Archives de catégorie : Où vont nos coureurs

Engagements de Mars 2019

DIMANCHE 31 MARS 2019

FFC
PETITE SYNTHE     Club: Dunkerque Littoral

Cliquez ici pour le Détail des courses
École de Vélo: Antoine et Axel Demandrille, Erwan et Lucas Réant, Enzo Loiseau

COMPIÉGNE     Club: Compiégne SC
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes: Timéo Marien
Cadets: Jérôme Danel

Ufolep
FENAIN   Club: CC Fenain
Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: 
Yves Sommeville

DIMANCHE 24 MARS 2019

FFC
HALLUIN     Club: VCU Halluinoise

Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes: Timéo Marien, Florentin Crévits; Rubén Galien, Élodie Tellier
Cadets: Jérôme Danel, Wilhelm Vanthuyne, Alisan Noël, Léo Outreman, Alexis Guillemant

St DENIS DE MÉRÉ    Club: EC Condé sur Noireau
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets: Romain Lecigne

Ufolep
BAPAUME   Club: CC Bapaume
Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines:
Lucie Dumont
3e Caégorie: 
Olivier Dumont
4e Catégorie: 
Yves Sommeville, Philippe Davroux, Christian Leblond

BEUVRY   Club: CC Beuvrigeois     Chpt du Pas de Calais
Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Seniors B:
Cédric Aspeele
VTT Vétéran B:
Alain Hellebois

DIMANCHE 17 MARS 2019

 FFC
LE RONSOY     Club: VC Santerre Vermamdois

Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes: Timéo Marien, Florentin Crévits
Cadets: Jérôme Danel, Alisan Noël, Léo Outreman, Romain Lecigne

Ufolep
BOUSIES   Club: Team Bousies
Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: 
Yves Sommeville

SAMARA   Club: XC des Blaireaux
Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Seniors B:
Cédric Aspeele

DIMANCHE 10 MARS 2019

FFC
LE TOUQUET   Club: Touquet ACC
Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Master 1:
Cédric Aspeele

DIMANCHE 3 MARS 2019

 FFC
COMINES     Club: RO Cominoise
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de Vélo: Léo et Joseph Tellier, Enzo Loiseau
Minimes: Timéo Marien, Florentin Crévits
Cadets: Jérôme Danel, Léo Outreman, Alisan Noël, Romain Lecigne, Wilhelm Vanthuyne
Dames Minimes-Cadettes: Élodie Tellier

Ufolep
ORCHIES   Club: CC Orchies
Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: 
Yves Sommeville, Christian Leblond

FSGT
BARLIN      Club: O Barlin    Chpt Hauts de France VTT
Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines:
Lucie Dumont
VTT Seniors: 
Cédric Aspeele, Olivier Dumont

VTT Vétéran: David Peudecoeur
VTT Master 1: Alain Hellebois

Engagements de Février 2019

DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019

FSGT
RANG DU FLIERS      Club: Avenir Cycliste Opale Sud
Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines:
Lucie Dumont
VTT Seniors: 
Cédric Aspeele

VTT Vétéran:
VTT Master 1: Alain Hellebois

DIMANCHE 17 FÉVRIER 2019

FSGT
DOULLENS      Club: VC Hermelinghem
Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Seniors:
Cédric Aspeele

VTT Vétéran: David Peudecoeur
VTT Master 1: Alain Hellebois

DIMANCHE 10 FÉVRIER 2019

Ufolep
MÉRICOURT      Club: Méricourt Ultra VTT
Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Seniors B:
Cédric Aspeele

VTT Vétéran B: Alain Hellebois
Cyclo cross 3e Catégorie: Olivier Dumont

SAMEDI 9 FÉVRIER 2019

Ufolep
RECLINGHEM      Club: CC Manqueville Lillers
Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Seniors B:
Cédric Aspeele

VTT Vétéran B: Alain Hellebois

DIMANCHE 3 FÉVRIER 2019

FSGT
HERMELINGHEM      Club: VC Hermelinghem
Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines:
Lucie Dumont
VTT Seniors B:
Cédric Aspeele

VTT Vétéran: David Peudecoeur
VTT Master 2: Alain Hellebois

SAMEDI 2 FÉVRIER 2019

SALOUËL     Club: Comité de la somme  National Cyclo cross
Cliquez ici pour le
Détail des courses

Cyclo cross Vétéran B: Olivier Dumont

Engagements de Janvier 2019

DIMANCHE 27 JANVIER 2019

FSGT
St POL SUR TERNOISE      Club: VC St Polois
Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Seniors B:
Cédric Aspeele

