Archives de catégorie : Où vont nos coureurs

Engagement du Mois d’Octobre 2019

MERCREDI 23 OCTOBRE 2019

FFC
LIÉVIN     Club: Liévin Cyclisme Organisation
Cliquez ici pour le Détail des courses
ÉdV Cyclo-cross::
Enzo Loiseau, Rubén Galien

DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019

FFC
LAPUGNOY     Club: RLC Punéenne
Cliquez ici pour le Détail des courses
ÉdV Cyclo-cross::
Enzo Loiseau, Rubén Galien
Cyclo cross Seniors: Arnaud Terrier

FSGT
AUXI LE CHATEAU      Club: VC Auxilois
Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Cadets: Florentin Crévits
VTT Seniors: Cédric Aspeele
VTT Vétérans: David Peudecoeur
VTT Master 1:
Cyclo cross 3e Catégorie:

DIMANCHE 13 OCTOBRE 2019

Ufolep
FOUQUIERES
     Club: CC Haveluy

Cliquez ici pour le Détail des courses
Cyclo cross 3e Catégorie:  Olivier Dumont

FSGT
PRESSY      Club: CC Manqueville Lillers
Cliquez ici pour le Détail des courses
ÉdV Cyclo-cross:
Enzo Loiseau
Seniors:
Arnaud Terrier

DIMANCHE 6 OCTOBRE 2019

FFC
LONGUENESSE      Club: VC St Omer
Cliquez ici pour le Détail des courses
ÉdV Cyclo-cross:
Enzo Loiseau
Seniors:
Arnaud Terrier

DIMANCHE 29 SEPTEMBRE 2019

FFC
BARLIN      Club: CL Barlin
Cliquez ici pour le Détail des courses
ÉdV Cyclo-cross::
Enzo Loiseau

Engagements de Septembre 2019

DIMANCHE 6 OCTOBRE 2019

Ufolep
ACHEVILLE     Club:

Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes :
Florentin Crévits

DIMANCHE 29 SEPTEMBRE 2019

FSGT
St QUENTIN LES AIRES     Club: CC Isbergues Molinghem
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo: Antoine et Axel Demandrille, Lucas, Erwan et Grégoire Réant, Léo et Joseph Tellier, Yannis Sautejean, Simon Tirlois, Martin Bouchart, Alexis Bouchart, Lara Terrier
Minimes/Dames:
Élodie Tellier
Minimes:
Florentin Crévits, Rubén Galien
Cadets:
Romain Lecigne, Jérôme Danel, Léo Outreman, Baheu Emeric
Féminines:
Lucie Dumont
2e Catégorie:
ALexis Nourry,Sébastien Sautejean, Gaylor Bouchart
3e Catégorie:
Olivier Dumont
4e Catégorie:
David Peudecoeur, Yves Sommeville
5e Catégorie:
Christian Leblond,

DIMANCHE 22 SEPTEMBRE 2019

Ufolep
LOOS EN GOHELLE     Club: VC Loossois

Cliquez ici pour le Détail des coursess
Féminines :
Lucie Dumont

2e Catégorie :
Alain Hellebois
3e Catégorie :
Yves Sommeville

SAMEDI 21 SEPTEMBRE 2019

FFC
GUARBECQUE      Club: CC Isbergues Molinghem
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:
Axel et Antoine Demandrille, Erwan, Grégoire et Lucas Réant, Yannis Sautejean, Léo et Joseph Tellier, Lise Mortreux, Martin Bouchart, Simon Tirlois, Enzo Loiseau.

DIMANCHE 15 SEPTEMBRE 2019

FFC
AVESNES LES AUBERT    Club: CC Cambrésien
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes/Cadettes: 
Élodie Tellier

St AMAND LES EAUX    Club:
Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Master: 
David Peudecoeur

Ufolep
ABBEVILLE     Club: VC Abbeviloise

Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines :
Lucie Dumont

FSGT
CAFFIERS     Club: UC Bouquehault
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Florentin Crévits
Cadets:
Jérôme Danel
5e Catégorie:
Yves Sommeville

DIMANCHE 8 SEPTEMBRE 2019

FFC
BOULOGNE      Club: SC Boulonnais
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:
Axel et Antoine Demandrille, Erwan etLucas Réant, Yannis Sautejean, Léo et Joseph Tellier
Minimes:
Timéo Marien, Florentin Crévits, Rubén Galien, Élodie Tellier
Cadets:
Jérôme Danel,

COMINES     Club: RO Cominoise
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:
Enzo Loiseau

ECQUES       Club: VC St Omer
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets:
Léo Outreman, Romain Lecigne
Pass’cyclisme:
Alexis Nourry

FSGT
ALLOUAGNE     Club: CC Manqueville Lillers
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo: Lara Terrier
Féminines:
Lucie Dumont
3e Catégorie:
Alain Hellebois, Arnaud Terrier, Olivier Dumont
4e Catégorie:
David Peudecoeur
5e Catégorie:
Christian Leblond, Yves Sommeville

