Archives de catégorie : Archives Engts 2016

Engagements d’Octobre 2016

 

DIMANCHE 2 OCTOBRE 2016

Ufolep
St SAULVE   
Club : VCA St Saulve
3e Catégorie:  Olivier Dumont

FSGT
St QUENTIN LA MOTTE   
Club : AS Tréport Cyclisme
VTT VétéransDavid Peudecoeur

SAMEDI 1 OCTOBRE 2016

Ufolep
WAVRIN   
Club : CC Wavrin
3e Catégorie: Olivier Dumont

Lexiques: RnC = Résultats non communiqués – Ab = Abandon – Pel = Peloton – Cr = Crevaison – Ch = Chute – NC =Non Classé

Engagements de Septembre 2016

 DIMANCHE 25 SEPTEMBRE 2016

FFC
St QUENTIN LES AIRES    Club : Aire VC
Détails des
courses
Toutes leurs Catégories:   Lucas Bermont, Martin Bouchart, Antoine Branly, Mathéo Branly, Maxime Delannoy, Axel Demandrille, Elise Focqueu, Rubén Galien, Romane Gitton, Timéo Marien, Lise Mortreux, Alisan Noël, Tifany Noël, Léo Outreman, Erwan Réant, Lucas Réant, Joseph Tellier, Elodie Tellier, Yannis Sautejean, Camille Sautejean.

Pass’cyclisme: 
  Ruddy Galien, Cédric Gitton, Gilles Gosselin, Clément Gaudin, Jérôme Mortreux, Alexis Nourry, Ludovic Saillon, Sébastien Sautejean

FSGT
HULLUCH    Club : ES Camblgneul
Détails des courses
Féminines:
 
Lucie Dumont
2e Catégorie: Maxime Vandentorren, Kévin Dupas
3e Catégorie:
 Miguel Chermeux, Olivier Dumont
4e Catégorie: Georges Daniel

 SAMEDI 24 SEPTEMBRE 2016

 Ufolep
NOMAIN   
Club : CC Orchies
3e Catégorie:  Olivier Dumont

 DIMANCHE 18 SEPTEMBRE 2016

FFC
ISBERGUES    Club : CC Isbergues Molinghem
Détails des
courses
Toutes les Catégories  Lucas Bermont, Martin Bouchart, Antoine Branly, Mathéo Branly, Maxime Delannoy, Axel Demandrille, Elise Focqueu, Rubén Galien, Romane Gitton, Amandine Haerinck, Lise Mortreux, Alisan Noël, Tifany Noël, Léo Outreman, Erwan Réant, Lucas Réant, Sulyvan Roche, Joseph Tellier, Elodie Tellier, Yannis Sautejean, Camille Sautejean.

Ufolep
PECQUENCOURT   
Club : CC Haveluy
3e Catégorie:  Olivier Dumont

 SAMEDI 17 SEPTEMBRE 2016

Ufolep
DECHY   
Club : US ST André
3e Catégorie:  Olivier Dumont

FSGT
CONCHIL LE TEMPLE    Club : Opale Sud
Détails des courses

2e Catégorie: Maxime Vandentorren
3e Catégorie:
 Miguel Chermeux, Alain Hellebois
4e Catégorie: Georges Daniel

SAINT AMAND LES EAUX    4 heures VTT 
Dans sa Catégorie: David Peudecoeur

 MERCREDI 14 SEPTEMBRE 2016

FFC
St OMER  Piste   Club : VC St Omer
Détails des courses
Toutes les Catégories: 
  Alexandre Baudens, Axel Demandrille,Yannis Sautejean, Maxime Delannoy, Romane Gitton, Erwan Réant, Lucas Réant Rubén Galien, Joseph Tellier, Timéo Marien, Sautejean Camille, Elodie Telier, Jérôme Danel, Romain Lecjgne, Sullivan Leoy, Ruddy Galien,

 DIMANCHE 11 SEPTEMBRE 2016

FFC
COMINES     Club : RO Cominoise
Détails des courses
EdV: 
  Rubén Galien

ESTAIRES     Club : EC Hazebrouck Merville
Détails des courses
2-3-J-Pass’Open: 
  Jérôme Trinel

FSGT
BARLIN     Club : O Barlin
Détails des courses

2e Catégorie: Maxime Vandentorren, Kévin Dupas

3e Catégorie:
 Olivier Dumont
4e Catégorie: Georges Daniel

 SAMEDI 10 SEPTEMBRE 2016

FFC
ARQUES   Cyclo-cross     Club : ES Arques
Détails des courses
EdV: 
  Rubén Galien

FSGT
ALLOUAGNE
      Club : CC Manqueville Lillers
Détails des courses

EdV: 
Axel Demandrille, Yannis Sautejean, Camille Sautejean, Timéo Marien, Erwan Réant, Lucas Réant.
Minimes: Jérôme Danel, Romain Lecigne
Cadets: 
Pierre Mathis Huber
2e Catégorie: Maxime Vandentorren

3e Catégorie:
 Olivier Dumont, Miguel Chermeux, Sautejean Sébastien
4e Catégorie: Georges Daniel, Philippe Davroux

 MERCREDI 7 SEPTEMBRE 2016

FFC
St OMER  Piste   Club : VC St Omer
Détails des courses
Toutes les Catégories: 
  Axel Demandrille,Yannis Sautejean, Maxime Delannoy, Romane Gitton, Lucas Réant, Rubén Galien, Tifany Noël, Joseph Tellier, Timéo Marien, Sautejean Camille, Elodie Telier, Jérôme Danel, Romain Lecjgne, Sullivan Leoy, Ruddy Galien, Cédric Gitton, Clement Gaudin.

