Engagements de Mai 2019

VENDREDI 31 MAI 2019

Ufolep
HÉNIN-BEAUMONT     Club: EC Héninoise

Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: Christian Leblond

JEUDI 30 MAI 2019

FFC
SIN LE NOBLE     Club: EC Sinoise
Cliquez ici pour le Détail des coursess
Féminines M/C:
Élodie Tellier
Minimes:
Florentin Crévits, Timéo Marien, Rubén Galien
Cadets: 
Romain Lecigne, Alexis Guillemant,

ÉPERLECQUES     Club: O Grande Synthe
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme: 
Sébastien Sautejean, Alexis Nourry
2-3-J-Pass’Open: Cédric Aspeele

Ufolep
SAINT RIQUIER     Club: AC Centuloise

Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines:
Lucie Dumont

4e Catégorie: Yves Sommeville

DIMANCHE 26 MAI 2019

FSGT
BOIS EN ARDRES      Club: CC Ardres  ANNULÉE
Cliquez ici pour le Détail des courses

SAMEDI 25 MAI 2019

FFC
LONGUEVAL     Club: CEC Albertin
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo: 
Yannis Sautejean, Axel et Antoine Demandrille
Minimes:
Timéo Marien, Florentin Crévits, Rubén Galien

MAGNICOURT EN CONTÉ     Club: CL Barlin
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-J-Pass’Open: 
Cédric Aspeele

Ufolep
FORESTE     Club: US Ham

Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: Philippe Davroux

VENDREDI 24 MAI 2019

Ufolep
LIEU St AMAND     Club: EC Lieu St Amand

Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines: Lucie Dumont

DIMANCHE 19 MAI 2019

FFC
BUYSSCHEURE     Club: VC St Omer
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:
Léo et Joseph Tellier, Yannis Sautejean, Lucas et Erwan Réant, Enzo Loiseau, Axel et Antoine Demandrille, Simon Tirlois, Adèle et Marie Lou Leclercq, Lise Mortreux.
Minimes:
Florentin Crévits, Timéo Marien, Rubén Galien
Cadets:
Romain Lecigne, Wilhelm Vanthuyne

SAINS DU NORD     Club: Team Avesnois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Coupe de france
des départements
Féminines M/C:
Élodie Tellier
Cadets:
Jérôme Danel

MORBECQUE      Club: Flandre Élite Cyclisme
Cliquez ici pour le Détail des courses
2-3-J-Pass’open:
Gaylor Bouchart,

Ufolep
AILLY SUR NOYE     Club: AC Amiènoise

Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT d’Égoulet: David Peudecoeur

SAMEDI 18 MAI 2019

FFC
MOLINGHEM – ISBERGUES
     Club: CC Isbergues Molinghem

Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme:
Sébastien Sautejean, Cédric Aspeele, Gaylor Bouchart, Alexis Nourry

FSGT
AIRON St VAAST      Club: Avenir Cycliste Opale Sud
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:
Léo et Joseph Tellier
Féminines:
Élodie Tellier, Lucie Dumont
Minimes:
Florentin Crévits,
Cadets:
Jérôme Danel

Seniors 3: Alain Hellebois
Seniors 4:
Olivier Dumont
Seniors 5:
Yves Sommeville

DIMANCHE 12 MAI 2019

FFC
LILLERS
     Club: CC Manqueville Lillers   Chpt du Pas de Calais

Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:
Yannis Sautejean, Erwan et Lucas Réant, Lise Mortreux, Enzo Loiseau, Antoine et Axel Demandrille, Léo et Joseph Tellier, Thomas et Maxime, Adèle et Marie Delannoy, Adèle et Marie Lou Leclercq
Pass’cyclisme:
Sébastien Sautejean, Alexis Nourry

COMPIEGNE     Club: Compiègne SC
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Timéo Marien

FSGT
CONCHIL LE TEMPLE      Club: Avenir Cycliste Opale Sud
Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines:
Élodie Tellier, Lucie Dumont
Minimes:
Florentin Crévits,
Cadets:
Jérôme Danel, Romain Lecigne, Wilhelm Vanthuyne, Alisan Noël
Senior 2:
Cédric Aspeele

