Archives de catégorie : Archives résultats 2018

Week-end du 22 au 30 Septembre 2018

SAMEDI 6 OCTOBRE 2018

Ufolep
WAVRIN      Club: CC Wavrin
3e Catégorie: 48e Yves Sommeville

DIMANCHE 30 SEPTEMBRE 2018

FFC
LES HEMMES DE MARCK      Club: UVC Calais Chpt rég CLM
Cadets: 12e Romain Lecigne

ST QUENTIN LES AIRES      Club: Aire VC
Pass’cyclisme: NC Alexis Nourry, Ch Ludovic Saillon

LONGUENESSE      Club: VC St Omer
Cyclo-cross Master: 3e Arnaud Terrier

Ufolep
WINGLES      Club: Wingles Pyramide Passion
Master: 8e Alain Hellebois – 20e  David Peudecoeur

FSGT
BARLIN     Club: O Barlin
École de vélo: 3e Maxime Delannoy
Minimes: 1er Florentin Crévits
Féminines: 5e Lucie Dumont
3e Catégorie: 3e Olivier Dumont
4e Catégorie: 8e Miguel Chermeux –  14e Yves Sommeville

SAMEDI 22 SEPTEMBRE 2018

FFC
GUARBECQUE      Club: CC Isbergues Molinghem
Dans leurs catégories
École de vélo:
1er Enzo Loiseau – Erwan Réant – Lucas Réant – Yannis Sautejean – Joseph Tellier
2e Léo Tellier – Axel Demandrille
3e Marie Lou Leclercq
5e Antoine Demandrille
6e Adèle Leclercq

Classements Jeunes GUARBECQUE

Lexiques:
Ab = Abandon – Ch = Chute – Cr = Crevaison – NC =Non Classé – Pel = Peleton
RnC = Résultat non communiqué

Week-end du 15 au 19 Septembre 2018

MERCREDI 19 SEPTEMBRE 2018

FFC
St OMER     Club: VC St Omer
Dans leurs catégories
École de vélo
1er Léo Tellier – Enzo Loiseau
2e Antoine Demandrille – Yannis Sautejean – Joseph Tellier
4e Axel Demandrille
6e Lucas Réant – Erwan Réant
7e Maxime Delannoy
Minimes:3e Florentin Crévits – 4e Léo Outreman – 6e Élodie Tellier
Cadets: 1er Jérôme Danel – 4e Romain Lecigne
Seniors: 1er Sullivan Leroy

DIMANCHE 16 SEPTEMBRE 2018

FFC
AVESNES LES AUBERT      Club: CC Cambrai
Cadets: 6e Jérôme Danel

Ufolep
VIEUX CONDÉ     Club: CC Haveluy
4e Catégorie: 1er Christian Leblond

CROIX  MOLIGNAUX      Club:US Ham
3e Catégorie: 1er Olivier Dumont

FFC
St AMAND LES EAUX      Club: Wingles Pyramide Passion
Master: 10e David Peudecoeur

SAMEDI 15 SEPTEMBRE 2018

Ufolep
DECHY      Club: US St André
3e Catégorie: 5e
Olivier Dumont – 26e Yves Sommeville

Lexiques:
Ab = Abandon – Ch = Chute – Cr = Crevaison – NC =Non Classé – Pel = Peleton
RnC = Résultat non communiqué

Week-end du 8 au 9 Septembre 2018

DIMANCHE 9 SEPTEMBRE 2018

FFC
AUCHY LES MINES    
Club: VC Noeuxois
Cadets: 14e Romain Lecigne
Pass’cyclisme: 19e Ludovic Saillon – NC Alexis Nourry

Ufolep
TROSLY LOIRE      Championnat régional CLM
Master: 2e
Christian Leblond

FSGT
ALLOUAGNE      Club: CC Manqueville Lillerss
Dans leurs Catégories
École de vélo:
1er Léo Tellier – Yannis Sautejean
2e Antoine Demandrille – Axel Demandrille
3e Lucas Réant
4e Erwan Réant
6e Maxime Delannoy