 SAMEDI 7 SEPTEMBRE 2019

Ufolep
NOEUX LES MINES     Club: VC Noeuxois

Cliquez ici pour le Détail des courses
3e Catégorie:
Olivier Dumont

DIMANCHE 1 SEPTEMBRE 2019

FFC
BERGUES    Club: CC Berguois
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo: 
Axel et Antoine Demandrille, Enzo Loiseau, Erwan, Lucas et Grégoire Réant, Yannis Sautejean

ESTAIRES    Club: Flandres Lys Élite Cycliste
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-J-Pass’Open: 
Gaylor Bouchart

Ufolep
FLESSELLES     Club: USCA Cyclistes

Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines:
Lucie Dumont

Ufolep
LIEU ST AMAND     Club: EC Lieu St Amand
Cliquez ici pour le Détail des courses
3e Catégorie:
Olivier Dumont

Engagements de Août 2019

VENDREDI 30 AOÛT 2019

FFC
ALBERT   
Club: CEC Albertin
Cliquez ici pour le Détail des courses
Dames M/C: Élodie Tellier

BEUVRY    Club: CL Barlin
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme: Alain Hellebois

MERCREDI 28 AOÛT 2019

FFC
ARRAS      Club: Arras VC
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:
Enzo Loiseau, Martin Bouchart, Axel et Antoine Demandrille, lise Mortreux, Erwan et Lucas Réant, Yannis Sautejean, Joseph et Léo Tellier
Minimes:
Florentin Crévits, Timéo Marien, Élodie Tellier, Rubén Galien
Cadets:
Jérôme Danel, Romain Lecigne
3-J-Pass’open: Gaylor Bouchart

DIMANCHE 25 AOÛT 2019

FFC
BARLIN     Club: CL Barlin
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:
Enzo Loiseau, Lise Mortreux, Yannis Sautejean, Antoine et Axel Demandrille, Martin Bouchart, Lucas et Erwan Réant, Joseph et Léo Tellier
Pass’cyclisme:
Gaylor Bouchart, Sébastien Sautejean.

FSGT
WABEN     Club: Avenir Cyclisme Opale Sud
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:

Minimes:
Florentin Crévits
Cadets:
Jérôme Danel
3e Catégorie:
Alain Hellebois
4e Catégorie:
David Peudecoeur
5e Catégorie:
Christian Leblond

VENDREDI 23 AOÛT 2019

FFC
BEAUVAIS    Club:CNC Picardie  Chpt de France de l’avenir Cadets
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets:
Jérôme Danel

DIMANCHE 18 AOÛT 2019

FFC
HAZEBROUCK   
Club: Flandres Lys Élite Cyclisme
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-J-Pass’Open: Jérôme Danel

Ufolep
FÉCHAIN     Club: CC Haveluy

Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines:
Lucie Dumont

FSGT
CARVIN     Club: VC Harnes
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:
Enzo LoiseauLise Mortreux
3e Catégorie:
Jérôme Mortreux, Alain Hellebois
4e Catégorie:
David Peudecoeur
5e Catégorie:
Christian Leblond

SAMEDI 17 AOÛT 2019

FFC
BURBURE    Club: CC Manqueville Lillers
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme: 
Alexis Nourry, Gaylor Bouchart, Alain Hellebois, Sébastien Sautejean

JEUDI 15 AOÛT 2019

FFC
MOLINGHEM     Club: CC Isbergues Molinghem
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Élodie Tellier, Timéo Marien, Florentin Crévits
Cadets:
Romain Lecigne, Esteban Flour
Pass’cyclisme:
Alexis Nourry, Alain Hellebois, Thierry Flour, Sébastien Sautejean
3-J-Pass’Open:
Gaylor Bouchart

DRAGUIGNAN    Club:
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme: 
Jérôme Danel

DIMANCHE 11 AOÛT 2019

FFC
CALAIS    Club: UVC Calais
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-J-Pass’Open:
Gaylor Bouchart

Ufolep
ONEUX     Club: AC Centuloise        2 Étapes

Cliquez ici pour le Détail des courses
3e Catégorie:
Yves Sommeville

LUNDI 5 AOÛT 2019

FFC
RUMILLY EN CAMBRÉSIS     Club: CC Cambrésien
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes: 
Élodie Tellier, Florentin Crévits

Ufolep
CAHON GOUY     Club: SC Abbeville

Cliquez ici pour le Détail des courses
3e Catégorie:
Yves Sommeville

DIMANCHE 4 AOÛT 2019

FFC
CHAMOUX SUR GELON     Club: Chambéry Cyclisme Organisation
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes: 
Timéo Marien

BUSNETTES GONNEHEM     Club: CCManqueville Lillers
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-J-Pass’Open: 
Gaylor Bouchart

FSGT
LE QUESNOY EN ARTOIS     Club: O Hesdin Marconne
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:
Enzo Loiseau, Léo et Joseph Tellier, Lise Mortreux
Minimes:
Florentin Crévits
, Élodie Tellier
Cadets:
Romain Lecigne
Féminines:
Lucie Dumont
2e Catégorie:
Cédric Aspeele
4e Catégorie:
David Peudecoeur, Jérôme Mortreux
5e Catégorie:
Yves Sommeville, Christian Leblond

