Places de 3

Saison en cours – 67 places de 3

 Coureurs  Lieux (niveaux – dates)
 Kévin Dupas  Etaples (FSGT – VTT 2ième Cat – mardi 1 novembre 2016)
 Kévin Dupas  Eblinghem-Ferques (FSGT – VTT 2ième Cat – samedi 5 novembre 2016)
 Alain Hellebois  B Twin (VTT – dimanche 6 novembre 2016)
 David Peudecoeur  Sachin (FSGT – VTT 2ième Cat – dimanche 27 novembre 2016)
 Olivier Dumont  Bergues (Ufolep Cyclo-cross 3ième Cat – dimanche 4 décembre 2016)
 Olivier Dumont  Wingles (Ufolep Cyclo-cross 3ième Cat – dima,che 18 décembre 2016)
 Alain Hellebois  Vieux Condé (Ufolep – VTT Vétérans B – samedi 21 janvier 2017)
 Kévin Dupas  Hermelinghem (FSGT – VTT 2ième Cat – dimanche 29 janvier 2017)
 Olivier Dumont  Estevelles (FSGT Cyclo-cross – dimanche 19 février 2017)
 Alain Hellebois  Mentque Norbécourt (VTT – Chpt du PdC – dimanche 2 avril 2017)
 Elodie Tellier  Albert (FFC – EdV Benjamins – samedi 8 avril 2017)
 Alain Hellebois  Val Joly (VTT – dimanche 9 avril 2017)
 Léo Tellier  Arques (FFC – EdV Pré-licenciés – dimanche 16 avril 2017)
 Alain Hellebois  Olhain (Ufolep – VTT Vétérans B – dimanche 16 avril 2017)
 Léo Tellier  Arques (FFC- Chpt Dept Prélicenciés-H – dimanche 16 avril 2017)
 Tifany Noel  Arques (FFC- Chpt Dept Benjamins-D – dimanche 16 avril 2017)
 Philippe Davroux  Bouvignies (Ufolep Route 4ième Cat – samedi 22 avril 2017)
 Jérôme Danel  Auxi le château (FFC – Minimes – lundi 1 mai 2017)
 Sullivan Leroy  Caudry (FFC – Minimes – lundi 8 mai 2017)
 Léo Tellier  Rieux-Lillers (FFC – EdV Pré-licenciés – samedi 13 mai 2017)
 Lucie Dumont  Esclainvillers (Ufolep Route Féminines – samedi 13 mai 2017)
 Erwan Réant  Lillers (FFC – EdV Pré-licenciés – dimanche 14 mai 2017)
 Lise Mortreux  Airon notre Dame (FSGT – Jeunes Poussins – dimanche 21 mai 2017)
 David Peudecoeur  Challenge VTT Monts et forêts (FFC – VTT- Master 2 – jeudi 25 mai 2017)
 David Peudecoeur  Hallines (FFC – VTT- Master 2 – jeudi 25 mai 2017)
 Jérôme Danel  Amiens (FFC – Minimes – jeudi 25 mai 2017)
 Timéo Marien  Isbergues (Benjamins 2) (FFC – EdV Benjamins – samedi 3 juin 2017)
 Erwan Réant  Isbergues (Pré-licencis) (FFC – EdV Pré-licenciés – samedi 3 juin 2017)
 Yannis Sautejean  Isbergues (Pupilles 1) (FFC – EdV Pupilles – samedi 3 juin 2017)
 Joseph Tellier  Isbergues (Pupilles 2) (FFC – EdV Pupilles – samedi 3 juin 2017)
 Joseph Tellier  Gonnehem (FFC – EdV Pupilles – dimanche 4 juin 2017)
 Léo Tellier  Gonnehem (FFC – EdV Pré-licenciés – dimanche 4 juin 2017)
 Elodie Tellier  Calais (Benjamins 2) (FFC – EdV Benjamins – lundi 5 juin 2017)
 Joseph Tellier  Calais (Pupilles 2) (FFC – EdV Pupilles – lundi 5 juin 2017)
 Lucas Réant  Calais (Poussins 2) (FFC – EdV Poussins – lundi 5 juin 2017)
