Engagements de Mai 2017

DIMANCHE 28 MAI 2017

FFC
MINI PARIS ROUBAIX    
Club: VC Roubaix
Cliquez ici pour le Détail de la course
Ecole de Vélo: 
Timéo Marien

DAMVILLE     Club: Sud de l’Eure cyclisme Inter-régions Cadets
Comité Pas de Calais: 
Sullivan Leroy

LA CALOTERIE   Club: CC Brimeux   Chpt du Pas de Calais
Cliquez ici pour le Détail de la course
Pass’cyclisme: 
Alexis Nourry

JEUMONT   Club: UV Jeumont Marpent   Chpt réginal VTT
Cliquez ici pour le Détail de la course
Master: 
Alain Hellebois

SAMEDI 27 MAI 2017

FFC
ST QUENTIN    
Club: Inter région Cadets Piste

Comité Pas de Calais: 
Sullivan Leroy

Ufolep
FORESTE    Club: US Ham
3e Catégorie: 
Olivier Dumont

VENDREDI 26 MAI 2017

Ufolep
LIEU St AMAND    Club: EC Lieu St Amand
3e Catégorie: 
Olivier Dumont
4e Catégorie:
Yves Sommeville

HENIN BEAUMONT    Club: EC Héninoise
2e Catégorie: 
Alain Hellebois
4e Catégorie: 
Philippe Davroux, Christian Leblond

JEUDI 25 MAI 2017

FFC
HELLEMMES     Club: AS Hellemmes
Cliquez ici pour le Détail de la course
Ecole de Vélo: 
Axel Demandrille, Erwan et Lucas Réant

SIN LE NOBLE   Club: EC Sinoise Courses Annulées
Cliquer ici pour le Détail des courses
Minimes:
Alisan Noël, Jérôme Danel, Romain Lecigne, Léo Outreman
Cadets:
Sullivan Leroy

AMIENS   Club: AC Amiènoise
Cliquer ici pour le Détail des courses
Minimes:
Jérôme Danel
Cadets:
Pierre Mathis Huber

EPERLECQUES   Club: O Grande Synthe
Cliquez ici pour le Détail de la course
Pass’cyclisme: 
Sébastien Sautejean, Alexis Nourry

HALLINES   Club: VC St Omer
VTT Master : 
David Peudecoeur, Alain Hellebois

DIMANCHE 21 MAI 2017

FFC
WATTRELOS    
Club: EC Wattrelosienne Course Reportée
Cliquez ici pour le Détail de la course
Ecole de Vélo: 
Axel Demandrille

BETHENCOURT    Club: UC Caudrésis Catésis
Cliquer ici pour le Détail des courses
Minimes:
Jérôme Danel
Cadets: 
Sullivan Leroy

MORBECQUE   Club: Flandres Elite Cyclisme
Détails des courses

3-J-Pass’open: 
Gaylor Bouchart

Ufolep
POULAINVILLE    Club: Amiens SC
Féminines:  
Lucie Dumont
3e Catégorie: 
Olivier Dumont
4e Catégorie: 
Philippe Davroux

BRUAY LA BUISSIERE   Chpt rég VTT  Club: USO Bruay La Buissière
Vétéran B:  Alain Hellebois

FSGT
AIRON NOTRE DAME         Club: Avenir cycliste Opale Sud
Détails des courses

Ecole de vélo: 
Lise Mortreux
2
e Catégorie:  Kévin Dupas
3e Catégorie:  Stéphane Joaquim, Jérôme Mortreux 
4e Catégorie:  Yves Sommeville, David Peudecoeur

SAMEDI 20 MAI 2017

FFC
LONGUEVAL
     Club: CEC Albertin
Détails des courses
Ecole de Vélo: 
Timéo Marien

MOLINGHEM RIETZ   Club: CC Isbergues Molinghem
Détails des courses

Pass’cyclisme: 
Sébastien Sautejean, Alexis Nourry, Miguel Chermeux, Thierry Hellebois

VENDREDI 19 MAI 2017

Ufolep
LE QUESNEL   
Club: E.C.M.V.A
Féminines:  
Lucie Dumont

DIMANCHE 14 MAI 2017

FFC
LILLERS    
Club: CC Manqueville Lillers
Détails des courses
Ecole de Vélo: 
Yannis et Camillle Sautejean, Erwan et Lucas Réant, Marie Lou Leclercq, Amandine Haerinck, Maxime Delannoy

