Engagement du Mois de Novembre 2019

SAMEDI 30 NOVEMBRE 2019

Ufolep
BOUVIGNIES
     Club: C C Orchies

Cliquez ici pour le Détail des courses
Cyclo-cross Féminines: 
Lucie Dumont

Cyclo-cross 3e Catégorie:  Olivier Dumont

DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019

FSGT
SACHIN      Club: CC Manqueville Lillers
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cyclo-cross EdV: Rubén Galien, Enzo Loiseau
Cyclo cross Féminines: Lucie Dumont
Cyclo cross 2e Catégorie: Arnaud Terrier
VTT Seniors: Maxime Ricard
VTT Vétérans: David Peudecoeur
VTT Master 1: Alain Hellebois

SAMEDI 23 NOVEMBRE 2019

Ufolep
CAMPHIN EN CAREMBAULT
     Club: C T Camphin en Carembault

Cliquez ici pour le Détail des courses
Cyclo-cross FémininesLucie Dumont
Cyclo-cross 3e Catégorie:  Olivier Dumont

DIMANCHE 17 NOVEMBRE 2019

Ufolep
BAPAUME
    Club: CC Bapaume

Cliquez ici pour le Détail des courses
Cyclo-cross 3e Catégorie:  Olivier Dumont

FSGT
PONT A VENDIN      Club: VC Harnes
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cyclo-cross EdV: Rubén Galien
Cyclo cross Féminines: Lucie Dumont
Cyclo cross 2e Catégorie: Arnaud Terrier
VTT Seniors: Cédric Aspeele,
VTT Vétérans: David Peudecoeur
VTT Master 1: Alain Hellebois

LUNDI 11 NOVEMBRE 2019

Ufolep
WINGLES
   Club: Wingles Pyramide Passion

Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Vétéran B:  Alain Hellebois

DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019

FSGT
LILLERS      Club: CC Manqueville Lillers
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cyclo-cross EdV: Rubén Galien
Cyclo cross Féminines: Lucie Dumont
Cyclo cross 2e Catégorie:
VTT Seniors: Cédric Aspeele,
VTT Vétérans: David Peudecoeur
VTT Master 1: Alain Hellebois

SAMEDI 9 NOVEMBRE 2019

FFC
DENAIN     Club: Allez Denain
Cliquez ici pour le Détail des courses
ÉdV Cyclo-cross::
Enzo Loiseau, Rubén Galien

Ufolep
AUCHY LES MINES
   Club: VC Noeuxois

Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Vétéran B:  Alain Hellebois
Cyclo cross 3e Catégorie: Olivier Dumont

DIMANCHE 3 NOVEMBRE 2019

FSGT
BARLIN      Club:
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cyclo-cross EdV: Rubén Galien, Enzo Loiseau
Cyclo cross Féminines: Lucie Dumont
Cyclo cross 2e Catégorie: Arnaud Terrier, Olivier Dumont
VTT Seniors: Cédric Aspeele, Maxime Ricart
VTT Vétérans: David Peudecoeur
VTT Master 1: Alain Hellebois

VENDREDI 1 NOVEMBRE 2019

Ufolep
 ALLENNES LES MARAIS
      Club: Wingles Pyramide Passion

Cliquez ici pour le Détail des courses
Cyclo-cross Fminines Lucie Dumont
Cyclo-cross 3e Catégorie:  Olivier Dumont

FSGT
ÉTAPLES      Club: Avenir Cycliste Opale Sud
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cyclo cross Féminines: Lucie Dumont
Cyclo cross 2e Catégorie: Arnaud Terrier
VTT Seniors: Cédric Aspeele
VTT Vétérans: David Peudecoeur
VTT Master 1: Alain Hellebois