Engagements de Septembre

 DIMANCHE 27 SEPTEMBRE

FFC
BOUVINES    
Club: Les ch’tits cyclistes
Détails des courses
EdV:  Jérôme Danel

St QUENTIN LES AIRE   Club : Aire VC
Détails des courses
Pass’cyclisme: Ruddy Galien, Gilles Gosselin, Daniel Lenoir, Alexis Nourry, Ludovic Saillon, Sébastien Sautejean, Cédric Gitton

FSGT                                                                                                                                     HULLUCH      Club: ES Cambligneuse
Détails des courses
EdV:  Axel Demandrille, Lise Mortreux

Minimes: Pierre Mathis Huber
2ième Catégorie: Kévin Dupas
3ième Catégorie: Olivier Dumont, Maxime Vandentorren, Miguel Chermeux, Jérôme Mortreux
4ième Catégorie:   Daniel Georges, Philippe Davroux

 SAMEDI 26 SEPTEMBRE

FFC (Cyclo Cross)
VENDIN LE VIEIL   Club: CL Barlin
Détails des courses
Toutes catégories: Patrick Démaret, Yohann Tou

Ufolep
NOMAIN   
  Club : CC Orchies
Détails des courses

3ième Catégorie: Olivier Dumont, Daniel Lenoir  

 DIMANCHE 20 SEPTEMBRE

FFC
ISBERGUES    Club: CC Isbergues Molinghem
Détails des courses
EdV: Martin Bouchart, Jérôme Danel, Axel Demandrille, Rubén Galien, Romane Gitton, Lise Mortreux, Tifany et Alisan Noël, Lucas Réant, Yannis et Camille Sautejean, Léa, Joseph et  Elodie Tellier, Mathéo et Antoine Branly, Louis et Arthur Deversenne , Elise Focqueu, Christophe Davigny, Maxime Delannoy, Amandine Haerinck.

AUCHEL   Club : Auchel Nature
Détails des courses
Pass’cyclisme: Alexis Nourry, Ludovic Saillon

Ufolep
PECQUENCOURT  
  Club :
Détails des courses

3e Catégorie: Olivier Dumont

FSGT                                                                                                                                         COLLINE BEAUMONT    Club: Avenir Cycliste Opale Sud
Détails des courses

2ième Catégorie: Kévin Dupas
3ième Catégorie: Maxime Vandentorren
4ième Catégorie:   Daniel Georges

 SAMEDI 19 SEPTEMBRE

FFC
LE TOUQUET
   Club: Touquet ACC
Détails des courses
3- Pass’cyclisme Open: David Lherbier, Jérôme Trinel

FFC (Cyclo Cross)
BARLIN   Club: CL Barlin
Détails des courses
Toutes catégories: Patrick Démaret, Yohann Tou

Ufolep
DECHY   
  Club : 
Détails des courses

3ième Catégorie: Olivier Dumont
4ième Catégorie:  
Philippe Davroux

 DIMANCHE 13 SEPTEMBRE

FFC
COMINES   Club: RO Cominoise
Détails des courses
EdV: Jérôme Danel, Timéo Marien

LE THOR   Club: Velo Club Le Thor Gadagne
Détails des courses
Pass’cyclisme: Cédric Aspeele

FFC (Cyclo Cross)
LE QUESNOY   Club: VC Quercitain
Détails des courses
Toutes catégories: Patrick Démaret, Johann Toursel

Ufolep
CAMPHIN EN CAREMBAULT   
  Club : Avenir Cycling Team 
Détails des courses

1er Catégorie: Christopher Rambeau

FSGT                                                                                                                                          FREVENT     Club: Avenir Cycliste Fréventine
Détails des courses

2ième Catégorie: Kévin Dupas
3ième Catégorie: Olivier Dumont, Maxime Vandentorren

SAMEDI 12 SEPTEMBRE

FFC (Cyclo Cross)
HOUDAIN   Club: CL Barlin
Détails des courses
Toutes catégories: Patrick Démaret, Johann Toursel

Ufolep
HASPRES   
  Club : US Valenciennes Marly
Détails des courses

1er Catégorie: Christopher Rambeau

FSGT                                                                                                                                     ALLOUAGNE     Club: CC Manqueville Lillers
Détails des courses
EdV:  Mortreux Lise

Minimes:  Pierre Mathis Huber
 Féminine: Lucie Dumont
2ième Catégorie: Kévin Dupas, Ludovic Saillon
3ième Catégorie: Olivier Dumont, Maxime Vandentorren, Jérôme Mortreux
4ième Catégorie:   Georges Daniel, Philippe Davroux

 DIMANCHE 6 SEPTEMBRE

FFC
CALAIS    Club: UVC Calais
Détails des courses
EdV: Jérôme Danel, Axel Demandrille, Rubén Galien, Romane Gitton, Lise Mortreux, Alisan Noël, Lucas Réant, Yannis Sautejean, Léa, Joseph et  Elodie Tellier, Mathéo et Antoine Branly.

Minimes: Sullivan Leroy, pierre Mathis Huber
Cadets:  Clément Gaudin, Morgan Lesage

HURIONVILLE   Club : CC Manqueville Lillers
Détails des courses
3-J-Pass’cyclisme Open: David Lherbier, Jérôme Trinel

HESDIN   Club : O Hesdin Marconne
Détails des courses
Pass’cyclisme: Alexis Nourry, Sébastien Sautejean, Yannick Deversenne, Ludovic Saillon

Ufolep
LINSELLES   
  Club : 
Détails des courses

1er Catégorie: Christopher Rambeau
3ième Catégorie: 
Daniel Lenoir

FSGT
BARLIN    Club: Olympique de Barlin
Détails des courses

2ième Catégorie: Kévin Dupas
3ième Catégorie: Olivier Dumont, Maxime Vandentorren, Stéphane Joaquim, Vincent Vilnet
4ième Catégorie:   Georges Daniel, Philippe Davroux

 SAMEDI 5 SEPTEMBRE

 FFC
VILLERS BRETONNEUX   Club : EC Villers Bretonneux
Détails des courses
EdV: Timéo Marien

Ufolep
LIEU St AMAND   
  Club : EC Lieu St Amand
Détails des courses

Féminines: 
Lucie Dumont
1er Catégorie: Christopher Rambeau
3ième Catégorie: 
Olivier Dumont, Daniel Lenoir