Engagements de Mars 2019

DIMANCHE 31 MARS 2019

FFC
PETITE SYNTHE     Club: Dunkerque Littoral

Cliquez ici pour le Détail des courses
École de Vélo: Antoine et Axel Demandrille, Erwan et Lucas Réant, Enzo Loiseau, Simon Tirlois, Yannis Sautejean

COMPIÉGNE     Club: Compiégne SC
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes: Timéo Marien
Cadets: Jérôme Danel

Ufolep
FENAIN     Club: Fenain CC
Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: Yves Sommeville

FSGT
MONCHY SUR EU      Club: Acro Bike 76
Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Seniors B:
Cédric Aspeele
VTT Vétéran B:
Alain Hellebois

SAMEDI 30 MARS 2019

Ufolep
LEVAL    Club: Team Bousies
Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines:
Lucie Dumont

DIMANCHE 24 MARS 2019

FFC
HALLUIN     Club: VCU Halluinoise

Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes: Timéo Marien, Florentin Crévits; Rubén Galien, Élodie Tellier
Cadets: Jérôme Danel, Wilhelm Vanthuyne, Alisan Noël, Léo Outreman, Alexis Guillemant

St DENIS DE MÉRÉ    Club: EC Condé sur Noireau
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets: Romain Lecigne

Ufolep
BAPAUME   Club: CC Bapaume
Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines:
Lucie Dumont
3e Caégorie: 
Olivier Dumont
4e Catégorie: 
Yves Sommeville, Philippe Davroux, Christian Leblond

BEUVRY   Club: CC Beuvrigeois     Chpt du Pas de Calais
Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Seniors B:
Cédric Aspeele
VTT Vétéran B:
Alain Hellebois

DIMANCHE 17 MARS 2019

 FFC
LE RONSOY     Club: VC Santerre Vermamdois

Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes: Timéo Marien, Florentin Crévits
Cadets: Jérôme Danel, Alisan Noël, Léo Outreman, Romain Lecigne

Ufolep
BOUSIES   Club: Team Bousies
Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: 
Yves Sommeville

SAMARA   Club: XC des Blaireaux
Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Seniors B:
Cédric Aspeele

DIMANCHE 10 MARS 2019

FFC
LE TOUQUET   Club: Touquet ACC
Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Master 1:
Cédric Aspeele

DIMANCHE 3 MARS 2019

 FFC
COMINES     Club: RO Cominoise
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de Vélo: Léo et Joseph Tellier, Enzo Loiseau
Minimes: Timéo Marien, Florentin Crévits
Cadets: Jérôme Danel, Léo Outreman, Alisan Noël, Romain Lecigne, Wilhelm Vanthuyne
Dames Minimes-Cadettes: Élodie Tellier

Ufolep
ORCHIES   Club: CC Orchies
Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: 
Yves Sommeville, Christian Leblond

FSGT
BARLIN      Club: O Barlin    Chpt Hauts de France VTT
Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines:
Lucie Dumont
VTT Seniors: 
Cédric Aspeele, Olivier Dumont

VTT Vétéran: David Peudecoeur
VTT Master 1: Alain Hellebois