Engagements de Mars 2018

SAMEDI 31 MARS 2018

Ufolep
WAMBRECHIES     Club: EC Wambrechies Marquette
Cliquez ici pour le Détail des courses

3e Catégorie: 
Daniel Georges
4e Catégorie:
Yves Sommeville

REMIENCOURT     Club: USCA
1ère Catégorie:
 Cédric Aspeele

DIMANCHE 25 MARS 2018

FFC
BERGUETTE
 
    Club: CC Isbergues Molinghem
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
 Elodie Tellier, Timéo Marien, Florentin Crévits, Alisan Noël, Léo Outreman
Cadets:
Jérôme Danel, Romain Lecigne, Alexis Guillemant

SOMAIN     Club: Gaz Elec Club de Douai
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme:
 Ludovic Saillon

Ufolep
FENAIN     Club: CC Fenain
Cliquez ici pour le Détail des courses
1ère Catégorie:
 Cédric Aspeele
4e Catégorie:
Yves Sommeville

LA BASSÉE    Club: CR Basséens 
Cliquez ici pour le Détail des courses

Vétéran B: 
Alain Hellebois

SAMEDI 24 Mars 2018

Ufolep
AIRAINES     Club: CC Airaines
1ère Catégorie:
 Cédric Aspeele

DIMANCHE 18 MARS 2018

FFC
LE RONSOY
 
    Club: VC Santerre Vermandois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
 Timéo Marien, Florentin Crévits
Cadets:
Jérôme Danel, Romain Lecigne

Ufolep
BOUSIES     Club: CC Orchies
Cliquez ici pour le Détail des courses
3e Catégorie:
 
4e Catégorie:
Yves Sommeville

LOOS EN GOHELLE     Club: VC Loossois    Chpt du Pas de Calais
Cliquez ici pour le Détail des courses
Seniors B:
Cédric Aspeele
Vétéran B: 
Alain Hellebois

DIMANCHE 11 MARS 2018

FFC
LE CATEAU     Club: UC Cautrésis catésis
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
 Timéo Marien
Cadets:
Jérôme Danel

FSGT
HÉRICOURT     Club UC Bouquehault
Cliquez ici pour le Détail des courses

3 heures VTT
Master: 
David Peudecoeur, Alain Hellebois
Seniors: 
Cédric Aspeele

DIMANCHE 4 MARS 2018

FFC
COMINES     Club: RO Comminoise
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Léo Outreman
Cadets:
Jérôme Danel

Ufolep
ORCHIES     Club: CC Orchies
Cliquez ici pour le Détail des courses
3e Catégorie:
Daniel Georges
4e Catégorie:
Yves Sommeville,

FSGT
BOUBERS SUR CANCHE     Championnat régional  
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cyclo cross
3e Catégorie:
Olivier Dumont
VTT
2e Catégorie: 
David Peudecoeur, Cédric Aspeele, Alain Hellebois