Engagements du mois de Septembre 2020

SAMEDI 26 SEPTEMBRE 2020

Ufolep
NOMAIN     
Club: CC Orchies

Cliquez ici pour le Détail des courses
Senior 4e Catégorie:
Yves Sommeville

DIMANCHE 20 SEPTEMBRE 2020

FSGT
CAFFIERS    Club: CC Ardres
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pupilles:
Enzo Loiseau
Minimes:
Rubén Galien
3e Catégorie:
Alain Hellebois
4e Catégorie: 
Romain Lecigne, Marc Lecigne
5e Catégorie:
Yves Sommeville

SAMEDI 19 SEPTEMBRE 2020

FFC
GUARBECQUE    
Club: Club cycliste d’Isbergues Molinghem
Cliquez ici pour le Détail des courses
Dans leurs catégories
É d V :
Enzo Loiseau, Yannis Sautejean, Antoine et Axel Demandrille, Martin Bouchart, Grégoire, Erwan et Lucas Réant, Lise Mortreux, Leo Tellier

MAGNICOURT EN COMTÉ     Club: CL Barlin
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-J-Pass’Open:
Jérôme Danel

DIMANCHE 13 SEPTEMBRE 2020

FFC
COMINES    
Club: RO Cominoise
Cliquez ici pour le Détail des courses
Dans leurs catégories
É d V :
Enzo Loiseau, Yannis Sautejean

CHAVIGNON     Club: CC Chavignon Coupe de France Cadets
Cliquez ici pour le Détail des courses
Sélection du Pas de Calais (Épreuve en ligne)
Cadets:
Florentin Crévits, Léo Outreman

SAMEDI 12 SEPTEMBRE 2020

FFC
CHAVIGNON     Club: CC Chavignon Coupe de France Cadets
Cliquez ici pour le Détail des courses
Sélection du Pas de Calais (
Contre la montre individuel)
Cadets:
Florentin Crévits, Léo Outreman

ST RIQUIER     Club: CC Berguois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme :  Sébastien Sautejean

DIMANCHE 6 SEPTEMBRE 2020

FFC
BERGUES    
Club: CC Berguois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Dans leurs catégories
É d V :
Enzo Loiseau, Yannis Sautejean, Grégoire,Erwan et Lucas Réant, Antoine et Axel Demandrille

FITZ-JAMES     Club: AC du Clermontois ANNULÉE
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets : 
Timéo Marien,

BRIMEUX     Club: CC Brimeux
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme:
Alexis Nourry, Maxime Ricard, Romain Lecigne

CAUCOURT-HERMIN     Club: CL Barlin
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-J-Pass’Open:
Jérôme Danel

JEUMONT     Club: UV Jeumont Marpent Chpt régional VTT
Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Masters:
Alain Hellebois

SAMEDI 5 SEPTEMBRE 2020

FSGT
SEPT MEULES    Club: AS Tréport cyclisme
Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Vétéran A:
David Peudecoeur
VTT Vétéran B
: Alain Hellebois