Archives de catégorie : Archives Engts 2018

Engagements de Septembre 2018

DIMANCHE 30 SEPTEMBRE 2018

FFC
LES HEMMES DE MARCK     Club: UVC Calais  Chpt rég CLM
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets: Romain Lecigne

ST QUENTIN LES AIRES     Club: Aire VC
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme: Alexis Nourry, Ludovic Saillon

LONGUENESSE     Club: VC St Omer
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cyclo-cross Master: Arnaud Terrier

Ufolep
WINGLES      Club: Wingles Pyramide Passion
Cliquez ici pour le Détail des courses
Master: Alain Hellebois, David Peudecoeur

FSGT
BARLIN      Club: O Barlin
Cliquez ici pour le Détail des coursess
École de vélo: Maxime Delannoy

Minimes: Florentin Crévits
Féminines: Lucie Dumont
2e Catégorie: Cédric Aspeele
3e Catégorie: Olivier Dumont
4e Catégorie: Miguel Chermeux, Yves Sommeville

DIMANCHE 23 SEPTEMBRE 2018

FSGT
CAFFIERS     Club: UC Bouquehault ANNULÉE
Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: Yves Sommeville

SAMEDI 22 SEPTEMBRE 2018

FFC
GUARBECQUE       Club: CC Isbergues Molinghem
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:
Axel et Antoine Demandrille, Yannis Sautejean, Lucas et Erwan Réant, Léo, Joseph Tellier, Enzo Loiseau, Adèle et Marie Lou Leclercq

DIMANCHE 16 SEPTEMBRE 2018

FFC
AVESNES LES AUBERT      Club: CC Cambrai
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets: Jérôme Danel

ST AMAND LES EAUX      Club: 
Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Master:  David Peudecoeur

Ufolep
VIEUX CONDÉ      Club: CC Haveluy
Cliquez ici pour le Détail des courses
3e Catégorie: Olivier Dumont
4e Catégorie: Christian Leblond

SAMEDI 15 SEPTEMBRE 2018

Ufolep
DECHY      Club: US St André
Cliquez ici pour le Détail des courses
3e Catégorie: Olivier Dumont, Yves Sommeville

DIMANCHE 9 SEPTEMBRE 2018

FFC
AUCHY LES MINES     Club: VC Noeuxois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets: Romain Lecigne
Pass’cyclisme: Alexis Nourry

 Ufolep
TROSLY LOIRE     Champoinat régional CLM
Cliquez ici pour le Détail des courses
Master: Christian Leblond

FSGT
ALLOUAGNE       Club: CC Manqueville Lillers
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:
Axel et Antoine Demandrille, Yannis Sautejean, Lucas et Erwan Réant, Léo, Joseph et Élodie Tellier, Maxime Delannoy
Minimes:
Florentin Crévits
Cadets:
Jérôme Danel

Féminines:
Lucie Dumont
1e Catégorie: Sullivan Leroy

3e Catégorie: Alain Hellebois
4e Catégorie: Yves Sommeville; David Peudecoeur

INCHEVILLE       Club: AS Tréport Cyclisme Chal Tréportais VTT
Cliquez ici pour le Détail des courses
Seniors A: Cédric Aspeele

SAMEDI 8 SEPTEMBRE 2018

FFC
St RIQUIER      Club: AC Centuloise
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme: Ludovic Saillon

Ufolep
HAM     Club: US Ham
Cliquez ici pour le Détail des courses
3e Catégorie: Olivier Dumont

DIMANCHE 2 SEPTEMBRE 2018

FFC
BERGUES     Club: CC Berguois
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:
Axel et Antoine Demandrille, Yannis Sautejean

HURIONVILLE     Club: CC Manqueville Lillers
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes: Élodie Tellier, Florentin Crévits, Léo Outreman
Cadets: Romain Lecigne, Jérôme Danel
Pass’cyclisme: Cédric Aspeele; Alexis Nourry

HESDIN     Club: O Hesdin Marconne
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-J-Pass’Open: Sullivan Leroy

Ufolep
LINSELLLES     Club: Linselles Cyclisme
Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: Yves Sommeville

LIEU ST AMAND     Club: EC Lieu St Amand
Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines: Lucie Dumont
3e Catégorie: Olivier Dumont

FSGT
LOOS EN GOHELLE       Club: VC Loossois
Cliquez ici pour le Détail des courses
3e Catégorie: Alain Hellebois

SAMEDI 1 SEPTEMBRE 2018

FFC
HERMELINGHEM      Club: EC Hermelinghem
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme:Alain Hellebois

Ufolep
LECELLLES     Club: Linselles Cyclisme
Cliquez ici pour le Détail des courses
3e Catégorie: Olivier Dumont

FSGT
SEPT-MEULES       Club: AS Tréport Cyclisme Chal Tréportais VTT
Cliquez ici pour le Détail des courses
Seniors A: Cédric Aspeele
Vétéran A: David Peudecoeur

Engagements d’ Août 2018

VENDREDI 31 AOÛT 2018

FFC
BEUVRY   Club: CL Barlin
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme: 
Ludovic Saillon,

MERCREDI 29 AOÛT 2018

FFC
ARRAS     Club: Arras VC

Cliquez ici pour le Détail des courses
Ecole de vélo: Lise Mortreux, Léo et Joseph Tellier, Yannis Sautejean, Axel et Antoine Demandrille,  Erwan et Lucas Réant, Adèle et Marie Lou Leclercq
Minimes:  Timéo Marien, Élodie Tellier, Florentin Crévits, Léo Outreman
Cadets: Jérôme Danel, Romain Lecigne
Pass’cyclisme: Ludovic Saillon, Alexis Nourry, Alain Hellebois, Arnaud Terrier