 DIMANCHE 4 SEPTEMBRE 2016

FFC
BERGUES   Club : CC Berguois
Détails des courses
EdV: 
  Axel Demandrille, Rubén Galien, Timéo Marien, Erwann Réant, Lucas Réant, Yannis Sautejean, Camille Sautejean

AVESNES LES AUBERT   Club : CC Cambrésien
Détails des courses
Minimes:
Jérôme Danel
Cadets: Sullivan Leroy

HURIONVILLE LILLERS       Club : CC Manqueville Lillers
Détails des courses
Pass’cyclisme: 
  Kévin Dupas, Ruddy Galien, Alexis Nourry, Ludovic Saillon, Sébastien Sautejean

HURIONVILLE      Club : CC Manqueville Lillers
Détails des courses
3-J-Pass’Open: 
  Jérôme Trinel

HURIONVILLE – LILLERS     Club : CC Manqueville Lillers
Détails des courses
Championnat de France des routiers
Migüel Chermeux

FSGT
LOOS EN GOHELLE  
Club : Team BBL Hergnies

Détails des courses

2e Catégorie: Maxime Vandentosrren
3e Catégorie: 
Olivier Dumont
4e Catégorie: 
Georges Daniel 

  SAMEDI 3 SEPTEMBRE 2016

Ufolep
FEIGNIES   
Club : EC Feignies
3e Catégorie:  Olivier Dumont

FSGT
SEPT MEULES   
Club : 
VTT:  David Peudecoeur

Engagements d’Août 2016

MERCREDI 31 AOÛT 2016

FFC
St OMER  
Club : VC St Omer
Piste:  
Jérôme Danel, Axel Demandrille, Maxime Delannoy, Rubén Galien, Ruddy Galien, Cédric Gitton, Romane Gitton, Romain Lecigne, Timéo Marien, Tifany Noël, Lucas Réant, Camille Sautejean,, Yannis Sautejean, C
lément Gaudin, Elodie Tellier, Joseph Tellier, Sullivan Leroy

MARDI 30 AOÛT 2016

FFC
AMIENS   Club : EC Amiénoise
Pass’cyclisme:  
Ludovic Saillon

DIMANCHE 28 AOÛT 2016

FFC
ABBEVILLE 
Club : EC Abbeviloise

Pass’cyclisme:
Ludovic Saillon

FSGT
WABEN  
Club : Avenir Côte Opale Sud
Féminines: 

2e Catégorie: Kévin Dupas, Maxime Vandentorren
3e Catégorie: 
Miguel Chermeux, Alain Hellebois

SAMEDI 27 AOÛT 2016

FFC
CALAIS  
Club : UVC Calais
Détails des courses
Minimes:
Jérôme Danel
Cadets: Sullivan Leroy
EdV:  Rubén rGalien, Joseph Tellier, Elodie Tellier

Ufolep
HAUSSY   
Club : EC Bermerain
3e Catégorie:  Olivier Dumont

MERCREDI 24 AOÛT 2016

FFC
ARRAS   Club : Arras VC
Détails des courses
Minimes:
Jérôme Danel, Romain Lecigne
Cadets: Sullivan Leroy

EdV:  Martin Bouchart, Axel Demandrille, Maxime Delannoy, Rubén Galien, Romane Gitton, Timéo Marien, Lise Mortreux, Alisan Noël, Tifany Noël, Erwan Réant, Lucas Réant, Camille Sautejean,, Yannis Sautejean, Elodie Tellier, Joseph Tellier.

LUNDI 22 AOÛT 2016

Ufolep
FECHAIN    Club : Haveluy CC
3e Catégorie: 
Olivier Dumont

DIMANCHE 21 AOÛT 2016

FFC
BARLIN   Club : CL Barlin
Détails des courses
Minimes:
Jérôme Danel
Cadets: Alexandre Baudens

EdV:  Lucas Bermont, Martin Bouchart, Antoine Branly, Mathéo Branly, Maxime Delannoy, Axel Demandrille, Rubén Galien, Romane Gitton, Amandine Haerinck, Timéo Marien, Lise Mortreux, Alisan Noël, Tifany Noël, Erwan Réant, Lucas Réant, Sulyvan Roche, Camille Sautejean,, Yannis Sautejean, Elodie Tellier, Joseph Tellier.

HAZEBROUCK     Club : EC Hazebrouck-Merville
Détails des courses
2-3-J-Pass’Open: 
David Lherbier, Jérôme Trinel

 SAMEDI 20 AOÛT 2016

FFC
BURBURE     Club : CC Manqueville Lillers
Détails des courses
Pass’cyclisme: 
Miguel Chermeux, Yannick Deversenne, Ruddy Galien, Cédric Gitton, Geoffrey Grimmelpont, Alain Hellebois, Alexis Nourry, Ludovic Saillon, Sébastien Sautejean, Maxime Vandentorren.

Ufolep
PREUX AU BOIS    Club : Team Bousies
3e Catégorie: 
Olivier Dumont

 VENDREDI 19 AOÛT 2016

FFC
CIVAUX    Club : 
Détails des courses
Championnat de France de l’Avenir: 
Sullivan Leroy

 LUNDI 15 AOÛT 2016

FFC
MOLINGHEM-ISBERGUES    Club : CC Isbergues Molinghem
Détails des courses
Minimes: 
Romain Lecigne, Martin Reverchon
Cadets: 
Alexandre Baudens, Sullivan Leroy

Détails des courses
Pass’cyclisme: Miguel Chermeux, Yannick Deversenne, Olivier Dumont, Ruddy Galien, Cédric Gitton, Gilles Gosselin, Geoffrey Grimmelpont, Alain Hellebois, Christian Leblond, Alexis Nourry, Ludovic Saillon, Sébastien Sautejean, Maxime Vandentorren.

