Engagements de Juillet 2017

LUNDI 31 JUILLET 2017

 FFC
AVESNES LE COMTE     Club: SC de L’Artois
Cliquez ici pour le Détail de la course
Pass’cyclisme:
Alain Hellebois, Thierry Hellebois

DIMANCHE 30 JUILLET 2017

FFC
SAINT AMAND MONTROND     Chpt France CADETS

Cadets: 
Sullivan Leroy

SEMPY     Club: CC Brimeux
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minines:
Romain Lecigne
Cadets: 
Pierre Mathis Huber

SEMPY     Club: CC Brimeux
Cliquez ici pour le Détail de la course
Pass’cyclisme: 
Sébastien Sautejean

Ufolep
WATTIGNIES    
Club: UC de Wattignies
Cliquez ici pour le Détail des courses

2e Catégorie: Alain Hellebois
3e Catégorie:
Olivier Dumont
4e Catégorie:
Yves Sommeville, Daniel Georges, Christian Leblond

SAMEDI 29 JUILLET 2017

FFC
MONTDIDIER    
Club:
Cliquez ici pour le Détail de la course
Ecole de Vélo: 
Axel et Antoine Demandrille

FSGT
BEAURAINVILLE    
Club: o Hesdin Marconne Course annulée
Cliquez ici pour le Détail des courses 
3e Catégorie:
Alain Hellebois
4e Catégorie:
Yves Sommeville, Georges Daniel, Miguel Chermeux

MERCREDI 26 JUILLET 2017

Ufolep
BRAY St CHRISTOPHE  
Club: US Ham
4e Catégorie:
Yves Sommeville

DIMANCHE 23 JUILLET 2017

FFC
MERVILLE     Club: Flandre Elite Cycliste
Cliquez ici pour le Détail de la course
3-J-Pass’Open:
Sullivan Leroy

FSGT
LE QUESNOY EN ARTOIS    
Club: O Hesdin Marconne
Cliquez ici pour le Détail des courses
2e Catégorie:
  Kévin Dupas
3e Catégorie:
Alain Hellebois
4e Catégorie:
Yves Sommeville, Georges Daniel

SAMEDI 22 JUILLET 2017

FFC
NOEUX LES MINES    
Club: VC Noeuxois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme: 
Alexis Nourry, Sébastien Sautejean

LA FOSSE LESTREM     VTT      Club: CC Manqueville Lillers
Master: 
Alain Hellebois

Ufolep
LA BASSEE   
Club: Cyclo Randonneur La Bassée
4e Catégorie:
Philippe Davroux
3e Catégorie: 
Georges Daniel

DIMANCHE 16 JUILLET 2017

FFC
CALAIS    
Club: UVC Calais
Cliquez ici pour le Détail des courses
Ecole de Vélo: 
Léo, Joseph et Elodie Tellier, Marie Lou Leclercq, Axel et Antoine Demandrille, Tifany Noël, Timéo Marien, Erwan et Lucas Réant, Lise Mortreux
Minimes: Jérôme Danel, Romain Lecigne, Alisan Noël, Léo Outreman
Cadets: 
Sullivan Leroy, Pierre Mathis Huber

GUARBECQUE    Club: CC Isbergues Molinghem
Cliquez ici pour le Détail de la course
Pass’cyclisme:
Jérôme Mortreux, Alexis Nourry, Miguel Chermeux, Alain Hellebois, Thierry Hellebois

FSGT
BARLIN    
Club: O de Barlin
Cliquez ici pour le Détail des courses
2e Catégorie:
 Kévin Dupas
4e Catégorie:
Yves Sommeville, Georges Daniel, Philippe Davroux

VENDREDI 14 JUILLET 2017

FFC
LAMBRES LEZ DOUAI    
Club: ESEG Douai
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets: 
Sullivan Leroy

Ufolep
MARLY   
Club: US Valenciennes Marly
4e Catégorie:
Philippe Davroux, Yves Sommeville

LUNDI 10 JUILLET 2017

Ufolep
BOUSIES    
Club: Team Bousies
3e Catégorie: Olivier Dumont
4e Catégorie:
Yves Sommeville

DIMANCHE 9 JUILLET 2017

FFC
AIRE SUR LA LYS   
Club: Aire VC
Cliquez ici pour le Détail de la course
Ecole de vélo:
Axel et Antoine Demandrille, Timéo Marien, Erwan et Lucas Réant,  Marie Lou Leclercq, Lise Mortreux, Tifany Noël, Léo, Joseph et Elodie Tellier

FREVILLERS     Club: CL Barlin
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes: 
Léo Outreman
Cadets: 
Sullivan Leroy, Pierre Mathis Huber

AIRE SUR LA LYS     Club: Aire VC
Cliquez ici pour le Détail de la course
Pass’cyclisme: 
Alexis Nourry, Jérôme Mortreux, Miguel Chermeux

Ufolep
SOLENTE    
Club: US Ham
3e Catégorie:
Olivier Dumont

HERMIES     Club: CC Bapaume
4e Catégorie:
Yves Sommeville

FSGT
G
UILLERS    
National VTT
Vétéran:
David Peudecoeur, Alain Hellebois

DIMANCHE 2 JUILLET 2017

FFC
MEAULTE    
Club: CC Manqueville Lillers
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes: 
Jérôme Danel
Cadets: 
Sullivan Leroy, Pierre Mathis Huber

St RIQUIER     Club: AC Centuloise
Cliquez ici pour le Détail des courses
Seniors:  Thierry Hellebois
Master:
Alain Hellebois, David Peudecoeur

Ufolep
MASNIERES    
Club:CO Marcoing
3e Catégorie:
Olivier Dumont
4e Catégorie:
Yves Sommeville, Christian Leblond

SAMEDI 1 JUILLET 2017

FFC
ROSIERES EN SANTERRE    
Club: EC Villers Bretonneux
Ecole de velo: Timéo Marien

Ufolep
St AMAND SAUBOIS   
Club: VC Amandinois
4e Catégorie:
Yves Sommeville

CHEPY    Club: 
4e Catégorie:
Philippe Davroux