VENDREDI 2 AOÛT 2019

FFC
LA LONDE LES MAURES    Club: VS Hyérois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme: 
Jérôme Danel

Engagements de Juillet 2019

LUNDI 29 JUILLET 2019

FFC
AVESNE LE COMTE       Club: SC de L’Artois

Cliquez ici pour le Détail des courses
Pas’cyclisme: 
Alexis Nourry, Gaylor Bouchart, Cédric Aspeele

Ufolep
DARGNIES     Club: UC Verescence

Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie:
Yves Sommeville

DIMANCHE 29 JUILLET 2019

FFC
ESMERY HALLON       Club: US Ham

Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes: 
Florentin Crévits

LUNDI 22 JUILLET 2019

Ufolep
MERELESSART
    Club: CC Oisemont

Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie:
Yves Sommeville

DIMANCHE 21 JUILLET 2019

FFC
WATTEN       Club: VC St Omer

Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo: 
E
nzo Loiseau, Antoine et Axel Demandrille, Erwan et Lucas Réant, Yannis Sautejean, Joseph et Léo Tellier, Martin Bouchart.
Minimes:
Florentin Crévits, Rubén Galien, Élodie Tellier
Cadets: 
Jérôme Danel, Léo Outreman, Estéban Flour, Alisan Noël

SAMEDI 20 JUILLET 2019

Ufolep
MAREUIL CAUBERT     Club: EC Mareuil Vallée de l’Arvre

Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie:
Yves Sommeville

LUNDI 15 JUILLET 2019

Ufolep
BOUSIES     Club: US Valenciennes Marly

Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: 
Yves Sommeville

DIMANCHE 14 JUILLET 2019

FFC
RENAZÉ       Club: EC Craon Renazé  Trophée Madiot (CL)

Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets: 
Estéban Flour

HERMELINGHEM     Club: EC Hermelinghem
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme:
Alexis Nourry, Alain Hellebois

SAMEDI 13 JUILLET 2019

FFC
RENAZÉ       Club: EC Craon Renazé  Trophée Madiot (CLM)

Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets: 
Estéban Flour

SAVY BERLETTE     Club: Photo vélo Plus
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Timéo Marien, Florentin Crévits, Rubén Galien, Élodie Tellier
Cadets:
Jérôme Danel, Léo Outreman
Pass’cyclisme:
Gaylor Bouchart, Alexis Nourry, Cédric Aspeele, Alain Hellebois

Ufolep
MARLY     Club: US Valenciennes Marly

Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: 
Yves Sommeville

MERCREDI 10 JUILLET 2019

Ufolep
RAMILLIES     Club: Team Bousies

Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie:
Christian Leblond

DIMANCHE 7 JUILLET 2019

FFC
AIRE SUR LA LYS       Club: Aire VC

Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo: 
Martin Bouchart, Enzo Loiseau, Erwan et Lucas Réant, Lise Mortreux
Pass’cyclisme:
Alexis
Nourry, Gaylor Bouchart, Cédric Aspeele

PIENNES ONVILLERS      Club: AC Montdidier
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Timéo Marien

WATTIGNIES     Club: Photo vélo Plus
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Forentin Crévits
Cadets:
Estéban Flour

SAINT RIQUIER      Club: AC Centuloise
Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Vétéran:
Da
vid Peudecoeur
VTT Vétéran B:
Alain Hellebois

Ufolep
OISEMONT     Club: CC Oisement

Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: 
Yves Sommeville

SAMEDI 6 JUILLET 2019

FFC
ECQUES       Club: VC St Omer
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets:
Léo Outreman, Jérôme Danel, Romain Lecigne, Estéban Flour, Wilhlem Vanthuyne
Pass’cyclisme:
Alexis Nourry,

Ufolep
VERLINGHEM     Club: CC Verlinghem

Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: 
Yves Sommeville, Christian Leblond

Engagements de Juin 2019

DIMANCHE 30 JUIN 2019

FFC
CALAIS FORT NIEULAY       Club: UVC Calais

Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo: 
Erwan et Lucas Réant, Enzo Loiseau, Léo et Joseph Tellier,
Minimes:
Florentin Crévits, Élodie Tellier
Cadets: 
Esteban Flour

BAVAY       Club: VC  Bavaisien
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets: 
Jérôme Danel

SAMEDI 29 JUIN 2019

Ufolep
CHÉPY     Club: SC Valines Chépy

Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: 
Philippe Davroux,

FSGT
BOUQUEHAULT      Club: US Bouquehault    Chpt national
Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines:
Lucie Dumont
Minimes Dames:
Élodie Tellier
Minimes:
Florentin Crévits, Ruben Galien
Cadets:
Jérôme Danel,

