Engagements de Août

VENDREDI 30 AOÛT 2019

FFC
BEUVRY   
Club: CL Barlin
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme: Alain Hellebois

MERCREDI 28 AOÛT 2019

FFC
ARRAS      Club: Arras VC
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:
Enzo Loiseau, Martin Bouchart, Axel et Antoine Demandrille
Minimes:
Florentin Crévits, Timéo Marien
Cadets:
Jérôme Danel
3-J-Pass’open: Gaylor Bouchart

DIMANCHE 25 AOÛT 2019

FFC
BARLIN     Club: CL Barlin
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:
Enzo Loiseau, Lise Mortreux, Yannis Sautejean, Antoine et Axel Demandrille, Martin Bouchart, Lucas et Erwan Réant
Pass’cyclisme:
Gaylor Bouchart, Sébastien Sautejean.

FSGT
WABEN     Club: Avenir Cyclisme Opale Sud
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:

Minimes:
Florentin Crévits
Cadets:
Jérôme Danel
3e Catégorie:
Alain Hellebois
4e Catégorie:
David Peudecoeur
5e Catégorie:
Christian Leblond

VENDREDI 23 AOÛT 2019

FFC
BEAUVAIS    Club:CNC Picardie  Chpt de France de l’avenir Cadets
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets:
Jérôme Danel

DIMANCHE 18 AOÛT 2019

FFC
HAZEBROUCK   
Club: Flandres Lys Élite Cyclisme
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-J-Pass’Open: Jérôme Danel

Ufolep
FÉCHAIN     Club: CC Haveluy

Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines:
Lucie Dumont

FSGT
CARVIN     Club: VC Harnes
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:
Enzo LoiseauLise Mortreux
3e Catégorie:
Jérôme Mortreux, Alain Hellebois
4e Catégorie:
David Peudecoeur
5e Catégorie:
Christian Leblond

SAMEDI 17 AOÛT 2019

FFC
BURBURE    Club: CC Manqueville Lillers
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme: 
Alexis Nourry, Gaylor Bouchart, Alain Hellebois, Sébastien Sautejean

JEUDI 15 AOÛT 2019

FFC
MOLINGHEM     Club: CC Isbergues Molinghem
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Élodie Tellier, Timéo Marien, Florentin Crévits
Cadets:
Romain Lecigne, Esteban Flour
Pass’cyclisme:
Alexis Nourry, Alain Hellebois, Thierry Flour, Sébastien Sautejean
3-J-Pass’Open:
Gaylor Bouchart

DRAGUIGNAN    Club:
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme: 
Jérôme Danel

DIMANCHE 11 AOÛT 2019

FFC
CALAIS    Club: UVC Calais
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-J-Pass’Open:
Gaylor Bouchart

Ufolep
ONEUX     Club: AC Centuloise        2 Étapes

Cliquez ici pour le Détail des courses
3e Catégorie:
Yves Sommeville

LUNDI 5 AOÛT 2019

FFC
RUMILLY EN CAMBRÉSIS     Club: CC Cambrésien
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes: 
Élodie Tellier, Florentin Crévits

Ufolep
CAHON GOUY     Club: SC Abbeville

Cliquez ici pour le Détail des courses
3e Catégorie:
Yves Sommeville

DIMANCHE 4 AOÛT 2019

FFC
CHAMOUX SUR GELON     Club: Chambéry Cyclisme Organisation
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes: 
Timéo Marien

BUSNETTES GONNEHEM     Club: CCManqueville Lillers
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-J-Pass’Open: 
Gaylor Bouchart

FSGT
LE QUESNOY EN ARTOIS     Club: O Hesdin Marconne
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:
Enzo Loiseau, Léo et Joseph Tellier, Lise Mortreux
Minimes:
Florentin Crévits
, Élodie Tellier
Cadets:
Romain Lecigne
Féminines:
Lucie Dumont
2e Catégorie:
Cédric Aspeele
4e Catégorie:
David Peudecoeur, Jérôme Mortreux
5e Catégorie:
Yves Sommeville, Christian Leblond

VENDREDI 2 AOÛT 2019

FFC
LA LONDE LES MAURES    Club: VS Hyérois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme: 
Jérôme Danel