville Lillers
Détails des courses
3-J-Pass’cyclisme:  Jérôme Trinel 

 Ufolep
WANDIGNIES HAMAGE  
Club : CC Haveluy
Détails des courses

1er Catégorie:
Christopher Rambeau
3ième Catégorie
:
Olivier Dumont, Jérôme Bouchart
4ième Catégorie :
Eric Martin

FSGT
LE QUESNOY EN ARTOIS    Club: O Hesdin Marconne
Détails des courses
EdV: Alisan Noël, Lise Mortreux

Minimes: Sullivan Leroy
Cadets:  Clément Gaudin, Morgan Lesage
2ième Catégorie: Kévin Dupas
3ième Catégorie: Vandentorren Maxime, Jérôme Mortreux
4ième Catégorie:   Georges Daniel

 SAMEDI 1 AOÛT

 Ufolep
HERGNIES   (La Bayonne)      Club : BBL Hergnies
Détails des courses

4ième Catégorie : Eric Martin

Engagements de Juillet

 MARDI 28 JUILLET

FFC
MARLES LES MINES   Club: RLC Punéenne
Détails des courses
1-2-3-J-Pass’cyclisme Open: Gaylor Bouchart

 LUNDI 27 JUILLET

FFC
AVESNES LE COMTE   Club: SC de L’Artois
Détails des courses
Pass’cyclisme: Geoffrey Grimmelpont, Mortreux Jérôme, Nourry Alexis, Ludovic Saillon

 DIMANCHE 26 JUILLET

FFC
MERVILLE    Club: EC Hazebrouck Merville
Détails des courses
2-3-J-Pass’cyclisme:  Gaylor Bouchart, Paul Hallosserie, Jérôme Trinel

Ufolep
HERGNIES    Club : BBL Hergnies
Détails des courses

Minimes :  Théo Turpain
Féminines:  Pauline Martin
3ième Catégorie : Jérôme Bouchart
4ième Catégorie : Eric Martin

 SAMEDI 25 JUILLET

FFC
MERLIMONT    Club: CC Brimeux
Détails des courses
Pass’cyclisme: Geoffrey Grimmelpont, Mortreux Jérôme, Ludovic Saillon
2-3-J-Pass’cyclisme Open:  Jérôme Trinel
    

FSGT
BEAURAINVILLE    Club: O Hesdin Marconne
Détails des courses
EdV: Alisan Noël, Rubén Galien

Minimes: Sullivan Leroy, Martin Reverchon
Cadets:  Alexandre Baudens, Morgan Lesage
2ième Catégorie: Kévin Dupas
3ième Catégorie: Vandentorren Maxime, Ruddy Galien
4ième Catégorie:  Olivier Baudens, Georges Daniel

 DIMANCHE 19 JUILLET

FFC
GUARBECQUE    Club: CC Isbergues Molinghem
Détails des courses
Pass’cyclisme: Ruddy Galien, Cédric Gitton, Gilles Gosselin, Geoffrey Grimmelpont, Daniel Lenoir, Jérôme Mortreux, Alexis Nourry, Ludovic Saillon, Maxime Vandentorren, Jérôme Bouchart, Christian Leblond, Miguel Chermeux, Stéphane Joaquim, Vincent Vilnet

SOMAIN    Club: Gaz Elec Club de Douai
Détails des courses

3-J-Pass’cyclisme Open: Paul Hallosserie

  SAMEDI 18 JUILLET

FFC
NESLE     Club: AC Nesle
Détails des courses
EdV: Timéo Marien

 MARDI 14 JUILLET

FFC
LAMBRES LEZ DOUAI    Club: ESEG Douai
Détails des courses
Cadets: Morgan Lesage

LANGUEDIAS    Club: VC Dinan
Minimes: Sullivan Leroy

Ufolep
MARLY    Club : US Valenciennes
Détails des courses

3ième Catégorie : Jérôme Bouchart

Ufolep
St ANDRE    Club : US St André 
Détails des courses

Minimes :  Théo Turpain
Cadets: Alexandre Baudens
3ième Catégorie : Daniel Lenoir
4ième Catégorie : Eric Martin, Christian Leblond, Olivier Baudens

 LUNDI 13 JUILLET

PERIGUEUX    Club: CC Périgueux Dordogne
Détails des courses

1-2-3-J:  Jérôme Trinel 

 DIMANCHE 12 JUILLET

FFC
AIRE SUR LA LYS    Club: Aire VC
EdV
Détails des courses    Pass’Cyclisme  Détails de la course
EdV: Jérôme Danel, Christophe Davigny, Maixime Delannoy, Alex Demandrille, Arthur Deversenne, Louis Deversenne, Rubén Galien, Romane Gitton, Amandine Haerinck, Timéo Marien, Alisan Noël,  Lucas Réant.