Seniors: Cédric Aspeele
Super Vétéran:
Alain Hellebois, Yves Sommeville

DIMANCHE 23 JUIN 2019

FFC
FRÉVILLIERS     Club: CL Barlin

Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Timéo Marien, Rubén Galien, Florenti Crévits
Cadets:
Léo Outreman, Romain Lecigne, Wilhelm Vanthuyne

MÉAULTE     Club: EC Villers Bretonneux
Cliquez ici pour le Détail des courses
Coupe de France
des départements
Féminines M/C:
Élodie Tellier
Cadets:
Jérôme Danel, Estéban Flour

MONCHY AU BOIS     Club: Arras VC
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme: 
Cédric Aspeel
e, Gaylor Bouchart

Ufolep
BERLES MONCHEL     Club: CSR Cyclosport  Chpt HdF

Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines: Lucie Dumont
4e Catégorie: 
Philippe Davroux, Christian Leblond, Yves Sommeville

SAMEDI 22 JUIN 2019

FFC
MIRAUMONT       Club: EC Albertin

Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo: 
Enzo Loiseau,

PIHEM LES GUINES     Club: EC Hermelinghem   Chpt du Pas de Calais
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme: 
Alain Hellebois, Alexis Nourry, Cédric Aspeele, Sébastien Sautejean

DIMANCHE 16 JUIN 2019

FFC
HURIONVILLE     Club: CC Manqueville Lillers
Cliquez ici pour le Détail des courses
Coupe des HdF Féminines M/C:
Élodie Tellier
Minimes:
Florentin Crévits, Timéo Marien, Rubén Galien
Cadets:
Jérôme Danel, Romain Lecigne, Léo Outreman, Alexis Guillemant, Wilhelm Vanthuyne, Esteban Flour

FSGT
LE MESNIL RÉAUME      Club:
Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Vétéran A:
David Peudecoeur
VTT Vétéran B:
Alain Hellebois

SAMEDI 15 JUIN 2019

FFC
ROBECQ    Club: Tri Bike Robecquois
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo: Yannis Sautejean, Simon Tirlois, Axel et Antoine Demandrille, Marie Lou et Adèle Leclercq, Enzo Loiseau, Lise Mortreux, Léo et Joseph Tellier, Erwan et Lucas Réant, Martin Bouchart
Pass’cyclisme:
Alain Hellebois, Thierry Flour, Sébastien Sautejean, Gaylor Bouchart Alexis Nourry

ANDRES     Club: UVC Calais         ANNULÉE
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme: 
Alexis Nourry

Ufolep
HERSIN COUPIGNY     Club: VC Loossois

Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines:
Lucie Dumont

2e Catégorie:  Cédric Aspeele
4e Catégorie: 
Christian Leblond, Philippe Davroux, Yves Sommeville

MERCREDI 12 JUIN 2019

FFC
BERGUETTE – ISBERGUES    Club: CC Isbergues-Molinghem
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-J-Pass’Open: 
Sébastien Sautejean, Cédric Aspeele, Alexis Nourry

LUNDI 10 JUIN 2019

FFC
GOUY SOUS BELLONE     Club: ESEG Douai  Chpt des Hauts de France
Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines M/C:
Élodie Tellier
Minimes:
Florentin Crévits, Timéo Marien, Rubén Galien
Cadets:
Jérôme Danel, Esteban Flour

Ufolep
AUBERCHICOURT     Club: CC Haveluy

Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: 
Chritian Leblond

DIMANCHE 9 JUIN 2019

FFC
CALAIS    Club: UVC Calais
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo: Enzo Loiseau, Yannis Sautejean, Axel et Antoine Demandrille, Erwan et Lucas Réant, Léo et Joseph Tellier
Minimes:  Rubén Galien, Élodie Tellier, Florentin Crévits
Cadets: Jérôme Danel

ECQUES     Club: VC St Omer
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme:
Alexis Nourry, Thierry Flour

Cadets: Romain Lecigne, Alisan Noël, Léo Outreman, Wilhlem Vanthuyne, Esteban Flour

BÉTHUNE     Club: VC Béthunois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme: 
Alain Hellebois

FSGT
AUXI LE CHATEAU      Club: VC Auxilois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Seniors 2: Cédric Aspeele
Seniors 5:
Yves Sommeville

SAMEDI  8 JUIN 2019

Ufolep
MARQUETTE EN OSTREVENT     Club: ALS Roeulx

Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines:
Lucie Dumont

3e Catégorie: 
Olivier Dumont
4e Catégorie: 
Yves Sommeville

DIMANCHE 2 JUIN 2019

FFC
GONNEHEM
     Club: CC Manqueville Lillers

Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:
Enzo Loiseau, Maxime Delannoy, Erwan et Lucas Réant, Joseph et Léo Tellier

LA CALOTERIE     Club: CC Brimeux
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Rubén Galien, Florentin Crévits, Élodie Tellier
Cadets:
Léo Outreman, Alisan Noël, Jérôme Danel, Alexis Guillemant
Pass’cyclisme:
Alexis Nourry,

MINI PARIS ROUBAIX     Club: VC Roubaix Lille Métropole
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Timéo Marien

