Archives de catégorie : Archives Rlst 2017

Week-end du 30 au 1 Octobre 2017

DIMANCHE 1 OCTOBRE 2017

FFC
WATTRELOT   
Club: EC Wattrelosienne
Ecole de Vélo:
Dans leurs catégories
1er  
Axel Demandrille
4e  
Joseph Tellier
10
Elodie Tellier

Ufolep
WAVRIN     Club: CC Wavrin
2e Catégorie: 9e Alain Hellebois
3e Catégorie: 5e
Olivier Dumont

FSGT
HARDINGHEM    
Club: UC Bouquehault
4e Catégorie: Course en ligne  4e
Daniel Georges – 5e Yves Sommeville
Classement général: 5e
Yves Sommeville – 9e Daniel Georges 

St QUENTIN LA MOTTE     Club:
Challenge tréportais VTT
Vétéran A: 9e
David Peudecoeur

Lexiques: RnC = Résultats non communiqués – Ab = Abandon – Pel = Peloton – Cr = Crevaison – Ch = Chute – NC =Non Classé

Week-end du 23 au 24 Septembre 2017

DIMANCHE 24 SEPTEMBRE 2017

FFC
St QUENTIN LES AIRES    
Club: Aire VC
Ecole de Vélo:
Dans leurs catégories
2e  
Lise Mortreux – Axel Demandrille
3e  
Marie Lou Leclercq – Lucas Réant – Yannis Sautejean
4e  
Erwan RéantJoseph Tellier – Elodie Tellier
5e  
Tifany Noël – Camille Sautejean
6e  
Amandine Haerinck
7e  
Léo Tellier – Maxime Delannoy
8e  
Antoine Demandrille

Pass’cyclisme: 17e  Jérôme Mortreux – NC  Alexis Nourry

FSGT
HULLUCH    
Club: ES Cambligneuloise
3e Catégorie: 2e Alain Hellebois – 7e Olivier Dumont
4e Catégorie: 12e
Yves Sommeville – RnC Daniel Georges – Miguel Chermeux

MONCHEUX SORENG     Club:
Challenge tréportais VTT
Master A: 11e
David Peudecoeur

SAMEDI 23 SEPTEMBRE 2017

Ufolep
NOMAIN     Club: CC Orchies
3e Catégorie: 39e Olivier Dumont
4e Catégorie: 16e
Yves Sommeville

Lexiques: RnC = Résultats non communiqués – Ab = Abandon – Pel = Peloton – Cr = Crevaison – Ch = Chute – NC =Non Classé

Week-end du 9 au 10 Septembre 2017

DIMANCHE 10 SEPTEMBRE 2017

FFC
COMINES    Club: RO Cominoise
Dans leurs Catégories
Ecole de vélo: 1er Axel Demandrillle – 5e antoine Demandrille

St AMAND     Club: VC St Amand
4 Heures VTT
Master: 3e David Peudecoeur

FSGT
ALLOUAGNE    
Club: CC Manqueville Lillers
Dans leurs Catégories

Ecole de vélo: 4e Timéo Marien –
2e Catégorie:

3e Catégorie: 4e
Alain Hellebois – Jérôme Mortreux
4e Catégorie: 
15e Daniel Georges

Lexiques: RnC = Résultats non communiqués – Ab = Abandon – Pel = Peloton – Cr = Crevaison – Ch = Chute – NC =Non Classé

Week-end du 16 au 17 Septembre 2017

DIMANCHE 17 SEPTEMBRE 2017

FFC
SPRINTS DU GP ISBERGUES    
Club: CC Isbergues Molingem
Ecole de Vélo:
Dans leurs catégories
1er 
Lise Mortreux
3e  
Marie Lou Leclercq – Axel Demandrille – Joseph Tellier
4e  
Erwan Réant – 
5e  
Léo Tellier – Lucas Réant – Yannis Sautejean
6e  
Tifany Noël
7e  
Antoine Demandrille – Maxime Delannoy – Amandine Haerinck
8e 
Elise Focqueu
9e  
Elodie Tellier
10e
Camille Sautejean

 Classements des sprints du GP d’Isbergues

Ufolep
WINGLES     Club: Pyramide passion
4 Heures VTT
Master: 9e David Peudecoeur

FSGT
CAFFIERS    
Club: UC Bouquehault
3e Catégorie: 5e Alain Hellebois
4e Catégorie: 12e
Yves Sommeville, Daniel Georges