Pass’cyclismeCorentin Delmotte, Kévin Dupas, Ruddy Galien,  Cédric Gitton, Geoffrey Grimmelpont, Alexis Nourry, Ludovic Saillon, Maxime Vandentorren

St DUMINEUC    Club: VC Rennais
Détails des courses

Minimes: Sullivan Leroy  

HALLUIN     Club: VC Halluinoise
Détails des courses
Minimes: Pierre Mathis Huber
Cadets:  
Morgan Lesage                                                                                    

DOULLENS    Club: RC Doullens
Détails des courses

2-3-J-Pass’cyclisme Open: David Lherbier 

Ufolep
SALOME    Club : US St André 
Détails des courses

Cadets: Alexandre Baudens
Féminines : Pauline Martin
3ième Catégorie : Daniel Lenoir
4ième Catégorie : Eric Martin, Christian Leblond, Olivier Baudens

HERMIES    Club : CC Bapaume
Détails des courses

Féminines : Lucie Dumont
3ième Catégorie : Olivier Dumont

 SAMEDI 11 JUILLET

Ufolep
BOUSIES      Club: Team Bousies
Détails des courses

Féminines :  Pauline Martin    Minimes: Théo Turpain
3ième Catégories : Jérôme Bouchart
4ième Catégories : Eric Martin

 DIMANCHE 5 JUILLET

FFC
LEVAL     Club: VC Bavaisien
Détails des courses
EdV: Jérôme Danel, Rubén Galien
Minimes: Sullivan Leroy
Cadets: 
Clément Gaudin

 RANG DU FLIERS     Club: Avenir Cycliste Opale Sud
Détails des courses
EdV:  
Axel Demandrille, Lise Mortreux, Timéo Marien, Lucas Réant
Pass’cyclisme: Jérôme Mortreux,

AMES     Club: CC Manqueville Lillers
Détails des courses
Pass’cyclisme:    Kévin Dupas, Geoffrey Grimelpont,  Ludovic Saillon, Maxime Vandentorren

BRUAY LA BUISSIERE     Club: USO Bruay La Buissière
Détails des courses
3-J-Pass’cyclisme Open:  Paul Hallosserie, David Lherbier, Jérôme Trinel

Ufolep
LIANCOURT   Championnat national Route  
Détails des courses

Minimes :  Théo Turpain

Féminines 17-29 ans : Pauline Martin
Juniors 17-19 ans : Christopher Rambeau

VERLINGHEM     Club: CC Verlinghem
Détails des courses
Cadets: Alexandre Baudens
4ième Catégorie: Olivier Baudens

 SAMEDI 4 JUILLET

FFC
LABEUVRIERE     Club: CC Manqueville Lillers
Détails des courses
3-J-Pass’cyclisme Open:    Paul Hallosserie, Jérôme Trinel 

Ufolep
CHEPY     Club: SC Valines
Détails des courses
4ième Catégories : 
Philippe Davroux

HORNAING     Club: VC Hornaing
Détails des courses
3ième Catégorie: Jérôme Bouchart, Olivier Dumont

Engagements de Juin

  DIMANCHE 28 JUIN

FFC
BAVAY    Championnat régional des Jeunes     Club: VC Bavaisien
Détails des courses
EdV:    Jérôme Danel, Rubén Galien, Alisan Noël, Timéo Marien, Tellier Joseph, Tellier Léa, Lucas Réant, Lise Mortreux, Romane Gitton
Minimes: Sullivan Leroy, Martin Reverchon

Cadets: 
Clément Gaudin

BETHUNE  Club : CV Béthunois
Détails des courses
Pass’cylisme:  Mathieu Dendrael, Daniel Lenoir, Jérôme Mortreux, Alexis Nourry, Christopher Rambeau, Ludovic Saillon, Vincent Vilnet

BOIS EN ARDRES  Club : UC Ardrésienne
Détails des courses
3-J-Pass’cylisme Open:  Arnaud Buisine, Paul Hallosserie, Jérôme Trinel

