Archives de catégorie : Archives Rlst 2015

Week-end du 10 au 11 Octobre

 DIMANCHE 11 OCTOBRE

FSGT                                                                                                                                      AUXI LE CHATEAU      Club: VC Auxilois
Minimes: 2e
Pierre Mathis Huber
3ième Catégorie: 
  3e Olivier Dumont – 6e Maxime Vandentorren
4ième Catégorie: 10e
Daniel Georges

LIEZ   Club : US Biette Cauchy Championnat de France des routiers 
T2: 4eJérôme Mortreux – R2: 2e Cédric Gitton – TR5: 2e Christian Leblond
                                                                                                                             

Lexiques: RnC = Résultats non communiqués – Ab = Abandon – Pel = Peleton – Cr = Crevaison – Ch = Chute – NC =Non ClasserChristian Leblond

Week-end du 3 au 4 Octobre

 DIMANCHE 4 OCTOBRE

 FFC (Cyclo Cross)
NOEUX LES MINES    
Club: VC Noeux
Toutes catégories: 22e
Johann Toursel

Ufolep
St SAULVE  
  Club : VCA St Saulve
3e Catégorie: 8e Olivier Dumont

FSGT                                                                                                                                     HARDINGHEM      Club: VC Bouquehault Championnat régional du CLM
3ième Catégorie: 5Jérôme Mortreux

 SAMEDI 3 OCTOBRE

Ufolep
WAVRIN  
  Club : CC Wavrin
3e Catégorie: 11e Olivier Dumont
4e Catégorie: 32e
Philippe Davroux

Lexiques: RnC = Résultats non communiqués – Ab = Abandon – Pel = Peleton – Cr = Crevaison – Ch = Chute – NC =Non ClasserChristian Leblond

Week-end du 26 au 27 Septembre

 DIMANCHE 27 SEPTEMBRE

FFC
BOUVINES    
Club: Les ch’tits cyclistes
EdV:  1er Jérôme Danel

St QUENTIN LES AIRE   Club : Aire VC
Pass’cyclisme: 3e Ludovic Saillon –  16e Ruddy Galien – 43e Cédric Gitton – 44e Gilles Gosselin – 45eAlexis Nourry

FSGT                                                                                                                                     HULLUCH      Club: ES Cambligneuse
EdV:  4e Lise Mortreux – 5e Axel Demandrille

Minimes: 1er Pierre Mathis Huber
2ième Catégorie: 3e Kévin Dupas
3ième Catégorie:  3e Maxime Vandentorren – 6e Jérôme Mortreux – 9e Olivier Dumont
4ième Catégorie:   18e Daniel Georges – 20e Philippe Davroux

 SAMEDI 26 SEPTEMBRE

Ufolep
NOMAIN   
  Club : CC Orchies
3ième Catégorie: 1er Olivier Dumont  

Lexiques: RnC = Résultats non communiqués – Ab = Abandon – Pel = Peleton – Cr = Crevaison – Ch = Chute – NC =Non ClasserChristian Leblond

Week-end du 19 au 20 Septembre

 DIMANCHE 20 SEPTEMBRE

FFC
GP ISBERGUES    Club: CC Isbergues Molinghem
1er Lucas Réant – Jérôme Danel
2e Arthur Devarsenne – Joseph Tellier
3e Romane Gitton – Rubén Galien – Alisan Noël
4e Martin Bouchart – Christophe Davigny – Louis Deversenne
5e Lise Mortreux
6e Elodie Tellier
7e Yannis Sautejean – Tifany Noël
8e Axel Demandrille – Camille Sautejean
9e Amandine Haerinck
10e Antoine Branly – Mathéo Branly
11e Maxime Delannoy – Léa Tellier
12e Elise Focqueu

AUCHEL   Club : Auchel Nature
Pass’cyclisme:  3e Ludovic Saillon – 21e Alexis Nourry

Ufolep
PECQUENCOURT  
 
3e Catégorie:   8e Olivier Dumont

DAVREY    Championnat de France du CLM
12e
  Christian Leblond 

FSGT                                                                                                                                         COLLINE BEAUMONT    Club: Avenir Cycliste Opale Sud
2ième Catégorie:  2e Kévin Dupas
3ième Catégorie:   2e Maxime Vandentorren
4ième Catégorie:     8e Daniel Georges

 SAMEDI 19 SEPTEMBRE

FFC
LE TOUQUET
   Club: Touquet ACC
3- Pass’cyclisme Open:  10e Jérôme Trinel – 17e David Lherbier

Ufolep
DECHY   
 
3ième Catégorie:   7e Olivier Dumont
4ième Catégorie:  
16e  Philippe Davroux

Lexiques: RnC = Résultats non communiqués – Ab = Abandon – Pel = Peleton – Cr = Crevaison – Ch = Chute – NC =Non ClasserChristian Leblond

Week-end du 12 au 13 Septembre

 DIMANCHE 13 SEPTEMBRE

FSGT                                                                                                                                          FREVENT     Club: Avenir Cycliste Fréventine
2ième Catégorie:   2e Kévin Dupas
3ième Catégorie:  2e Olivier Dumont – 4e Maxime Vandentorren