VTT Vétéran: David Peudecoeur
VTT Master 1: Alain Hellebois

SAMEDI 26 JANVIER 2019

Ufolep
BOUVIGNIES
     Club: CC Orchies
Cliquez ici pour le
Détail des courses

VTT Vétérans B: Alain Hellebois
VTT Seniors B:  Cédric Aspeele

SALOMÉ      Club: Beuvry VTT Club
Cliquez ici pour le
Détail des courses

Cyclo cross 3e Catégorie: Olivier Dumont

DIMANCHE 20 JANVIER 2019

Ufolep
HORNAING
     Club: VC Hornaing
Cliquez ici pour le
Détail des courses

VTT Vétérans B: Alain Hellebois
VTT Seniors B:  Cédric Aspeele

SAMEDI 19 JANVIER 2019

FSGT
LOOS EN GOHELLE      Club: VC Loosois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cyclo cross 2e Catégorie: Olivier Dumont
VTT Seniors B:
Cédric Aspeele

VTT Vétéran: David Peudecoeur
VTT Master 1: Alain Hellebois

DIMANCHE 13 JANVIER 2019

Ufolep
HÉNIN BEAUMONT
     Club: EC Héninoise
Cliquez ici pour le
Détail des courses

VTT Vétérans B: Alain Hellebois
VTT Seniors B: Cédric Aspeele
Cyclo cross Vétéran B: Olivier Dumont

DIMANCHE 6 JANVIER 2019

Ufolep
BEUVRY
     Club: Beuvry VTT Club
Cliquez ici pour le
Détail des courses

VTT Seniors B: Cédric Aspeele
Cyclo cross 3e Catégorie: Olivier Dumont

FSGT
LILLERS      Club: CC Manqueville Lillers
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cyclo cross 2e Catégorie: Arnaud Terrier
VTT Vétéran: David Peudecoeur
VTT Master 1: Alain Hellebois
VTT Seniors: Cédric Aspeele

SAMEDI 5 JANVIER 2019

Ufolep
MARQUETTE EN OSTREVENT
     Club: CC de Roeulx
Cliquez ici pour le
Détail des courses

VTT Vétérans B: Alain Hellebois

Engagements de Décembre 2018

DIMANCHE 30 DÉCEMBRE 2018

FSGT
PONT A VENDIN
     Club: VC Harnes
Cliquez ici pour le
Détail des courses

VTT Master 1: Alain Hellebois
Cyclo cross 2e Catégorie: Arnaud Terrier

Ufolep
WINGLES
    Club: Wingles Pyramide Passion
Cliquez ici pour le
Détail des courses

VTT Seniors B:  Cédric Aspeele
Cyclo cross 3e Catégorie: Olivier Dumont

SAMEDI 29 DÉCEMBRE 2018

Ufolep
SOLESMES
     Club: VC Solesmes
Cliquez ici pour le
Détail des courses

VTT Vétérans B: Alain Hellebois

MERCREDI 26 DÉCEMBRE 2018

FFC
OLHAIN      Club: CL Barlin
Cliquez ici pour le Détails des courses
Ecole de vélo:
Rubén Galien, Enzo Loiseau

Cyclo cross master: Arnaud Terrier

DIMANCHE 23 DÉCEMBRE 2018

FFC
HÉNIN BEAUMONT      Club: EC Héninoise
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cyclo cross master: Arnaud Terrier

Ufolep
BERGUES
     Club: CC Berguois
Cliquez ici pour le
Détail des courses

VTT Vétérans B: Alain Hellebois

SAMEDI 22 DÉCEMBRE 2018

FSGT
HERSIN COUPIGNY      Club: VC Loossois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cyclo cross 2e Catégorie: Arnaud Terrier
Cyclo cross super Vétéran: Olivier Dumont
VTT Master 1: Alain Hellebois
VTT Seniors: Cédric Aspeele

DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018

FFC
VENDIN LE VIEIL      Club: RLC Punéenne
Cliquez ici pour le Détail des courses
Ecole de vélo:
Rubén Galien, Enzo Loiseau

SAMEDI 15 DÉCEMBRE 2018

Ufolep
WINGLES
     Club: Wingles Pyramides Passion
Cliquez ici pour le
Détail des courses

VTT Vétérans B: Alain Hellebois
VTT Seniors: Cédric Aspeele

FSGT
DIVION
     Club: VC Loossois
Cliquez ici pour le
Détail des courses

Féminines:
Lucie Dumontt
VTT Master 1:
Olivier Dumont
VTT Seniors:
Cédric Aspeele

Cyclo cross 2e Catégorie: Arnaud Terrier, Olivier Dumont

DIMANCHE 9 DÉCEMBRE 2018

Ufolep
ARMENTIERES
     Club: VC Armentièrois
Cliquez ici pour le
Détail des courses

VTT Vétérans B: Alain Hellebois

FSGT
MONCHY CAYEUX
     Club: VC St Polois
Cliquez ici pour le
Détail des courses
EdV:
Enzo Loiseau
Féminines: Lucie Dumont

VTT Masters: David Peudecoeur
VTT Seniors: Cédric Aspeele
Cyclo cross 2e Catégorie: Olivier Dumont

DIMANCHE 2 DÉCEMBRE 2018

FSGT
HAILLICOURT     Club:CC Manqueville Lillers
Cliquez ici pour le Détail des courses

