Engagements de Juin 2017

DIMANCHE 25 JUIN 2017

FFC
BAVAY    
Club: VC BaVaisien
Cliquez ici pour le Détail de la course
Ecole de Vélo:
Elodie, Joseph et Léo Tellier
Minimes: 
Jérôme Danel
Cadets: 
Sullivan Leroy, Pierre Mathis Huber

VITRY EN ARTOIS    Club: Gaz Elec de Douai
Cliquez ici pour le Détail de la course
3-J-Pass’open: 
Gaylor Bouchart

BRUAY LA BUISSIERE    Club: USO Bruay la Buissière
Cliquez ici pour le Détail de la course
Pass’cyclisme: 
Alexis Nourry, Sébastien Sautejean, Alain Hellebois

FSGT
AUXI LE CHÂTEAU        Club: VC Auxilois
Ecole de vélo:
Lise Mortreux
3e catégorie:
 Jérôme Mortreux 
4e Catégorie
:  Yves Sommeville, David Peudecoeur

SAMEDI 24 JUIN 2017

Ufolep
JOLIMETZ     Club: Team Bousies
3e Catégorie: Olivier Dumont

DIMANCHE 18 JUIN 2017

FFC
ATTICHY
    Club: EC Vallée Aisne
Cliquez ici pour le Détail de la course
Ecole de vélo:  Timéo Marien

GRANDE SYNTHE     Club: O Grande Synthe
Cliquez ici pour le Détail de la course
Minimes: 
Jérôme Danel, Romain Lecigne, Léo Outreman, Alisan Noël

MOYON    Inter-régions cadets Course en Ligne
Cadets: 
Sullivan Leroy

Ufolep
LA CLUSAZ
      VTT rallye XC Roc des Alpes
Master: 
Alain Hellebois

SAMEDI 17 JUIN 2017

FFC
MOYON   
Inter-régions cadets CLM
Cadets: 
Sullivan Leroy

PIHEM LES GUINES    Club: EV Guines
Cliquez ici pour le Détail de la course
Pass’cyclisme: 
Alexis Nourry

ROBECQ    Club: CC Manqueville Lillers
Cliquez ici pour le Détail de la course
Pass’cyclisme: 
Jérôme Mortreux, Vincent Vilnet

Ufolep
MESNIL St NICAISE    
Club: AC Nesle

3e Catégorie:
Olivier Dumont
4e Catégorie:
Philippe Davroux

MAULDE     Club: New Team Maulde
4e Catégorie:
Yves Sommeville

VENDREDI 16 JUIN 2017

Ufolep
LA CLUSAZ
      VTT rallye XC Roc des Alpes
Master: 
Alain Hellebois

MERCREDI 14 JUIN 2017

FFC
BERGUETTE – ISBERGUES    
Club: CC Isbergues Molinghem
Cliquez ici pour le Détail de la course
Pass’cyclisme: Alexis Nourry, Jérôme Mortreux, Sébastien Sautejean

DIMANCHE 11 JUIN 2017

FFC
BUSSIGNY    
Club: UC Caudrésis Catésis  Chpt région des hauts de france
Cliquez ici pour le Détail de la course
Minimes: 
Jérôme Danel, Romain Lecigne
Cadets: 
Sullivan Leroy
, Pierre Mathis Huber

SAMEDI 10 JUIN 2017

Ufolep
ACHEVILLE    
Club: Team Méricourt
2e Catégorie: 
Alain Hellebois

4e Catégorie:
Philippe Davroux, Christian Leblond

FSGT
BOUQUEHAULT         Club: UC Bouquehault     Chpt régional
Cliquez ici pour le  Détails des courses

Ecole de vélo: 
Lise Mortreux
Senior
Kévin Dupas, Jérôme Mortreux
Vétéran
:  Olivier Dumont, Stéphane Joaquim
Super Vétéran
Yves Sommeville, David Peudecoeur

LUNDI 5 JUIN 2017

FFC
CALAIS    
Club: UVC Calais
Cliquez ici pour le Détail de la course
Ecole de Vélo:
Axel Demandrille, Lise Mortreux, Erwan et Lucas Réant, Elodie, Joseph et Léo Tellier
Minimes: 
Jérôme Danel, Rémy Demandrille, Léo Outreman, Alisan Noël
Cadets: 
Sullivan Leroy, Pierre Mathis Huber

BLARINGHEM     Club: Flandre Elite Cyclisme
Cliquez ici pour le Détail de la course
Pass’cyclisme: 
Alexis Nourry

Ufolep
AUMONT
    Club:   CC Oisemont
4e Catégorie: 
Yves Sommeville

DIMANCHE 4 JUIN 2017

 FFC
GHYVELDE    
Club: Dunkerque Littoral Cyclisme
Cliquez ici pour le Détail de la course
Ecole de Vélo: 
Timéo Marien 

BETHUNE     Club: CV Béthunois
Cliquez ici pour le Détail de la course
Pass’cyclisme
Miguel Chermeux, Jérôme Mortreux, Sébastien Sautejean

GONNEHEM     Club: CC Manqueville Lillers
Cliquez ici pour le Détail de la course
Ecole de Vélo: 
Axel Demandrille, Léo, Joseph et Elodie Tellier, Erwan et Lucas Réant, Maxime Delannoy, Antoine Demandrille

Ufolep
SOLESMES    Club:   CC Haveluy
4e Catégorie: 
Yves Sommeville

SAMEDI 3 JUIN 2017

FFC
ISBERGUES    
Club: CC Isbergues Molinghem
Cliquez ici pour le Détail de la course
Ecole de Vélo: 
Axel Demandrille, Erwan et Lucas Réant, Yannis et Camille Sautejean, Maxime Delannoy, Elise Focqueu,  Marie Lou Leclercq, Timéo Marien, Lise Mortreux, Tifany Noël, Léo, Joseph et Elodie Tellier, Antoine Demandrille

LA LONGUEVILLE     Club: UC Solrézienne
Cliquez ici pour le Détail de la course
Minimes: 
Jérôme Danel 

ISBERGUES     Club: CC Isbergues Molinghem
Cliquez ici pour le Détail de la course
Pass’cyclisme: 
Sébastien Sautejean, Kévin Dupas, Jérôme Mortreux, Alexis Nourry, Thierry Hellebois

Ufolep
BONNIERES SUR SEINE    Club:   CNS National         National VTT
Master: 
Alain Hellebois

HECQ    Club:    Team Bousies           
3e Catégorie: 
Olivier Dumont