HAMEL  Club : ESEG Douai
Détails des courses
1-2-3-J-Pass’cylisme Open:  Gaylor Bouchart

ISTRES RASSUEN  Club : Istres SC
Détails des courses
3-J-Pass’cylisme Open:  Cédric Aspeele

Ufolep
MAULDE    Club : NewTeam Maulde
Détails des courses

Minimes :  Théo Turpain
Féminines : Pauline Martin
3ième Catégorie : Jérôme Bouchart,
4ième Catégorie : Eric Martin

FSGT
St MARTIN LES BOULOGNE     Club : CS Outrelois
Détails des courses
Cadets :  Alexandre Baudens
2ième Catégorie : Dupas Kévin
3ième Catégorie : Vandentorren Maxime
4ième Catégorie :  Olivier Baudens

 SAMEDI 27JUIN

FFC
HENIN BEAUMONT    Club: EC Héninoise
Détails des courses
EdV:  Axel Demandrille, Lise Mortreux, Lucas Réant

 MERCREDI 24 JUIN

FFC
BARLIN   Club: CL Barlin
Détails des courses
1-2-3-J-Pass’cyclisme Open:  Jérôme Trinel

MARDI 23 JUIN

FFC
VIMY   Club: CV Liévinois
Détails des courses
1-2-3-J-Pass’cyclisme Open:  David Lherbier

 DIMANCHE 21 JUIN

Ufolep
HERSIN- COUPIGNY    Club : CC Loossois
Détails des courses
2ième Catégorie: Rambeau Christopher
3ième Catégorie : Lenoir Daniel
4ième Catégorie : Leblond Christian

 SAMEDI 20 JUIN

FFC
PERONNE    Club: VCSV Péronne
Détails des courses
EdV:  Timéo Marien

Ufolep
JOLIMETZ    Club : CC Bousies
Détails des courses

3ième Catégorie : Bouchart Jérôme
4ième Catégorie : Martin Eric

 MERCREDI 17 Juin

FFC
St OMER (Piste)     Club: VC St Omer
Détails des courses
EdV, Minimes et Seniors:  Bouchart Marrtin, Gitton Romane, Mortreux Lise, Réant Lucas, Demandrille Axel, Galien Rubén, Marien Timéo, Danel Jérôme, Tellier Léa, Tellier Joseph,  Leroy Sullivan, Gitton Cédric

BERGUETTE ISBERGUES   Club: CC Isbergues Molinghem
Détails des courses
1-2-3-J-Pass’open: 
  Bouchart Gaylor, Lherbier David, Hallosserie Paul, Noury Alexis, Mortreux Jérôme, Saillon Ludovic, Trinel Jérôme

 DIMANCHE 14 jUIN

FFC
GROFFLIERS    Club: Avenir Cycliste Opale Sud
Détails des courses
EdV:  Galien Rubén, Noël Alisan, Tellier Joseph, Tellier Léa
Minimes: Leroy Sullivan

Cadets: 
Baudens Alexandre, Gaudin Clément

IWUY  Club : VC Bavaisien
Détails des courses
1-2-3-J-Pass’cylisme Open: Lherbier David

Ufolep
FAMPOUX    Championnat régional     Club : VC Biachois et CTR 59/62
Détails des courses

Minimes : Turpain Théo
Juniors: Christopher Rambeau
Féminines : Martin Pauline
Vétérans B : Lenoir Daniel, Martin Eric
Vétérans C : Leblond Christian

FSGT
AUXI LE CHATEAU     Club : VC Auxilois
Détails des courses
Féminines :
2ième Catégorie : Dupas Kévin
3ième Catégorie : Vandentorren Maxime
4ième Catégorie : Georges Daniel

SAMEDI 13 JUIN

FFC
ROBECQ  Club : CC Manqueville Lillers
Détails des courses
EdV :   Bermont Lucas, Bouchart Martin, Danel Jérôme, Deversenne Arthur, Galien Rubén, Gitton Romane, Amandine Haerinck,  Mortreux Lise, Noël Alisan, Réant Lucas, Sautejean Yannis, Tellier Joseph, Tellier Léa.
Pass’cyclisme: Baudens Olivier, Dendrael Mathieu, Delmotte Corentin,  Dupas Kévin, Favier Patrice, Gosselin Gilles, Lenoir Daniel,  Mortreux Jérôme, Nourry Alexis, Saillon Ludovic, Sautejean Sébastien, Tpursel Johann, Vandentorren Maxime, Vilnet Vincent

