Engagements de Juin 2018

SAMEDI 30 JUIN 2018

Ufolep
CHÉPY   Club:
Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: 
Yves Sommeville

DIMANCHE 24 JUIN 2018

FFC
CALAIS     Club: UVC Calais
Cliquez ici pour le Détail des courses
Ecole de vélo: Lise Mortreux, Tifany Noël, Antoine et Axel Demandrille, Erwan et Lucas Réant, Léo et Joseph Tellier, Yannis Sautejean,
Minimes: Florentin Crévits, Timéo Marien, Elodie Tellier
Cadets: Romain Lecigne, Jérôme Danel

NOEUX LES MINES     Club: VC Noeuxois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme:
Ludovic Saillon, Alexis Nourry, Alain Hellebois

VILLERS CHÂTEL     Club: CL Barlin
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-J-Pass’Open:
Sullivan Leroy

FSGT
COLLINE BEAUMONT   Club: UC Bouquehault
Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines:
Lucie Dumont
Seniors: 
Cédric Aspeele, Jérôme Mortreux
Super Vétéran: 
Olivier Dumont, Daniel Georges
Ancien: 
Yves Sommeville

SAMEDI 23 JUIN 2018

Ufolep
JOLIMETZ   Club: Team Bousies
Cliquez ici pour le Détail des courses
3e Catégorie:  Olivier Dumont

HORMOY LE BOURG   Club:
Cliquez ici pour le Détail des courses
1ère Catégorie:  Cédric Aspeele

DIMANCHE 17 JUIN 2018

FFC
SEMPY    Club: CC Brimeux
Cliquez ici pour le Détail des courses
Ecole de vélo: Yannis Sautejean, Adèle et Marie Lou Leclercq, Léo et Joseph Tellier, Axel et Antoine Demandrille, Erwan et Lucas Réant, Lise Mortreux, Enzo Loiseau
Minimes:
  Léo Outreman, Florentin Crévits, Elodie Tellier, Timéo Marien
Cadets: Romain Lecigne

SERMAISE     Club: CD de L’Essonne  Inter-région Cadets
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets: Jérôme Danel

Ufolep
MAULDE   Club: New Team Maulde
Cliquez ici pour le Détail des courses
1ère Catégorie:  Cédric Aspeele
4e Catégorie: 
Yves Sommeville

NESLE   Club:
Cliquez ici pour le Détail des courses
3e Catégorie: 
Olivier Dumont

SAMEDI 16 JUIN 2018

FFC
ROSIÉRES EN SANTERRE    
Club: EC Villers Bretonneux
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme:
Ludovic Saillon

DIMANCHE 10 JUIN 2018

FFC
CALAIS    Club: UVC Calais
Cliquez ici pour le Détail des courses
Ecole de vélo: Yannis Sautejean, Adèle et Marie Lou Leclercq, Léo et Joseph Tellier, Axel et Antoine Demandrille, Erwan et Lucas Réant, Lise Mortreux 
Minimes:
  Léo Outreman, Florentin Crévits, Elodie Tellier
Cadets: Jérôme Danel, Romain Lecigne

ISBERGUES – BERGUETTE     Club: CC Isbergues Molinghem
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-J-Pass’Open:
Sullivan Leroy, Gaylor Bouchart, Alain Hellebois, Ludovic Saillon, Cédric Aspeele

Ufolep
HERSIN COUPIGNY   Chpt du Pas de Calais Club: Loos en Gohelle
Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines:
Lucie Dumont
3e Catégorie: 
Olivier Dumont 
4e Catégorie:
Philippe Davroux; Yves Sommeville

FSGT
AUXI LE CHATEAU   Club: VC Auxilois
Cliquez ici pour le Détail des courses

4e Catégorie: 
David Peudecoeur, Daniel Georges

SAMEDI 09 JUIN 2018

FFC
ARDRES    
Club: UVC Calais
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme:
Alexis Nourry

GRANDE SYNTHE   Club: O Grande Synhe
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets:
Romain Lecigne

FSGT
BOUQUEHAULT   Club: UC Bouquehault
Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines:

2e Catégorie: 
Cédric Aspeele
3e Catégorie: 

4e Catégorie: 
Yves Sommeville, Daniel Georges, Miguel Chermeux

MARDI 05 JUIN 2018

FFC
CHOCQUES    
Club: CCManqueville Lillers
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-J-Pass’Open:
Sullivan Leroy, Gaylor Bouchart

LUNDI 04 JUIN 2018

FFC
BLARINGHEM    
Club: Flandre Elite
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme:
Ludovic Saillon, Cédric Aspeele

DIMANCHE 03 JUIN 2018

FFC
GONNEHEM    
Club: CC Manqueville Lillers
Cliquez ici pour le Détail des courses
Ecole de vélo:
Lise Mortreux, Maxime Delannoy, Erwan et Lucas Réant

EXCAUFORT St SOUPLET    Club: CC  Cambrésien
Cliquez ici pour le Détail des courses
Ecole de vélo: Léo et Joseph Tellier
Chpt des Hauts de France Minimes Cadettes Dames
Minimes:
Elodie Tellier

SORRUS    Club: CC Brimeux – Chpt régional des Hauts de France
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Timéo Marien, Léo Outreman, Florentin Crévits
Cadets: Jérôme Danel, Romain Lecigne

MAGNICOURT EN CONTÉ     Club: CL Barlin
Chpt régional des Hauts de France 2-3-Juniors-Pass’Open

Cliquez ici pour le Détail des courses
2-3-juniors-Pass’Open:
Sullivan Leroy, Gaylor Bouchart

SAMEDI 02 JUIN 2018

FFC
ISBERGUES    Club: CC Isbergues Molinghem
Cliquez ici pour le Détail des courses
Ecole de vélo: Yannis Sautejean, Adèle et Marie Lou Leclercq, Léo et Joseph Tellier, Axel et Antoine Demandrille, Erwan et Lucas Réant, Lise Mortreux, Maxime Delannoy, Tifany Noël, Enzo Loiseau
Championnat du Pas de Calais
Pass’cyclisme:
Sébatien Sautejean, Ludovic Saillon, Cédric Aspeele, Jérôme Mortreux, Alain Hellebois, Alexis Nourry, Miguel Chermeux

Ufolep
HECQ    Club: Team Bousies
Cliquez ici pour le Détail des courses
3e Catégorie: 
Olivier Dumont