Engagements du mois de Juillet et Août 2020

DIMANCHE 30 AOÛT 2020

FFC
VAUX EN AMIENOIS     
Club: Rivery SC

Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:
Enzo Loiseau, Axel et Antoine Demandrille, Yannis Sautejean, Léo Tellier
Minimes :
Joseph Tellier,
Cadets: Timéo Marien, Léo Outreman
Pass’cyclisme: Sébastien Sautejean, Romain Lecigne

FSGT
MONCHAUX SORRENG    Club:
Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Vétéran A:
David Peudecoeur
VTT Vétéran B
: Alain Hellebois

SAMEDI 29 AOÛT 2020

FFC
HARGICOURT
   
Club: AC Montdidier
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:
Enzo Loiseau,

FSGT
MONDICOURT    Club: UC Bouquehault
Cliquez ici pour le Détail des courses
3e Catégorie:
Alain Hellebois
4e Catégorie:
Jérôme Danel, Romain Lecigne, Marc Lecigne
5e Catégorie:
Yves Sommeville

DIMANCHE 23 AOÛT 2020

FFC
VILLERS CHÂTEL   
Club: CL Barlin
Cliquez ici pour le Détail des courses
3 – J – Pass’Open:
Aspeele Cédric, Romain Lecigne

SAMEDI 22 AOÛT 2020

FFC
EPPEVILLE    
Club: US Ham
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:
Enzo Loiseau, Axel Demandrille, Yannis Sautejean

VILLERS BRÛLIN     Club: CL Barlin
Cliquez ici pour le Détail des courses
3 – J – Pass’Open:
Aspeele Cédric, Romain Lecigne

SAMEDI 15 AOÛT 2020

FFC
ISBERGUES     
Club: CC Isbergues Molinghem

Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes :
Joseph Tellier, Élodie Tellier, Rubén Galien
Cadets: Florentin Crévits
Pass’cyclisme :
Romain Lecigne, Estéban Flour, Sébastien Sautejean, Fabrice Zanolino
3 – J – Pass’Open: Aspeele Cédric, Gaylor Bouchart

DIMANCHE 9 AOÛT 2020

FFC
HIRSON     
Club: 52×11 Hirson Thierache

Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes :
Joseph Tellier, Élodie Tellier, Rubén Galien
Cadets: Timéo Marien, Florentin Crévits

PARDAILLAN      Club: CC Marmandais
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets: Léo Outreman

DIMANCHE 2 AOÛT 2020

FFC
BARLIN     
Club: CL Barlin

Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo: Enzo Loiseau, Lucas,Erwan et Grégoire Réant, Martin Bouchart, Yannis Sautejean, Axel Demandrille, Léo Tellier
Pass’cyclisme: Romain Lecigne, Gaylor Bouchart, Estéban Flour

MARDI 14 JUILLET 2020

FFC
MARLY    
Club: US Valenciennes Marly
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:
Léo Tellier, Enzo Loiseau
Minimes :
Joseph Tellier
Cadets :
Florentin Crévits, Timéo Marien, Léo Outreman