TERGNIER   Club: VC Ternois
Détails des courses
EdV: Marien Timéo

NOEUX LES MINES     Club : VC Noeuxois
Détails de course
2-3-j-Pass’cyclisme Open:  Trinel Jérôme

Ufolep
ERONDELLE    Club : CS Abbevillois
Détails des courses

4ième Catégorie:  Davroux Philippe

 MARDI 9 JUIN

FFC
CHOCQUES     Club : CC Manqueville Lillers
Détails de course
1-2-3-J-Pass’cyclisme Open: Bouchart Gaylor

 LUNDI 8 JUIN

FFC
BLARINGHEM    Club : EC Hazebrouck-Merville
Détails de course
Pass’cyclisme: Dendrael Mathieu, Gosselin Gilles, Saillon Ludovic, Sautejean Sébastien

Détails de course
1-2-3-J-Pass’cyclisme Open: Hallosserie Paul, Trinel Jérôme

 DIMANCHE 7 JUIN

FFC
GONNEHEM   Club : CC Manqueville Lillers
Détails des courses
EdV : Bermont Lucas, Bouchart Martin, Delannoy Maxime, Demandrille Axel, Deversenne Arthur, Focqueu Elise, Gitton Romane, Haerinck Amandine, Marien Timéo, Mortreux Lise, Noël Alisan, Réant Lucas, Tellier Joseph, Tellier Léa.

SAINS DU NORD   Club: VC Bavaisien
Détails des courses
EdV: Danel Jérôme, Galien Rubén
Minimes: Leroy Sullivan

HAM EN ARTOIS   Club : CC Manqueville Lillers
Détails des courses
Pass’cyclisme:  Delmotte Corentin, Favier Patrice, Nourry Alexis, Saillon Ludovic

HAZEBROUCK     Club : EC Hazebrouck-Merville
Détails des courses
Championnat Régional 2-3-J-Pass’cyclisme Open : Bouchart Gaylor, Lherbier David, Halloserie Paul, Trinel Jérôme

Ufolep
SECLIN    Club : Avelin Cycling Team
Détails des courses

Minimes : Turpain Théo
Cadets: Alexandre Baudens
Féminines : Martin Pauline
3ième Catégorie : Lenoir Daniel
4ième Catégorie : Martin Eric, Baudens Olivier

 SAMEDI 6 JUIN

FFC
PUISIEUX  Club: Arras VC
Détails des courses
Cadets: Leseigneur Nicolas, Lesage Morgan
Minimes: Reverchon Martin

CUINCHY   Club : Annequin Cycling Team
Détails des courses
Pass’cyclisme: Dendrael Mathieu, Gosselin Gilles, Rambeau Christopher, Sautejean Sébastien

PIHEM LES GUINES   Club : EV Guines
Détails des courses
Pass’cyclisme: Nourry Alexis

Ufolep
NOYELLES LES SECLIN    Club : Union Cycliste de Wattignies
Détails des courses

3ième Catégorie : Lenoir Daniel
4ième Catégorie : Davroux Philippe, Leblond Christian, Martin Eric

FSGT
BOUQUEHAULT     Club : VC Anvin
Détails des courses
Féminines : Dumont Lucie
2ième Catégorie : Dupas Kévin
3ième Catégorie : Evrard Sébastien, Joaquim Stéphane, Vandentorren Maxime, Vilnet Vincent
4ième Catégorie : Georges Daniel

Engagements de Mai

 VENDREDI 1 MAI

FFC
HALLUIN     Club : VCU Halluinoise
Détails de la course
EdV : Marien Timéo

BERCK SUR MER    Club : Avenir Cycliste Opale Sud
Détails des courses
EdV : Danel Jérôme, Galien Rubén, Gitton Romane, Noël Alisan, Sautejean Yannis
Pass’cyclisme : Dendrael Mathieu, Dupas Kévin, Galien Ruddy, Gitton Cédric, Nourry Alexis, Sautejean Sébastien, Vandentorren Maxime

AUXI LE CHATEAU     Club : VC Auxilois
Détails des courses
Minimes : Leroy Sullivan
Cadets: Leseigneur Nicolas

Ufolep
VERLINGHEM     Club : CC Verlinghem
Détails des courses

Cadets : Baudens Alexandre
Féminines :Martin Pauline
2ième Catégorie : Rambeau Christopher
3ième Catégorie : Dumont Olivier
4ième Catégorie : Baudens Olivier, Martin Eric, Roselé Marc   