DIMANCHE 26 AOÛT 2018

FFC
BARLIN   
Club: CL Barlin
Cliquez ici pour le Détail des courses
Ecole de vélo:
Lise Mortreux, Léo et Joseph Tellier, Yannis Sautejean, Axel et Antoine Demandrille, Lucas et Erwan Réant
Pass’cyclisme:
Ludovic Saillon, Cédric Aspeele

BÉTHENCOURT     Club: CC Cambrai
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets: Jérôme Danel

Ufolep
HERMIES   Club: CC Bapaume
Cliquez ici pour le Détail des courses
3e Catégorie:
Olivier Dumont
4e Catégorie: 
Yves Sommeville

LIOMER   Club: CC Ligier
Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines: Lucie Dumont

MERCREDI 22 AOÜT 2018

FFC
BOULOGNE SUR MER     Club: SC Boulonnais

Cliquez ici pour le Détail des courses
Ecole de vélo: Lise Mortreux, Léo et Joseph Tellier, Yannis Sautejean
Minimes: Florentin Crévits, Timéo Marien, Élodie Tellier
Cadets: Romain Lecigne, Jérôme Danel

LUNDI 20 AOÛT 2018

Ufolep
FLÉCHAIN   Club: CC Haveluy
Cliquez ici pour le Détail des courses
3e Catégorie: 
Olivier Dumont
4e Catégorie: 
Yves Sommeville, Christian Leblond

SAMEDI 18 AÔÛT 2018

FFC
BURBURE     Club: CC Manqueville Lillers

Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme: Ludovic Saillon, Alexis Nourry, Alain Hellebois

FSGT
BARLIN   Club: O Barlin
Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines:Lucie Dumont
2e Catégorie: 
Cédric Aspeele, 
3e Catégorie: 
Olivier Dumont,
4e Catégorie: 
David Peudecoeur, Yves Sommeville

MERCREDI 15 AOÛT 2018

FFC
ISBERGUES – MOLINGHEM     Club: CC Isbergues Molinghem

Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes: Élodie Tellier, Timéo Marien, Florentin Crévits
Cadets: Romain Lecigne
Pass’cyclisme: Alexis Nourry, Ludovic Saillon, Kévin Dupas, Alain Hellebois, Cédric Aspeele
3-J-Pass’open: Gaylor Bouchart, Sullivan Leroy

Ufolep
PECQUENCOURT     Club: CC Haveluy
Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: Christian Leblond

FSGT
LOUCHES   Club: US Bouquehault
Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines:
Lucie Dumont
2e Catégorie:
 Cédric Aspeele, Kévin Dupas
3e Catégorie: 
Olivier Dumont
4e Catégorie: 
Yves Sommeville, David Peudecoeur

MARDI 14 AOÛT 2018

Ufolep
BOULOGNE SUR HELPE     Club:
Cliquez ici pour le Détail des courses
3e Catégorie: Olivier Dumont

DIMANCHE 12 AOÛT 2018

FFC
ONEUX    Club: AC Centuloise  2 demi-étapes

Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme:  Ludovic Saillon

Ufolep
ANICHE     Club: Haveluy CC
Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: Yves Sommeville

SAMEDI 11 AOÛT 2018

Ufolep
THUN St AMAND    Club: New Team Maulde
Cliquez ici pour le Détail des courses
3e Catégorie: 
Olivier Dumont

LUNDI 6 AOÛT 2018

Ufolep
CAHON GOUY     Club:
Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: Yves Sommeville

DIMANCHE 5 AOÛT 2018

FFC
RUMILLY EN CAMBRÉSIS     Club: CC Cambrésien

Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes: Florentin Crévits, Timéo Marien
Cadets:  Romain Lecigne

Ufolep
WANDIGNIES HAMAGE     Club: CC Haveluy
Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: Christian Leblond

FSGT
QUESNOY EN ARTOIS   Club: O Hesdin Marconne
Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines:
Lucie Dumont
2e Catégorie: 
Cédric Aspeele
3e Catégorie: 
Olivier Dumont
4e Catégorie: 
Yves Sommeville

SAMEDI 4 AOÛT 2018

FFC
NOEUX LES MINES     Club: VC Noeuxois

Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme: Alexis Nourry, Ludovic Saillon

Engagements de Juillet 2018

LUNDI 30 JUILLET 2018

Ufolep
DARGNIES   Club:
Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: 
Yves Sommeville

DIMANCHE 29 JUILLET 2018

 FFC
YPRES St OMER     Club: VC St Omer
Cliquez ici pour le Détail des courses
Inter-national Juniors: Sullivan Leroy

BUSNETTES GONNEHEM     Club: CC Manqueville Lillers
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-J-Pass’Open: Gaylor Bouchart

AVESNES LE COMTE     Club: SC de L’Artois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme: Ludovic Saillon, Cédric Aspeele, Alexis Nourry

SAMEDI 28 JUILLET 2018

FFC
MONDIDIER    Club: AC Montdidier

Cliquez ici pour le Détail des courses
Ecole de vélo: Axel et Antoine Demandrille

LUNDI 23 JUILLET 2018

FFC
HANGEST SUR SOMME     Club: CC Salouel

Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme: Ludovic Saillon

Ufolep
MERELESSART   Club:
Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: 
Yves Sommeville,

DIMANCHE 22 JUILLET 2018

FFC
WATTEN     Club: VC St Omer

Cliquez ici pour le Détail des courses
Ecole de vélo: Lise Mortreux, Léo et Joseph Tellier, Yannis Sautejean, Axel et Antoine Demandrille, Lucas et Erwan Réant
Minimes: Florentin Crévits, Timéo Marien, Léo Outreman

CHÂTEL GUYON     Club: Team cyclisme Châtel- Guyon
Coupe de France Féminines Course en ligne
Minimes/ Cadettes: Elodie Tellier