Minimes: 3e Florentin Crévits – 6e Élodie Tellier
Cadets: 1er Jérôme Danel
Féminines: 6e Lucie Dumont
1ère Catégorie: 1er Sullivan Leroy
3e Catégorie: 1er
Alain Hellebois
4e Catégorie: 5e
Yves Sommeville – 11e Miguel Chermeux – 20e David Peudecoeur

INCHEVILLE     Club: AS Tréport Cyclisme Chal Tréportais VTT
Seniors B: 4e Cédric Aspeele

SAMEDI 8 SEPTEMBRE 2018

Ufolep
HAM     Club: US Ham
3e Catégorie: 7e Olivier Dumont

Lexiques:
Ab = Abandon – Ch = Chute – Cr = Crevaison – NC =Non Classé – Pel = Peleton
RnC = Résultat non communiqué

Week-end du 31 Août au 1 Septembre 2018

DIMANCHE 2 SEPTEMBRE 2018

FFC
BERGUES      Club: CC Berguoise
Dans leurs catégories
École de vélo
2e Enzo Loiseau
4e Antoine Demandrille – Yannis Sautejean
8e Axel Demandrille

HURIONVILLE     Club: CC Manqueville Lillers
Minimes: 18e Léo Outreman  – 20e Florentin Crévits – 23e Élodie Tellier, 
Cadets: 7e Jérôme Danel – 13e Romain Lecigne
Pass’cyclisme: 4e Ludovic Saillon – 17e Cédric Aspeele

HESDIN     Club: O Hesdin Marconne
3-J-Pass’Open: 27e  Sullivan Leroy

Ufolep
LINSELLLES     Club: Linselles Cyclisme
4e Catégorie: 1er Yves Sommeville

LIEU ST AMAND     Club: EC Lieu St Amand
Féminines: 6e Lucie Dumont
3e Catégorie: 10e Olivier Dumont

SAMEDI 1 SEPTEMBRE 2018

FFC
HERMELINGHEM      Club: EC Hermelinghem
Pass’cyclisme: 9e Alain Hellebois

Ufolep
LECELLLES      Club: Linselles Cyclisme
3e Catégorie: 6e Olivier Dumont

FSGT
SEPT-MEULES      Club: AS Tréport Cyclisme Chal Tréportais VTT
Seniors A: 4e Cédric Aspeele
Vétéran A: 11e David Peudecoeur

VENDREDI 31 AOÛT 2018

FFC
BEUVRY     Club: CL Barlin
Pass’cyclisme: RnC Ludovic Saillon,

Lexiques:
Ab = Abandon – Ch = Chute – Cr = Crevaison – NC =Non Classé – Pel = Peleton
RnC = Résultat non communiqué

Week-end du 25 au 29 Août 2018

MERCREDI 29 AOÛT 2018

FFC
ARRAS     Club: Arras VC
Dans leurs catégories
École de vélo
2e Erwan Réant – Joseph Tellier
3e  Léo Tellier – Yannis Sautejean
4e Lucas Réant – Enzo Loiseau
5e Antoine Demandrille – Marie Lou Leclercq – Axel Demandrille
7e  Adèle Leclercq 

Minimes: 18e Léo Outreman – 24e Florentin Crévits – 31e Timéo Marien – 41e Élodie Tellier
Cadets: 4eJérôme Danel – NC Romain Lecigne
Pass’cyclisme: 14e
Ludovic Saillon – NC Alexis Nourry – NC Arnaud Terrier – NC Alain Hellebois

DIMANCHE 26 AOÛT 2018

FFC
BARLIN     Club: CL Barlin
Dans leurs catégories
École de vélo:
2e Yannis Sautejean
3
Erwan Réant – Enzo Loiseau –  Joseph Tellier
4e
Léo Tellier
5e
Antoine Demandrille – Lise Mortreux
7e  
Axel Demandrille
10e
Lucas Réant

