Engagements d’Avril 2018

LUNDI 30 AVRIL 2018

Ufolep
TRITH LE FORT      Club: VC de L’Escaut Anzin 
Cliguez ici pour le Détail des courses
3e Catégorie: 
Olivier Dumont

DIMANCHE 29 AVRIL 2018

FFC
ABBEVILLE
     Club: EC Abbevilloise

Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes: Timéo Marien, Léo Outreman, Elodie Tellier
Cadets: Jérôme Danel, Romain Lecigne

MASNIERES     Club: CC Cambrésien
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes: Florentin Crévits 

MERVILLE    Club: Flandre Elite Cyclisme
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-J-Pass’Open:
Sullivan Leroy

Ufolep
GOMMEGNIES     Club: US Valenciennes Marly
Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines: Lucie Dumont

RUMIGNY     Club: AC Amiénoise
Cliquez ici pour le Détail des courses

1ère Catégorie: 
Cédric Aspeele

FSGT
TOUR DU MARCOULE CHUSCLAN    Club: 
Cliquez ici pour le Détail des courses

4e Catégorie:
  David Peudecoeur

SAMEDI 28 AVRIL 2018

FFC
BURBURE    Club: CC Manqueville Lillers
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-J-Pass’Open:
Sullivan Leroy

FCB
HOUFFALIZE    Roc des Ardennes VTT
Vétéran B:
Alain Hellebois

LUNDI 23 AVRIL 2018

FFC
GOUY SOUS BELLONNE    Club: ESEG Douai
Cliquez ici pour le Détail des courses
1-2-3-J-Pass’Open:
Sullivan Leroy

DIMANCHE 22 AVRIL 2018

FFC
VIESLY    Club: UC Caudrésis Catésis
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets: Jérôme Danel

VILLEQUIER AUMONT    Club: Chauny SC
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes: Timéo Marien

Ufolep
PONT SUR SAMBRE      Club: VTT Club Pont sur Sambre
Cliguez ici pour le Détail des courses
Vétéran B:  Alain Hellebois
Participants occasionnels:
Thierry Hellebois

SAINT RIQUIER      Club:
Cliguez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie:  Phillipe Davroux

FSGT
CAMBLIGNEUL     Club: ES Cambligneuloise
Cliquez ici pour le Détail des courses
Ecole de velo: Lise Mortreux, Joseph et Léo Tellier, Axel et Antoine Demandrille
Minimes: 
Elodie Tellier
Féminines: 
Lucie Dumont
1ère Catégorie: Alexis Nourry, Ludovic Saillon
2e Catégorie:
Cédric Aspeele
3e Catégorie:
Yves Sommeville, Olivier Dumont
4e Catégorie:
Miguel Chermeux, Daniel Georges

SAMEDI 21 AVRIL 2018

Ufolep
AIX LES ORCHIES     Club: CC Orchies
Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines: Lucie Dumont 
3e Catégorie: 
Olivier Dumont
4e Catégorie:
  Yves Sommeville

FSGT
NOEUX LES AUXI     Club: UC Bouquehault
Cliquez ici pour le Détail des courses

2e Catégorie:
Cédric Aspeele
4e Catégorie:
  Daniel Georges

DIMANCHE 15 AVRIL 2018

FFC
ROMBLY
     Club: CC Manqueville Lillers
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes: Timéo Marien, Florentin Crévits, Léo Outreman, Elodie Tellier
Cadets: Jérôme Danel, Alexis Guillemant, Romain Lecigne
Pass’cyclisme: Ludovic Saillon, Alexis Nourry

BUIRE LE SEC     Club: CC Brimeux
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-J-Pass’Open: Sullivan Leroy

Ufolep
MARCOING      Club: CO Marcoing
Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: 
Christian Leblond

BERGUES      Club: CC Berguois
Cliquez ici pour le Détail des courses
2e Catégorie: 
Alain Hellebois
4e Catégorie: 
Yves Sommeville