Seniors 3: Alain Hellebois
Seniors 4:
David Peudecoeur
Seniors 5:
Yves Sommeville

SAINT MARIN LE GAILLARD   Club:
Cliquez ici pour le Détail des courses
Vétérans B:
Alain Hellebois

SAMEDI 11 MAI 2019

FFC
RIEUX LILLERS
     Club: CC Manqueville Lillers

Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:
Yannis Sautejean, Erwan et Lucas Réant, Lise Mortreux, Enzo Loiseau, Antoine et Axel Demandrille; Thomas et Maxime Delannoy, Adèle et Marie Lou Leclercq

FFC
VAUDESSON      Club: VC Laonnois – CC Chavignon Chpt de l’Aisne
Cliquez ici pour le Détail des courses
Coupe des HdF Féminines M/C:
Élodie Tellier
Minimes:
Florentin Crévits
Cadets:
Jérôme Danel

MERCREDI 8 MAI 2019

FFC
HELLEMMES
     Club: AS Hellemmes

Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:
Yannis Sautejean, Enzo Loiseau

ISBERGUES      Club: CC Isbergues Molinghem   Chpt du Pas de Calais
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-J-Pass’open-Pass Club:
Gaylor Bouchart, Sébastien Sautejean, Cédric Aspeele

Ufolep
ARMENTIERES     Club: VC Armentières Chpt HdF Ufolep VTT

Cliquez ici pour le Détail des courses
Vétéran B: Alain Hellebois

FSGT
BELLANCOURT      Club: Avenir Cycliste Opale Sud
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de velo:
Léo et Joseph Tellier
Féminines:
Élodie Tellier
Minimes:
Florentin Crévits, Rubén Galien
Cadets:
Jérôme Danel, Romain Lecigne

Seniors 4:
David Peudecoeur
Seniors 5:
Yves Sommeville

DIMANCHE 5 MAI 2019

FFC
ECQUES     Club: VC St Omer

Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme:
Sébastien Sautejean, Alexis Nourry

Cadets: Wilhlem Vanthuyne, Léo Outreman, Alisan Noël, Romain Lecigne, Jérôme Danel

AIRE SUR LA LYS     Club: Aire VC
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Rubén Galien

SAMEDI 4 MAI 2019

FFC
LIERAMONT      Club: VC Santerre Verdamandois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Tméo Marien, Florentin Crévits, Élodie Tellier
Cadets:
Jérôme Danel

GAUCHIN LE GAL CAUCOURT      Club: CL Barlin
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-J-Pass’open:
Cédric Aspeele

Ufolep
RECLINGHEM     Club: CC Manqueville Lillers

Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines:
Lucie Dumont

4e Catégorie: Yves Sommeville

BAILLEUL ERONDELLE     Club: CS Abbeville
Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: Philippe Davroux

HOUFFALIZE      VTT Belgique Club:
Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Seniors: Alain Hellebois

MERCREDI 1er MAI 2019

FFC
AUXI LE CHÂTEAU      Club: VC Auxilois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Tméo Marien, Florentin Crévits, Rubén Galien, Élodie Tellier
Cadets:
Romain Lecigne, Jérôme Danel

MOLINGHEM-ISBERGUES      Club: CC Isbergues Molinghem
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-J-Pass’open-Pass Club:
Gaylor Bouchart, Alexis Nourry, Sébastien Sautejean

Ufolep
LA BASSÉE
     Club: CR La Bassée

Cliquez ici pour le Détail des courses
4e Catégorie: Philippe Davroux, Christian Leblond

FSGT
BERCK      Club: Avenir Cycliste Opale Sud
Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines:
Lucie Dumont
Cadets: 
Wilhelm Vanthuyne
Senior 2:
Cédric Aspeele

Seniors 3: Alain Hellebois
Seniors 4:
Daniel Georges
Seniors 5:
Yves Sommeville