VTT Seniors :
Cédric Aspeele
VTT Vétéran :
David Peudecoeur

SAMEDI 1 DÉCEMBRE 2018

FSGT
ESTEVELLES     Club: VC Harnesien
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cyclo cross 2e Catégorie:
Olivier Dumont
VTT Seniors :
Cédric Aspeele

St FRANCOIS BRAGELOGNE     Club: Guadeloupe
Cliquez ici pour le Détail des courses

VTT Master 1 :
Alain Hellebois

Engagements de Novembre 2018

DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018

FFC
MARLES LES MINES      Club: RLC Punéenne
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo: Enzo Loiseau
Cyclo cross Master:
Arnaud Terrier

Ufolep
AGNY
     Club: Agny Amicale laïque Chpt du Pas de Calais

Cliquez ici pour le Détail des courses
Cyclo cross Vétéran B:  Olivier Dumont

FSGT
GAUCHIN VERLOINGT
      Club: ES Cambligneul
Cliquez ici pour le
Détail des courses

VTT Masters: David Peudecoeur
VTT Seniors: Cédric Aspeele

DIMANCHE 18 NOVEMBRE 2018

Ufolep
BAPAUME
     Club: CC Bapaume
Cliquez ici pour le
Détail des courses

VTT Vétérans B: Alain Hellebois
VTT Seniors B: Cédric Aspeele
Cyclo cross 3e Catégorie: Olivier Dumont

SAMEDI 17 NOVEMBRE 2018

FFC
ANNEQUIN      Club: RLC Punéenne
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cyclo cross: Arnaud Terrier

DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018

Ufolep
FLINES LES MORTAGNE
      Club: Roue Flinoise
Cliquez ici pour le
Détail des courses

VTT Vétérans B: Alain Hellebois

SAMEDI 10 NOVEMBRE 2018

Ufolep
LEFOREST      Club: Leforest CC
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cyclo cross 3e Catégorie: Olivier Dumont
VTT Seniors B: Cédric Aspeele

FSGT
BRIMEUX     
Club: CC Brimeux
Cliquez ici pour le
Détail des courses

VTT Master 1: Alain Hellebois

DIMANCHE 4 NOVEMBRE 2018

FFC
St RIQUIER     Club: Ac Centuloise
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo: Enzo Loiseau

FSGT
BARLIN
Club: O Barlin
Cliquez ici pour le
Détail des courses
VTT Féminines:
Lucie Dumont
VTT Masters: Alain Hellebois
VTT Seniors: Cédric Aspeele
Cyclo cross 3e Catégorie: Olivier Dumont

JEUDI 1 NOVEMBRE 2018

FFC
MERVILLE      Club: CL Barlin
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cyclo cross Master: Arnaud Terrier

Ufolep
ALLENNES LES MARAIS      Club: US St André
Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Féminines:
Lucie Dumont
Cyclo cross 3e Catégorie:
Olivier Dumont

FSGT
ETAPLES       Club: Avenir Cycliste Opale Sud
Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Master: Alain Hellebois, David Peudecoeur
VTT 2e Catégorie: Cédric Aspeele

Engagements d’Octobre 2018

DIMANCHE 28 OCTOBRE 2018

FFC
VERQUIGNEUL      Club: CL Barlin
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cyclo cross Master: Arnaud Terrier

SAMEDI 27 Octobre 2018

Ufolep
ANZIN      Club: VC de L’Escault
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cyclo cross 3e Catégorie: Olivier Dumont

DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018

FFC
LAPUGNOY      Club: RLC Punéenne
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:
Enzo Loiseau
Cyclo cross Master: Arnaud Terrier

Ufolep
LA BASSÉE      Club: CR La Bassée
Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Seniors B:Alain Hellebois

FSGT
AUXI LE CHATEAU      Club: VC Auxilois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cyclo cross 2e Catégorie:Olivier Dumontu
VTT Féminines:
Lucie Dumont
VTT Seniors B:
David Peudecoeur

DIMANCHE 14 OCTOBRE 2018

FFC
WAMBRECHIES      Club: CC Wambrechies Marquette
Cliquez ici pour le Détail des courses
Master: Arnaud Terrier

FRÉJUS      Club:                       Roc d’Azur
VTT Master 3: Alain Hellebois

Ufolep
FOUQUIERES LES LENS     Club: Haveluy CC
Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Seniors B:  Cédric Aspeele

SAMEDI 13 Octobre 2018

Ufolep
RECQUIGNIES     Club: VTT Club Pont sur Sambre
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cyclo cross 3e Catégorie: Olivier Dumont

Vendredi 12 Octobre 2018

FFC
FRÉJUS      Club:                               Roc d’Azur
VTT Master 3: Alain Hellebois

DIMANCHE 7 OCTOBRE 2018

Ufolep
ORCHIES      Club: CC Orchies
Cliquez ici pour le Détail des coursese
Cyclo cross 3e Catégorie:
Olivier Dumont
VTT Seniors B: Cédric Aspeele

SAMEDI 6 OCTOBRE 2018

Ufolep
WAVRIN      Club: CC Wavrin
Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: Yves Sommeville