Engagements d’Août

 DIMANCHE 30 AOÛT

FFC
AUCHY LES MINES   Club : VC Noeuxois
Détails des courses
EdV: Lucas Bermont, Jérôme Danel, Axel Demandrille, Rubén Galien, Romane Gitton, Timéo Marien, Lise Mortreux, Alisan Noël, Lucas Réant, Yannis Sautejean, Léa Tellier, Joseph Tellier, Elodie Tellier, Elise Focqueu, Amandine Haerinck.
Pass’cyclisme:  Ruddy Galien, Cédric Gitton, Daniel Lenoir, Jérôme Mortreux, Alexis Nourry, Ludovic Saillon, Sébastien Sautejean

ESTAIRES   Club :  EC Hazebrouck Merville
Détails des courses
2-3-Juniors-Pass’cyclisme Open: Jérôme Trinel

Ufolep
FLINES LEZ MORTAGNES   
  Club : La roue Flinoise
Détails des courses

Minimes:  Théo Turpain
Féminines: 
Pauline Martin
1er Catégorie: Christopher Rambeau

FSGT
WABEN    Club: Avenir Cycliste Opale Sud
Détails des courses

2ième Catégorie: Kévin Dupas
3ième Catégorie: Stéphane Joaquim, Maxime Vandentorren
4ième Catégorie: Daniel Georges

 SAMEDI 29 AOÛT

FFC
CALAIS   Club : UVC Calais
Détails des courses
Minimes: Sullivan Leroy
Cadets: Morgan Lesage, Clément Gaudin

Ufolep
LOON PLAGE   
  Club : UC Loonoise
Détails des courses
  
Féminines: 
Lucie Dumont
1er Catégorie: Christopher Rambeau
3ième Catégorie:  
Daniel Lenoir, Olivier Dumont

 VENDREDI 28 AOÛT

FFC
BEUVRY   Club : CL Barlin
Détails des courses
Pass’cyclisme: Olivier Baudens, Yannick Deversenne, Gilles Gosselin, Ruddy Galien, Daniel Lenoir, Jérôme Mortreux, Alexis Nourry, Ludovic Saillon, Sébastien Sautejean, Maxime Vandentorren

 MERCREDI 26 AOÛT

FFC
ARRAS   Club : VC Arras
Détails des courses
Minimes: Sullivan Leroy
Cadets: Morgan Lesage, Clément Gaudin
Détails de la course
1-2-3-J-Pass’cyclisme Open: David Lherbier, Gaylor Bouchart

 DIMANCHE 23 AOÛT

FFC
BARLIN   Club : CL Barlin
Détails des courses
EdV: Jérôme Danel, Axel Demandrille, Arthur Deversenne, Louis Deversenne, Rubén Galien, Romane Gitton, Timéo Marien, Lise Mortreux, Alisan Noël, Lucas Réant, Yannis Sautejean, Léa Tellier, Joseph Tellier, Elodie Tellier, Amandine Haerinck.
Pass’cyclisme: Yannick Deversenne, Kévin Dupas, Ruddy Galien, Gilles Gosselin, Jérôme Mortreux, Alexis Nourry, Ludovic Saillon, Maxime Vandentorren, Sébastien Sautejean

Ufolep
BAPAUME   
  Club : CC Bapaume
Détails des courses

Minimes:  Théo Turpain
Féminines: 
Lucie Dumont, Pauline Martin
1er Catégorie: Christopher Rambeau
3ième Catégorie: 
Olivier Dumont
4ième Catégorie:
Eric Martin

 SAMEDI 22 AOÛT

FFC
BURBURE   Club : CC Manqueville Lillers
Détails des courses
Pass’cyclisme: Yannick Deversenne, Kévin Dupas, Alexis Nourry, Ludovic Saillon, Maxime Vandentorren

GUINES  Club :  EV Guines
Détails des courses
3-Juniors-Pass’cyclisme Open: David Lherbier

 LUNDI 17 AOÛT

Ufolep
FECHAIN   
  Club : New Team Maulde
Détails des courses

Cadets:
Féminines: 
Lucie Dumont
1er Catégorie: 
3ième Catégorie:
Daniel Lenoir, Olivier Dumont
4ième Catégorie:
Eric Martin

 DIMANCHE 16 AOÛT

Ufolep
THUN ST AMAND  
Club : New Team Maulde
Détails des courses

Minimes
: Théo Turpain 
3ième Catégorie:
Daniel Lenoir
4ième Catégorie:
Eric Martin

 SAMEDI 15 AOÛT

FFC
MOLINGHEM   Club : CC Isbergues Molinghem
Détails des courses
Minimes: Corentin Haerinck, Sullivan Leroy
Cadets: Alexandre Baudens, Clément Gaudin, Morgan Lesage
Détails de la course
Pass’cyclisme: Bouchart Jérôme, Corentin Delmotte,Kévin Dupas, Ruddy Galien, Cédric Gitton, Gilles Gosselin, Geoffrey Grimmelpont, Daniel Lenoir, Jérôme Mortreux, Alexis Nourry, Ludovic Saillon, Maxime Vandentorren.
Détails de la course
2-3-J-Pass’cyclisme Open: Gaylor Bouchart, David Lherbier

Ufolep
PECQUENCOURT  
Club : CC Haveluy
Détails des courses

1er Catégorie:
Christopher Rambeau
3ième Catégorie:
Olivier Dumont
4ième Catégorie:
Eric Martin

 DIMANCHE 9 AOÛT

FFC
ONEUX     Club: AC Centuloise
Détails des courses
Pass’cyclisme: Cédric Gitton, Ruddy Galien

Ufolep
LALAING  
Club : CC Haveluy
Détails des courses

Cadets: Alexandre Baudens
Féminines:
Lucie Dumont
1er Catégorie:
Christopher Rambeau
3ième Catégorie:
Olivier Dumont
4ième Catégorie:
Eric Martin, Olivier Baudens

 LUNDI 3 AOÛT

 FFC
RUMILLY EN CAMBRESIS  Club: CC Cambrésien
Détails des courses
1-2-3-J-Pass’cyclisme Open: Gaylor Bouchart 

 DIMANCHE 2 AOÛT

FFC
COMINES  Club: RO Cominoise
Détails des courses
Pass’cyclisme: Ludovic Saillon, Geoffrey Grimmelpont

BUSNETTE GONNEHEM    Club: CC Manqueville Lillers
Détails des courses
3-J-Pass’cyclisme:  Jérôme Trinel 

 Ufolep
WANDIGNIES HAMAGE  
Club : CC Haveluy
Détails des courses

1er Catégorie:
Christopher Rambeau
3ième Catégorie
:
Olivier Dumont, Jérôme Bouchart
4ième Catégorie :
Eric Martin

FSGT
LE QUESNOY EN ARTOIS    Club: O Hesdin Marconne
Détails des courses
EdV: Alisan Noël, Lise Mortreux

Minimes: Sullivan Leroy
Cadets:  Clément Gaudin, Morgan Lesage
2ième Catégorie: Kévin Dupas
3ième Catégorie: Vandentorren Maxime, Jérôme Mortreux
4ième Catégorie:   Georges Daniel

 SAMEDI 1 AOÛT

 Ufolep
HERGNIES   (La Bayonne)      Club : BBL Hergnies
Détails des courses

4ième Catégorie : Eric Martin