 DIMANCHE 14 AOÛT 2016

FFC
GUINES    Club : EV Guines
Détails des courses
3-J-Pass’Open: 
Sullivan Leroy

 LUNDI 8 AOÛT 2016

Ufolep
TRITH St LEGER    Club : Vélo Club de l’Escaut Anzin
3e Catégorie: 
Olivier Dumont

 DIMANCHE 7 AOÛT 2016

FFC
St QUENTIN    Club : VC St Quentin
Détails des courses
Cadets: 
Sullivan Leroy

COMINES    Club : RO Cominoise
Détails des courses
Pass’cyclisme: 
Geoffrey Grimmelpont, Alain Hellebois, Alexis Nourry, Ludovic Saillon

 SAMEDI 6 AOÛT 2016

Ufolep
HERGNIES    Club : Team BBL Hergnies
3e Catégorie: 
Olivier Dumont

 LUNDI 1 AOÛT 2016

FFC
AVESNES LE COMTE     Club : SC de L’Artois
Détails des courses
Pass’cyclisme: 
Ruddy Galien, Gilles Gosselin, Ludovic Saillon, Sébastien Sautejean
, Maxime Vandentorren, Geoffrey Grimmelpont

Engagements de Juillet 2016

DIMANCHE 31 JUILLET 2016

FFC
BUSNETTES GONNEHEM    Club : CC Manqueville Lillers
Détails des courses
3-J-Pass’Open:
Jérôme Trinel, Sullivan Leroy, Gaylor Bouchart

SAMEDI 30 JUILLET 2016

FSGT
BEAURINVILLE   Club : O Hesdin Marconne
Féminines: Pauline Lucas
2e Catégorie: 
Kévin Dupas, Maxime Vandentorren

3e Catégorie: Miguel Chermeux, Alain Hellebois
4e Catégorie: 
Daniel Georges, Philippe Davroux

DIMANCHE 24 JUILLET 2016

FFC
MERVILLE    Club : EC Hazebrouck Merville
Détails des courses
2-3-J-Pass’Open:
David Lherbier, Jérôme Trinel

FSGT
LE QESNOY EN ARTOIS  
Club: OL Hesdin Marconne
Détails des courses:
Féminines: 
Pauline Lucas
1er Catégorie: 
Ludovic Saillon , Daniel Lenoir

2e Catégorie: 
Maxime Vandentorren, Kévin Dupas
4e Catégorie: 
Daniel Georges

 SAMEDI 23 JUILLET 2016

FFC
NESLE     Club : AC Nesle
Détails des courses
EdV:
Jérôme Danel

Ufolep
MAROEIL      Club:
4e Catégorie:
Philippe Davroux

 DIMANCHE 17 JUILLET 2016

FFC
GUARBECQUE     Club : CC Isbergues Molinghem
Détails des courses
Pass’cyclisme:  
 Miguel Chermeux, Kévin Dupas, Ruddy Galien, Gilles Gosselin, Cédric Gitton, Alexis Nourry, Ludovic Saillon, Maxime Vandentorren, Clément Gaudin

 SAMEDI  16 JUILLET 2016

Ufolep
VALINES    Club : 
4e Catégorie: 
 Philippe Davroux

 JEUDI  14 JUILLET 2016

FFC
LAMBRES LEZ DOUAI     Club : ESEG Douai
Détails des courses
Cadets:  
 Pierre Mathis Huber

 DIMANCHE 10 JUILLET 2016

FFC
AIRE SUR LA LYS     Club : Aire VC
Détails des courses
EdV:  
Lucas Bermont, Antoine Branly, Mathéo Branly, Martin Bouchart, Axel Demandrille, Rubén Galien, Romane Gitton, Amandine Haerinck, Timéo Marien, Alisan Noël, Tifany Noël, Erwan Réant, Lucas Réant, Sulyvan Roche, Elodie Tellier, Joseph Tellier.
Pass’cyclisme:   Miguel Chermeux, Yannick Deversenne, Kévin Dupas, Ruddy Galien, Cédric Gitton, Gilles Gosselin, Alian Hellebois, Thiérry Hellebois, Alexis Nourry, Ludovic Saillon, Maxime Vandentorren

LE CATEAU     Club : UC Troisvilles Inchy Beaumont
Détails des courses
Cadets:  
Sullivan Leroy

Ufolep
St ANDRE      Club: US St André
3e Catégorie:
Daniel Georges

HERMIES     Club :CC Bapaume
Cadets:
Alexandre Baudens
Féminines: 
Lucie Dumont 

4e Catégorie:
Olivier Baudens, Philippe Davroux

 SAMEDI 9 JUILLET 2016

Ufolep
HORNAING     Club : Team Be 6
Féminines:
Lucie Dumont
3e Catégorie:
Olivier Dumont

 DIMANCHE 3 JUILLET 2016

FFC
CALAIS     Club : UVC Calais
Détails des courses
EdV:  
Lucas Bermont, Antoine Branly, Mathéo Branly, Martin Bouchart, Axel Demandrille, Rubén Galien, Romane Gitton, Amandine Haerinck, Timéo Marien, Lise Mortreux, Alisan Noël, Tifany Noël, Erwan Réant, Lucas Réant, Sulyvan Roche, Elodie Tellier, Joseph Tellier.
Minimes:  Jérôme Danel, Romain Lecigne, Martin Reverchon
Cadets: 
Sullivan Leroy

BRUAY LA BUISSIERE    Club : USO Bruay La buissière
Détails des courses
Pass’cyclisme:  
David Lherbier

Ufolep
VERLINGHEM      Club: CC Verlinghem
3e Catégorie:
Daniel Georges

FSGT
ELANCOURT
      National VTT
VTT: David Peudecoeur, Alain Hellebois

 SAMEDI 2 JUILLET 2016

FFC
LABEUVRIERE     Club : CC Manqueville Lillers
Détails des courses
3-j-Pass’cyclisme Open:  
Jérôme Trinel

Ufolep
CHEPY     Club: SC Valines
4e Catégorie: 
Philippe Davroux

BOUSIES     Club : CC  Bousies
Féminines: Lucie Dumont
3e Catégorie:
Olivier Dumont

Engagements de Juin 2016

DIMANCHE 26 JUIN 2016

FFC
BAVAY     Club : VC Bavay
Détails des courses:
Minimes:
Jérôme Danel

CANCHY     Club : AC Centuloise                      Course Annulée
Détails des courses:
Pass’cyclisme: 
Gilles Gosselin, Ruddy Galien, Ludovic Saillon