Ufolep
HERGNIES   Club: Team B B L Hergnies
Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie:
Christian Leblond

SAMEDI 21 JUILLET 2018

FFC
CHÂTEL GUYON     Club: Team cyclisme Châtel- Guyon
Coupe de France Féminines CLM individuel
Minimes/ Cadettes: Elodie Tellier

LESTREM   Club: CC Manqueville Lillers
Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT: 
Cédric Aspeele

Ufolep
MAREUIL CAUBERT   Club: VC Ponthieu Vimeu
Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: 
Philippe Davroux, Yves Sommeville

LUNDI 16 JUILLET 2018

Ufolep
VALINES   Club:
Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines:
Lucie Dumont
4e Catégorie: 
Yves Sommeville

BOUSIES   Club: Team Bousies
Cliquez ici pour le Détail des courses
3e Catégorie: 
Olivier Dumont

SAMEDI 14 JUILLET 2018

FFC
AUXI LE CHÂREAU     Club: VC Auxilois

Cliquez ici pour le Détail des courses
2-3-J-Pass’Open: Sullivan Leroy

Ufolep
MARLY   Club: Team Bousies
Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: 
Yves Sommeville

VENDREDI 13 JUILLET 2018

FFC
VAVY BERLETTE     Club: Photovéloplus

Cliquez ici pour le Détail des courses,
Minimes: Léo Outreman, Elodie Tellier, Florentin Crévits
Cadets:  Jérôme Danel

MERCREDI 11 JUILLET 2018

Ufolep
RAMILLIES   Club: Team Bousies
Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: Yves Sommeville, Christian Leblond

DIMANCHE 08 JUILLET 2018

FFC
FREVILLERS     Chpt du Pas de Calais     Club: CL Barlin

Cliquez ici pour le Détail des courses,
Minimes: Léo Outreman, Elodie Tellier, Timéo Marien
Cadets:  Jérôme Danel; Romain Lecigne

ANNECY LE GRAND BORNAND   Cyclo sportive Étape du Tour
Cliquez ici pour le Détail des courses
Master: 
Alain Hellebois

Ufolep
ST ANDRÉ   Club: US St André
Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: 
Yves Sommeville

LUNDI 02 JUILLET 2018

Ufolep
OISEMONT   Club: CC Oisemont
Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: 
Yves Sommeville

DIMANCHE 01 JUILLET 2018

FFC
AIRE SUR LA LYS     Club: Aire VC
Cliquez ici pour le Détail des courses
Ecole de vélo: Lise Mortreux, Léo et Joseph Tellier, Yannis Sautejean, Adèle et Marie Lou Lerclercq, Maxime Delannoy
Pass’cyclisme: Ludovic Saillon, Arnaud Terrier, Alexis Nourry, Jérôme Mortreux, Cédric Aspeele, Sébastien Sautejean, Kévin Dupas, Alain Hellebois, Thierry Hellebois

SAINT BÉNIN     Club: UC Caudrésis Catésis
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets:
Jérôme Danel, Romain Lecigne

Engagements de Juin 2018

SAMEDI 30 JUIN 2018

Ufolep
CHÉPY   Club:
Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: 
Yves Sommeville

DIMANCHE 24 JUIN 2018

FFC
CALAIS     Club: UVC Calais
Cliquez ici pour le Détail des courses
Ecole de vélo: Lise Mortreux, Tifany Noël, Antoine et Axel Demandrille, Erwan et Lucas Réant, Léo et Joseph Tellier, Yannis Sautejean,
Minimes: Florentin Crévits, Timéo Marien, Elodie Tellier
Cadets: Romain Lecigne, Jérôme Danel

NOEUX LES MINES     Club: VC Noeuxois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme:
Ludovic Saillon, Alexis Nourry, Alain Hellebois

VILLERS CHÂTEL     Club: CL Barlin
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-J-Pass’Open:
Sullivan Leroy

FSGT
COLLINE BEAUMONT   Club: UC Bouquehault
Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines:
Lucie Dumont
Seniors: 
Cédric Aspeele, Jérôme Mortreux
Super Vétéran: 
Olivier Dumont, Daniel Georges
Ancien: 
Yves Sommeville

SAMEDI 23 JUIN 2018

Ufolep
JOLIMETZ   Club: Team Bousies
Cliquez ici pour le Détail des courses
3e Catégorie:  Olivier Dumont

HORMOY LE BOURG   Club:
Cliquez ici pour le Détail des courses
1ère Catégorie:  Cédric Aspeele

DIMANCHE 17 JUIN 2018

FFC
SEMPY    Club: CC Brimeux
Cliquez ici pour le Détail des courses
Ecole de vélo: Yannis Sautejean, Adèle et Marie Lou Leclercq, Léo et Joseph Tellier, Axel et Antoine Demandrille, Erwan et Lucas Réant, Lise Mortreux, Enzo Loiseau
Minimes:
  Léo Outreman, Florentin Crévits, Elodie Tellier, Timéo Marien
Cadets: Romain Lecigne

SERMAISE     Club: CD de L’Essonne  Inter-région Cadets
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets: Jérôme Danel

Ufolep
MAULDE   Club: New Team Maulde
Cliquez ici pour le Détail des courses
1ère Catégorie:  Cédric Aspeele
4e Catégorie: 
Yves Sommeville

NESLE   Club:
Cliquez ici pour le Détail des courses
3e Catégorie: 
Olivier Dumont

SAMEDI 16 JUIN 2018

FFC
ROSIÉRES EN SANTERRE    
Club: EC Villers Bretonneux
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme:
Ludovic Saillon