SAMEDI 16 SEPTEMBRE 2017

Ufolep
DECHY     Club: US St André
3e Catégorie: 5e Olivier Dumont

FSGT
TIGNY NOYELLE   
Club: Avenir Cycliste Opale Sud
4e Catégorie: 7e
Yves Sommeville – RnC Daniel Georges – Miguel Chermeux

Lexiques: RnC = Résultats non communiqués – Ab = Abandon – Pel = Peloton – Cr = Crevaison – Ch = Chute – NC =Non Classé

Week-end du 2 au 4 Septembre 2017

LUNDI 4 SEPTEMBRE 2017

Ufolep
BACHANT     Club: Team Bousies
3e Catégorie: 15e Olivier Dumont

DIMANCHE 3 SEPTEMBRE 2017

FFC
BERGUES    
Club: CC Berguois
Dans leurs catégories
Ecole de vélo: 1er Axel Demandrille – 5e Antoine Demandrille

HURIONVILLE     Club: CC Manqueville Lillers
Minimes: 4e  Jérôme Danel – 16e Alisan Noël – 27e Romain Lecigne- NC  Léo Outreman
Cadets: 12e
Sullivan Leroy – Ab  Pierre Mathis Huber

FSGT
LOOS EN GOHELLE    
Club: VC Loossois
2e Catégorie: RnC Kévin Dupas
3e Catégorie: 4e
Alain Hellebois – 8e Olivier Dumont
4e Catégorie:
4e Daniel Georges – 17e Miguel Chermeux
5e Catégorie: 23e
Lucie Dumont

SAMEDI 2 SEPTEMBRE 2017

FSGT
SEPT MEULES    
Club:
Challenge tréportais VTT
Master A: 13e David Peudecoeur

Lexiques: RnC = Résultats non communiqués – Ab = Abandon – Pel = Peloton – Cr = Crevaison – Ch = Chute – NC =Non Classé

Week-end du 26 au 27 Août 2017

DIMANCHE 27 AOÛT 2017

FFC
AUCHY LES MINES   
Club: VC Noeuxois

Minimes: 2e Jérôme Danel – 14e Léo Outreman

AUCHY LES MINES    Club: VC Noeuxois
Pass’cyclisme: 8e Thierry Hellebois – 15e Alain Hellebois – NC Alexis Nourry

FSGT
WABEN    
Club: Avenir Cycliste Opale Sud
2e Catégorie: 3e
Kévin Dupas
3e Catégorie: 1er
 Stéphane Joaquim
4e Catégorie: 3e
Yves Sommeville,  11e  Miguel Chermeux, RnC Daniel Georges         Cr – David Peudecoeur

SAMEDI 26 AOÛT 2017

FFC
BEUVRY   
Club: CL Barlin

Pass’cyclisme: 1er Thierry Hellebois – 13e Jérôme Mortreux – 15e Alain Hellebois –  Ab Alexis Nourry

FSGT
BEAURAINVILLE    
Club: O Hesdin Marconne
3e Catégorie:
3e  Alain Hellebois – 6e Olivier Dumont
4e Catégorie: 10e
Yves Sommeville – 16e David Peudecoeur – RnC – Miguel Chermeux – Daniel Georges

Lexiques: RnC = Résultats non communiqués – Ab = Abandon – Pel = Peloton – Cr = Crevaison – Ch = Chute – NC =Non Classé

Week-end du 19 au 23 Août 2017

MECREDI 23 AOÛT 2017

FFC
ARRAS     Club: Arras VC
Ecole de Vélo:
Dans leurs catégories

1er Axel Demandrille
2e  Lucas Réant
3e Marie Lou Leclercq – Lise Mortreux

4e Erwan Réant – Joseph Tellier – Elodie Tellier
5e  Léo Tellier – Yannis Sautejean
6e Antoine Demandrille
10e Camille Sautejean

Minimes:  12e Jérôme Danel – 32e Romain Lecigne
Cadets: 7e
Sullivan Leroy

ARRAS    Club: Arras VC
Pass’cyclisme: 11e Alain Hellebois – 13e Sébastien Sautejean – 42e Alexis Nourry – 48e Jérôme Mortreux

MARDI 22 AOÛT 2017

Ufolep
FEUQIERES EN VIMEUX    
Club: SC Feuquières
4e Catégorie:  14e  
Yves Sommeville

LUNDI 21 AOÛT 2017

Ufolep
FECHAIN    
Club: Haveluy CC
3e Catégorie: 12e
Olivier Dumont
4e Catégorie: 1er
Christian Leblond – 38e Yves Sommeville