 SAMEDI 12 SEPTEMBRE

FSGT                                                                                                                                     ALLOUAGNE     Club: CC Manqueville Lillers
Détails des courses
EdV:  3e Mortreux Lise

Minimes: 2e  Pierre Mathis Huber
 Féminine:  3e  Lucie Dumont
2ième Catégorie: 2e Kévin Dupas – 8e Ludovic Saillon
3ième Catégorie:  6e Jérôme Mortreux – 9Olivier Dumont – 18e Maxime Vandentorren
4ième Catégorie:   18e Georges Daniel – 20e Philippe Davroux

Lexiques: RnC = Résultats non communiqués – Ab = Abandon – Pel = Peleton – Cr = Crevaison – Ch = Chute – NC =Non Classer

Week-end du 5 au 6 Septembre

 DIMANCHE 6 SEPTEMBRE

FFC
CALAIS    Club: UVC Calais
EdV: 1er Jérôme Danel – Rubén Galien – Elodie Tellier – Joseph Tellier – Lucas Réant    
2ième Axel Demandrille – Romane Gitton                                                                            
3ième Yannis Sautejean – Alisan Noël – Lucas Bermont
5ième Antoine Branly –  Mathéo Branly
7ième Léa Tellier
Minimes: 1er Sullivan Leroy – 12ième Pierre Mathis Huber
Cadets:  19ième Clément Gaudin – NC Morgan Lesage

HURIONVILLE   Club : CC Manqueville Lillers
3-J-Pass’cyclisme Open: 5ième Jérôme Trinel     CR David Lherbier

HESDIN   Club : O Hesdin Marconne
Pass’cyclisme: 13ième Ludovic Saillon    NC  Alexis Nourry

Ufolep
LINSELLES   
  Club : 
1er Catégorie: 16ième Christopher Rambeau
3ième Catégorie:  11ième
Daniel Lenoir

FSGT
BARLIN    Club: Olympique de Barlin
 RnC

2ième Catégorie: Kévin Dupas
3ième Catégorie: Olivier Dumont, Maxime Vandentorren, Stéphane Joaquim, Vincent Vilnet
4ième Catégorie:   Georges Daniel, Philippe Davroux

 SAMEDI 5 SEPTEMBRE

 FFC
VILLERS BRETONNEUX   Club : EC Villers Bretonneux
EdV: 2ième Timéo Marien

Ufolep
LIEU St AMAND   
  Club : EC Lieu St Amand
1er Catégorie: 19ième Christopher Rambeau
3ième Catégorie:  13ième
Olivier Dumont – 17ième Daniel Lenoir

Lexiques: RnC = Résultats non communiqués – Ab = Abandon – Pel = Peleton – Cr = Crevaison – Ch = Chute – NC =Non Classer

Week-end du 28 au 30 Août

 DIMANCHE 30 AOÛT

FFC
AUCHY LES MINES   Club : VC Noeuxois
 Dans leurs catégories
1er Jérôme Danel – Ruben Galien – Alisan Noël – Lucas Réant – Joseph Tellier
3ième Yannis Sautejean
4ième Romane Gitton – Alex Demandrille – Timéo Marien
5ième Lise Mortreux
6ième Maxime Delannoy – Léa Tellier
7ième Elodie Tellier
8ième Elise Focqueu – Tifany Noël
9ième Lucas Bermont _ Amandine Haerinck
10ième Mathéo Branly
11ième Camille Sautejean

Pass’cyclisme:  5ième Ruddy Galien – 10ième Ludovic Saillon – 15ième Sébastien Sautejean – 19ième Jérôme Mortreux – 21ième Daniel Lenoir – 29ième Gilles Gosselin – 32ième Alexis Nourry

ESTAIRES   Club :  EC Hazebrouck Merville
2-3-Juniors-Pass’cyclisme Open: 25ième Jérôme Trinel

Ufolep
FLINES LEZ MORTAGNES   
  Club : La roue Flinoise
Minimes:  9ièmeThéo Turpain
Féminines: 2ième
Pauline Martin
1er Catégorie:  Ab Christopher Rambeau

FSGT
WABEN    Club: Avenir Cycliste Opale Sud
2ième Catégorie: 2ième Kévin Dupas
3ième Catégorie:   3ième Stéphane Joaquim – 15ième Maxime Vandentorren
4ième Catégorie: 10ième  Daniel Georges

 SAMEDI 29 AOÛT

FFC
CALAIS   Club : UVC Calais
Minimes: 2ième Sullivan Leroy
Cadets: NC Morgan Lesage, Clément Gaudin

Ufolep
LOON PLAGE   
  Club : UC Loonoise
Féminines: 4ième
Lucie Dumont
1er Catégorie: 3ième Christopher Rambeau
3ième Catégorie:  3ième
Daniel Lenoir – 12ième Olivier Dumont