 SAMEDI 2 MAI

FFC
ESTREE CAUCHY – GAUCHIN LE GAL     Club : CL Barlin
Détails de la course
2-3-J-Pass’cyclisme Open : Bouchart Gaylor, Lherbier David, Trinel Jérôme

 DIMANCHE 3 MAI

FFC
BOUSSIERES SUR SAMBRE     Club : VC Bavaisien
Détails des courses
EdV : Danel Jérôme, Galien Rubén, Noël Alisan, Marien Timéo
Minimes : Leroy Sullivan

BRUAY LA BUISSIERE     Club : USO Bruay La Buissière
Détails de la course
Pass’cyclisme : Dupas Kévin, Gosselin Gilles, Nourry Alexis, Rambeau Christopher, Saillon Ludovic, Vandentorren Maxime, Vilnet Vincent

SOMAIN     Club : Gaz élec Club de Douai
Détails de la course
2-3-J-Pass’cyclisme Open : Trinel Jérôme

Ufolep
VILLERS POL     Club : US Valenciennes
Détails des courses
Féminines: : Martin Pauline
4ième Catégorie : Martin Eric

 VENDREDI 8 MAI

FFC

ISBERGUES   Club : CC Isbergues Molinghem
Détails des courses
2-3-J-Pass’cyclisme Open : Bouchart Gaylor, Buisine Arnaud, Dendrael Mathieu, Gitton Cédric, Hallosserie Paul, Saillon Ludovic, Sautejean Sébastien, Trinel Jérôme

Ufolep
BERMERAIN    Club: CC Bermerain
Détails des courses
Féminines: Martin Pauline, Martin Manon
3ième Catégorie: Dumont Olivier, Lenoir Daniel
4ième Catégorie : Martin Eric

FSGT
CAMIERS     Club : CS Outrelois
Détails des courses
2ième Catégorie : Dupas Kévin
3ième Catégorie : Vandentorren Maxime
4ième Catégorie : Davroux Philippe

  SAMEDI 9 MAI

FFC
AIRE SUR LA LYS    Club : Aire VC
Détails des courses
EdV : Danel Jérôme, Gitton Romane, Leroy Sullivan

 DIMANCHE 10 MAI

FFC
LILLERS    Club : CC Manqueville Lillers
Détails des courses
EdV : Bermont Lucas, Bouchart Martin, Danel Jérôme, Delannoy Maxime, Focqueu Elise, Galien Rubén, Gitton Romane, Haerinck Amandine, Mortreux Lise, Noël Alisan, Réant Lucas, Tellier Léa, Tellier Joseph
Pass’cyclisme : Baudens Olivier, Dupas Kévin, Dendrael Mathieu, Galien Ruddy, Nourry Alexis, Saillon Ludovic, Toursel Johann, Vanden Torren Maxime

HALLUIN    Club : VCU Halluinoise
Détails des courses
Minimes:   Huber Pierre Mathis, Leroy Sullivan

Ufolep

FONTAINE AU BOIS     Club : CC Bousies
Détails des courses

Minimes: Turpain Théo
Féminines:  Martin Manon
4ième Catégorie : Martin Eric

 JEUDI 14 MAI

FFC
QUAEDYPRE    Club : Dunkerque Littoral Cyclisme
Détails de la course
EdV : Galien Rubén, Gitton Romane, Marien Timéo, Noël Alisan, Sautejean Yannis

WATTEN    Club : VC St Omer
Détails de la course
Minimes : Leroy Sullivan, Huber Pierre Mathis
Cadets : Leseigneur Nicolas, Lesage Morgan

BAILLEUL    Club : CC Armentièrois
Détails de la course
3-J-Pass’Cyclisme Open : Hallosserie Paul

EPERLECQUES    Club : O Grande Synthe
Détails de la course
2-3-J-Pass’Cyclisme Open :  Bouchart Gaylor, Trinel Jérôme

Ufolep
VRED    Club : CC Haveluy
Détails des courses

Féminines: Martin Pauline, Martin Manon
3ième Catégorie :  Dumont Olivier, Bouchart Jérôme
4ième Catégorie: Martin Eric, Leblond Christian

 VENDREDI 15 MAI

FFC
BETHUNE -VERQUIN    Club : RL Punéenne
Détails de la course
Pass’cyclisme : Galien Ruddy, Mortreux Jérôme, Saillon Ludovic, Sautejean sébastien

