Engagements d’Avril 2019

DIMANCHE 28 AVRIL 2019

FFC
HALLUIN      Club: VCU Halluinnoise
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de velo:
Antoine et Axel Demandrille, Yannis Sautejean

ABBEVILLE      Club: EC  Abbevilloise
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Tméo Marien, Rubén Galien
Cadets:
Romain Lecigne

ÉTRÉPAGNY    Coupe de France Cadets
Cadets:
Jérôme Danel

MERVILLE      Club: Flandre Élite Cyclisme
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-J- Pass’Open:
Gaylor Bouchart

RIVIÉRE      Club: Arras VC
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’Cyclisme:
Alexis Nourry

FSGT
St POL SUR TERNOISE      Club: VC St Polois
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:
Joseph Tellier, Enzo Loiseau
Féminines:
Lucie Dumont
Minimes Dames:
Élodie Tellier
Minimes:
Florentin Crévits
Senior 2:
Cédric Aspeele

Seniors 3: Jérôme Mortreux
Seniors 5:
Yves Sommeville

SAMEDI 27 AVRIL 2019

FFC
ALBERT      Club: CEC Albertin
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de velo:
Axel Demandrille, Yannis Sautejean

Ufolep
AIX LES ORCHIES     Club: CC Orchies

Cliquez ici pour le Détail des courses
 Féminines: Lucie Dumont
4e Catégorie: Philippe Davroux

LUNDI 22 AVRIL 2019

FFC
ARMENTIÈRES      Club: CC Armentières
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:
Léo et Joseph Tellier, Erwan et Lucas Réant, Lise Mortreux, Axel et Antoine Demandrille.
Minimes:
Tméo Marien, Florentin Crévits, Élodie Tellier, Rubén Galien
Cadets: 
Jérôme Danel, Wilhelm Vanthuyne, Alexis Guillemant, Romain Lecigne, Léo Outreman

VILLERS BRULIN     Club: CL Barlin
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme:
Alexis Nourry
 3-J-Pass’Open: Cédric Aspeele, Gaylor Bouchart

Ufolep
ESPAUMESNIL     Club: CC Léger

Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: Yves Sommeville

DIMANCHE 21 AVRIL 2019

FSGT
BUIRE LE SEC      Club: CC Brimeux
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:
Joseph Tellier, Lise Mortreux
Féminines:
Minimes:
Florentin Crévits, Élodie Tellier, Rubén Galien
Cadets: 
Jérôme Danel
Senior 2:
Cédric Aspeele

Seniors 3: Alain Hellebois
Seniors 4:
Jérome Mortreux
Seniors 5:
Yves Sommeville

DIMANCHE 14 AVRIL 2019

FFC
BERGUETTE-ISBERGUES      Club: CC Isbergues Molinghem
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Florentin Crévits, Élodie Tellier, Rubén Galien
Cadets: 
Alisan Noël, Wilhelm Vanthuyne, Léo Outreman, Alexis Guillemant, Romain Lecigne

MARTIGUES Tour des BDR Cadets      Club: Martigues SC
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets:
Jérôme Danel

Ufolep
LE CROTOY     Club: CS Abbeville

Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: Yves Sommeville, Philippe Davroux

SAMEDI 13 AVRIL 2019

Ufolep
BOUVIGNIES     Club: CC Orchies

Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines: Lucie Dumont

DIMANCHE 7 AVRIL 2019

FFC
ECQUES     Club: VC St Omer

Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme:
Alexis Nourry

Cadets: Romain Lecigne, Léo Outreman, Alisan Noël, Wilhlem Vanthuyne

Ufolep
ROMBLY     Club: CC Manqueville Lillers

Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: Yves Sommeville

FSGT
NOEUX LES AUXI      Club: VC Auxilois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines:
Lucie Dumont
Minimes:
Florentin Crévits, Élodie Tellier, Rubén Galien
Cadets: 
Jérôme Danel
Senior 2:
Cédric Aspeele
Seniors 3: Alain Hellebois
Seniors 4:
Olivier Dumont

St LÉGER LES DOMART      Club: XC l’arbre de la croix
Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Seniors B: Cédric Aspeele

SAMEDI 6 AVRIL 2019

Ufolep
MERS LES BAINS     Club:

Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: Yves Sommeville, Philippe Davroux