DIMANCHE 10 JUIN 2018

FFC
CALAIS    Club: UVC Calais
Cliquez ici pour le Détail des courses
Ecole de vélo: Yannis Sautejean, Adèle et Marie Lou Leclercq, Léo et Joseph Tellier, Axel et Antoine Demandrille, Erwan et Lucas Réant, Lise Mortreux 
Minimes:
  Léo Outreman, Florentin Crévits, Elodie Tellier
Cadets: Jérôme Danel, Romain Lecigne

ISBERGUES – BERGUETTE     Club: CC Isbergues Molinghem
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-J-Pass’Open:
Sullivan Leroy, Gaylor Bouchart, Alain Hellebois, Ludovic Saillon, Cédric Aspeele

Ufolep
HERSIN COUPIGNY   Chpt du Pas de Calais Club: Loos en Gohelle
Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines:
Lucie Dumont
3e Catégorie: 
Olivier Dumont 
4e Catégorie:
Philippe Davroux; Yves Sommeville

FSGT
AUXI LE CHATEAU   Club: VC Auxilois
Cliquez ici pour le Détail des courses

4e Catégorie: 
David Peudecoeur, Daniel Georges

SAMEDI 09 JUIN 2018

FFC
ARDRES    
Club: UVC Calais
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme:
Alexis Nourry

GRANDE SYNTHE   Club: O Grande Synhe
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets:
Romain Lecigne

FSGT
BOUQUEHAULT   Club: UC Bouquehault
Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines:

2e Catégorie: 
Cédric Aspeele
3e Catégorie: 

4e Catégorie: 
Yves Sommeville, Daniel Georges, Miguel Chermeux

MARDI 05 JUIN 2018

FFC
CHOCQUES    
Club: CCManqueville Lillers
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-J-Pass’Open:
Sullivan Leroy, Gaylor Bouchart

LUNDI 04 JUIN 2018

FFC
BLARINGHEM    
Club: Flandre Elite
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme:
Ludovic Saillon, Cédric Aspeele

DIMANCHE 03 JUIN 2018

FFC
GONNEHEM    
Club: CC Manqueville Lillers
Cliquez ici pour le Détail des courses
Ecole de vélo:
Lise Mortreux, Maxime Delannoy, Erwan et Lucas Réant

EXCAUFORT St SOUPLET    Club: CC  Cambrésien
Cliquez ici pour le Détail des courses
Ecole de vélo: Léo et Joseph Tellier
Chpt des Hauts de France Minimes Cadettes Dames
Minimes:
Elodie Tellier

SORRUS    Club: CC Brimeux – Chpt régional des Hauts de France
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Timéo Marien, Léo Outreman, Florentin Crévits
Cadets: Jérôme Danel, Romain Lecigne

MAGNICOURT EN CONTÉ     Club: CL Barlin
Chpt régional des Hauts de France 2-3-Juniors-Pass’Open

Cliquez ici pour le Détail des courses
2-3-juniors-Pass’Open:
Sullivan Leroy, Gaylor Bouchart

SAMEDI 02 JUIN 2018

FFC
ISBERGUES    Club: CC Isbergues Molinghem
Cliquez ici pour le Détail des courses
Ecole de vélo: Yannis Sautejean, Adèle et Marie Lou Leclercq, Léo et Joseph Tellier, Axel et Antoine Demandrille, Erwan et Lucas Réant, Lise Mortreux, Maxime Delannoy, Tifany Noël, Enzo Loiseau
Championnat du Pas de Calais
Pass’cyclisme:
Sébatien Sautejean, Ludovic Saillon, Cédric Aspeele, Jérôme Mortreux, Alain Hellebois, Alexis Nourry, Miguel Chermeux

Ufolep
HECQ    Club: Team Bousies
Cliquez ici pour le Détail des courses
3e Catégorie: 
Olivier Dumont

Engagements de Mai 2018

DIMANCHE 27 MAI  2018

FFC
COUCY LE CHÂTEAU     Club: CC Chavignon inter-région Cadets
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets: Jérôme Danel

MINI PARIS ROUBAIX   Club: VC Roubaix
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes: Timéo Marien

RIEUX     Club; CC Manqueville Lillers
Cliquez ici pour le Détail des courses
Ecole de vélo:  Léo et Joseph Tellier, Lise Mortreux, Erwan Réant, Enzo Loiseau

Ufolep
ST MARTIN EN CAMPAGNE    Club: VC Petit Caux
Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines: 
Lucie Dumont

SAMEDI 26 MAI 2018

Ufolep
FORESTE    Club: US Ham
Cliquez ici pour le Détail des courses
3e Catégorie: 
Olivier Dumont

VENDREDI  25 MAI 2018

Ufolep
LIEU St AMAND    Club: EC Lieu St Amand
Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines: Lucie Dumont
3e Catégorie: 
Olivier Dumont
4e Catégorie: 
Yves Sommeville

LUNDI 21 MAI 2018

FFC
NORTKERQUE    Club: UVC Calais
Cliquez ici pour le Détail des courses
Ecole de vélo: Yannis Sautejean, Adèle et Marie Lou Leclercq, Léo et Joseph Tellier, Axel et Antoine Demandrille, Erwan et Lucas Réant.
Minimes:
  Timéo Marien, Léo Outreman, Elodie Tellier, Florentin Crévits
Cadets: Jérôme Danel, Romain Lecigne

HALLINES   Club: VC St Omer
Cliquez ici pour le Détail des courses
Master 2: Alain Hellebois, David Peudecoeur

Ufolep
AUBERCHICOURT    Club: CC Haveluy
Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: 
Yves Sommeville

AUMONT    Club: CC Oisement
Cliquez ici pour le Détail des courses 
1ère Catégorie: 
Cédric Aspeele

DIMANCHE 20 MAI 2018

FFC
SOLRE LE CHÂTEAU      Club: UC Solrézienne

Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets: Jérôme Danel

BÉTHUNE      Club: VC Béthunois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme: Sébastien Sautejean, Alexis Nourry, Ludovic Saillon