SAMEDI 1er JUIN 2019

FFC
ISBERGUES
     Club: CC Isbergues Molinghem

Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:
Yannis Sautejean, Simon Tirlois, Axel et Antoine Demandrille, Marie Lou et Adèle Leclercq, Enzo Loiseau, Lise Mortreux, Léo et Joseph Tellier, Erwan et Lucas Réant, Martin Bouchart, Maxime Delannoy
Pass’cyclisme:
Alexis Nourry  ANNULÉE

FSGT
BOUQUEHAULT      Club: US Bouquehault    Chpt des HdF
Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines:
Lucie Dumont
Minimes Dames:
Élodie Tellier
Minimes:
Florentin Crévits, Ruben Galien
Cadets:
Jérôme Danel,
Seniors: Cédric Aspeele

Super Vétéran:
Alain Hellebois
Ancien:
Yves Sommeville

Engagements de Mai 2019

VENDREDI 31 MAI 2019

Ufolep
HÉNIN-BEAUMONT     Club: EC Héninoise

Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: Christian Leblond

JEUDI 30 MAI 2019

FFC
SIN LE NOBLE     Club: EC Sinoise
Cliquez ici pour le Détail des coursess
Féminines M/C:
Élodie Tellier
Minimes:
Florentin Crévits, Timéo Marien, Rubén Galien
Cadets: 
Romain Lecigne, Alexis Guillemant,

ÉPERLECQUES     Club: O Grande Synthe
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme: 
Sébastien Sautejean, Alexis Nourry
2-3-J-Pass’Open: Cédric Aspeele

Ufolep
SAINT RIQUIER     Club: AC Centuloise

Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines:
Lucie Dumont

4e Catégorie: Yves Sommeville

DIMANCHE 26 MAI 2019

FSGT
BOIS EN ARDRES      Club: CC Ardres  ANNULÉE
Cliquez ici pour le Détail des courses

SAMEDI 25 MAI 2019

FFC
LONGUEVAL     Club: CEC Albertin
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo: 
Yannis Sautejean, Axel et Antoine Demandrille
Minimes:
Timéo Marien, Florentin Crévits, Rubén Galien

MAGNICOURT EN CONTÉ     Club: CL Barlin
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-J-Pass’Open: 
Cédric Aspeele

Ufolep
FORESTE     Club: US Ham

Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: Philippe Davroux

VENDREDI 24 MAI 2019

Ufolep
LIEU St AMAND     Club: EC Lieu St Amand

Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines: Lucie Dumont

DIMANCHE 19 MAI 2019

FFC
BUYSSCHEURE     Club: VC St Omer
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:
Léo et Joseph Tellier, Yannis Sautejean, Lucas et Erwan Réant, Enzo Loiseau, Axel et Antoine Demandrille, Simon Tirlois, Adèle et Marie Lou Leclercq, Lise Mortreux.
Minimes:
Florentin Crévits, Timéo Marien, Rubén Galien
Cadets:
Romain Lecigne, Wilhelm Vanthuyne

SAINS DU NORD     Club: Team Avesnois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Coupe de france
des départements
Féminines M/C:
Élodie Tellier
Cadets:
Jérôme Danel

MORBECQUE      Club: Flandre Élite Cyclisme
Cliquez ici pour le Détail des courses
2-3-J-Pass’open:
Gaylor Bouchart,

Ufolep
AILLY SUR NOYE     Club: AC Amiènoise

Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT d’Égoulet: David Peudecoeur

SAMEDI 18 MAI 2019

FFC
MOLINGHEM – ISBERGUES
     Club: CC Isbergues Molinghem

Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme:
Sébastien Sautejean, Cédric Aspeele, Gaylor Bouchart, Alexis Nourry

FSGT
AIRON St VAAST      Club: Avenir Cycliste Opale Sud
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:
Léo et Joseph Tellier
Féminines:
Élodie Tellier, Lucie Dumont
Minimes:
Florentin Crévits,
Cadets:
Jérôme Danel

Seniors 3: Alain Hellebois
Seniors 4:
Olivier Dumont
Seniors 5:
Yves Sommeville

DIMANCHE 12 MAI 2019

FFC
LILLERS
     Club: CC Manqueville Lillers   Chpt du Pas de Calais

Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:
Yannis Sautejean, Erwan et Lucas Réant, Lise Mortreux, Enzo Loiseau, Antoine et Axel Demandrille, Léo et Joseph Tellier, Thomas et Maxime, Adèle et Marie Delannoy, Adèle et Marie Lou Leclercq
Pass’cyclisme:
Sébastien Sautejean, Alexis Nourry

COMPIEGNE     Club: Compiègne SC
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Timéo Marien

FSGT
CONCHIL LE TEMPLE      Club: Avenir Cycliste Opale Sud
Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines:
Élodie Tellier, Lucie Dumont
Minimes:
Florentin Crévits,
Cadets:
Jérôme Danel, Romain Lecigne, Wilhelm Vanthuyne, Alisan Noël
Senior 2:
Cédric Aspeele

