Engagements de Mai

 VENDREDI 1 MAI

FFC
HALLUIN     Club : VCU Halluinoise
Détails de la course
EdV : Marien Timéo

BERCK SUR MER    Club : Avenir Cycliste Opale Sud
Détails des courses
EdV : Danel Jérôme, Galien Rubén, Gitton Romane, Noël Alisan, Sautejean Yannis
Pass’cyclisme : Dendrael Mathieu, Dupas Kévin, Galien Ruddy, Gitton Cédric, Nourry Alexis, Sautejean Sébastien, Vandentorren Maxime

AUXI LE CHATEAU     Club : VC Auxilois
Détails des courses
Minimes : Leroy Sullivan
Cadets: Leseigneur Nicolas

Ufolep
VERLINGHEM     Club : CC Verlinghem
Détails des courses

Cadets : Baudens Alexandre
Féminines :Martin Pauline
2ième Catégorie : Rambeau Christopher
3ième Catégorie : Dumont Olivier
4ième Catégorie : Baudens Olivier, Martin Eric, Roselé Marc   

 SAMEDI 2 MAI

FFC
ESTREE CAUCHY – GAUCHIN LE GAL     Club : CL Barlin
Détails de la course
2-3-J-Pass’cyclisme Open : Bouchart Gaylor, Lherbier David, Trinel Jérôme

 DIMANCHE 3 MAI

FFC
BOUSSIERES SUR SAMBRE     Club : VC Bavaisien
Détails des courses
EdV : Danel Jérôme, Galien Rubén, Noël Alisan, Marien Timéo
Minimes : Leroy Sullivan

BRUAY LA BUISSIERE     Club : USO Bruay La Buissière
Détails de la course
Pass’cyclisme : Dupas Kévin, Gosselin Gilles, Nourry Alexis, Rambeau Christopher, Saillon Ludovic, Vandentorren Maxime, Vilnet Vincent

SOMAIN     Club : Gaz élec Club de Douai
Détails de la course
2-3-J-Pass’cyclisme Open : Trinel Jérôme

Ufolep
VILLERS POL     Club : US Valenciennes
Détails des courses
Féminines: : Martin Pauline
4ième Catégorie : Martin Eric

 VENDREDI 8 MAI

FFC

ISBERGUES   Club : CC Isbergues Molinghem
Détails des courses
2-3-J-Pass’cyclisme Open : Bouchart Gaylor, Buisine Arnaud, Dendrael Mathieu, Gitton Cédric, Hallosserie Paul, Saillon Ludovic, Sautejean Sébastien, Trinel Jérôme

Ufolep
BERMERAIN    Club: CC Bermerain
Détails des courses
Féminines: Martin Pauline, Martin Manon
3ième Catégorie: Dumont Olivier, Lenoir Daniel
4ième Catégorie : Martin Eric

FSGT
CAMIERS     Club : CS Outrelois
Détails des courses
2ième Catégorie : Dupas Kévin
3ième Catégorie : Vandentorren Maxime
4ième Catégorie : Davroux Philippe

  SAMEDI 9 MAI

FFC
AIRE SUR LA LYS    Club : Aire VC
Détails des courses
EdV : Danel Jérôme, Gitton Romane, Leroy Sullivan

 DIMANCHE 10 MAI

FFC
LILLERS    Club : CC Manqueville Lillers
Détails des courses
EdV : Bermont Lucas, Bouchart Martin, Danel Jérôme, Delannoy Maxime, Focqueu Elise, Galien Rubén, Gitton Romane, Haerinck Amandine, Mortreux Lise, Noël Alisan, Réant Lucas, Tellier Léa, Tellier Joseph
Pass’cyclisme : Baudens Olivier, Dupas Kévin, Dendrael Mathieu, Galien Ruddy, Nourry Alexis, Saillon Ludovic, Toursel Johann, Vanden Torren Maxime