 VENDREDI 28 AOÛT

FFC
BEUVRY   Club : CL Barlin
Pass’cyclisme: 15ième Ludovic Saillon – 17ième Yannick Deversenne – 21ième Daniel Lenoir – NC – Olivier Baudens, Gilles Gosselin, Jérôme Mortreux, Alexis Nourry, Sébastien Sautejean, Maxime Vandentorren Cr – Ruddy Galien

Lexiques: RnC = Résultats non communiqués – Ab = Abandon – Pel = Peleton – Cr = Crevaison – Ch = Chute – NC =Non Classer

Week-end du 22 au 26 Août

 MERCREDI 26 AOÛT

FFC
ARRAS  
Club : VC Arras
Minimes: 1er
Sullivan Leroy
Cadets: NC
Morgan Lesage, Clément Gaudin
1-2-3-J-Pass’cyclisme Open: 37ième
David Lherbier

 DIMANCHE 23 AOÛT

FFC
BARLIN   Club : CL Barlin
Dans leurs Catégories
1er Jérôme Danel – Rubén Galien
2ième Alisan Noël – Lucas Réant
3ième Axel Demandrille – Timéo Marien
4ième Lise Mortreux – 5ième Yannis Sautejean – Romane Gitton – 6ième Elise Focqueu – 7ième Amandine Haerinck – 11ième Léa Tellier – Elodie Tellier.
Pass’cyclisme: 6ième Jérôme Mortreux – 7ième Ruddy Galien – 8ième Kévin Dupas – 14ième Cédric Gitton – 15ième Alexis Nourry – 16ième Maxime Vandentorren
Ab – Sébastien Sautejean – Ch – Gilles Gosselin

Ufolep
BAPAUME   
  Club : CC Bapaume
Détails des courses

Minimes:  12ième Théo Turpain
Féminines: 6ième
 Pauline Martin
1er Catégorie: Cr Christopher Rambeau
3ième Catégorie: 7ième  
Olivier Dumont
4ième Catégorie: 4ième
Eric Martin

 SAMEDI 22 AOÛT

FFC
BURBURE   Club : CC Manqueville Lillers
Pass’cyclisme: 4ième Ludovic Saillon – 19ième Kévin Dupas                                                    Pel: Alexis Nourry – Yannick Deversenne – Maxime Vandentorren

GUINES  Club :  EV Guines
3-Juniors-Pass’cyclisme Open: 23ième David Lherbier

Lexiques: RnC = Résultats non communiqués – Ab = Abandon – Pel = Peleton – Cr = Crevaison – Ch = Chute – NC =Non Classer

Week-end du 15 au 17 Août

 LUNDI 17 AOÛT

Ufolep
FECHAIN   
  Club : New Team Maulde
Féminines: 10ième
Pauline Martin – 11ième Lucie Dumont
3ième Catégorie: 5ième
Daniel Lenoir – 18ième Olivier Dumont
4ième Catégorie: 34ième
Christian Leblond – 39ième Eric Martin

 DIMANCHE 16 AOÛT

Ufolep
THUN ST AMAND  
Club : New Team Maulde
Minimes
: 5ième Théo Turpain
3ième Catégorie: 8ième
Daniel Lenoir
4ième Catégorie: 8ième
Eric Martin

 SAMEDI 15 AOÛT

FFC
MOLINGHEM   Club : CC Isbergues Molinghem
Minimes: 2ième Sullivan Leroy – 25ième Corentin Haerinck
Cadets: 8ième Alexandre Baudens – 19ième Morgan Lesage – 23ième Clément Gaudin
Pass’cyclisme: 9ième Daniel Lenoir – 10ième Kévin Dupas – 12ième Ludovic Saillon – 17ième Jérôme Mortreux – 33ième Maxime Vandentorren – 34ième Cédric Gitton – 38ième Gilles Gosselin – 39ième Alexis Nourry
2-3-J-Pass’cyclisme Open: 6ième Gaylor Bouchart – 30ième David Lherbier

Ufolep
PECQUENCOURT  
Club : CC Haveluy
1er Catégorie: 13ième
Christopher Rambeau
3ième Catégorie: 6ième
Olivier Dumont
4ième Catégorie: 11ième
Eric Martin

Lexiques: RnC = Résultats non communiqués – Ab = Abandon – Pel = Peleton – Cr = Crevaison – Ch = Chute – NC =Non Classer

Week-end du 8 au 9 Août

 DIMANCHE 9 AOÛT

FFC
ONEUX     Club: AC Centuloise
Pass’cyclisme: 14ième  Ruddy Galien – 16ième Cédric Gitton

Ufolep
LALAING  
Club : CC Haveluy
Cadets: 5ième Alexandre Baudens
Féminines: 11ième
Lucie Dumont
1er Catégorie: 11ième
Christopher Rambeau
3ième Catégorie: 28ième
Olivier Dumont
4ième Catégorie:  11ième
Eric Martin – 52ième Olivier Baudens

Lexiques: RnC = Résultats non communiqués – Ab = Abandon – Pel = Peleton – Cr = Crevaison – Ch = Chute – NC =Non Classer