Seniors 3: Alain Hellebois
Seniors 4:
David Peudecoeur
Seniors 5:
Yves Sommeville

SAINT MARIN LE GAILLARD   Club:
Cliquez ici pour le Détail des courses
Vétérans B:
Alain Hellebois

SAMEDI 11 MAI 2019

FFC
RIEUX LILLERS
     Club: CC Manqueville Lillers

Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:
Yannis Sautejean, Erwan et Lucas Réant, Lise Mortreux, Enzo Loiseau, Antoine et Axel Demandrille; Thomas et Maxime Delannoy, Adèle et Marie Lou Leclercq

FFC
VAUDESSON      Club: VC Laonnois – CC Chavignon Chpt de l’Aisne
Cliquez ici pour le Détail des courses
Coupe des HdF Féminines M/C:
Élodie Tellier
Minimes:
Florentin Crévits
Cadets:
Jérôme Danel

MERCREDI 8 MAI 2019

FFC
HELLEMMES
     Club: AS Hellemmes

Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:
Yannis Sautejean, Enzo Loiseau

ISBERGUES      Club: CC Isbergues Molinghem   Chpt du Pas de Calais
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-J-Pass’open-Pass Club:
Gaylor Bouchart, Sébastien Sautejean, Cédric Aspeele

Ufolep
ARMENTIERES     Club: VC Armentières Chpt HdF Ufolep VTT

Cliquez ici pour le Détail des courses
Vétéran B: Alain Hellebois

FSGT
BELLANCOURT      Club: Avenir Cycliste Opale Sud
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de velo:
Léo et Joseph Tellier
Féminines:
Élodie Tellier
Minimes:
Florentin Crévits, Rubén Galien
Cadets:
Jérôme Danel, Romain Lecigne

Seniors 4:
David Peudecoeur
Seniors 5:
Yves Sommeville

DIMANCHE 5 MAI 2019

FFC
ECQUES     Club: VC St Omer

Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme:
Sébastien Sautejean, Alexis Nourry

Cadets: Wilhlem Vanthuyne, Léo Outreman, Alisan Noël, Romain Lecigne, Jérôme Danel

AIRE SUR LA LYS     Club: Aire VC
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Rubén Galien

SAMEDI 4 MAI 2019

FFC
LIERAMONT      Club: VC Santerre Verdamandois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Tméo Marien, Florentin Crévits, Élodie Tellier
Cadets:
Jérôme Danel

GAUCHIN LE GAL CAUCOURT      Club: CL Barlin
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-J-Pass’open:
Cédric Aspeele

Ufolep
RECLINGHEM     Club: CC Manqueville Lillers

Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines:
Lucie Dumont

4e Catégorie: Yves Sommeville

BAILLEUL ERONDELLE     Club: CS Abbeville
Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: Philippe Davroux

HOUFFALIZE      VTT Belgique Club:
Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Seniors: Alain Hellebois

MERCREDI 1er MAI 2019

FFC
AUXI LE CHÂTEAU      Club: VC Auxilois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Tméo Marien, Florentin Crévits, Rubén Galien, Élodie Tellier
Cadets:
Romain Lecigne, Jérôme Danel

MOLINGHEM-ISBERGUES      Club: CC Isbergues Molinghem
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-J-Pass’open-Pass Club:
Gaylor Bouchart, Alexis Nourry, Sébastien Sautejean

Ufolep
LA BASSÉE
     Club: CR La Bassée

Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: Philippe Davroux, Christian Leblond

FSGT
BERCK      Club: Avenir Cycliste Opale Sud
Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines:
Lucie Dumont
Cadets: 
Wilhelm Vanthuyne
Senior 2:
Cédric Aspeele

Seniors 3: Alain Hellebois
Seniors 4:
Daniel Georges
Seniors 5:
Yves Sommeville

Engagements d’Avril 2019

DIMANCHE 28 AVRIL 2019

FFC
HALLUIN      Club: VCU Halluinnoise
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de velo:
Antoine et Axel Demandrille, Yannis Sautejean

ABBEVILLE      Club: EC  Abbevilloise
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Tméo Marien, Rubén Galien
Cadets:
Romain Lecigne

ÉTRÉPAGNY    Coupe de France Cadets
Cadets:
Jérôme Danel

MERVILLE      Club: Flandre Élite Cyclisme
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-J- Pass’Open:
Gaylor Bouchart

RIVIÉRE      Club: Arras VC
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’Cyclisme:
Alexis Nourry

FSGT
St POL SUR TERNOISE      Club: VC St Polois
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:
Joseph Tellier, Enzo Loiseau
Féminines:
Lucie Dumont
Minimes Dames:
Élodie Tellier
Minimes:
Florentin Crévits
Senior 2:
Cédric Aspeele

Seniors 3: Jérôme Mortreux
Seniors 5:
Yves Sommeville

SAMEDI 27 AVRIL 2019

FFC
ALBERT      Club: CEC Albertin
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de velo:
Axel Demandrille, Yannis Sautejean