VITRY EN ARTOIS    Club : Gaz Elec Club de Douai
Détails des courses:
3-J-Pass’cyclisme Open: 
David Lherbier

Ufolep
LEVAL    Chpt Régional     Club: CC Haveluy
Vétéran C: 
Christian Leblond

FSGT
AUXI LE CHATEAU  
Club: VC Auxilois
Détails des courses:
1er Catégorie: 
Ludovic Saillon
3e Catégorie: 
 Miguel Chermeux
4e Catégorie: 
Daniel Georges

SAMEDI 25 JUIN 2016

Ufolep
JOLIMETZ    Club: Team Bousies
Féminines: 
Lucie Dumont
3e Catégorie:  
Olivier Dumont

MARDI 21 JUIN 2016

FFC
WIMY     
Club : CV Liévinois
Détails des courses
1-2-3-Pass’cyclisme Open:  
David Lherbier

DIMANCHE 19 JUIN 2016

FFC
WATTRELOS   Mini Tour   
Club : EC Wattrelosienne
Détails des courses
EdV:  
Rubén Galien

HALLUIN    Club: VCU Halluinoise
Détails des courses 
Minimes:  Jérôme Danel

NOEUX LES MINES    Club : VC Noeuxois
Détails des courses
2-3-j-Pass’cyclisme Open:
David Lherbier, Jérôme Trinel

ONEUX    Club : AC Centuloise
Détails des courses
Pass’cyclisme et Pass’cyclisme Open:
Ludovic Saillon

SAMEDI 18 JUIN 2016

FFC
PERONNE      
Club : VCSV Péronne
Détails des courses
EdV:  
Timéo Marien

Ufolep
BIHUCOURT    Chpt Pas de Calais     Club: CC Bapaume
1er Catégorie: 

3e Catégorie:  
Olivier Dumont, Daniel Lenoir
4e Catégorie: 
Christian Leblond, Philippe Davroux
Cadets: 
 
Alexandre Baudens

DIMANCHE 12 JUIN 2016

 FFC
SAINS DU NORD   Chpt Nord Pas de Calais    Club : VC Bavaisien
Détails des courses
EdV:  
Axel Demandrille, Rubén Galien, Romane Gitton, Timéo Marien, Alisan Noël, Elodie Tellier, Joseph Tellier.
Minimes:  Jérôme Danel
Cadets: Pierre Mathis Huber, Sullivan Leroy

BRUAY LA BUISSIERE    Club : USO Bruay La buissière
Détails des courses
Pass’cyclisme:  
Kévin Dupas, Ludovic Saillon, Maxime Vandentorren

MAGNICOURT EN COMTE    Club : CL Barlin
Détails des courses
2-3-j-Pass’cyclisme Open:  
David Lherbier

Ufolep
CAMPHIN EN CAREMBAULT  
Club: Avelin Cycling Team
3e Catégories: 
Olivier Dumont

ACHEVILLE   Club: ESC Méricourt 2
4e Catégories:
 Christian Leblond

FSGT
HERMELINGHEM
    Club: EC Hermelinghem

Détails des courses 
3e Catégorie:  Miguel Chermeux
4e Catégorie:  Daniel Georges

SAMEDI 11 JUIN 2016

 FFC
ROBECQ    Club : CC Manqueville Lillers
Détails des courses
Pass’cyclisme:  
Mathieu Dendrael, Yannick Deversenne, Patrice Favier, Ruddy Galien, Geoffrey Grimmelpont, Florent Loy, Alexis Nourry, Ludovic Saillon, Sébastien Sautejean, Toursel Johann, Maxime Vandentorren.

Ufolep
MARQUETTE EN OSTREVANT  
Club: VC Roeulx
 1er Catégories: 
Florent Lebecq
3e Catégorie:  Olivier Dumont

4e Catégorie:  Philippe Davroux

LUNDI 6 JUIN 2016

 FFC
BLARINGHEM   
Club : EC Hazebrouck Merville
Détails des courses
Pass’cyclisme:  
Ruddy Galien, Ludovic Saillon
2-3-J-Pass’open:  Jérôme Trinel

 DIMANCHE 5 JUIN 2016

 FFC
GONNEHEM    Club : CC Manqueville Lillers
Détails des courses
EdV:  Maxime Delannoy, Rubén Galien, Romane Gitton, Lise Mortreux, Erwan Réant, Lucas Réant, Alisan Noël

INCHY EN CAMBRESIS    Club : UC Troisvilles Inchy Beaumont
Détails des courses
Minimes:  Jérôme Danel

 SAMEDI 4 JUIN 2016

FFC
ISBERGUES    Club : CC Isbergues Molinghem
Détails des courses
EdV:  Lucas Bermont, Martin Bouchart, Antoine Branly, Mathéo Branly, Maxime Delannoy, Axel Demandrille, Arthur Deversenne, Louis Deversenne, Elise Focqueu,  Rubén Galien, Romane Gitton, Amandine Haerinck, Timéo Marien, Lise Mortreux, Alisan Noël, Tifany Noël, Lucas Réant, Erwan Réant, Sulyvan Roche, Yannis Sautejean, Camille Sautejean , Joseph Tellier, Elodie Tellier

Pass’cyclisme:  Miguel Chermeux, Yannick Deversenne, Ruddy Galien, Cédric Gitton, Alain Hellebois, Thierry Hellebois, Florent Loy, Alexis Nourry, Ludovic Saillon, Sébastien Sautejean, Maxime Vandentorren, Vincent Vilnet.