MORBECQUE    Club: Flandre Elite Cyclisme
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-J-Pass’Open:  Sullivan Leroy

Ufolep
POULAINVILLE    Club: Amiens SC
Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines: Lucie Dumont
3e Catégorie: 
Olivier Dumont

SAMEDI 19 MAI 2018

Ufolep
PORT LE GRAND    
Club: CCHautvillers Ouville
4e Catégorie:
Philippe Davroux

St GOBAIN     Club: National VTT
Masculins:
Alain Hellebois

FSGT
AIRON St VAST   Club: Avenir Cycliste Opale Sud
Féminines:
Lucie Dumont
2e Catégorie: 
Cédric Aspeele, 
3e Catégorie: 
Yves Sommeville, Olivier Dumont, Olivier Marien
4e Catégorie: 
Daniel Georges, Miguel Chermeux

VENDREDI 18 MAI 2018

FFC
BONNINGUES LES CALAIS     Club: VC Béthunois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme: Sébastien Sautejean, Ludovic Saillon

DIMANCHE 13 MAI 2018

FFC
LILLERS    Club: CC Manqueville Lillers
Cliquez ici pour le Détail des courses
Ecole de vélo: Léo et Joseph Tellier, Yannis Sautejean, Axel et Antoine Demandrille, Adèle et Marie Lou Leclercq, Erwan et Lucas Réant, Maxime Delannoy, Tifany Noël, Lise Mortreux.
Pass’cyclisme: Ludovic Saillon, Alexis Nourry, Sébastien Sautejean

COMPIEGNE    Club: SC Compiégne
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes: Timéo Marien

ORS    Club: UC Caudrésis Catésis
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes: Florentin Crévits
Cadets: Jérôme Danel

RIVIERE    Club: VC Arras
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-J-Pass’Open:  Gaylor Bouchart, Sullivan Leroy

Ufolep
LIERAMONT    Club: VCSV Péronne
Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines: Lucie Dumont
1ère Catégorie: 
Cédric Aspeele
3e Catégorie: 
Olivier Dumont

LOOS EN GOHELLE    Club:
Vétéran B: 
Alain Hellebois

SAMEDI 12 MAI 2018

Ufolep
MAROILLES     Club: AS d’Etroeungt
Cliguez ici pour le Détail des courses

4e Catégorie: 
Yves Sommeville

JEUDI 10 MAI 2018

FFC
SIN LE NOBLE    Club: EC Sinoise
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes: Florentin Crévits, Elodie Tellier
Cadets: Jérôme Danel, Romain Lecigne

EPERLECQUES      Club: O Grande Synthe
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme: Ludovic Saillon, Alexis Nourry, Cédric Aspeele

Ufolep
ETROEUNGT     Club: AS d’Etroeungt
Cliguez ici pour le Détail des courses

4e Catégorie: 
Yves Sommeville

VRED     Club: CC Haveluy
Cliguez ici pour le Détail des courses

4e Catégorie: 
Christian Leblond

FSGT
BRACQUENCOURT    Club: VC Loossois
Cliguez ici pour le Détail des courses
Féminines:
Lucie Dumont
3e Catégorie: 
Olivier Dumont
4e Catégorie: 
Daniel Georges

MARDI 8 MAI 2018

FFC
HELLEMMES   
Club: AS Hellemmes
Cliquez ici pour le Détail des courses
Ecole de vélo:
Axel et Antoine Demandrille, Erwan et Lucas Réant, Yannis Sautejean

ISBERGUES    Club: CC Isbergues Molinghem
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-j-Pass’Open: Ludovic Saillon, Sébastien Sautejean, Cédric Aspeele, Sullivan Leroy, Gaylor Bouchart

MENTQUE NORBECOURT   Club: VC St Omer
Cliquez ici pour le Détail des courses
Vétéran: Alain Hellebois, David Peudecoeur

DIMANCHE 6 MAI 2018

FFC
HARDINGHEM    Club: UVC Calais  Inter-région Cadets
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets: Jérôme Danel

Ufolep
GRENAY    Challenge du bassin Minier     Club: Wingles Pyramides Passion
Cliguez ici pour le Détail des courses
Vétéran A:  David Peudecoeur

FSGT
BELLANCOURT     Club: CS Abbeville
Cliguez ici pour le Détail des courses
Ecole de vélo:
Lise Mortreux
2e Catégorie: 
Cédric Aspeele, Alain Hellebois
3e Catégorie: 
Jérôme Mortreux
4e Catégorie: 
David Peudecoeur

SAMEDI 5 MAI 2018

FFC
LIERAMONT    Club: VC  Santerre Vermandois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes: Timéo Marien, Florentin Crévits

Ufolep
QUIERY LE SEC     Club:
Cliguez ici pour le Détail des courses
Féminines: Lucie Dumont
3e Catégorie: 
Olivier Dumont

Ufolep
BOUSIES     Club:
Cliguez ici pour le Détail des courses

4e Catégorie: 
Yves Sommeville

MARDi 1er MAI 2018

FFC
AUXI LE CHATEAU    Club: VC Auxilois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes: Timéo Marien, Elodie Tellier
Cadets: Jérôme Danel, Romain Lecigne

HERMIN – OLHAIN    Club: CL Barlin
Cliquez ici pour le Détail des courses
2-3-J-Pass’Open: Sullivan Leroy

COUDEKERQUE BRANCHE   Club: US Coudekerquoise
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme: Alexis Nourry

Ufolep
LA BASSÉE     Club: CR La Bassée
Cliguez ici pour le Détail des courses
Féminines: Lucie Dumont
3e Catégorie: 
Olivier Dumont
4e Catégorie:
Yves Sommeville, PhilippeDavroux

