Engagements de Septembre 2019

DIMANCHE 22 SEPTEMBRE 2019

Ufolep
LOOS EN GOHELLE     Club: VC Loossois

Cliquez ici pour le Détail des courses
2e Catégorie :
Alain Hellebois
3e Catégorie :
Yves Sommeville

SAMEDI 21 SEPTEMBRE 2019

FFC
GUARBECQUE      Club: CC Isbergues Molinghem
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:
Axel et Antoine Demandrille, Erwan, Grégoire et Lucas Réant, Yannis Sautejean, Léo et Joseph Tellier, Lise Mortreux, Martin Bouchart, Simon Tirlois, Enzo Loiseau.

DIMANCHE 15 SEPTEMBRE 2019

FFC
AVESNES LES AUBERT    Club: CC Cambrésien
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes/Cadettes: 
Élodie Tellier

St AMAND LES EAUX    Club:
Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Master: 
David Peudecoeur

Ufolep
ABBEVILLE     Club: VC Abbeviloise

Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines :
Lucie Dumont

FSGT
CAFFIERS     Club: UC Bouquehault
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Florentin Crévits
Cadets:
Jérôme Danel
5e Catégorie:
Yves Sommeville

DIMANCHE 8 SEPTEMBRE 2019

FFC
BOULOGNE      Club: SC Boulonnais
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:
Axel et Antoine Demandrille, Erwan etLucas Réant, Yannis Sautejean, Léo et Joseph Tellier
Minimes:
Timéo Marien, Florentin Crévits, Rubén Galien, Élodie Tellier
Cadets:
Jérôme Danel,

COMINES     Club: RO Cominoise
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:
Enzo Loiseau

ECQUES       Club: VC St Omer
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets:
Léo Outreman, Romain Lecigne
Pass’cyclisme:
Alexis Nourry

FSGT
ALLOUAGNE     Club: CC Manqueville Lillers
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo: Lara Terrier
Féminines:
Lucie Dumont
3e Catégorie:
Alain Hellebois, Arnaud Terrier, Olivier Dumont
4e Catégorie:
David Peudecoeur
5e Catégorie:
Christian Leblond, Yves Sommeville

 SAMEDI 7 SEPTEMBRE 2019

Ufolep
NOEUX LES MINES     Club: VC Noeuxois

Cliquez ici pour le Détail des courses
3e Catégorie:
Olivier Dumont

DIMANCHE 1 SEPTEMBRE 2019

FFC
BERGUES    Club: CC Berguois
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo: 
Axel et Antoine Demandrille, Enzo Loiseau, Erwan, Lucas et Grégoire Réant, Yannis Sautejean

ESTAIRES    Club: Flandres Lys Élite Cycliste
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-J-Pass’Open: 
Gaylor Bouchart

Ufolep
FLESSELLES     Club: USCA Cyclistes

Cliquez ici pour le Détail des courses
Féminines:
Lucie Dumont

Ufolep
LIEU ST AMAND     Club: EC Lieu St Amand
Cliquez ici pour le Détail des courses
3e Catégorie:
Olivier Dumont