FSGT
BOUQUEHAULT
    Club: UC Bouquehault

Détails des courses 
3e Catégorie:  Olivier Dumont, Stéphanne Joaquim
4e Catégorie:  Daniel Georges

Engagements de Mai 2016

DIMANCHE 29 MAI 2016

FFC
MINI PARIS ROUBAIX  
Club : VC Roubaix Lille Métropole
Détails des courses
EdV: 
Rubén Galien, Timéo Marien

MORBECQUE    Club : EC Hazebrouck Merville
Détails des courses   
Minimes:  Jérôme Danel, Romain Lecigne, Martin Reverchon
Cadets:  Pierre Mathis Huber

2-3-J-Pass’Open: David Lherbier, Jérôme Trinel

SEES – L’AIGLE     Club : Nonant-le-Pin et de L’Aigle Interrégions Cadets
Etape en ligne
Cadets: Sullivan Leroy  (Comité Pas de Calais)

FSGT
IZEL LEZ HAMEAU    Chpt Régional     Club: VC Loossois
Détails des courses 
Super Vétérans:  Daniel Georges
Vétérans:  Olivier Dumont
Seniors:  Miguel Chermeux, Kévin Dupas
Espoirs:  Maxime Vandentorren

SAMEDI 28 MAI 2016

FFC
PIHEM LES GUINES 
Club : EV Guines
Détails des courses
Pass’cyclisme:  
Yannis Deversenne, Ruddy Galien,  Gilles Gosselin, Jérôme Mortreux, Alexis Nourry, Ludovic Saillon, Sébastien Sautejean

SEES – L’AIGLE     Club : Nonant-le-Pin et de L’Aigle Interrégions Cadets
Contre la Montre
Cadets: Sullivan Leroy  (Comité Pas de Calais)

DIMANCHE 22 MAI 2016

FFC
HELLEMMES   
Club : AS Hellemmes
Détails des courses
EdV: 
Rubén Galien

LA CALOTERIE    Chpt du Pas de Calais      Club : CC Brimeux
Détails des courses   
Minimes:  Jérôme Danel
Cadets:  Sullivan Leroy

Détails des courses
2-3-J-Pass’Open: David Lherbier, Jérôme Trinel

BETHENCOURT    Club : UC Troisville Inchy Beaumont
Détails des courses
Cadets: 
Léo Collet

Ufolep
SALOME  
Club: US St André
Cadets
:
Alexandre Baudens

3e Catégories: Olivier Dumont

4e Catégorie:  Olivier Baudens, Christian Leblond

PORT LE GRAND   Club: VC Ponthieu
4e Catégories: Philippe Davroux

SAMEDI 21 MAI 2016

Ufolep
LALAING  
Club: Haveluy CC

3e Catégories: Olivier Dumont

FSGT
AIRON ST VAAST    Club: Avenir Cycliste Opale Sud
Détails des courses 
3e Catégorie:  Sébastien Evrard, Stéphane Joaquim, Maxime Vandentorren
2e Catégorie:  Alain Hellebois

LUNDI 16 MAI 2016

FFC
PIHEM   
Club : ES Arques
Détails des courses
EdV: 
Antoine Branly, Mathéo Branly, Maxime Delannoy, Axel Demandrille, Rubén Galien, Romane Gitton, Timéo Marien, Alisan Noël, Amandine Haerinck, Lucas Réant, Erwan Réant, Yannis Sautejean, Camille Sautejean , Joseph Tellier, Elodie Tellier
Minimes: 
Jérôme Danel, Martin Reverchon
Cadets: Sullivan Leroy

Ufolep
AUBERCHICOURT  
Club: Haveluy CC
Cadets
:
Alexandre Baudens
1ère Catégorie: Florent Lebecq

4e Catégorie:  Olivier Baudens, Christian Leblond

FSGT
HANTAY    Club: UC Bouquehault
Détails des courses
EdV: Mortreux Lise. 
4e Catégorie: Daniel Georges

3e Catégorie:  Miguël Chermeux, Sébastien Evrard, Clément Gaudin, Stéphane Joaquim, Jérôme Mortreux, Maxime Vandentorren
2e Catégorie:  Alain Hellebois
1ère Catégorie: Thierry Hellebois

DIMANCHE 15 MAI 2016

FFC
WATTEN   
Club : VC St Omer
Détails des courses
EdV:
Axel Demandrille, Maxime Delannoy, Alisan Noël, Erwan Réant, Lucas Réant, Camille Sautejean, Yannis Sautejean.

CAMIERS  Club : O Hesdin Marconne  Interrégions Cadets
Détails des courses
Cadets: Sullivan Leroy  (Comité Pas de Calais)

BETHUNE   Club : VC Béthunois
Détails des courses
Pass’cyclisme: Mathieu Dendrael, Yannick Deversenne, Kévin Dupas, Ruddy Galien, Cédric Gitton, Gilles Gosselin, Geoffrey Grimmelpont, Alain Hellebois, Thierry Hellebois, Jérôme Mortreux, Alexis Nourry, Ludovic Saillon, Sébastien Sautejean, Maxime Vandentorren, Mickael Vincent, Vincent Vilnet.

SAMEDI 14 MAI 2016

FFC
LA LONGUEVILLE   Club :
UC Solrézienne
Détails des courses   
EdV:  Rubén Galien
Minimes:  Jérôme Danel
Cadets:  Léo Collet

LA LONGUEVILLE   Club : UC Solrézienne
Détails des courses
Pass’cyclisme: Ludovic Saillon, Ruddy Galien

SAMER   Club : CS Outrelois
Détails des courses
3-J-Pass’cyclisme open: Jérôme Trinel

Ufolep
WINGLES  
Club: CNC Cyclosport
Nationale VTT:  
David Peudecoeur

VENDREDI 13 MAI 2016

FFC
BONNINGUES LES CALAIS
    Club : EV Guines
Détails des courses
Pass’cyclisme: Ludovic Saillon

DIMANCHE 8 MAI 2016

FFC
LILLERS
    Club : CC Manqueville Lillers
Détails des courses
EdV: Lucas Bermont, Martin Bouchart, Antoine Branly, Mathéo Branly, Maxime Delannoy Axel Demandrille, Arthur Deversenne, Louis Deversenne, Elise Focqueu, Rubén Galien, Romane Gitton, Amandine Haerinck, Timéo Marien, Mortreux Lise, Alisan Noël, Tifany Noël, Erwan Réant, Lucas Réant, Sullivan Roche, Yannis Sautejean, Camille Sautejean, Elodie Tellier, Joseph Tellier.