FSGT
BERCK     Club: Avenir Cycliste Opale Sud
Cliguez ici pour le Détail des courses
Ecole de vélo:
Axel et Antoine Demandrille, Joseph Tellier, Lise Mortreux
2e Catégorie: 
Cédric Aspeele
3e Catégorie: 
Marien Olivier, Jérôme Mortreux
4e Catégorie: 
Miguel Chermeux, Daniel Georges

Engagements d’Avril 2018

LUNDI 30 AVRIL 2018

Ufolep
TRITH LE FORT      Club: VC de L’Escaut Anzin 
Cliguez ici pour le Détail des courses
3e Catégorie: 
Olivier Dumont

DIMANCHE 29 AVRIL 2018

FFC
ABBEVILLE
     Club: EC Abbevilloise

Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes: Timéo Marien, Léo Outreman, Elodie Tellier
Cadets: Jérôme Danel, Romain Lecigne

MASNIERES     Club: CC Cambrésien
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes: Florentin Crévits 

MERVILLE    Club: Flandre Elite Cyclisme
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-J-Pass’Open:
Sullivan Leroy

Ufolep
GOMMEGNIES     Club: US Valenciennes Marly
Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines: Lucie Dumont

RUMIGNY     Club: AC Amiénoise
Cliquez ici pour le Détail des courses

1ère Catégorie: 
Cédric Aspeele

FSGT
TOUR DU MARCOULE CHUSCLAN    Club: 
Cliquez ici pour le Détail des courses

4e Catégorie:
  David Peudecoeur

SAMEDI 28 AVRIL 2018

FFC
BURBURE    Club: CC Manqueville Lillers
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-J-Pass’Open:
Sullivan Leroy

FCB
HOUFFALIZE    Roc des Ardennes VTT
Vétéran B:
Alain Hellebois

LUNDI 23 AVRIL 2018

FFC
GOUY SOUS BELLONNE    Club: ESEG Douai
Cliquez ici pour le Détail des courses
1-2-3-J-Pass’Open:
Sullivan Leroy

DIMANCHE 22 AVRIL 2018

FFC
VIESLY    Club: UC Caudrésis Catésis
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets: Jérôme Danel

VILLEQUIER AUMONT    Club: Chauny SC
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes: Timéo Marien

Ufolep
PONT SUR SAMBRE      Club: VTT Club Pont sur Sambre
Cliguez ici pour le Détail des courses
Vétéran B:  Alain Hellebois
Participants occasionnels:
Thierry Hellebois

SAINT RIQUIER      Club:
Cliguez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie:  Phillipe Davroux

FSGT
CAMBLIGNEUL     Club: ES Cambligneuloise
Cliquez ici pour le Détail des courses
Ecole de velo: Lise Mortreux, Joseph et Léo Tellier, Axel et Antoine Demandrille
Minimes: 
Elodie Tellier
Féminines: 
Lucie Dumont
1ère Catégorie: Alexis Nourry, Ludovic Saillon
2e Catégorie:
Cédric Aspeele
3e Catégorie:
Yves Sommeville, Olivier Dumont
4e Catégorie:
Miguel Chermeux, Daniel Georges

SAMEDI 21 AVRIL 2018

Ufolep
AIX LES ORCHIES     Club: CC Orchies
Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines: Lucie Dumont 
3e Catégorie: 
Olivier Dumont
4e Catégorie:
  Yves Sommeville

FSGT
NOEUX LES AUXI     Club: UC Bouquehault
Cliquez ici pour le Détail des courses

2e Catégorie:
Cédric Aspeele
4e Catégorie:
  Daniel Georges

DIMANCHE 15 AVRIL 2018

FFC
ROMBLY
     Club: CC Manqueville Lillers
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes: Timéo Marien, Florentin Crévits, Léo Outreman, Elodie Tellier
Cadets: Jérôme Danel, Alexis Guillemant, Romain Lecigne
Pass’cyclisme: Ludovic Saillon, Alexis Nourry

BUIRE LE SEC     Club: CC Brimeux
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-J-Pass’Open: Sullivan Leroy

Ufolep
MARCOING      Club: CO Marcoing
Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: 
Christian Leblond

BERGUES      Club: CC Berguois
Cliquez ici pour le Détail des courses
2e Catégorie: 
Alain Hellebois
4e Catégorie: 
Yves Sommeville

FSGT
St POL SUR TERNOISE     Club ES Cambligneuloise
Cliquez ici pour le Détail des courses

Féminines: Lucie Dumont
2e Catégorie: 
Cédric Aspeele, Kévin Dupas 
3e Catégorie: 
Olivier Dumont, Olivier Marien
4e Catégorie: 
Miguel Chermeux, Daniel Georges

SAMEDI 14 AVRIL 2018

FFC
NEUFMOULIN    Club: EC Abbevilloise
Cliquez ici pour le Détail des courses
Ecole de vélo:
Antoine et Axel Demandrille, Lucas et Erwan Réant

MOLINGHEM    Club: CC Isbergues Molinghem
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme: 
Ludovic Saillon, Alexis Nourry, Cédric Aspeele, Sébastien Sautejean, Alain Hellebois

Ufolep
BOUVIGNIES      Club: CC Orchies
Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: 
Yves Sommeville

LE CROTOY      Club: CS Abbeville
Cliquez ici pour le Détail des courses
3e Catégorie: 
Daniel Georges

MECREDI 11 AVRIL 2018

FFC
MOLINGHEM    Club: CC Isbergues Molinghem
Cliquez ici pour le Détail des courses
1-2-3-J-pass’Open:
Sullivan Leroy

DIMANCHE 8 AVRIL 2018

FFC
PETITE SYNTHE    Club: Dunkerque Littoral Cyclisme
Cliquez ici pour le Détail des courses
Ecole de vélo:
Antoine et Axel Demandrille, Erwan et Lucas Réant.

