Engagements de Juin 2019

DIMANCHE 30 JUIN 2019

FFC
CALAIS FORT NIEULAY       Club: UVC Calais

Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo: 
Erwan et Lucas Réant, Enzo Loiseau, Léo et Joseph Tellier,
Minimes:
Florentin Crévits, Élodie Tellier
Cadets: 
Esteban Flour

BAVAY       Club: VC  Bavaisien
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets: 
Jérôme Danel

SAMEDI 29 JUIN 2019

Ufolep
CHÉPY     Club: SC Valines Chépy

Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: 
Philippe Davroux,

FSGT
BOUQUEHAULT      Club: US Bouquehault    Chpt national
Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines:
Lucie Dumont
Minimes Dames:
Élodie Tellier
Minimes:
Florentin Crévits, Ruben Galien
Cadets:
Jérôme Danel,

Seniors: Cédric Aspeele
Super Vétéran:
Alain Hellebois, Yves Sommeville

DIMANCHE 23 JUIN 2019

FFC
FRÉVILLIERS     Club: CL Barlin

Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Timéo Marien, Rubén Galien, Florenti Crévits
Cadets:
Léo Outreman, Romain Lecigne, Wilhelm Vanthuyne

MÉAULTE     Club: EC Villers Bretonneux
Cliquez ici pour le Détail des courses
Coupe de France
des départements
Féminines M/C:
Élodie Tellier
Cadets:
Jérôme Danel, Estéban Flour

MONCHY AU BOIS     Club: Arras VC
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme: 
Cédric Aspeel
e, Gaylor Bouchart

Ufolep
BERLES MONCHEL     Club: CSR Cyclosport  Chpt HdF

Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines: Lucie Dumont
4e Catégorie: 
Philippe Davroux, Christian Leblond, Yves Sommeville

SAMEDI 22 JUIN 2019

FFC
MIRAUMONT       Club: EC Albertin

Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo: 
Enzo Loiseau,

PIHEM LES GUINES     Club: EC Hermelinghem   Chpt du Pas de Calais
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme: 
Alain Hellebois, Alexis Nourry, Cédric Aspeele, Sébastien Sautejean

DIMANCHE 16 JUIN 2019

FFC
HURIONVILLE     Club: CC Manqueville Lillers
Cliquez ici pour le Détail des courses
Coupe des HdF Féminines M/C:
Élodie Tellier
Minimes:
Florentin Crévits, Timéo Marien, Rubén Galien
Cadets:
Jérôme Danel, Romain Lecigne, Léo Outreman, Alexis Guillemant, Wilhelm Vanthuyne, Esteban Flour

FSGT
LE MESNIL RÉAUME      Club:
Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Vétéran A:
David Peudecoeur
VTT Vétéran B:
Alain Hellebois

SAMEDI 15 JUIN 2019

FFC
ROBECQ    Club: Tri Bike Robecquois
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo: Yannis Sautejean, Simon Tirlois, Axel et Antoine Demandrille, Marie Lou et Adèle Leclercq, Enzo Loiseau, Lise Mortreux, Léo et Joseph Tellier, Erwan et Lucas Réant, Martin Bouchart
Pass’cyclisme:
Alain Hellebois, Thierry Flour, Sébastien Sautejean, Gaylor Bouchart Alexis Nourry

ANDRES     Club: UVC Calais         ANNULÉE
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme: 
Alexis Nourry

Ufolep
HERSIN COUPIGNY     Club: VC Loossois

Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines:
Lucie Dumont

2e Catégorie:  Cédric Aspeele
4e Catégorie: 
Christian Leblond, Philippe Davroux, Yves Sommeville

MERCREDI 12 JUIN 2019

FFC
BERGUETTE – ISBERGUES    Club: CC Isbergues-Molinghem
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-J-Pass’Open: 
Sébastien Sautejean, Cédric Aspeele, Alexis Nourry

LUNDI 10 JUIN 2019

FFC
GOUY SOUS BELLONE     Club: ESEG Douai  Chpt des Hauts de France
Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines M/C:
Élodie Tellier
Minimes:
Florentin Crévits, Timéo Marien, Rubén Galien
Cadets:
Jérôme Danel, Esteban Flour

Ufolep
AUBERCHICOURT     Club: CC Haveluy

Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: 
Chritian Leblond

DIMANCHE 9 JUIN 2019

FFC
CALAIS    Club: UVC Calais
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo: Enzo Loiseau, Yannis Sautejean, Axel et Antoine Demandrille, Erwan et Lucas Réant, Léo et Joseph Tellier
Minimes:  Rubén Galien, Élodie Tellier, Florentin Crévits
Cadets: Jérôme Danel

ECQUES     Club: VC St Omer
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme:
Alexis Nourry, Thierry Flour

Cadets: Romain Lecigne, Alisan Noël, Léo Outreman, Wilhlem Vanthuyne, Esteban Flour

BÉTHUNE     Club: VC Béthunois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme: 
Alain Hellebois

FSGT
AUXI LE CHATEAU      Club: VC Auxilois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Seniors 2: Cédric Aspeele
Seniors 5:
Yves Sommeville

SAMEDI  8 JUIN 2019

Ufolep
MARQUETTE EN OSTREVENT     Club: ALS Roeulx

Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines:
Lucie Dumont

3e Catégorie: 
Olivier Dumont
4e Catégorie: 
Yves Sommeville

DIMANCHE 2 JUIN 2019

FFC
GONNEHEM
     Club: CC Manqueville Lillers

Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:
Enzo Loiseau, Maxime Delannoy, Erwan et Lucas Réant, Joseph et Léo Tellier

LA CALOTERIE     Club: CC Brimeux
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Rubén Galien, Florentin Crévits, Élodie Tellier
Cadets:
Léo Outreman, Alisan Noël, Jérôme Danel, Alexis Guillemant
Pass’cyclisme:
Alexis Nourry,

MINI PARIS ROUBAIX     Club: VC Roubaix Lille Métropole
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Timéo Marien

SAMEDI 1er JUIN 2019

FFC
ISBERGUES
     Club: CC Isbergues Molinghem

Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:
Yannis Sautejean, Simon Tirlois, Axel et Antoine Demandrille, Marie Lou et Adèle Leclercq, Enzo Loiseau, Lise Mortreux, Léo et Joseph Tellier, Erwan et Lucas Réant, Martin Bouchart, Maxime Delannoy
Pass’cyclisme:
Alexis Nourry  ANNULÉE

FSGT
BOUQUEHAULT      Club: US Bouquehault    Chpt des HdF
Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines:
Lucie Dumont
Minimes Dames:
Élodie Tellier
Minimes:
Florentin Crévits, Ruben Galien
Cadets:
Jérôme Danel,
Seniors: Cédric Aspeele

Super Vétéran:
Alain Hellebois
Ancien:
Yves Sommeville