HALLUIN     Club: VCU Halluinoise
Détails des courses
Cadets: Sullivan Leroy, Piere Mathis Huber.
Minimes:  Jérôme Danel, Martin Reverchon.

LILLERS    Club : CC Manqueville Lillers
Détails des courses
Pass’cyclisme: Yannick Deversenne, Ruddy Galien, Cédric Gitton, Gilles Gosselin, Alain Hellebois, Thierry Hellebois, Florent Loy, Alexis Nourry, Sébastien Sautejean, Johan Toursel,Vincent Mickaël

ISBERGUES    Club : CC Isbergues Molinghem
Détails des courses
3-J-Pass’cyclisme Open: Gaylor Bouchart, Kévin Dupas, Jérôme Trinel, David Lherbier, Ludovic Saillon, Maxime Vandentorren, Geoffrey Grimmelpont.

Ufolep
VERLINGHEM  
Club: CC Verlinghem
3e Catégorie
:
Daniel Lenoir
4e Catégorie:  Christian Leblond

BERMERAIN   Club: EC Bermerain
3e Catégorie
:
Olivier Dumont

SAMEDI 7 MAI 2016

FFC
LILLERS
    Club : CC Manqueville Lillers
Détails des courses
EdV: Martin Bouchart, Maxime Delannoy, Axel Demandrille, Arthur Deversenne, Louis Deversenne, Elise Focqueu, Rubén Galien, Mortreux Lise, Erwan Réant, Lucas Réant, Sullivan Roche, Elodie Tellier, Joseph Tellier 

Ufolep
ERONDELLE  
Club: SC Abbevillois
4e Catégorie
:
Philippe Davroux

MAROILLES   Club: Team Bousies
3e Catégorie
:
Olivier Dumont

VENDREDI 6 MAI 2016

Ufolep
HENIN BEAUMONT  
Club: EC Héninoise
4e Catégorie
:
Olivier Dumont

JEUDI 5 MAI 2016

FFC
EPERLECQUES
    Club : O Grande Synthe
Détails des courses
Pass’cyclisme: Yannick Deversenne, Kévin Dupas, Alexis Nourry, Ludovic Saillon, Maxime Vandentorren
, Geoffrey Grimmelpont

BAILLEUL    Club : CC Armentièrois
Détails des courses
3-J-Pass’cyclisme Open: Jérôme Trinel

CASSEL      Club :
Détails des courses
VTT: David Peudecoeur

 DIMANCHE 1 MAI 2016

FFC
HALLUIN
    Club : VC Halluinoise
Détails des courses
EdV: Axel Demandrille, Rubén Galien, Romane Gitton, Timéo Marien
, Alisan Noël

AUXI LE CHATEAU    Club : VC Auxilois
Détails des courses
Minimes: Jérôme Danel, Romain Lecigne
Cadets: Sullivan Leroy, Léo Collet

COUDEKERQUE BRANCHE    Club : US Coudekerquoise
Détails des courses
Pass’cyclisme: Yannick Deversenne, Ludovic Saillon

Ufolep
VILLERS POL  
Club: US Valenciennes Marly
3e Catégorie
:
Olivier Dumont

LA BASSEE     Club: CR la Bassée
Cadets: Alexandre Baudens

4e Catégorie:  Olivier Baudens, Philippe Davroux, Christian Leblond

FSGT
BERCK SUR MER    Club: Avenir Cycliste Opale Sud
Détails des courses
EdV: Mortreux Lise.
Féminines: Pauline Lecas
4e Catégorie: David Peudecoeur

3e Catégorie:  Miguël Chermeux, Clément Gaudin, Maxime Vandentorren, Stéphane Joaquim, Jérôme Mortreux.
2e Catégorie:  Kévin Dupas

HOUFFALIZE  (Belgique)  Club: 
VTT
Alain Hellebois

Engagements d’Avril 2016

SAMEDI 30 AVRIL 2016

FFC
MOLINGHEM  
Club : CC Isbergues Molinghem
Détails des courses
 
Pass’cyclisme: Miguel Chermeux, Yannick Deversenne,  Patrice Favier, Cédric Gitton, Geoffrey Grimmelpont, Alexis Nourry, Ludovic Saillon, Sébastien Sautejean, Maxime Vandentorren, Vincent Vilnet.

CALONNE RICOUART   Club : CC Manqueville Lillers
Détails des courses
3e– J-Pass’cyclisme Open: Jérôme Trinel.

Ufolep
LIGNEREUL   Club: ESC Méricort 2
3e Catégorie
Olivier Dumont
4e Catégorie: Christian Leblond

 DIMANCHE 24 AVRIL 2016

FFC
BUYSSCHEURE  Tour des jeunes du PdC  Club: VC St Omer 
Détails des courses
EdV:
Martin Bouchart, Axel Demandrille, Rubén Galien, Romane Gitton, Timéo Marien, Lise Mortreux, Alisan Noël, Erwan Réant, Lucas Réant, Elodie Tellier, Joseph Tellier, Yannis Sautejean, Camille Sautejean.
Minimes:
Jérôme Danel, Romain Lecigne
Cadets:
Sullivan Leroy

Ufolep
BANTIGNY   Club: Haveluy CC
Cadets
Alexandre Baudens
4e Catégorie: Olivier Baudens, Christian Leblond

FSGT
CAMBLIGNEUL    Club: ES Cambligneuloise
Détails des courses
4e Catégorie: Daniel Georges,Philippe Davroux

3e Catégorie:  Olivier Dumont, Maxime Vandentorren
2e Catégorie:  Kévin Dupas, Alain Hellebois

 SAMEDI 23 AVRIL 2016

FFC
NORRENT-FONTES 
Tour des jeunes du PdC Club : CC Isbergues Molinghem
Détails des courses
EdV:
Lucas Bermont, Martin Bouchart, Antoine Branly, Maxime Delannoy, Axel Demandrille, Louis Deversenne, Elise Focqueu, Rubén Galien, Romane Gitton, Amandine Haerinck, Timéo Marien, Lise Mortreux, Alisan Noël, Tifany Noël, Erwan Réant, Lucas Réant, Camille Sautejean, Yannis Sautejean, Elodie Tellier, Joseph Tellier, Sullivan Roche.
Détails des courses
Pass’cyclisme:
  Miguel Chermeux, Yannick Deversenne, Patrice Favier, Jérôme Mortreux, Nourry Alexis, Ludovic Saillon, Maxime Vandentorren, Mickaël Vincent, Alain Hellebois, Thierry Hellebois, Gilles Gosselin, Florent Loy, Ruddy Galien, Sébastien Sautejean, Geoffrey Grimmelpont, Cédric Gitton, Mathieu Dendrael.