DIMANCHE 20 AOÛT 2017

FFC
BARLIN     Club: CL Barlin
Ecole de Vélo:
Dans leurs catégories

3e Erwan Réant – Lise Mortreux
4e Lucas Réant – Yannis Sautejean – Joseph Tellier
5e  Marie Lou Leclercq – Axel Demandrille
6e Antoine Demandrille –
7e 
Léo Tellier
9e 
Elodie Tellier

Pass’cyclisme: 12e Sébastien Sautejean – 21e Jérôme Mortreux

SAMEDI 19 AOÛT 2017

FFC
BURBURE    
Club: CC Manqueville Lillers
Pass’cyclisme: 12e Jérôme Mortreux – NC Alexis Nourry

CAMPAGNE LES HESDIN     Club: CC Brimeux
2-3-J-Pass’Open: 23e
Gaylor Bouchart

Ufolep
PREUX AU BOIS    
Club: Team Bousies
3e Catégorie: 10e
Olivier Dumont
4e Catégorie: 11e
Yves Sommeville

Lexiques: RnC = Résultats non communiqués – Ab = Abandon – Pel = Peloton – Cr = Crevaison – Ch = Chute – NC =Non Classé

Week-end du 13 au 15 Août 2017

MARDI 15 AOÛT 2017

FFC
MOLINGHEM    
Club: CC Isbergues Molinghem
Minimes: NC – Alisan Noël, Romain Lecigne
Cadets: 2e
Sullivan Leroy

Classement Minimes 15 Août 2017 Classement Cadets 15 Août 2017

MOLINGHEM     Club: CC Isbergues Molinghem
Pass’cyclisme: 7e Jérôe Mortreux – 13e Sébastien Sautejean – NC Alexis Nourry
3-J-Pass’Open: 32e
Gaylor Bouchart

Classement  Pass’cyclisme 15 Août 2017 Classement  Germain Delvart 2017

Ufolep
PROUVILLE    
Club: RC Doullens
3e Catégorie: 6e Olivier Dumont
4e Catégorie: 13e
Yves Sommeville

DIMANCHE 13 AOÛT 2017

Ufolep
THUN St AMAND    
Club: New Team Maulde 
3e Catégorie: 17e
Olivier Dumont
4e Catégorie:  3e
Christian Leblond – 12e Yves Sommeville,

Lexiques: RnC = Résultats non communiqués – Ab = Abandon – Pel = Peloton – Cr = Crevaison – Ch = Chute – NC =Non Classé

Week-end du 5 au 7 Août 2017

LUNDI 7 AOÛT 2017

 Ufolep
CAHON GOUY     Club: CS Abbeville
4e Catégorie: 10e
Yves Sommeville,

DIMANCHE 6 AOÛT 2017

FFC
COMINES    
Club: RO Cominoise
Pass’cyclisme:  13e Sébastien Sautejean

LA LOREZIENNE     du 4 au 6 Août  VTT
Master: 3e  Alain Hellebois

SAMEDI 5 AOÛT 2017

Ufolep
HERGNIES    
Club: Team B.B.L Hergnies
4e Catégorie: 7e
Yves Sommeville – 11e  Philippe Davroux

Lexiques: RnC = Résultats non communiqués – Ab = Abandon – Pel = Peloton – Cr = Crevaison – Ch = Chute – NC =Non Classé

Week-end du 29 Juillet au 31 Juillet 2017

LUNDI 31 JUILLET 2017

 FFC
AVESNES LE COMTE     Club: SC de L’Artois
Pass’cyclisme: 6e Thierry Hellebois – NC  Alain Hellebois

DIMANCHE 30 JUILLET 2017

FFC
SAINT AMAND MONTROND     Chpt France CADETS

Cadets: 60e
Sullivan Leroy Cr

SEMPY     Club: CC Brimeux
Minines: 21e
Romain Lecigne
Cadets: 12e
Pierre Mathis Huber

SEMPY     Club: CC Brimeux
Pass’cyclisme:  7e
Sébastien Sautejean

Ufolep
WATTIGNIES    
Club: UC de Wattignies
2e Catégorie: 13e Alain Hellebois
3e Catégorie: RnC 
Olivier Dumont – Georges Daniel
4e Catégorie: 1er
Christian Leblond – 8e Yves Sommeville

SAMEDI 29 JUILLET 2017

FFC
MONTDIDIER    
Club: 
Ecole de Vélo: 2e
Antoine Demandrille – 2e Axel Demandrille

Lexiques: RnC = Résultats non communiqués – Ab = Abandon – Pel = Peloton – Cr = Crevaison – Ch = Chute – NC =Non Classé