HALLUIN    Club : VCU Halluinoise
Détails des courses
Minimes:   Huber Pierre Mathis, Leroy Sullivan

Ufolep

FONTAINE AU BOIS     Club : CC Bousies
Détails des courses

Minimes: Turpain Théo
Féminines:  Martin Manon
4ième Catégorie : Martin Eric

 JEUDI 14 MAI

FFC
QUAEDYPRE    Club : Dunkerque Littoral Cyclisme
Détails de la course
EdV : Galien Rubén, Gitton Romane, Marien Timéo, Noël Alisan, Sautejean Yannis

WATTEN    Club : VC St Omer
Détails de la course
Minimes : Leroy Sullivan, Huber Pierre Mathis
Cadets : Leseigneur Nicolas, Lesage Morgan

BAILLEUL    Club : CC Armentièrois
Détails de la course
3-J-Pass’Cyclisme Open : Hallosserie Paul

EPERLECQUES    Club : O Grande Synthe
Détails de la course
2-3-J-Pass’Cyclisme Open :  Bouchart Gaylor, Trinel Jérôme

Ufolep
VRED    Club : CC Haveluy
Détails des courses

Féminines: Martin Pauline, Martin Manon
3ième Catégorie :  Dumont Olivier, Bouchart Jérôme
4ième Catégorie: Martin Eric, Leblond Christian

 VENDREDI 15 MAI

FFC
BETHUNE -VERQUIN    Club : RL Punéenne
Détails de la course
Pass’cyclisme : Galien Ruddy, Mortreux Jérôme, Saillon Ludovic, Sautejean sébastien

 SAMEDI 16 MAI

FFC
MOLINGHEM-ISBERGUES    Club : CC Isbergues Molinghem
Détails de la course
Pass’cyclisme: Dupas Kévin, Favier Patrice, Galien Ruddy, Gitton Cédric, Gosselin Gilles, Lagneau Clément, Nourry Alexis, Rambeau Christopher, Saillon Ludovic, Vanden Torren Maxime

LILLERS    Club : CC Manqueville Lillers
Détails des courses
EdV : Mortreux Lise, Bouchart Martin, Réant Lucas

Ufolep
LEVAL    Club : CC Haveluy
Détails des courses

Minimes: Turpain Théo
Féminines: Martin Pauline, Martin Manon
4ième Catégorie: Martin Eric

FSGT
VERTON    Club : Avenir Cycliste Opale Sud
Détails des courses
3ième Catégorie : Dumont Olivier

 DIMANCHE 17 MAI

FFC
ROMBLY     Club: CC Manqueville Lillers
Détails des courses
EdV: Danel Jérôme, Galien Rubén, Marien Timéo, Noël Alisan, Sautejean Yannis, Réant Lucas, Gitton Romane, Mortreux Lise, Demandrille Alex, Bermont Lucas
Minimes: Leroy Sullivan, Huber Pierre Mathis, Reverchon Martin
Cadets: Baudens Alexandre, Gaudin Clément, Lesage Morgan, Leseigneur Nicolas

WORMHOUT    Club: CC Berguois
Détails des courses
Pass’cyclisme: Saillon Ludovic

FSGT
CARLY     Club : CS Outrelois
Détails des courses
3ième Catégorie : Vandentorren Maxime, Joaquim Stéphane
4ième Catégorie : Davroux Philippe, Georges Daniel

 SAMEDI 23 MAI

FFC
SAMER    Club: CS Outrelois
Détails des courses
3-J-Pass’cyclisme Open: Hallosserie Paul, Trinel Jérôme

LONGUEVAL    Club: CEC Albertin
Détails des courses
EdV: Marien Timéo

Ufolep
LA BASSEE   Club : C R la Basséens
Détails des courses

2ième Catégorie: Rambeau Christopher
3ième Catégorie: Davroux Philippe, Dumont Olivier, Lenoir Daniel
4ième Catégorie: Leblond Christian