BURBURE     Club : CC Manqueville Lillers
Détails des courses
3-J-Pass’clisme open:
  Gaylor Bouchart, Jérôme Trinel

FSGT
BOUVIGNY BOYEFFLES    Club: ES Cambligneuloise
Détails des courses
4e Catégorie: David Peudecoeur

3e Catégorie:  Olivier Dumont, Vincent Vilnet, Walbrou John

 DIMANCHE 17 AVRIL 2016

 FFC
ROMBLY
    Club : CC Manqueville Lillers
Détails des courses
Minimes: Jérôme Danel, Martin Reverchon
Cadets: Sullivan Leroy
Détails des courses
Pass’cyclisme: Cédric Gitton, Gilles Gosselin, Alexis Nourry, Ludovic Saillon, Geoffrey Grimmelpont

CALAIS   Club : UVC Calais
Détails des courses
3-J-Pass’open:  Jérôme Trinel

Ufolep
MARCOING   Club: CO Marcoing
1ère Catégorie:
Florent Lebecq

LA BASSEE   Club: CTR Chpt Régional VTT
VTT:
David Peudecoeur, Alain Hellebois

FSGT
St POL SUR TERNOISE
     Club: ES Cambligneuloise
Détails des courses
4e Catégorie: Daniel Georges, Gaudin Clément

3e Catégorie:  Maxime Vandentorren, Miguel Chermeux
2e Catégorie:  Kévin Dupas

 SAMEDI 16 AVRIL 2016

FFC
ALBERT  
Club : C E C Albertin
Détails des courses
EdV:
Timéo Marien, Rubén Galien

FSGT
BARLIN
    Club: O Barlin
Détails des courses
EdV: Axel Demandrille, Lucas Réant, Erwan Réant, Maxime Delannoy, Mortreux Lise, Antoine Branly.
Cadets: Alexandre Baudens 

Féminines: Pauline Lecas
4e Catégorie: Olivier Baudens, Philippe Davroux

3e Catégorie: Olivier Dumont, Maxime Vandentorren, Vincent Vilnet, Walbrou John
2e Catégorie:

 DIMANCHE 10 AVRIL 2016

FFC
PETITE SYNTHE  
Club : Dunkerque Littoral Cyclisme
Détails des courses
EdV:
Erwan Réant, Lucas Réant, Alisan Noël, Rubén Galien, Romane Gitton

MONTDIDIER   Club : AC Montdidier
Détails des courses
 Cadets:
Sullivan Leroy

VAL JOLY   Club :
Détails des courses
 VTT:
Alain Hellebois

FSGT
COMBAS   ( Gard)    Club:
Détails des courses
VTT: David Peudecoeur

 SAMEDI 9 AVRIL 2016

FFC
ALLOUAGNE  
Club : CL Barlin
Détails des courses
 
Pass’cyclisme: Miguel Chermeux, Mathieu Dendrael, Yannick Deversenne,  Patrice Favier, Gilles Gosselin, Cédric Gitton, Alexis Nourry, Ludovic Saillon, Maxime Vandentorren.

Ufolep
BEAULENCOURT   Club: CC Bapaume
3e Catégorie
Olivier Dumont
4e Catégorie: Philippe Davroux

 MERCREDI 6 AVRIL 2016

FFC
MOLINGHEM-Isbergues 
Club : CC Isbergues Molinghem
Détails des courses
 1-2-3-j-Pass’cyclisme Open:
David Lherbier, Jérôme Trinel, Geoffrey Grimmelpont.

 DIMANCHE 3 AVRIL 2016

FFC
VALENCIENNES  Club : US Valenciennes Marly
Détails des courses
EdV: 
Rubén Galien

NOEUX LES MINES   Club : VC Noeux
Détails des courses
Pass’cyclisme: Miguel Chermeux, Mathieu Dendrael, Yannick Deversenne, Kévin Dupas, Cédric Gitton, Geoffrey Grimmelpont, Jérôme Mortreux, Alexis Nourry, Ludovic Saillon,, Maxime Vandentorren,

ARQUES   Club : ES Arques
Détails des courses
3-J-Pass’cyclisme Open: Jérôme Trinel, David Lherbier

Ufolep
RIEULAY   Club: Haveluy CC
Cadets
Baudens Alexandre
3e Catégorie:
Daniel Lenoir
4e Catégorie: Christian Leblond, Baudens Olivier

 SAMEDI 2 AVRIL 2016

FFC
RESSONS LE LONG   Club : AOS Courmelles
Détails des courses
EdV:
Timéo Marien

Ufolep
WAMBRECHIES   Club: EC Wambrechies Marquette
 3e Catégorie: 
Daniel Lenoir, Daniel Georges, Olivier Dumont
 4e Catégorie: Christian Leblond

Engagements de Mars 2016

 LUNDI 28 MARS

FFC
ARMENTIERES   Club : CC Armentièrois
Détails des courses
Ecole de vélo: Lise Mortreux,  Axel Demandrille, Timéo Marien, Alisan Noël, Tifany Noël, Rubén Galien, Elodie Tellier, Joseph Tellier, Lucas Réant, Erwan Réant, Yannis Sautejean, Camille Sautejean
Minimes: Jérôme Danel, Martin Reverchon
Cadets: Alexandre Baudens, Sullivan Leroy, Pierre Mathis Huber