 SAMEDI 16 MAI

FFC
MOLINGHEM-ISBERGUES    Club : CC Isbergues Molinghem
Détails de la course
Pass’cyclisme: Dupas Kévin, Favier Patrice, Galien Ruddy, Gitton Cédric, Gosselin Gilles, Lagneau Clément, Nourry Alexis, Rambeau Christopher, Saillon Ludovic, Vanden Torren Maxime

LILLERS    Club : CC Manqueville Lillers
Détails des courses
EdV : Mortreux Lise, Bouchart Martin, Réant Lucas

Ufolep
LEVAL    Club : CC Haveluy
Détails des courses

Minimes: Turpain Théo
Féminines: Martin Pauline, Martin Manon
4ième Catégorie: Martin Eric

FSGT
VERTON    Club : Avenir Cycliste Opale Sud
Détails des courses
3ième Catégorie : Dumont Olivier

 DIMANCHE 17 MAI

FFC
ROMBLY     Club: CC Manqueville Lillers
Détails des courses
EdV: Danel Jérôme, Galien Rubén, Marien Timéo, Noël Alisan, Sautejean Yannis, Réant Lucas, Gitton Romane, Mortreux Lise, Demandrille Alex, Bermont Lucas
Minimes: Leroy Sullivan, Huber Pierre Mathis, Reverchon Martin
Cadets: Baudens Alexandre, Gaudin Clément, Lesage Morgan, Leseigneur Nicolas

WORMHOUT    Club: CC Berguois
Détails des courses
Pass’cyclisme: Saillon Ludovic

FSGT
CARLY     Club : CS Outrelois
Détails des courses
3ième Catégorie : Vandentorren Maxime, Joaquim Stéphane
4ième Catégorie : Davroux Philippe, Georges Daniel

 SAMEDI 23 MAI

FFC
SAMER    Club: CS Outrelois
Détails des courses
3-J-Pass’cyclisme Open: Hallosserie Paul, Trinel Jérôme

LONGUEVAL    Club: CEC Albertin
Détails des courses
EdV: Marien Timéo

Ufolep
LA BASSEE   Club : C R la Basséens
Détails des courses

2ième Catégorie: Rambeau Christopher
3ième Catégorie: Davroux Philippe, Dumont Olivier, Lenoir Daniel
4ième Catégorie: Leblond Christian

 DIMANCHE 24 MAI

FFC
BETHUNE    Club: CV Béthunois
Détails des courses
Pass’cyclisme: Dupas Kévin, Favier Patrice, Gosselin Gilles, Mortreux Jérôme, Nourry Alexis, Rambeau Christopher, Saillon Ludovic, Vandentorren Maxime, Vilnet Vincent

MORBECQUE    Club: EC Hazebrouck-Merville
Détails des courses
2-3-J-Pass’cyclisme Open: Lherbier David, Trinel Jérôme

Ufolep
HERIN     Club : CC Haveluy
Détails des courses
Minimes: Turpain Théo
Féminines: Martin Pauline, Martin Manon
3ième Catégorie: Lenoir Daniel
4ième Catégorie: Martin Eric

 LUNDI 25 MAI

FFC
PIHEM     Club: ES Arques
Détails des courses
EdV: Bermont Lucas, Danel Jérôme, Galien Rubén, Noël Alisan, Demandrille Axel, Tellier Joseph, Réant Lucas, Sautejean Yannis
Minimes: Leroy Sullivan

Cadets:
Baudens Alexandre, Gaudin Clément

Ufolep
AUBERCHICOURT   Club : CC Haveluy
Détails des courses

Féminines: Martin Pauline
2ième Catégorie: Rambeau Christopher
3ième Catégorie: Bouchart Jérôme, Dumont Olivier
4ième Catégorie: Martin Eric, Leblond Christian

FSGT
HANTAY    Club : VC Anvin
Détails des courses
2ième Catégorie : Dupas Kévin
3ième Catégorie : Vandentorren Maxime, Joaquim Stéphane, Evrard Sébastien, Mortreux Jérôme, Vilnet Vincent
4ième Catégorie : Davroux Philippe, Georges Daniel