FSGT
St POL SUR TERNOISE     Club ES Cambligneuloise
Cliquez ici pour le Détail des courses

Féminines: Lucie Dumont
2e Catégorie: 
Cédric Aspeele, Kévin Dupas 
3e Catégorie: 
Olivier Dumont, Olivier Marien
4e Catégorie: 
Miguel Chermeux, Daniel Georges

SAMEDI 14 AVRIL 2018

FFC
NEUFMOULIN    Club: EC Abbevilloise
Cliquez ici pour le Détail des courses
Ecole de vélo:
Antoine et Axel Demandrille, Lucas et Erwan Réant

MOLINGHEM    Club: CC Isbergues Molinghem
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme: 
Ludovic Saillon, Alexis Nourry, Cédric Aspeele, Sébastien Sautejean, Alain Hellebois

Ufolep
BOUVIGNIES      Club: CC Orchies
Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: 
Yves Sommeville

LE CROTOY      Club: CS Abbeville
Cliquez ici pour le Détail des courses
3e Catégorie: 
Daniel Georges

MECREDI 11 AVRIL 2018

FFC
MOLINGHEM    Club: CC Isbergues Molinghem
Cliquez ici pour le Détail des courses
1-2-3-J-pass’Open:
Sullivan Leroy

DIMANCHE 8 AVRIL 2018

FFC
PETITE SYNTHE    Club: Dunkerque Littoral Cyclisme
Cliquez ici pour le Détail des courses
Ecole de vélo:
Antoine et Axel Demandrille, Erwan et Lucas Réant.

ROUBAIX     Club: VC Roubaix
Ecole de Vélo:
Yannis Sautejean, Joseph Tellier

HALLUIN    Club: VCU Halluin
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Florentin Crévits, Léo Outreman
Cadets: 
Alexis Guillemant

TRUN    Club: VS Trun Orne
Comité du Pas de Calais inter-régions Cadets
Cadets:
Jérôme Danel

Ufolep
OLHAIN       Club: Wingles Pyramide passion VTT
Cliquez ici pour le Détail des courses
Vétéran A: 
David Peudecoeur

 SAMEDI 7 AVRIL 2018

Ufolep
BEAULENCOURT      Club: Bapaume Club Cycliste
Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines:  
Lucie Dumont
3e Catégorie: Olivier Dumont 
4e Catégorie: Yves Sommeville, Philippe Davroux

MERCREDI 5 AVRIL 2018

FFC
ROUBAIX     Club: VC Roubaix  Piste
Ecole de Vélo:
Yannis Sautejean, Joseph Tellier

LUNDI 2 AVRIL 2018

FFC
ARMENTIERES     Club: CC Armentièrois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Ecole de Vélo:
Antoine et Axel Demandrille, Joseph et Léo Tellier, Lise Mortreux, Sautejean Yannis, Erwan et Lucas Réant
Minimes:
Timéo Marien, Florentin Crévits, Léo Outreman, Elodie Tellier
Cadets:
Jérôme Danel, Romain Lecigne, Alexis Guillemant

VILLERS BRULIN    Club: CL Barlin
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme: Ludovic Saillon, Kévin Dupas
3-Juniors-Pass’Open:
Sullivan Leroy

Ufolep
LANDAS     Club: COOP Landas
Cliquez ici pour le Détail des courses
3e Catégorie:
  Olivier Dumont
4e Catégorie: 
Yves Sommeville

DIMANCHE 1 AVRIL 2018

FFC
BERTRY     Club: UC Caudrésis Catésis
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets: Jérôme Danel

NOEUX LES MINES     Club: VC Noeuxois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme: Alexis Nourry, Cédric Aspeele, Ludovic Saillon, Sébastien Sautejean, Miguel Chermeux

Ufolep
VERLINGHEM
     Club: CC Verlingemmois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Vétéran A:
 David Peudecoeur

Vétéran B: 
Alain Hellebois 

HAVELUY     Club: CC Haveluy
Cliquez ici pour le Détail des courses

4e Catégorie:
Yves Sommeville