 DIMANCHE 24 MAI

FFC
BETHUNE    Club: CV Béthunois
Détails des courses
Pass’cyclisme: Dupas Kévin, Favier Patrice, Gosselin Gilles, Mortreux Jérôme, Nourry Alexis, Rambeau Christopher, Saillon Ludovic, Vandentorren Maxime, Vilnet Vincent

MORBECQUE    Club: EC Hazebrouck-Merville
Détails des courses
2-3-J-Pass’cyclisme Open: Lherbier David, Trinel Jérôme

Ufolep
HERIN     Club : CC Haveluy
Détails des courses
Minimes: Turpain Théo
Féminines: Martin Pauline, Martin Manon
3ième Catégorie: Lenoir Daniel
4ième Catégorie: Martin Eric

 LUNDI 25 MAI

FFC
PIHEM     Club: ES Arques
Détails des courses
EdV: Bermont Lucas, Danel Jérôme, Galien Rubén, Noël Alisan, Demandrille Axel, Tellier Joseph, Réant Lucas, Sautejean Yannis
Minimes: Leroy Sullivan

Cadets:
Baudens Alexandre, Gaudin Clément

Ufolep
AUBERCHICOURT   Club : CC Haveluy
Détails des courses

Féminines: Martin Pauline
2ième Catégorie: Rambeau Christopher
3ième Catégorie: Bouchart Jérôme, Dumont Olivier
4ième Catégorie: Martin Eric, Leblond Christian

FSGT
HANTAY    Club : VC Anvin
Détails des courses
2ième Catégorie : Dupas Kévin
3ième Catégorie : Vandentorren Maxime, Joaquim Stéphane, Evrard Sébastien, Mortreux Jérôme, Vilnet Vincent
4ième Catégorie : Davroux Philippe, Georges Daniel

 SAMEDI 30 MAI

FFC
ISBERGUES     Club: CC Isbergues Molinghem
Détails des courses
EdV: Bermont Lucas, Danel Jérôme, Demandrille Axel, Delannoy Maxime, Focqueu Elise, Galien Rubén, Gitton Romane, Haerinck Amandine, Mortreux Lise, Noël Alisan, Petit Ethan, Réant Lucas, Sautejean Yannis, Tellier Joseph, Tellier Léa.
Pass’cyclisme:   Bouchart Jérôme, Miguel Chermeux, Delmotte Corentin, Dendrael  Mathieu, Dupas Kévin, Favier Patrice, Gitton Cédric, Gosselin Gilles, Mortreux Jérôme, Nourry Alexis,  Saillon Ludovic, Sautejean Sébastien, Toursel Johann, Vandentorren Maxime

ESCAUFOURT ST SOUPLET    Club : CC Cambrésien
Détails de la course
Minimes: Leroy Sullivan
Cadets:
Leseigneur Nicolas

 DIMANCHE 31 MAI

FFC
MINI PARIS ROUBAIX     Club: VC Roubaix
Détails des courses
EdV: Galien Rubén, Marien Timé

RIVIERE     Club: Arras VC
Détails des courses
3-J-Pass’cyclisme
open
: Lherbier David, Trinel Jérôme

BOURTHES     Club: AC de Bourthes et ses environs
Détails des courses
2-3-J-Pass’cyclisme
open
: Buisine Arnaud

Ufolep
LIEU SAINT AMAND   Championnat Pas de Calais   Club : 
Détails des courses

Minimes: Turpain Théo
Cadets:
Féminines: Martin Pauline
Juniors 17-19 ans: Rambeau Christopher
Seniors 40-49 ans: Dumont Olivier
Seniors 50-59 ans: Lenoir Daniel, Martin Eric
Seniors 60 et plus: Leblond Christian

FSGT
AIRON NOTRE DAME   Championnat régional     Club : Avenir Cycliste Opale Sud
Détails des courses
2ième Catégorie :
3ième Catégorie :
4ième Catégorie :