 SAMEDI 30 MAI

FFC
ISBERGUES     Club: CC Isbergues Molinghem
Détails des courses
EdV: Bermont Lucas, Danel Jérôme, Demandrille Axel, Delannoy Maxime, Focqueu Elise, Galien Rubén, Gitton Romane, Haerinck Amandine, Mortreux Lise, Noël Alisan, Petit Ethan, Réant Lucas, Sautejean Yannis, Tellier Joseph, Tellier Léa.
Pass’cyclisme:   Bouchart Jérôme, Miguel Chermeux, Delmotte Corentin, Dendrael  Mathieu, Dupas Kévin, Favier Patrice, Gitton Cédric, Gosselin Gilles, Mortreux Jérôme, Nourry Alexis,  Saillon Ludovic, Sautejean Sébastien, Toursel Johann, Vandentorren Maxime

ESCAUFOURT ST SOUPLET    Club : CC Cambrésien
Détails de la course
Minimes: Leroy Sullivan
Cadets:
Leseigneur Nicolas

 DIMANCHE 31 MAI

FFC
MINI PARIS ROUBAIX     Club: VC Roubaix
Détails des courses
EdV: Galien Rubén, Marien Timé

RIVIERE     Club: Arras VC
Détails des courses
3-J-Pass’cyclisme
open
: Lherbier David, Trinel Jérôme

BOURTHES     Club: AC de Bourthes et ses environs
Détails des courses
2-3-J-Pass’cyclisme
open
: Buisine Arnaud

Ufolep
LIEU SAINT AMAND   Championnat Pas de Calais   Club : 
Détails des courses

Minimes: Turpain Théo
Cadets:
Féminines: Martin Pauline
Juniors 17-19 ans: Rambeau Christopher
Seniors 40-49 ans: Dumont Olivier
Seniors 50-59 ans: Lenoir Daniel, Martin Eric
Seniors 60 et plus: Leblond Christian

FSGT
AIRON NOTRE DAME   Championnat régional     Club : Avenir Cycliste Opale Sud
Détails des courses
2ième Catégorie :
3ième Catégorie :
4ième Catégorie :

Engagements d’Avril

 SAMEDI 4 AVRIL

FFC
RESONG LE LONG     Club :AOS Courmelles
EdV: Marien Timéo 

Ufolep
ABLAIN St NAZAIRE     Club : Méricourt Team 2
2ième Catégorie : Rambeau Christopher
3ième Catégorie : Davroux Philippe, Dumont Olivier, Lenoir Daniel
4ième Catégorie : Leblond Christian, Martin Eric, Roselé Marc

 DIMANCHE 5 AVRIL

FFC
BERGUETTE – ISBERGUES     Club : C C I M
Minimes : Haerinck Corentin, Huber Pierre Mathis, Leroy Sullivan
Cadets : Baudens Alexandre, Lesage Morgan, Leseigneur Nicolas
BRIMEUX     Club : CC Brimeux
2-3-J :  Lherbier David, Trinel Jérôme
NOEUX LES MINES     Club : VC Noeuxois
3-J : Hallosserie Paul

Ufolep
HAVELUY     Club : CC Haveluy
Minimes :  Turpain Théo
Féminines: Martin Pauline, Martin Manon
4ième Catégorie: Martin Eric

 LUNDI 6 AVRIL

FFC
ARMENTIERES     Club : CC Armentièrois
EdV : Danel Jérôme, Galien Rubèn, Marien Timéo, Noël Alisan
Minimes : Huber Pierre Mathis, Leroy Sullivan
Cadets : Baudens Alexandre, Lesage Morgan, Leseigneur Nicolas
HALLUIN     Club : VCU Halluinoise
3-J : Lherbier David, Trinel Jérôme

FSGT
BARLIN     SO Barlin
2ième Catégorie : Dupas Kévin
3ième Catégorie : Davroux Philippe, Dumont Olivier, Lenoir Daniel, Leblond Christian, Joaquim Stéphane, Mortreux Jérôme ; Sautejean Sébastien, Vanden-Torren Maxime, Vilnet Vincent
4ième Catégorie : Georges Daniel
Féminines : Dumont Lucie

 SAMEDI 11 AVRIL

FFC
GUINES « Le Marais »     Club ; EV Guines
3- J : Buisine Arnaud

Ufolep
BEAULENCOURT     Club : CC Bapaume
Minimes : Turpain Théo
Cadets : Baudens Alexandre
Féminines :Dumont Lucie
2ième Catégorie : Rambeau christopher
3ième Catégorie : Davroux Philippe
4ième Catégorie : Baudens Olivier, Leblond Christian, Martin Eric, Roselé Marc   