Ufolep
AIX LES ORCHIES     Club: CC Orchies

Cliquez ici pour le Détail des courses
 Féminines: Lucie Dumont
4e Catégorie: Philippe Davroux

LUNDI 22 AVRIL 2019

FFC
ARMENTIÈRES      Club: CC Armentières
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:
Léo et Joseph Tellier, Erwan et Lucas Réant, Lise Mortreux, Axel et Antoine Demandrille.
Minimes:
Tméo Marien, Florentin Crévits, Élodie Tellier, Rubén Galien
Cadets: 
Jérôme Danel, Wilhelm Vanthuyne, Alexis Guillemant, Romain Lecigne, Léo Outreman

VILLERS BRULIN     Club: CL Barlin
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme:
Alexis Nourry
 3-J-Pass’Open: Cédric Aspeele, Gaylor Bouchart

Ufolep
ESPAUMESNIL     Club: CC Léger

Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: Yves Sommeville

DIMANCHE 21 AVRIL 2019

FSGT
BUIRE LE SEC      Club: CC Brimeux
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:
Joseph Tellier, Lise Mortreux
Féminines:
Minimes:
Florentin Crévits, Élodie Tellier, Rubén Galien
Cadets: 
Jérôme Danel
Senior 2:
Cédric Aspeele

Seniors 3: Alain Hellebois
Seniors 4:
Jérome Mortreux
Seniors 5:
Yves Sommeville

DIMANCHE 14 AVRIL 2019

FFC
BERGUETTE-ISBERGUES      Club: CC Isbergues Molinghem
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Florentin Crévits, Élodie Tellier, Rubén Galien
Cadets: 
Alisan Noël, Wilhelm Vanthuyne, Léo Outreman, Alexis Guillemant, Romain Lecigne

MARTIGUES Tour des BDR Cadets      Club: Martigues SC
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets:
Jérôme Danel

Ufolep
LE CROTOY     Club: CS Abbeville

Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: Yves Sommeville, Philippe Davroux

SAMEDI 13 AVRIL 2019

Ufolep
BOUVIGNIES     Club: CC Orchies

Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines: Lucie Dumont

DIMANCHE 7 AVRIL 2019

FFC
ECQUES     Club: VC St Omer

Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme:
Alexis Nourry

Cadets: Romain Lecigne, Léo Outreman, Alisan Noël, Wilhlem Vanthuyne

Ufolep
ROMBLY     Club: CC Manqueville Lillers

Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: Yves Sommeville

FSGT
NOEUX LES AUXI      Club: VC Auxilois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines:
Lucie Dumont
Minimes:
Florentin Crévits, Élodie Tellier, Rubén Galien
Cadets: 
Jérôme Danel
Senior 2:
Cédric Aspeele
Seniors 3: Alain Hellebois
Seniors 4:
Olivier Dumont

St LÉGER LES DOMART      Club: XC l’arbre de la croix
Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Seniors B: Cédric Aspeele

SAMEDI 6 AVRIL 2019

Ufolep
MERS LES BAINS     Club:

Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: Yves Sommeville, Philippe Davroux

Engagements de Mars 2019

DIMANCHE 31 MARS 2019

FFC
PETITE SYNTHE     Club: Dunkerque Littoral

Cliquez ici pour le Détail des courses
École de Vélo: Antoine et Axel Demandrille, Erwan et Lucas Réant, Enzo Loiseau, Simon Tirlois, Yannis Sautejean

COMPIÉGNE     Club: Compiégne SC
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes: Timéo Marien
Cadets: Jérôme Danel

Ufolep
FENAIN     Club: Fenain CC
Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: Yves Sommeville

FSGT
MONCHY SUR EU      Club: Acro Bike 76
Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Seniors B:
Cédric Aspeele
VTT Vétéran B:
Alain Hellebois

SAMEDI 30 MARS 2019

Ufolep
LEVAL    Club: Team Bousies
Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines:
Lucie Dumont

DIMANCHE 24 MARS 2019

FFC
HALLUIN     Club: VCU Halluinoise

Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes: Timéo Marien, Florentin Crévits; Rubén Galien, Élodie Tellier
Cadets: Jérôme Danel, Wilhelm Vanthuyne, Alisan Noël, Léo Outreman, Alexis Guillemant

St DENIS DE MÉRÉ    Club: EC Condé sur Noireau
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets: Romain Lecigne

Ufolep
BAPAUME   Club: CC Bapaume
Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines:
Lucie Dumont
3e Caégorie: 
Olivier Dumont
4e Catégorie: 
Yves Sommeville, Philippe Davroux, Christian Leblond

BEUVRY   Club: CC Beuvrigeois     Chpt du Pas de Calais
Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Seniors B:
Cédric Aspeele
VTT Vétéran B:
Alain Hellebois

DIMANCHE 17 MARS 2019

 FFC
LE RONSOY     Club: VC Santerre Vermamdois

Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes: Timéo Marien, Florentin Crévits
Cadets: Jérôme Danel, Alisan Noël, Léo Outreman, Romain Lecigne