WATTEN    Club: VC St Omer
Détails des courses

Ecole de Vélo: 
Joseph Tellier, Elodie Tellier, Léo Tellier, Tifany Noël, Axel Demandrille, Timéo Marien
Minimes: Jérôme Danel, Alisan Noël
, Rémy Demandrille, Léo Outreman,Romain Lecigne
Cadets:  Pierre Mathis Huber

FONTAINE AU PIRE    Club: UC Caudrésis Catésis
Détails des courses

Cadets: Sullivan Leroy

LILLERS     Club: CC Manqueville Lillers
Détails des courses
Pass’cyclisme:
Alexis Nourry, Sébastien Sautejean, Miguel Chermeux, Kévin Dupas

Ufolep
BERGUES    Club: CC Berguois
4e Catégorie:  Yves Sommeville

FOUQUIERES    Club: Pyramides Passion Wingles
Vétéran A & B:  Alain Hellebois, David Peudecoeur

SAMEDI 13 MAI 2017

FFC
RIEUX     Club: CC Manqueville Lillers
Détails des courses
Ecole de Vélo: 
Axel Demandrille, Erwan et Lucas Réant, Amandine Haerinck, Marie Lou Leclercq, Léo, Joseph et Elodie Tellier, Maxime Delannoy

Ufolep
ESCLAINVILLERS    Club: E.C.M.V.A
Féminines:  Lucie
Dumont
3e Catégorie:  Olivier Dumont

LUNDI 8 MAI 2017

FFC
WAMBRECHIES    Club: EC Wambrechies Marquette

Détails des courses

Minimes: Romain Lecigne, Léo Outreman

Cadets: Pierre Mathis Huber

CAUDRY    Club: UC Caudrésis Catésis
Détails des courses
Minimes:
Jérôme Danel
Cadets:
Sullivan Leroy

ISBERGUES    Club: CC Isbergues Molinghem
Détails des courses

3-J-Pass’open: 
Gaylor Bouchart, Sébastien Sautejean

Ufolep
SALOME    Club: US St André
Féminines:  Lucie
Dumont
3e Catégorie:  Olivier Dumont, Daniel Georges
4e Catégorie:  Yves Sommeville, Christian Leblond

DIMANCHE 7 MAI 2017

FFC
HAM    TRJC     Club: US Ham cyclisme
Détails des courses

Ecole de Vélo: 
Timéo Marien

SAMEDI 6 MAI 2017

FFC
BRUAY LA BUISSIERE    Club: USO Bruay La Buissière Course Annulée
Détails des courses

Pass’cyclisme: 
Sébatien Sautejean, Alexis Nourry

Ufolep
BAILLEUIL ERONDELLE    Club: CS Abbeville
4e Catégorie: 
Philippe Davroux

FONTAINE AU BOIS    Club: Team Bousies
3e Catégorie:  Olivier
Dumont
4e Catégorie:  Yves Sommeville

MARDI 2 MAI 2017

Ufolep
TRITH St LEGER    Club: VC Escault Anzin
3e Catégorie:  Olivier
Dumont

LUNDI 1 MAI 2017

FFC
HALLUIN    Club: VCU Halluinoise
Détails des courses

Ecole de Vélo: 
Timéo Marien, Yannis et Camille Sautejean, Axel Demandrille

AUXI LE CHATEAU    Club: VC Auxilois
Détails des courses

Minimes: 
Jérôme Danel, Romain Lecigne
Cadets:
Sullivan Leroy

COUDEKERQUE BRANCHE    Club: Us Coudekerquoise
Détails des courses

Pass’cyclisme: 
Alain Hellebois, Thierry Hellebois

FSGT
BERCK         Club: Avenir Cycliste Opale Sud
Détails des courses

Ecole de vélo: Erwan Réant, Lucas Réant, Lise Mortreux
2e Catégorie: 
Kévin Dupas
3e Catégorie:
 Olivier Dumont, Jérôme Mortreux, Miguel Chermeux
4e Catégorie:  Daniel Georges