Engagements de Septembre 2017

DIMANCHE 24 SEPTEMBRE 2017

FFC
St QUENTIN LES AIRES    
Club: Aire VC
Cliquez ici pour le Détail de la course
Ecole de vélo: Antoine et Axel Demandrille, Erwan et Lucas Réant, Elodie , Joseph et Léo Tellier, Camille et Yannis Sautejean, Amandine Haerinck, Lise Mortreux, Marie Lou Leclercq, Maxime Delannoy

Pass’cyclisme: Alexis Nourry, Jérôme Mortreux.

FSGT
HULLUCH    
Club: ES Cambligneuloise
Cliquez ici pour le Détail des courses

3e Catégorie: Olivier Dumont, Alain Hellebois
4e Catégorie:
Yves Sommeville, Daniel Georges, Miguel Chermeux

MONCHEUX SORENG     Club:
Challenge tréportais VTT
Master A: 
David Peudecoeur

SAMEDI 23 SEPTEMBRE 2017

Ufolep
NOMAIN     Club: CC Orchies
Cliquez ici pour le Détail des courses
3e Catégorie: Olivier Dumont
4e Catégorie:
Yves Sommeville

DIMANCHE 17 SEPTEMBRE 2017

FFC
SPRINTS DU GP ISBERGUES    
Club: CC Isbergues Molingem
Cliquez ici pour le Détail de la course
Ecole de vélo: Antoine et Axel Demandrille, Erwan et Lucas Réant, Elodie , Joseph et Léo Tellier, Camille et Yannis Sautejean, Amandine Haerinck, Maxime Delannoy, Elise Focqueu, Lise Mortreux, Tifany Noël, Marie Lou Leclercq

Ufolep
WINGLES     Club: Pyramide passion
4 Heures VTT
Master: David Peudecoeur

FSGT
CAFFIERS    
Club: UC Bouquehault
Cliquez ici pour le Détail des courses

3e Catégorie: Alain Hellebois
4e Catégorie:
Yves Sommeville, Daniel Georges

SAMEDI 16 SEPTEMBRE 2017

GUARBECQUE     Club: GP Int Isbergues  Course annulée
Cliquez ici pour le Détail de la course
Minimes: Alisan Noël, Jérôme Danel, Léo Outreman, Rémy Demandrille, Pomain Lecigne

Ufolep
DECHY     Club: US St André
Cliquez ici pour le Détail des courses
3e Catégorie: Olivier Dumont

FSGT
TIGNY NOYELLE   
Club: Avenir Cycliste Opale Sud
Cliquez ici pour le Détail des courses

4e Catégorie:
Yves Sommeville, Daniel Georges, Miguel Chermeux

DIMANCHE 10 SEPTEMBRE 2017

FFC
COMINES    Club: RO Cominoise
Cliquez ici pour le Détail de la course
Ecole de vélo: Antoine et Axel Demandrillle

St AMAND     Club: VC St Amand
4 Heures VTT
Master: David Peudecoeur

FSGT
ALLOUAGNE    
Club: CC Manqueville Lillers
Cliquez ici pour le Détail des courses

Ecole de vélo: Timeo Marien, Lise Mortreux, Elodie, Joseph Tellier, Maxime Delannoy
2e Catégorie:

3e Catégorie:
Olivier Dumont, Alain Hellebois, Jérôme Mortreux
4e Catégorie: 
Daniel Georges

LUNDI 4 SEPTEMBRE 2017

Ufolep
BACHANT     Club: Team Bousies
Cliquez ici pour le Détail des courses
3e Catégorie: Olivier Dumont

DIMANCHE 3 SEPTEMBRE 2017

FFC
BERGUES    
Club: CC Berguois
Cliquez ici pour le Détail de la course
Ecole de vélo: Antoine et Axel Demandrille

HURIONVILLE     Club: CC Manqueville Lillers
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes: Alisan Noël, Jérôme Danel, Léo Outreman
Cadets: 
Sullivan Leroy, Pierre Mathis Huber

FSGT
LOOS EN GOHELLE    
Club: VC Loossois
Cliquez ici pour le Détail des courses

Féminines: Lucie Dumont
2e Catégorie:
Kévin Dupas
3e Catégorie:
Olivier Dumont, Alain Hellebois
4e Catégorie:
Yves Sommeville, Daniel Georges, Miguel Chermeux

SAMEDI 2 SEPTEMBRE 2017

FSGT
SEPT MEULES    
Club:
Challenge tréportais VTT
Master A: David Peudecoeur