ROUBAIX     Club: VC Roubaix
Ecole de Vélo:
Yannis Sautejean, Joseph Tellier

HALLUIN    Club: VCU Halluin
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Florentin Crévits, Léo Outreman
Cadets: 
Alexis Guillemant

TRUN    Club: VS Trun Orne
Comité du Pas de Calais inter-régions Cadets
Cadets:
Jérôme Danel

Ufolep
OLHAIN       Club: Wingles Pyramide passion VTT
Cliquez ici pour le Détail des courses
Vétéran A: 
David Peudecoeur

 SAMEDI 7 AVRIL 2018

Ufolep
BEAULENCOURT      Club: Bapaume Club Cycliste
Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines:  
Lucie Dumont
3e Catégorie: Olivier Dumont 
4e Catégorie: Yves Sommeville, Philippe Davroux

MERCREDI 5 AVRIL 2018

FFC
ROUBAIX     Club: VC Roubaix  Piste
Ecole de Vélo:
Yannis Sautejean, Joseph Tellier

LUNDI 2 AVRIL 2018

FFC
ARMENTIERES     Club: CC Armentièrois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Ecole de Vélo:
Antoine et Axel Demandrille, Joseph et Léo Tellier, Lise Mortreux, Sautejean Yannis, Erwan et Lucas Réant
Minimes:
Timéo Marien, Florentin Crévits, Léo Outreman, Elodie Tellier
Cadets:
Jérôme Danel, Romain Lecigne, Alexis Guillemant

VILLERS BRULIN    Club: CL Barlin
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme: Ludovic Saillon, Kévin Dupas
3-Juniors-Pass’Open:
Sullivan Leroy

Ufolep
LANDAS     Club: COOP Landas
Cliquez ici pour le Détail des courses
3e Catégorie:
  Olivier Dumont
4e Catégorie: 
Yves Sommeville

DIMANCHE 1 AVRIL 2018

FFC
BERTRY     Club: UC Caudrésis Catésis
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets: Jérôme Danel

NOEUX LES MINES     Club: VC Noeuxois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme: Alexis Nourry, Cédric Aspeele, Ludovic Saillon, Sébastien Sautejean, Miguel Chermeux

Ufolep
VERLINGHEM
     Club: CC Verlingemmois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Vétéran A:
 David Peudecoeur

Vétéran B: 
Alain Hellebois 

HAVELUY     Club: CC Haveluy
Cliquez ici pour le Détail des courses

4e Catégorie:
Yves Sommeville

Engagements de Mars 2018

SAMEDI 31 MARS 2018

Ufolep
WAMBRECHIES     Club: EC Wambrechies Marquette
Cliquez ici pour le Détail des courses

3e Catégorie: 
Daniel Georges
4e Catégorie:
Yves Sommeville

REMIENCOURT     Club: USCA
1ère Catégorie:
 Cédric Aspeele

DIMANCHE 25 MARS 2018

FFC
BERGUETTE
 
    Club: CC Isbergues Molinghem
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
 Elodie Tellier, Timéo Marien, Florentin Crévits, Alisan Noël, Léo Outreman
Cadets:
Jérôme Danel, Romain Lecigne, Alexis Guillemant

SOMAIN     Club: Gaz Elec Club de Douai
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme:
 Ludovic Saillon

Ufolep
FENAIN     Club: CC Fenain
Cliquez ici pour le Détail des courses
1ère Catégorie:
 Cédric Aspeele
4e Catégorie:
Yves Sommeville

LA BASSÉE    Club: CR Basséens 
Cliquez ici pour le Détail des courses

Vétéran B: 
Alain Hellebois

SAMEDI 24 Mars 2018

Ufolep
AIRAINES     Club: CC Airaines
1ère Catégorie:
 Cédric Aspeele

DIMANCHE 18 MARS 2018

FFC
LE RONSOY
 
    Club: VC Santerre Vermandois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
 Timéo Marien, Florentin Crévits
Cadets:
Jérôme Danel, Romain Lecigne

Ufolep
BOUSIES     Club: CC Orchies
Cliquez ici pour le Détail des courses
3e Catégorie:
 
4e Catégorie:
Yves Sommeville

LOOS EN GOHELLE     Club: VC Loossois    Chpt du Pas de Calais
Cliquez ici pour le Détail des courses
Seniors B:
Cédric Aspeele
Vétéran B: 
Alain Hellebois

DIMANCHE 11 MARS 2018

FFC
LE CATEAU     Club: UC Cautrésis catésis
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
 Timéo Marien
Cadets:
Jérôme Danel

FSGT
HÉRICOURT     Club UC Bouquehault
Cliquez ici pour le Détail des courses

3 heures VTT
Master: 
David Peudecoeur, Alain Hellebois
Seniors: 
Cédric Aspeele

DIMANCHE 4 MARS 2018

FFC
COMINES     Club: RO Comminoise
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Léo Outreman
Cadets:
Jérôme Danel

Ufolep
ORCHIES     Club: CC Orchies
Cliquez ici pour le Détail des courses
3e Catégorie:
Daniel Georges
4e Catégorie:
Yves Sommeville,

FSGT
BOUBERS SUR CANCHE     Championnat régional  
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cyclo cross
3e Catégorie:
Olivier Dumont
VTT
2e Catégorie: 
David Peudecoeur, Cédric Aspeele, Alain Hellebois

Engagements de Février 2018

DIMANCHE 25 FEVRIER 2018

 Ufolep
HARNES     Club: VC Harnésien
Cliquez ici pour le Détail des courses
3e Catégorie:
Daniel Georges
4e Catégorie:
Yves Sommeville, Christian Leblond

