Engagements de Juillet 2018

LUNDI 30 JUILLET 2018

Ufolep
DARGNIES   Club:
Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: 
Yves Sommeville

DIMANCHE 29 JUILLET 2018

 FFC
YPRES St OMER     Club: VC St Omer
Cliquez ici pour le Détail des courses
Inter-national Juniors: Sullivan Leroy

BUSNETTES GONNEHEM     Club: CC Manqueville Lillers
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-J-Pass’Open: Gaylor Bouchart

AVESNES LE COMTE     Club: SC de L’Artois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme: Ludovic Saillon, Cédric Aspeele, Alexis Nourry

SAMEDI 28 JUILLET 2018

FFC
MONDIDIER    Club: AC Montdidier

Cliquez ici pour le Détail des courses
Ecole de vélo: Axel et Antoine Demandrille

LUNDI 23 JUILLET 2018

FFC
HANGEST SUR SOMME     Club: CC Salouel

Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme: Ludovic Saillon

Ufolep
MERELESSART   Club:
Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: 
Yves Sommeville,

DIMANCHE 22 JUILLET 2018

FFC
WATTEN     Club: VC St Omer

Cliquez ici pour le Détail des courses
Ecole de vélo: Lise Mortreux, Léo et Joseph Tellier, Yannis Sautejean, Axel et Antoine Demandrille, Lucas et Erwan Réant
Minimes: Florentin Crévits, Timéo Marien, Léo Outreman

CHÂTEL GUYON     Club: Team cyclisme Châtel- Guyon
Coupe de France Féminines Course en ligne
Minimes/ Cadettes: Elodie Tellier

Ufolep
HERGNIES   Club: Team B B L Hergnies
Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie:
Christian Leblond

SAMEDI 21 JUILLET 2018

FFC
CHÂTEL GUYON     Club: Team cyclisme Châtel- Guyon
Coupe de France Féminines CLM individuel
Minimes/ Cadettes: Elodie Tellier

LESTREM   Club: CC Manqueville Lillers
Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT: 
Cédric Aspeele

Ufolep
MAREUIL CAUBERT   Club: VC Ponthieu Vimeu
Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: 
Philippe Davroux, Yves Sommeville

LUNDI 16 JUILLET 2018

Ufolep
VALINES   Club:
Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines:
Lucie Dumont
4e Catégorie: 
Yves Sommeville

BOUSIES   Club: Team Bousies
Cliquez ici pour le Détail des courses
3e Catégorie: 
Olivier Dumont

SAMEDI 14 JUILLET 2018

FFC
AUXI LE CHÂREAU     Club: VC Auxilois

Cliquez ici pour le Détail des courses
2-3-J-Pass’Open: Sullivan Leroy

Ufolep
MARLY   Club: Team Bousies
Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: 
Yves Sommeville

VENDREDI 13 JUILLET 2018

FFC
VAVY BERLETTE     Club: Photovéloplus

Cliquez ici pour le Détail des courses,
Minimes: Léo Outreman, Elodie Tellier, Florentin Crévits
Cadets:  Jérôme Danel

MERCREDI 11 JUILLET 2018

Ufolep
RAMILLIES   Club: Team Bousies
Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: Yves Sommeville, Christian Leblond

DIMANCHE 08 JUILLET 2018

FFC
FREVILLERS     Chpt du Pas de Calais     Club: CL Barlin

Cliquez ici pour le Détail des courses,
Minimes: Léo Outreman, Elodie Tellier, Timéo Marien
Cadets:  Jérôme Danel; Romain Lecigne

ANNECY LE GRAND BORNAND   Cyclo sportive Étape du Tour
Cliquez ici pour le Détail des courses
Master: 
Alain Hellebois

Ufolep
ST ANDRÉ   Club: US St André
Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: 
Yves Sommeville

LUNDI 02 JUILLET 2018

Ufolep
OISEMONT   Club: CC Oisemont
Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: 
Yves Sommeville

DIMANCHE 01 JUILLET 2018

FFC
AIRE SUR LA LYS     Club: Aire VC
Cliquez ici pour le Détail des courses
Ecole de vélo: Lise Mortreux, Léo et Joseph Tellier, Yannis Sautejean, Adèle et Marie Lou Lerclercq, Maxime Delannoy
Pass’cyclisme: Ludovic Saillon, Arnaud Terrier, Alexis Nourry, Jérôme Mortreux, Cédric Aspeele, Sébastien Sautejean, Kévin Dupas, Alain Hellebois, Thierry Hellebois

SAINT BÉNIN     Club: UC Caudrésis Catésis
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets:
Jérôme Danel, Romain Lecigne