Engagements d’Avril 2017

DIMANCHE 30 AVRIL 2017

 FFC
ROMBLY    Club: CC Manqueville Lillers
Détails des courses

Minimes: 
Alisan Noël, Jérôme Danel, Léo Outreman, Romain Lecigne
Cadets:
Sullivan Leroy, Pierre Mathis Huber
Détails des courses
Pass’cyclisme: Miguel Chermeux, Alexis Nourry, Sébastien Sautejean

Ufolep
GRENAY   
Chpt Pas de Calais     Club : Pyramide Passion Wingles
Vétérans A: 
 
David Peudecoeur
Vétérans B: 
 
Alain Hellebois
Seniors: 
 
Thierry Hellebois

FSGT
CAMBLIGNEUL         Club: EC Cambligneul
Détails des courses

Ecole de vélo:
Erwan Réant, Lucas Réant, Lise Mortreux
2e Catégorie: 
Kévin Dupas

3e Catégorie:
 Olivier Dumont, Jérôme Mortreux
4e Catégorie:  Daniel Georges

SAMEDI 29 AVRIL 2017

 FFC
BURBURE   
Club: CC Manqueville Lillers
Détails des courses

3-J-Pass’Open:
Gaylor Bouchart

Ufolep
AIX LES ORCHIES    Club: CC Orchies  
Féminines:
Lucie Dumont  
3e Catégorie: Olivier Dumont, Daniel Georges

4e Catégorie: 
Philippe Davroux

 DIMANCHE 24 AVRIL 2017

Ufolep
LA BASSEE   Club: CR La Bassée  Chpt du Nord VTT
Vétérans B:  Alain Hellebois

 SAMEDI 22 AVRIL 2017

Ufolep
BOUVIGNIES    Club: CC Orchies
Féminines: 
 
Lucie Dumont
3e Catégorie: 
 Olivier Dumont
4e Catégorie: 
Yves Sommeville, Philippe Davroux

 LUNDI 17 AVRIL 2017

FFC
ARMENTIERES    Club: CC Armentièrois
Détails des courses
Ecole de vélo:
Timéo Marien, Axel Demandrille
Minimes: 
Alisan Noël
Cadets: Pierre Mathis Huber

VIESLY    Club: US Caudresis Catesis
Détails des courses
Cadets:
Sullivan Leroy

VILLERS BRULIN    Club: CL Barlin
Détails des courses
Pass’cyclisme:
Alexis Nourry, Jérôme Mortreux, Kévin Dupas, Sébastien Sautejean

Ufolep
LANDAS   
Club : Coop Landas
3e Catégorie: 
 Olivier Dumont
4e Catégorie: 
Yves Sommeville

 DIMANCHE 16 AVRIL 2017

FFC
ARQUES     Club: ES Arques Championnat du Pas de Calais
Détails des courses
Ecole de vélo:
Timéo Marien, Axel Demandrille, Lucas et Erwan Réant, Yannis et Camille Sautejean, Joseph et Elodie Tellier, Lise Mortreux, Tifany Noël
Minimes: 
Alisan Noël, Romain Lecigne, Léo Outreman, Rémy Demandrille
Cadets: Sullivan Leroy, Pierre Mathis Huber

Ufolep
OLHAIN   
Club : VTT Hauts de France
Vétérans B: 
 
Alain Hellebois

FSGT
St POL sur TERNOISE         Club: EC Cambligneul
Détails des courses

2e Catégorie: 
Kévin Dupas
3e Catégorie:  
Miguel Chermeux, Olivier Dumont

4e Catégorie: 
Yves Sommeville, Daniel Georges

 DIMANCHE 9 AVRIL 2017

FFC
PETITE SYNTHE   
Club: Dunkerque Littoral Cyclisme
Détails des courses
Ecole de vélo: 
Axel Demandrille 

BERGUETTE     Club: CC Isbergues Molinghem
Détails des courses
Minimes:
Jérôme Danel, Romain Lecigne, Alisan Noël, Léo Outreman
Cadets: 
 
Sullivan Leroy, Pierre Mathis Huber

Ufolep
VALENCIENNES   
Club : US Valenciennes Marly
Féminines:  Lucie Dumont
4e Catégorie: 
Yves Sommeville.

 SAMEDI 8 AVRIL 2017

FFC
ALBERT   
Club : CEC Albertin
Détails des courses
Ecole de vélo
Timéo Marien, Lucas et Erwan Réant, Yannis et Camille Sautejean, Axel Demandrille, Elodie et Joseph Tellier

Ufolep
BEAULENCOURT   
Club : CC Bapaume
Féminines: 
 
Lucie Dumont

3e Catégorie: 
 Olivier Dumont
4e Catégorie: 
Yves Sommeville, Christian Leblond

LE CROTOY    Club : CS Abbeville  
4e Catégorie: 
Philippe Davroux

 DIMANCHE 2 AVRIL 2017

FFC
NOEUX LES MINES    
Club: VC Noeuxois
Détails des courses
Minimes:
Jérôme Danel, Romain Lecigne, Alisan Noël, Leo Outreman, Rémy Demandrille
Pass’cyclisme: 
  Alexis Nourry, Sébastien Sautejean, Jérôme Mortreux, Kévin Dupas

BERTRY     Club: US Caudresis Catesis
Détails des courses
Cadets:
Pierre Mathis Huber, Sullivan Leroy

MENTQUE NORBECOURT     VTT    Club:
Master 2:
David Peudecoeur, Alain Hellebois

Ufolep
HAVELUY   
Club : CC Havrluy
4e Catégorie: 
Yves Sommeville.

 SAMEDI 1 AVRIL 2017

FFC
NEUFMOULIN
   
Club : EC Abbevilloise
Détails des courses
Ecole de vélo
Timéo Marien
, Yannis et Camille Sautejean, Axel Demandrille

Ufolep
WAMBRECHIES
   
Club : EC Wambrechies Marquette
3e Catégorie: 
 Olivier Dumont
4e Catégorie: 
Yves Sommeville, Philippe Davroux