 Erwan Réant  Calais (FFC – EdV Pré-licenciés – lundi 5 juin 2017)
 Jérôme Danel  Calais (FFC – Minimes – lundi 5 juin 2017)
 Olivier Dumont  Bouquehault (FSGT Chpt régional Vétérans – samedi 10 juin 2017)
 Joseph Tellier  Bavay (FFC – EdV Pupilles – dimanche 25 juin 2017)
 Thierry Hellebois  St Riquier (VTT – dimanche 2 juillet 2017)
 Marie Lou Leclercq  Aire sur la lys (FFC – EdV Pré-licenciés – dimanche 9 juillet 2017)
 Lise Mortreux  Aire sur la lys (Poussins1) (FFC – EdV Poussins – dimanche 9 juillet 2017)
 Timéo Marien  Aire sur la lys (Benjamins 2) (FFC – EdV Benjamins – dimanche 9 juillet 2017)
 Thierry Hellebois  Guarbecque (FFC – Pass’cyclisme – dimanche 16 juillet 2017)
 Joseph Tellier  Calais (Pupilles 2) (FFC – EdV Pupilles – dimanche 16 juillet 2017)
 Marie Lou Leclercq  Calais (FFC – EdV Pré-licenciés – dimanche 16 juillet 2017)
 Thierry Hellebois  La Lorèzienne (FFC – VTT- Seniors – vendredi 4 août 2017)
 Alain Hellebois  La Lorèzienne (FFC – VTT- Master – dimanche 6 août 2017)
 Christian Leblond  Thun St Amand (Ufolep Route 4ième Cat – dimanche 13 août 2017)
 Erwan Réant  Barlin (FFC – EdV Pré-licenciés – dimanche 20 août 2017)
 Lise Mortreux  Barlin (Poussins 1) (FFC – EdV Poussins – dimanche 20 août 2017)
 Marie Lou Leclercq  Arras (FFC – EdV Pré-licenciés – mercredi 23 août 2017)
 Lise Mortreux  Arras (Poussins 1) (FFC – EdV Poussins – mercredi 23 août 2017)
 Kévin Dupas  Waben (FSGT – Seniors 2ième Cat – dimanche 27 août 2017)
 Yves Sommeville  Waben (FSGT – Seniors 4ième Cat – dimanche 27 août 2017)
 David Peudecoeur  St Amand (FFC – VTT- Master – dimanche 10 septembre 2017)
 Léo Tellier  Allouagne (FSGT – Jeunes Pré-licenciés – dimanche 10 septembre 2017)
 Joseph Tellier  Sprints du GPI des jeunes (Pupilles 2) (FFC – EdV Pupilles – dimanche 17 septembre 2017)
 Axel Demandrille  Sprints du GPI des jeunes (Pupilles 1) (FFC – EdV Pupilles – dimanche 17 septembre 2017)
 Marie Lou Leclercq  Sprints du GPI des jeunes (FFC – EdV Pré-licenciés – dimanche 17 septembre 2017)
 Lucas Réant  St Quentin lez Aires (Poussins 2) (FFC – EdV Poussins – dimanche 24 septembre 2017)
 Yannis Sautejean  St Quentin lez Aires (Pupilles 1) (FFC – EdV Pupilles – dimanche 24 septembre 2017)
 Marie Lou Leclercq  St Quentin lez Aires (FFC – EdV Pré-licenciés – dimanche 24 septembre 2017)
 Joseph Tellier  Wattrelos (Pupilles 2) (FFC – EdV Pupilles – dimanche 1 octobre 2017)
 Antoine Demandrille  Clubs Pas de Calais (Chal Tour des jeunes du PdC Pré-licencié – dimanche 8 octobre 2017)
 Yannis Sautejean  Clubs Pas de Calais (Chal Tour des jeunes du PdC Pupilles 1er – dimanche 8 octobre 2017)
 Timéo Marien  Clubs Pas de Calais (Chal Tour des jeunes du PdC Benjamins 2e – dimanche 8 octobre 2017)