Ufolep
HENIN BEAUMONT     Club: EC Héninoise
Cyclo-cross
3e Catégorie:
Olivier Dumont

FSGT
RANG DU FLIERS     Club: Avenir Côte Opale Sud
Cliquez ici pour le Détail des courses

VTT
2e Catégorie: 
David Peudecoeur

DIMANCHE 18 FEVRIER 2018

FSGT
HERMELINGHEM     Club: EC Hermelinghem
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cyclo-cross
3e Catégorie:  
Olivier Dumont
VTT
2e Catégorie: 
Alain Hellebois, David Peudecoeur, Cédric Aspeele, Kévin Dupas

DIMANCHE 11 FEVRIER 2018

FSGT
TROISVAUX     Club: ES Cambligneul
Cliquez ici pour le Détail des courses

VTT
2e Catégorie: 
Alain Hellebois, Kévin Dupas, Cédric Aspeele, David Peudecoeur

SAMEDI 10 FEVRIER 2018

Ufolep
HORNAING     Club: VC Hornaing
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cyclo-cross
3e Catégorie:  
Olivier Dumont
VTT
Vétéran B: 
Alain Hellebois

DIMANCHE 4 FEVRIER 2018

FSGT
LILLERS     Club: CC Manqueville Lillers
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cyclo-cross
3e Catégorie:
Olivier Dumont
VTT
2e Catégorie: 
Alain Hellebois, Kévin Dupas, Cédric Aspeele

Engagements de Janvier 2018

DIMANCHE 28 JANVIER 2018

Ufolep
LOOS EN GOHELLE    Club: VC Loosois
Cliquez ici pour le Détail des courses

VTT
Vétéran B: 
Alain Hellebois

FSGT
St POL SUR TERNOISE     Club: ES Cambligneuloise
Cliquez ici pour le Détail des courses

VTT
2e Catégorie: 
David Peudecoeur, Kévin Dupas,

DIMANCHE 21 JANVIER 2018

Ufolep
SALOMÉ     Club: US St André
VTT
Vétéran B: 
Alain Hellebois

DIMANCHE 14 JANVIER 2018

FFC
ANNEQUIN    Club: Annequin Cycling Team
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cyclo-cross: Arnaud Terrier

Ufolep
VERLINGHEM     Club: CC Verlinghem
VTT
Vétéran B: 
Alain Hellebois

FSGT
BOUQUEHAULT     Club: UC Bouquehault
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cyclo-cross
3e Catégorie:  
Olivier Dumont
VTT
2e Catégorie: 
Alain Hellebois, Kévin Dupas, Cédric Aspeele

DIMANCHE 7 JANVIER 2018

FFC
BETHUNE    Club: CV Béthune
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cyclo-cross Master:
Arnaud Terrier

Ufolep
HERSIN COUPIGNY     Club: CDT 62
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cyclo-cross – Chpt du Pas de Calais
3e Catégorie:  
Olivier Dumont
VTT
Vétéran B: 
Alain Hellebois

SAMEDI 6 JANVIER 2018

FSGT
ESTEVELLES     Club: VC Harnes
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cyclo-cross
3e Catégorie:  
Olivier Dumont
VTT
2e Catégorie: 
Alain Hellebois, David Peudecoeur, Kévin Dupas, Cédric Aspeele

Engagements de Décembre 2017

DIMANCHE 31 DECEMBRE 2017

Ufolep
SOLESMES     Club: VC Solesmes
Cliquez ici pour le Détail des courses

VTT
Seniors B: 
Cédric Aspeele
Vétéran B: 
Alain Hellebois

SAMEDI 30 DECEMBRE 2017

Ufolep
MARQUETTE EN OSTREVENT     Club: A.L.S Roeux
Cliquez ici pour le Détail des courses

Cyclo cross
3e catégorie: 
Olivier Dumont
VTT
Vétéran B: 
Alain Hellebois

MERCREDI 27 DECEMBRE 2017

FFC
OLHAIN   
Club: CL Barlin
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cyclo-cross Master:
Arnaud Terrier

SAMEDI 23 DECEMBRE 2017

Ufolep
ROUVROY     Club: US St André
Cliquez ici pour le Détail des courses

VTT
Vétéran B: 
Alain Hellebois

FSGT
FREVENT     Club:
Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT
 2e Catégorie: 
Cédric Aspeele, Kévin Dupas

DIMANCHE 17 DECEMBRE 2017

FFC
CALAIS    Club: UVC Calais
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cyclo-cross Master:
Arnaud Terrier

FSGT
HAILLICOURT     Club: CC Manqueville Lillers
Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT
 2e Catégorie: 
Cédric Aspeele, Alain Hellebois, Kévin Dupas
Cyclo cross    Championnat des Hauts de france
Super Vétéran:
Olivier Dumont

DIMANCHE 10 DECEMBRE 2017

Ufolep
ARMENTIERES     Club: VC Armentièrois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cyclo-cross
3e Catégorie: 
Olivier Dumont
VTT
Vétéran B: 
Alain Hellebois, Cédric Aspeele

DIMANCHE 3 DECEMBRE 2017

FSGT
OSTREVILLE     Club: UC Bouquehault
Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT
 2e Catégorie: 
Cédric Aspeele, David Peudecoeur, Alain Hellebois, Kévin Dupas
 3e Catégorie:
Miguel Chermeux

SAMEDI 2 DECEMBRE 2017

FFC
ANNEZIN    Club: RLC Punéenne
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cyclo-cross Master:
Arnaud Terrier

Ufolep
BOUVIGNIES     Club: CC Orchies
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cyclo-cross
3e Catégorie: 
Olivier Dumont
VTT
Vétéran B: 
Alain Hellebois