Engagements de Juin

  DIMANCHE 28 JUIN

FFC
BAVAY    Championnat régional des Jeunes     Club: VC Bavaisien
Détails des courses
EdV:    Jérôme Danel, Rubén Galien, Alisan Noël, Timéo Marien, Tellier Joseph, Tellier Léa, Lucas Réant, Lise Mortreux, Romane Gitton
Minimes: Sullivan Leroy, Martin Reverchon

Cadets: 
Clément Gaudin

BETHUNE  Club : CV Béthunois
Détails des courses
Pass’cylisme:  Mathieu Dendrael, Daniel Lenoir, Jérôme Mortreux, Alexis Nourry, Christopher Rambeau, Ludovic Saillon, Vincent Vilnet

BOIS EN ARDRES  Club : UC Ardrésienne
Détails des courses
3-J-Pass’cylisme Open:  Arnaud Buisine, Paul Hallosserie, Jérôme Trinel

HAMEL  Club : ESEG Douai
Détails des courses
1-2-3-J-Pass’cylisme Open:  Gaylor Bouchart

ISTRES RASSUEN  Club : Istres SC
Détails des courses
3-J-Pass’cylisme Open:  Cédric Aspeele

Ufolep
MAULDE    Club : NewTeam Maulde
Détails des courses

Minimes :  Théo Turpain
Féminines : Pauline Martin
3ième Catégorie : Jérôme Bouchart,
4ième Catégorie : Eric Martin

FSGT
St MARTIN LES BOULOGNE     Club : CS Outrelois
Détails des courses
Cadets :  Alexandre Baudens
2ième Catégorie : Dupas Kévin
3ième Catégorie : Vandentorren Maxime
4ième Catégorie :  Olivier Baudens

 SAMEDI 27JUIN

FFC
HENIN BEAUMONT    Club: EC Héninoise
Détails des courses
EdV:  Axel Demandrille, Lise Mortreux, Lucas Réant

 MERCREDI 24 JUIN

FFC
BARLIN   Club: CL Barlin
Détails des courses
1-2-3-J-Pass’cyclisme Open:  Jérôme Trinel

MARDI 23 JUIN

FFC
VIMY   Club: CV Liévinois
Détails des courses
1-2-3-J-Pass’cyclisme Open:  David Lherbier

 DIMANCHE 21 JUIN

Ufolep
HERSIN- COUPIGNY    Club : CC Loossois
Détails des courses
2ième Catégorie: Rambeau Christopher
3ième Catégorie : Lenoir Daniel
4ième Catégorie : Leblond Christian

 SAMEDI 20 JUIN

FFC
PERONNE    Club: VCSV Péronne
Détails des courses
EdV:  Timéo Marien

Ufolep
JOLIMETZ    Club : CC Bousies
Détails des courses

3ième Catégorie : Bouchart Jérôme
4ième Catégorie : Martin Eric

 MERCREDI 17 Juin

FFC
St OMER (Piste)     Club: VC St Omer
Détails des courses
EdV, Minimes et Seniors:  Bouchart Marrtin, Gitton Romane, Mortreux Lise, Réant Lucas, Demandrille Axel, Galien Rubén, Marien Timéo, Danel Jérôme, Tellier Léa, Tellier Joseph,  Leroy Sullivan, Gitton Cédric

BERGUETTE ISBERGUES   Club: CC Isbergues Molinghem
Détails des courses
1-2-3-J-Pass’open: 
  Bouchart Gaylor, Lherbier David, Hallosserie Paul, Noury Alexis, Mortreux Jérôme, Saillon Ludovic, Trinel Jérôme

 DIMANCHE 14 jUIN

FFC
GROFFLIERS    Club: Avenir Cycliste Opale Sud
Détails des courses
EdV:  Galien Rubén, Noël Alisan, Tellier Joseph, Tellier Léa
Minimes: Leroy Sullivan

Cadets: 
Baudens Alexandre, Gaudin Clément

IWUY  Club : VC Bavaisien
Détails des courses
1-2-3-J-Pass’cylisme Open: Lherbier David

Ufolep
FAMPOUX    Championnat régional     Club : VC Biachois et CTR 59/62
Détails des courses

Minimes : Turpain Théo
Juniors: Christopher Rambeau
Féminines : Martin Pauline
Vétérans B : Lenoir Daniel, Martin Eric
Vétérans C : Leblond Christian