Pass’cyclisme:  8e Cédric Aspeele – 10e Kévin Dupas – 14e Ludovic Saillon

BÉTHENCOURT     Club: CC Cambrai
Cadets: 4e Jérôme Danel

Ufolep
HERMIES     Club: CC Bapaume
3e Catégorie: 9e Olivier Dumont
4e Catégorie: 7e Yves Sommeville

LIOMER      Club: CC Ligier
Féminines: 1ère Lucie Dumont

Lexiques:
Ab = Abandon – Ch = Chute – Cr = Crevaison – NC =Non Classé – Pel = Peleton
RnC = Résultat non communiqué

Week-end du 18 au 22 Août 2018

MERCREDI 22 AOÛT 2018

FFC
BOULOGNE SUR MER      Club: SC Boulonnais
Dans leurs catégories
École de vélo:
1er  Léo Teller – Yannis Sautejean
3e Enzo Loiseau
4e  Jospeh Tellier
Minimes: 16e Florentin Crévits – 17e Élodie Tellier – Ab Timéo Marien
Cadets: 3e Jérôme Danel – 15e Romain Lecigne

LUNDI 20 AOÛT 2018

Ufolep
FLÉCHAIN     Club: CC Haveluy
3e Catégorie: 2e Olivier Dumont
4e Catégorie: 1er Christian Leblond – 10e Yves Sommeville

SAMEDI 18 AOÛT 2018

FFC
BURBURE     Club: CC Manqueville Lillers
Pass’cyclisme: 12e Alain Hellebois – 41e Ludovic Saillon – NC Alexis Nourry

FSGT
BARLIN     Club: O Barlin
Féminines: 4e Lucie Dumont
3e Catégorie:  7e Olivier Dumont,
4e Catégorie: 18e David Peudecoeur – 19e Yves Sommeville

Lexiques:
Ab = Abandon – Ch = Chute – Cr = Crevaison – NC =Non Classé – Pel = Peleton
RnC = Résultat non communiqué

Week-end du 11 au 15 Août 2018

MERCREDI 15 AOÛT 2018

FFC
ISBERGUES – MOLINGHEM     Club: CC Isbergues Molinghem
Minimes: 10e Timéo Marien – 14e Florentin Crévits – 25e Élodie Tellier
Cadets: NC Romain Lecigne
Pass’cyclisme: 10e Cédric Aspeele – 11e Alain Hellebois – 24e Kévin Dupas – 33e Ludovic Saillon – NC Alexis Nourry
3-J-Pass’open: NC Gaylor Bouchart – Ab Sullivan Leroy

Ufolep
PECQUENCOURT     Club: CC Haveluy
4e Catégorie: 6e Christian Leblond

FSGT
LOUCHES     Club: US Bouquehault
Féminines: 4e Lucie Dumont
2e Catégorie: 10e Cédric Aspeele
3e Catégorie: 2e Olivier Dumont
4e Catégorie: 2e Yves Sommeville – 14e David Peudecoeur

MARDI 14 AOÛT 2018

Ufolep
BOULOGNE SUR HELPE     Club: 
3e Catégorie: 11e Olivier Dumont

DIMANCHE 12 AOÛT 2018

FFC
ONEUX    Club: AC Centuloise  2 demi-étapes
Pass’cyclisme:  17e Ludovic Saillon

Ufolep
ANICHE     Club: Haveluy CC
4e Catégorie: 15e Yves Sommeville

SAMEDI 11 AOÛT 2018

Ufolep
THUN St AMAND     Club: New Team Maulde
3e Catégorie: 24e Olivier Dumont

Lexiques:
Ab = Abandon – Ch = Chute – Cr = Crevaison – NC =Non Classé – Pel = Peleton
RnC = Résultat non communiqué