Ufolep
VRED   Club: CC Haveluy

 3e Catégorie:
Daniel Lenoir

 DIMANCHE 27 MARS

Ufolep
FENAIN   Club: Fenain Cyclo Club

 3e Catégorie:
Daniel Lenoir

BRUAY LA BUISSIERE   Club: CTD Pas de Calais
VTT:
David Peudecoeur

 SAMEDI 26 MARS

FFC
EPPEVILLE   Club : US Ham
Détails des courses
Ecole de vélo: Timéo Marien

Ufolep
ABLAIN St NAZAIRE   Club: ESC Méricourtois

 3e Catégorie: 
Daniel Georges
 4e Catégorie:
Philippe Davroux

DIMANCHE 20 MARS

FFC
BERGUETTE   Club : CC Isbergues Molinghem
Détails des courses
Minimes: Jérôme Danel, Martin Reverchon
Cadets:
Alexandre Baudens, Léo Collet, Pierre Mathis Huber, Sullivan Leroy

SOMAIN   Club : Gaz Elec C de Douai
Détails des courses
Pass’cyclisme: Yannick Deversenne, Sébastien Sautejean

BRIMEUX   Club : Gaz Elec C de Douai
Détails de la course
2-3-J-Pass’cyclismeOpen: Jérôme Trinel, David Lherbier

FSGT
HERICOURT  3 heures VTT  Club: UC Bouquehault
Détails des courses

VTT : David Peudecoeur, Maxime Vandentorren, Kévin Dupas, Pauline Lecas 

 SAMEDI 19 MARS

Ufolep
BOUSIES    Club: Team Bousies

4e Catégorie : Philippe Davroux

 DIMANCHE 13 MARS

FFC
BARLIN   Club : CL Barlin
Détails des courses
Pass’cyclisme: Yannick Deversenne, Miguël Chermeux, Alexis Nourry, Geoffrey Grimelpont, Cédric Gitton, Jérôme Mortreux.
Détails des courses
2-3-Juniors:
Jérôme Trinel

OUTREAU   Club : CS Outrelois
Détails des courses
3-Juniors- Pass’cyclisme Open: David L’herbier

FSGT
CAPELLE LES HESDIN  Chpt régional VTT  Club: O Hesdin Marconne
Détails des courses

VTT 2e Catégorie:
David Peudecoeur
VTT 3e Catégorie:
Olivier Dumont

 DIMANCHE 6 MARS

FFC
COMINES   Club : RO Cominoise
Détails des courses
Minimes: Jérôme Danel
Cadets: Sullivan Leroy, Léo Collet, Pierre MathisHuber

Ufolep
ORCHIES   Club: CC Orchies

 4e Catégorie: Philippe Davroux

FSGT
BETHONSART   Club: ES Cambligneuloise
Détails des courses

VTT 2e Catégorie: Kévin Dupas, Maxime Vandentorren, Alain Hellebois
VTT 3e Catégorie: Olivier Dumont

Engagements de Février 2016

  SAMEDI 27 FEVRIER

FSGT
RANG DU FLIERS  Club: Côte Opale Sud
Détails de la course
VTT Féminine: Pauline Lecas
VTT 2e Catégorie: Kévin Dupas, Maxime Vandentorren, Alain Hellebois, David Peudecoeur
VTT 3e Catégorie: Olivier Dumont

 DIMANCHE 21 FEVRIER

FSGT
VILLERS CHATEL   Club: EC Cambligneul
Détails de la course
VTT 2e Catégorie: Kévin Dupas, Maxime Vandentorren, David Peudecoeur

 DIMANCHE 14 FEVRIER

FSGT
TROISVAUX   Club: EC Cambligneul
Détails de la course
VTT Féminine: Pauline Lecas
VTT 2e Catégorie: Kévin Dupas, Maxime Vandentorren
VTT 3e Catégorie: Olivier Dumont

 DIMANCHE 7 FEVRIER

FSGT
HESDIN   Club: Ol Hesdin Marconne
Détails de la course
VTT Féminine: Pauline Lecas
VTT 2e Catégorie: Kévin Dupas, Maxime Vandentorren, David Peudecoeur
VTT 3e Catégorie: Olivier Dumont

Engagements de Janvier 2016

 DIMANCHE 31 JANVIER

 FSGT
ST POL SUR TERNOISE    Club: ES Cambligneul
Détails de la course
VTT Féminine: Pauline Lecas
VTT 2e Catégorie: Kévin Dupas, Maxime Vandentorren, David Peudecoeur

 SAMEDI 30 JANVIER

Ufolep
DOUVRIN   Club : Pyramide Passion
Cyclo-cros 3e Catégorie: Olivier Dumont

 SAMEDI 23 JANVIER

Ufolep
HAVELUY   Club : CC Haveluy
Cyclo-cros 3e Catégorie: Olivier Dumont

 DIMANCHE 17 JANVIER

FSGT
LILLERS    Club: CC Manqueville Lillers
VTT Féminine: Pauline Lecas
VTT 2e Catégorie: Kévin Dupas, Maxime Vandentorren, David Peudecoeur
VTT 3e Catégorie: Olivier Dumont

 DIMANCHE 10 JANVIER

FSGT
BOUQUEHAULT     Club: US Bouquehault
VTT 2e Catégorie: Kévin Dupas, Maxime Vandentorren

Ufolep
BEUVRY    Club : VTT Beuvry
VTT Vétérans A: David Peudecoeur

 SAMEDI 9 JANVIER

Ufolep
WINGLES   Club : Pyramide Passion
Cyclo-cross 3e Catégorie: Olivier Dumont

 DIMANCHE 3 JANVIER

Ufolep
ROEULX   
Club : CC Roeulx
VTT Vétérans A:
David Peudecoeur
VTT Vétérans B:
Alain Hellebois