Ufolep
BOUSIES   Club: Team Bousies
Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: 
Yves Sommeville

SAMARA   Club: XC des Blaireaux
Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Seniors B:
Cédric Aspeele

DIMANCHE 10 MARS 2019

FFC
LE TOUQUET   Club: Touquet ACC
Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Master 1:
Cédric Aspeele

DIMANCHE 3 MARS 2019

 FFC
COMINES     Club: RO Cominoise
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de Vélo: Léo et Joseph Tellier, Enzo Loiseau
Minimes: Timéo Marien, Florentin Crévits
Cadets: Jérôme Danel, Léo Outreman, Alisan Noël, Romain Lecigne, Wilhelm Vanthuyne
Dames Minimes-Cadettes: Élodie Tellier

Ufolep
ORCHIES   Club: CC Orchies
Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: 
Yves Sommeville, Christian Leblond

FSGT
BARLIN      Club: O Barlin    Chpt Hauts de France VTT
Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines:
Lucie Dumont
VTT Seniors: 
Cédric Aspeele, Olivier Dumont

VTT Vétéran: David Peudecoeur
VTT Master 1: Alain Hellebois

Engagements de Février 2019

DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019

FSGT
RANG DU FLIERS      Club: Avenir Cycliste Opale Sud
Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines:
Lucie Dumont
VTT Seniors: 
Cédric Aspeele

VTT Vétéran:
VTT Master 1: Alain Hellebois

DIMANCHE 17 FÉVRIER 2019

FSGT
DOULLENS      Club: VC Hermelinghem
Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Seniors:
Cédric Aspeele

VTT Vétéran: David Peudecoeur
VTT Master 1: Alain Hellebois

DIMANCHE 10 FÉVRIER 2019

Ufolep
MÉRICOURT      Club: Méricourt Ultra VTT
Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Seniors B:
Cédric Aspeele

VTT Vétéran B: Alain Hellebois
Cyclo cross 3e Catégorie: Olivier Dumont

SAMEDI 9 FÉVRIER 2019

Ufolep
RECLINGHEM      Club: CC Manqueville Lillers
Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Seniors B:
Cédric Aspeele

VTT Vétéran B: Alain Hellebois

DIMANCHE 3 FÉVRIER 2019

FSGT
HERMELINGHEM      Club: VC Hermelinghem
Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines:
Lucie Dumont
VTT Seniors B:
Cédric Aspeele

VTT Vétéran: David Peudecoeur
VTT Master 2: Alain Hellebois

SAMEDI 2 FÉVRIER 2019

SALOUËL     Club: Comité de la somme  National Cyclo cross
Cliquez ici pour le
Détail des courses

Cyclo cross Vétéran B: Olivier Dumont

Engagements de Janvier 2019

DIMANCHE 27 JANVIER 2019

FSGT
St POL SUR TERNOISE      Club: VC St Polois
Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Seniors B:
Cédric Aspeele

VTT Vétéran: David Peudecoeur
VTT Master 1: Alain Hellebois

SAMEDI 26 JANVIER 2019

Ufolep
BOUVIGNIES
     Club: CC Orchies
Cliquez ici pour le
Détail des courses

VTT Vétérans B: Alain Hellebois
VTT Seniors B:  Cédric Aspeele

SALOMÉ      Club: Beuvry VTT Club
Cliquez ici pour le
Détail des courses

Cyclo cross 3e Catégorie: Olivier Dumont

DIMANCHE 20 JANVIER 2019

Ufolep
HORNAING
     Club: VC Hornaing
Cliquez ici pour le
Détail des courses

VTT Vétérans B: Alain Hellebois
VTT Seniors B:  Cédric Aspeele

SAMEDI 19 JANVIER 2019

FSGT
LOOS EN GOHELLE      Club: VC Loosois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cyclo cross 2e Catégorie: Olivier Dumont
VTT Seniors B:
Cédric Aspeele

VTT Vétéran: David Peudecoeur
VTT Master 1: Alain Hellebois

DIMANCHE 13 JANVIER 2019

Ufolep
HÉNIN BEAUMONT
     Club: EC Héninoise
Cliquez ici pour le
Détail des courses

VTT Vétérans B: Alain Hellebois
VTT Seniors B: Cédric Aspeele
Cyclo cross Vétéran B: Olivier Dumont

DIMANCHE 6 JANVIER 2019

Ufolep
BEUVRY
     Club: Beuvry VTT Club
Cliquez ici pour le
Détail des courses

VTT Seniors B: Cédric Aspeele
Cyclo cross 3e Catégorie: Olivier Dumont

FSGT
LILLERS      Club: CC Manqueville Lillers
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cyclo cross 2e Catégorie: Arnaud Terrier
VTT Vétéran: David Peudecoeur
VTT Master 1: Alain Hellebois
VTT Seniors: Cédric Aspeele

SAMEDI 5 JANVIER 2019

Ufolep
MARQUETTE EN OSTREVENT
     Club: CC de Roeulx
Cliquez ici pour le
Détail des courses

VTT Vétérans B: Alain Hellebois