Week-end du 4 au 6 Août 2018

LUNDI 6 AOÛT 2018

Ufolep
CAHON GOUY     Club: 
4e Catégorie: 4e Yves Sommeville

DIMANCHE 5 AOÛT 2018

FFC
RUMILLY EN CAMBRÉSIS     Club: CC Cambrésien
Minimes: 14e Timéo Marien – 19e Florentin Crévits
Cadets:  17e Romain Lecigne

Ufolep
WANDIGNIES HAMAGE      Club: CC Haveluy
4e Catégorie: 36e Christian Leblond

FSGT
QUESNOY EN ARTOIS     Club: O Hesdin Marconne
Féminines: 5e Lucie Dumont
2e Catégorie: 1er Cédric Aspeele
3e Catégorie: Ab Olivier Dumont
4e Catégorie: 2e Yves Sommeville

SAMEDI 4 AOÛT 2018

FFC
NOEUX LES MINES     Club: VC Noeuxois
Pass’cyclisme: 2e Cédric Aspeele – NC Alexis Nourry – NC Ludovic Saillon

Lexiques:
Ab = Abandon – Ch = Chute – Cr = Crevaison – NC =Non Classé – Pel = Peleton
RnC = Résultat non communiqué

Week-end du 28 au 30 Juillet 2018

LUNDI 30 JUILLET 2018

Ufolep
DARGNIES     Club: UC  Verescence
4e Catégorie: 9e Yves Sommeville

DIMANCHE 29 JUILLET 2018

FFC
YPRES St OMER     Club: VC St Omer
Inter-national Juniors:  75e Sullivan Leroy

BUSNETTES GONNEHEM     Club: CC Manqueville Lillers
3-J-Pass’Open: Ab Gaylor Bouchart

AVESNES LE COMTE     Club: SC de L’Artois
Pass’cyclisme: 1er Cédric Aspeele – 6e Ludovic Saillon – NC Alexis Nourry

SAMEDI 28 JUILLET 2018

FFC
MONDIDIER     Club: AC Montdidier
Dans leurs catégories
École de vélo:
1er Axel Demandrille
4e
Antoine Demandrille

Lexiques:
Ab = Abandon – Ch = Chute – Cr = Crevaison – NC =Non Classé – Pel = Peleton
RnC = Résultat non communiqué

Week-end du 21 au 23 Juillet 2018

LUNDI 23 JUILLET 2018

FFC
HANGEST SUR SOMME     Club: CC Salouel
Pass’cyclisme: 7e Ludovic Saillon

Ufolep
MERELESSART     Club: CC Oisement
4e Catégorie: 10e Yves Sommeville,

DIMANCHE 22 JUILLET 2018

FFC
WATTEN     Club: VC St Omer
Dans leurs catégories
École de vélo:
2eErwan Réant
3e Léo Tellier – Enzo Loiseau – Yannis Sautejean
4e Joseph Tellier – Luas Réant – Axel Demandrille

5e Antoine Demandrille
7e Lise Mortreux

Minimes: 7e  Timéo Marien – 10e Léo Outreman – 17e Florentin Crévits

CHÂTEL GUYON     Club: Team cyclisme Châtel- Guyon
Coupe de France Féminines     Course en ligne
Minimes/ Cadettes: 51e Élodie Tellier
Coupe de France Féminines     Classement général
Minimes/ Cadettes: 53e Élodie Tellier

Ufolep  
HERGNIES     Club: Team B B L Hergnies
4e Catégorie: 18e Christian Leblond

SAMEDI 21 JUILLET 2018

FFC
CHÂTEL GUYON     Club: Team cyclisme Châtel- Guyon
Coupe de France Féminines     CLM individuel
Minimes/ Cadettes: 91Élodie Tellier

LESTREM     Club: CC Manqueville Lillers
VTT:   2e Cédric Aspeele

Ufolep
MAREUIL CAUBERT      Club: VC Ponthieu Vimeu
4e Catégorie: 2e Yves Sommeville – RnC Philippe Davroux

Lexiques:
Ab = Abandon – Ch = Chute – Cr = Crevaison – NC =Non Classé – Pel = Peleton
RnC = Résultat non communiqué