FSGT
AUXI LE CHATEAU     Club : VC Auxilois
Détails des courses
Féminines :
2ième Catégorie : Dupas Kévin
3ième Catégorie : Vandentorren Maxime
4ième Catégorie : Georges Daniel

SAMEDI 13 JUIN

FFC
ROBECQ  Club : CC Manqueville Lillers
Détails des courses
EdV :   Bermont Lucas, Bouchart Martin, Danel Jérôme, Deversenne Arthur, Galien Rubén, Gitton Romane, Amandine Haerinck,  Mortreux Lise, Noël Alisan, Réant Lucas, Sautejean Yannis, Tellier Joseph, Tellier Léa.
Pass’cyclisme: Baudens Olivier, Dendrael Mathieu, Delmotte Corentin,  Dupas Kévin, Favier Patrice, Gosselin Gilles, Lenoir Daniel,  Mortreux Jérôme, Nourry Alexis, Saillon Ludovic, Sautejean Sébastien, Tpursel Johann, Vandentorren Maxime, Vilnet Vincent

TERGNIER   Club: VC Ternois
Détails des courses
EdV: Marien Timéo

NOEUX LES MINES     Club : VC Noeuxois
Détails de course
2-3-j-Pass’cyclisme Open:  Trinel Jérôme

Ufolep
ERONDELLE    Club : CS Abbevillois
Détails des courses

4ième Catégorie:  Davroux Philippe

 MARDI 9 JUIN

FFC
CHOCQUES     Club : CC Manqueville Lillers
Détails de course
1-2-3-J-Pass’cyclisme Open: Bouchart Gaylor

 LUNDI 8 JUIN

FFC
BLARINGHEM    Club : EC Hazebrouck-Merville
Détails de course
Pass’cyclisme: Dendrael Mathieu, Gosselin Gilles, Saillon Ludovic, Sautejean Sébastien

Détails de course
1-2-3-J-Pass’cyclisme Open: Hallosserie Paul, Trinel Jérôme

 DIMANCHE 7 JUIN

FFC
GONNEHEM   Club : CC Manqueville Lillers
Détails des courses
EdV : Bermont Lucas, Bouchart Martin, Delannoy Maxime, Demandrille Axel, Deversenne Arthur, Focqueu Elise, Gitton Romane, Haerinck Amandine, Marien Timéo, Mortreux Lise, Noël Alisan, Réant Lucas, Tellier Joseph, Tellier Léa.

SAINS DU NORD   Club: VC Bavaisien
Détails des courses
EdV: Danel Jérôme, Galien Rubén
Minimes: Leroy Sullivan

HAM EN ARTOIS   Club : CC Manqueville Lillers
Détails des courses
Pass’cyclisme:  Delmotte Corentin, Favier Patrice, Nourry Alexis, Saillon Ludovic

HAZEBROUCK     Club : EC Hazebrouck-Merville
Détails des courses
Championnat Régional 2-3-J-Pass’cyclisme Open : Bouchart Gaylor, Lherbier David, Halloserie Paul, Trinel Jérôme

Ufolep
SECLIN    Club : Avelin Cycling Team
Détails des courses

Minimes : Turpain Théo
Cadets: Alexandre Baudens
Féminines : Martin Pauline
3ième Catégorie : Lenoir Daniel
4ième Catégorie : Martin Eric, Baudens Olivier

 SAMEDI 6 JUIN

FFC
PUISIEUX  Club: Arras VC
Détails des courses
Cadets: Leseigneur Nicolas, Lesage Morgan
Minimes: Reverchon Martin

CUINCHY   Club : Annequin Cycling Team
Détails des courses
Pass’cyclisme: Dendrael Mathieu, Gosselin Gilles, Rambeau Christopher, Sautejean Sébastien

PIHEM LES GUINES   Club : EV Guines
Détails des courses
Pass’cyclisme: Nourry Alexis

Ufolep
NOYELLES LES SECLIN    Club : Union Cycliste de Wattignies
Détails des courses

3ième Catégorie : Lenoir Daniel
4ième Catégorie : Davroux Philippe, Leblond Christian, Martin Eric

FSGT
BOUQUEHAULT     Club : VC Anvin
Détails des courses
Féminines : Dumont Lucie
2ième Catégorie : Dupas Kévin
3ième Catégorie : Evrard Sébastien, Joaquim Stéphane, Vandentorren Maxime, Vilnet Vincent
4ième Catégorie : Georges Daniel