Engagements de Juillet

LUNDI 22 JUILLET 2019

Ufolep
MERELESSART
    Club: CC Oisemont

Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie:
Yves Sommeville

DIMANCHE 21 JUILLET 2019

FFC
WATTEN       Club: VC St Omer

Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo: 
E
nzo Loiseau, Antoine et Axel Demandrille, Erwan et Lucas Réant, Yannis Sautejean,
Minimes:
Florentin Crévits, Rubén Galien
Cadets: 
Jérôme Danel, Léo Outreman, Estéban Flour, Alisan Noël

SAMEDI 20 JUILLET 2019

Ufolep
MAREUIL CAUBERT     Club: EC Mareuil Vallée de l’Arvre

Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie:
Yves Sommeville

LUNDI 15 JUILLET 2019

Ufolep
BOUSIES     Club: US Valenciennes Marly

Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: 
Yves Sommeville

DIMANCHE 14 JUILLET 2019

FFC
RENAZÉ       Club: EC Craon Renazé  Trophée Madiot (CL)

Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets: 
Estéban Flour

HERMELINGHEM     Club: EC Hermelinghem
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme:
Alexis Nourry, Alain Hellebois

SAMEDI 13 JUILLET 2019

FFC
RENAZÉ       Club: EC Craon Renazé  Trophée Madiot (CLM)

Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets: 
Estéban Flour

SAVY BERLETTE     Club: Photo vélo Plus
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Timéo Marien, Florentin Crévits, Rubén Galien, Élodie Tellier
Cadets:
Jérôme Danel, Léo Outreman
Pass’cyclisme:
Gaylor Bouchart, Alexis Nourry, Cédric Aspeele, Alain Hellebois

Ufolep
MARLY     Club: US Valenciennes Marly

Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: 
Yves Sommeville

MERCREDI 10 JUILLET 2019

Ufolep
RAMILLIES     Club: Team Bousies

Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie:
Christian Leblond

DIMANCHE 7 JUILLET 2019

FFC
AIRE SUR LA LYS       Club: Aire VC

Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo: 
Martin Bouchart, Enzo Loiseau, Erwan et Lucas Réant, Lise Mortreux
Pass’cyclisme:
Alexis
Nourry, Gaylor Bouchart, Cédric Aspeele

PIENNES ONVILLERS      Club: AC Montdidier
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Timéo Marien

WATTIGNIES     Club: Photo vélo Plus
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Forentin Crévits
Cadets:
Estéban Flour

SAINT RIQUIER      Club: AC Centuloise
Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Vétéran:
Da
vid Peudecoeur
VTT Vétéran B:
Alain Hellebois

Ufolep
OISEMONT     Club: CC Oisement

Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: 
Yves Sommeville

SAMEDI 6 JUILLET 2019

FFC
ECQUES       Club: VC St Omer
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets:
Léo Outreman, Jérôme Danel, Romain Lecigne, Estéban Flour, Wilhlem Vanthuyne
Pass’cyclisme:
Alexis Nourry,

Ufolep
VERLINGHEM     Club: CC Verlinghem

Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: 
Yves Sommeville, Christian Leblond