 DIMANCHE 12 AVRIL

FFC
PETITE SYNTHE     Club ; Dunkerque Littoral Cyclisme
EdV ; Danel Jérôme, Galien rubèn, Marien Timéo, Mortreux Lise, Noël Alisan
ARQUES     Club : ES Arques
Minimes : Huber Pierre Mathis, Leroy Sullivan
Cadets : Baudens Alexandre, Lesage Morgan, Leseigneur Nicolas, Mazingue Logan
OUTREAU     Club : Cs  Outrelois
3-J : Lherbier David, Trinel Jérôme

Ufolep
BERGUES     Club : CC Berguois
3ième Catégorie : Lenoir Daniel

 MERCREDI 15 AVRIL

FFC
MOLINGHEM-ISBERGUES     Club : C C I M
1-2-3-J: Buisine Arnaud, Bouchart Gaylor, Hallosserie Paul, Lherbier David, Sautejean Sébastien, Trinel Jérôme

 SAMEDI 18 AVRIL

FFC
BOUVIGNIES     Club: OC du Douaisis
1-2-3-J: Bouchart Gaylor
ALLOUAGNE     Club: CL Barlin
Pass’cyclisme: Dendrael Mathieu, Mortreux Jérôme, Nourry Alexis, Saillon Ludovic, Sautejean Sébastien, Vanden –Torren Maxime,Vilnet Vincent 

 DIMANCHE 19 AVRIL

FFC
BUYSSCHEURE     Club : VC St Omer
EdV: Danel Jérôme, Galien rubén, Marien Timéo, Mortreux Lise, Noël Alisan
Minimes : Leroy Sullivan
Cadets : Leseigneur Nicolas
MERVILLE     Club : EC Hazebrouck-Merville
2-3-J : Bouchart Gaylor, Hallosserie Paul
CALAIS     UVC Calais
3-J : Lherbier David

Ufolep
MARCOING     Club : CC Marcoing
Minimes: Turpain Théo
Féminines: Martin Manon, Martin Pauline                                                       
3ième Catégorie:  Dumont Olivier                                                                                            4ième Catégorie: Martin Eric   

BOUSBECQUE     Club : VCU Halluin
3ième Catégorie : Lenoir Daniel
4ième Catégorie : Baudens Olivier
Cadets : Baudens Alexandre

FSGT
St POL sur TERNOISE     Club: EC Cambligneul
2ième Catégorie: Dupas Kévin
3ième Catégorie : Leblond Christian, Vanden-Torren Maxime
4ième Catégorie : Davroux Philippe

 SAMEDI 25 AVRIL

FFC

MIRAUMONT     Club: CEC Albertin
EdV: Maren Timéo

NORRENT-FONTES     Club : C C I M
Pass’cyclisme : Dendrael Mathieu, Favier Patrice, Galien Ruddy, Gitton Cédric, Gosselin Gilles, Lagneau Clément, Mortreux Jérôme, Nourry Alexis, Rambeau Christopher, Saillon Ludovic, Sautejean Sébastien, Toursel Johann,Vandent-Torren Maxime

BURBURE     Club : CC Manqueville Lillers
3ième Catégorie : Hallosserie Paul, Trinel Jérôme 

Ufolep
QUERENAING     Club : CC Haveluy
Féminines : Martin Pauline
3ième Catégorie : Dumont Olivier
4ième Catégorie : Martin Eric

FSGT
BOVIGNY-BOYEFFLES    Club: Entente sportive Cambligneuloise
3ième Catégorie : Vilnet Vincent
4ième Catégorie : Davroux Philippe

 DIMANCHE 26 AVRIL

FFC

DOUCHY LES MINES :    Club : COC des Hauts de France
Détails de la course
EdV : Danel jérôme, Galien Rubén

AMIENS La Hotoie    Club : Amiens Sport Cycliste
Détails de la course
3ième Catégorie -Juniors : Lherbier David

Ufolep
BANTIGNY     Club : CC Haveluy
Minimes : Turpain Théo
Cadets : Baudens Alexandre
Féminines : Martin Pauline, Martin Manon
4ième Catégorie : Baudens Olivier, Martin Eric

FSGT
CAMBLIGNEUL     Club: Entente sportive Cambligneuloise
2ième Catégorie : Dupas Kévin
3ième Catégorie : Joaquim Stéphane, Mortreux Jérôme, Vanden-Torren Maxime