Engagements de Juillet

 MARDI 28 JUILLET

FFC
MARLES LES MINES   Club: RLC Punéenne
Détails des courses
1-2-3-J-Pass’cyclisme Open: Gaylor Bouchart

 LUNDI 27 JUILLET

FFC
AVESNES LE COMTE   Club: SC de L’Artois
Détails des courses
Pass’cyclisme: Geoffrey Grimmelpont, Mortreux Jérôme, Nourry Alexis, Ludovic Saillon

 DIMANCHE 26 JUILLET

FFC
MERVILLE    Club: EC Hazebrouck Merville
Détails des courses
2-3-J-Pass’cyclisme:  Gaylor Bouchart, Paul Hallosserie, Jérôme Trinel

Ufolep
HERGNIES    Club : BBL Hergnies
Détails des courses

Minimes :  Théo Turpain
Féminines:  Pauline Martin
3ième Catégorie : Jérôme Bouchart
4ième Catégorie : Eric Martin

 SAMEDI 25 JUILLET

FFC
MERLIMONT    Club: CC Brimeux
Détails des courses
Pass’cyclisme: Geoffrey Grimmelpont, Mortreux Jérôme, Ludovic Saillon
2-3-J-Pass’cyclisme Open:  Jérôme Trinel
    

FSGT
BEAURAINVILLE    Club: O Hesdin Marconne
Détails des courses
EdV: Alisan Noël, Rubén Galien

Minimes: Sullivan Leroy, Martin Reverchon
Cadets:  Alexandre Baudens, Morgan Lesage
2ième Catégorie: Kévin Dupas
3ième Catégorie: Vandentorren Maxime, Ruddy Galien
4ième Catégorie:  Olivier Baudens, Georges Daniel

 DIMANCHE 19 JUILLET

FFC
GUARBECQUE    Club: CC Isbergues Molinghem
Détails des courses
Pass’cyclisme: Ruddy Galien, Cédric Gitton, Gilles Gosselin, Geoffrey Grimmelpont, Daniel Lenoir, Jérôme Mortreux, Alexis Nourry, Ludovic Saillon, Maxime Vandentorren, Jérôme Bouchart, Christian Leblond, Miguel Chermeux, Stéphane Joaquim, Vincent Vilnet

SOMAIN    Club: Gaz Elec Club de Douai
Détails des courses

3-J-Pass’cyclisme Open: Paul Hallosserie

  SAMEDI 18 JUILLET

FFC
NESLE     Club: AC Nesle
Détails des courses
EdV: Timéo Marien

 MARDI 14 JUILLET

FFC
LAMBRES LEZ DOUAI    Club: ESEG Douai
Détails des courses
Cadets: Morgan Lesage

LANGUEDIAS    Club: VC Dinan
Minimes: Sullivan Leroy

Ufolep
MARLY    Club : US Valenciennes
Détails des courses

3ième Catégorie : Jérôme Bouchart

Ufolep
St ANDRE    Club : US St André 
Détails des courses

Minimes :  Théo Turpain
Cadets: Alexandre Baudens
3ième Catégorie : Daniel Lenoir
4ième Catégorie : Eric Martin, Christian Leblond, Olivier Baudens

 LUNDI 13 JUILLET

PERIGUEUX    Club: CC Périgueux Dordogne
Détails des courses

1-2-3-J:  Jérôme Trinel 

 DIMANCHE 12 JUILLET

FFC
AIRE SUR LA LYS    Club: Aire VC
EdV
Détails des courses    Pass’Cyclisme  Détails de la course
EdV: Jérôme Danel, Christophe Davigny, Maixime Delannoy, Alex Demandrille, Arthur Deversenne, Louis Deversenne, Rubén Galien, Romane Gitton, Amandine Haerinck, Timéo Marien, Alisan Noël,  Lucas Réant.

Pass’cyclismeCorentin Delmotte, Kévin Dupas, Ruddy Galien,  Cédric Gitton, Geoffrey Grimmelpont, Alexis Nourry, Ludovic Saillon, Maxime Vandentorren

St DUMINEUC    Club: VC Rennais
Détails des courses

Minimes: Sullivan Leroy  

HALLUIN     Club: VC Halluinoise
Détails des courses
Minimes: Pierre Mathis Huber
Cadets:  
Morgan Lesage                                                                                    

DOULLENS    Club: RC Doullens
Détails des courses

2-3-J-Pass’cyclisme Open: David Lherbier 

Ufolep
SALOME    Club : US St André 
Détails des courses

Cadets: Alexandre Baudens
Féminines : Pauline Martin
3ième Catégorie : Daniel Lenoir
4ième Catégorie : Eric Martin, Christian Leblond, Olivier Baudens

HERMIES    Club : CC Bapaume
Détails des courses

Féminines : Lucie Dumont
3ième Catégorie : Olivier Dumont

 SAMEDI 11 JUILLET

Ufolep
BOUSIES      Club: Team Bousies
Détails des courses

Féminines :  Pauline Martin    Minimes: Théo Turpain
3ième Catégories : Jérôme Bouchart
4ième Catégories : Eric Martin

 DIMANCHE 5 JUILLET

FFC
LEVAL     Club: VC Bavaisien
Détails des courses
EdV: Jérôme Danel, Rubén Galien
Minimes: Sullivan Leroy
Cadets: 
Clément Gaudin

 RANG DU FLIERS     Club: Avenir Cycliste Opale Sud
Détails des courses
EdV:  
Axel Demandrille, Lise Mortreux, Timéo Marien, Lucas Réant
Pass’cyclisme: Jérôme Mortreux,

AMES     Club: CC Manqueville Lillers
Détails des courses
Pass’cyclisme:    Kévin Dupas, Geoffrey Grimelpont,  Ludovic Saillon, Maxime Vandentorren

BRUAY LA BUISSIERE     Club: USO Bruay La Buissière
Détails des courses
3-J-Pass’cyclisme Open:  Paul Hallosserie, David Lherbier, Jérôme Trinel

Ufolep
LIANCOURT   Championnat national Route  
Détails des courses

Minimes :  Théo Turpain

Féminines 17-29 ans : Pauline Martin
Juniors 17-19 ans : Christopher Rambeau

VERLINGHEM     Club: CC Verlinghem
Détails des courses
Cadets: Alexandre Baudens
4ième Catégorie: Olivier Baudens

 SAMEDI 4 JUILLET

FFC
LABEUVRIERE     Club: CC Manqueville Lillers
Détails des courses
3-J-Pass’cyclisme Open:    Paul Hallosserie, Jérôme Trinel 

Ufolep
CHEPY     Club: SC Valines
Détails des courses
4ième Catégories : 
Philippe Davroux

HORNAING     Club: VC Hornaing
Détails des courses
3ième Catégorie: Jérôme Bouchart, Olivier Dumont