Engagements d’Août 2017

DIMANCHE 27 AOÛT 2017

FFC
AUCHY LES MINES   
Club: VC Noeuxois
Cliquez ici pour le Détail de la course
Minimes: Jérôme Danel, Léo Outreman

AUCHY LES MINES    Club: VC Noeuxois
Cliquez ici pour le Détail de la course

Pass’cyclisme: Alain Hellebois, Alexis Nourry, Thierry Hellebois

FSGT
WABEN    
Club: Avenir Cycliste Opale Sud
Cliquez ici pour le Détail des courses
2e Catégorie:
Kévin Dupas
3e Catégorie
; Stéphane Joaquim
4e Catégorie:
Yves Sommeville, Miguel Chermeux, David Peudecoeur, Daniel Georges

SAMEDI 26 AOÛT 2017

FSGT
BEAURAINVILLE    
Club: O Hesdin Marconne
Cliquez ici pour le Détail des courses
3e Catégorie:
Alain Hellebois, Olivier Dumont
4e Catégorie:
Yves Sommeville, Daniel Georges, Miguel Chermeux, David Peudecoeur

VENDREDI 25 AOÛT 2017

FFC
BEUVRY   
Club: CL Barlin
Cliquez ici pour le Détail de la course
Pass’cyclisme: Alain Hellebois, Alexis Nourry, Thierry Hellebois, Jérôme Mortreux

MERCREDI 23 AOÛT 2017

FFC
ARRAS   
Club: Arras VC
Cliquez ici pour le Détail des courses
Ecole de vélo: Antoine et Axel Demandrille, Lise Mortreux, Elodie, Joseph et Léo Tellier, Marie Lou Leclercq, Yannis et Camille Sautejean, Erwan et Lucas Réant
Minimes: Rémy Demandrille, Romain Lecigne, Jérôme Danel
Cadets: 
Sullivan Leroy

ARRAS    Club: Arras VC
Cliquez ici pour le Détail de la  course
Pass’cyclisme: Jérôme Mortreux, Sébastien Sautejean, Alexis Nourry, Alain Hellebois

MARDI 22 AOÛT 2017

Ufolep
FEUQIERES EN VIMEUX    
Club: SC Feuquières
4e Catégorie:
Yves Sommeville

LUNDI 21 AOÛT 2017

Ufolep
FECHAIN    
Club: Haveluy CC
Cliquez ici pour le Détail des courses
3e Catégorie:
Olivier Dumont
4e Catégorie:
Yves Sommeville, Christian Leblond

DIMANCHE 20 AOÛT 2017

FFC
BARLIN   
Club: CL Barlin
Cliquez ici pour le Détail des courses
Ecole de vélo: Antoine et Axel Demandrille, Marie Lou Leclercq, Lise Mortreux, Erwan et Lucas Réant, Elodie, Joseph et Léo Tellier, Yannis et Camille Sautejean

Pass’cyclisme: Jérôme Mortreux, Sébastien Sautejean

SAMEDI 19 AOÛT 2017

FFC
BURBURE    
Club: CC Manqueville Lillers
Cliquez ici pour le Détail de la course
Pass’cyclisme: Jérôme Mortreux, Alexis Nourry

CAMPAGNE LES HESDIN     Club: CC Brimeux
Cliquez ici pour le Détail de la course
2-3-J-Pass’Open: 
Gaylor Bouchart

Ufolep
PREUX AU BOIS    
Club: Team Bousies
Cliquez ici pour le Détail des courses

3e Catégorie:
Olivier Dumont
4e Catégorie:
Yves Sommeville

MARDI 15 AOÛT 2017

FFC
MOLINGHEM    
Club: CC Isbergues Molinghem
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes: Alisan Noël, Romain Lecigne
Cadets: 
Sullivan Leroy

MOLINGHEM     Club: CC Isbergues Molinghem
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme: Sébastien Sautejean, Alexis Nourry, Jérôme Mortreux
3-J-Pass’Open: 
Gaylor Bouchart

Ufolep
PROUVILLE    
Club: RC Doullens
3e Catégorie: Olivier Dumont
4e Catégorie:
Yves Sommeville,

DIMANCHE 13 AOÛT 2017

Ufolep
THUN St AMAND    
Club: New Team Maulde
Cliquez ici pour le Détail des courses

3e Catégorie:
Olivier Dumont
4e Catégorie:
Yves Sommeville,

LUNDI 7 AOÛT 2017

Ufolep
CAHON GOUY    
Club: CS Abbeville
4e Catégorie:
Yves Sommeville,

DIMANCHE 6 AOÛT 2017

FFC
COMINES    
Club: RO Cominoise
Cliquez ici pour le Détail de la course
Pass’cyclisme: Sébastien Sautejean

LA LOREZIENNE     du 4 au 6 Août  VTT
Master: Alain Hellebois

SAMEDI 5 AOÛT 2017

Ufolep
HERGNIES    
Club: Team B.B.L Hergnies
Cliquez ici pour le Détail des course

4e Catégorie:
Yves Sommeville, Philippe Davroux