Résultats du mois d’Avril 2019

DIMANCHE 28 AVRIL 2019

FFC
HALLUIN      Club: VCU Halluinnoise
Dans leurs catégories
École de velo: 1er Yannis Sautejean – 3e Antoine Demandrille – 5e Axel Demandrille

ABBEVILLE      Club: EC  Abbevilloise
Minimes: 7e
Tméo Marien – 12e Rubén Galien
Cadets: 29e
Romain Lecigne

ÉTRÉPAGNY    Coupe de France Cadets
Cadets:
8e Jérôme Danel

MERVILLE      Club: Flandre Élite Cyclisme
3-J- Pass’Open: 15e
Gaylor Bouchart

RIVIÉRE      Club: Arras VC
Pass’Cyclisme: NC
Alexis Nourry

FSGT
St POL SUR TERNOISE      Club: VC St Polois
Dans leurs Categories
École de vélo: 1er
Enzo Loiseau – 2e Joseph Tellier
Féminines: 6e
Lucie Dumont
Minimes Dames: 2e
Élodie Tellier
Minimes: 1er
Florentin Crévits
Senior 2: 1er
Cédric Aspeele

Seniors 3: Ab Jérôme Mortreux
Seniors 5: 9e
Yves Sommeville

SAMEDI 27 AVRIL 2019

Ufolep
AIX LES ORCHIES     Club: CC Orchies

 Féminines: 4e Lucie Dumont
4e Catégorie: 24e Philippe Davroux

LUNDI 22 AVRIL 2019

FFC
ARMENTIÈRES      Club: CC Armentières
École de vélo:
Dans leurs catégories
2e Joseph Tellier
7e
Léo Tellier
9e
Yannis Sautejean
12e
Erwan Réant
14
Lucas Réant
16
Axel Demandrille
18
Antoine Demandrille
29
Lise Mortreux
Féminines M/C: 7e
Élodie Tellier
Minimes: 9e
Timéo Marien – 17e Florentin Crévits – 21e Rubén Galien
Cadets: 
5e
Jérôme Danel – 16e Léo Outreman – 43e Romain Lecigne – NC Wilhelm Vanthuyne – Ch – Alisan Noël – Alexis Guillemant

VILLERS BRULIN     Club: CL Barlin
Pass’cyclisme: NC –
Alexis Nourry

 3-J-Pass’Open: 28e Cédric Aspeele – 53e  Gaylor Bouchart

Ufolep
ESPAUMESNIL     Club: CC Léger

4e Catégorie: 9e Yves Sommeville

DIMANCHE 21 AVRIL 2019

FSGT
BUIRE LE SEC      Club: CC Brimeux
Dans leurs catégories

École de vélo: 
2e Joseph Tellier – 7e Lise Mortreux
Minimes Dames: 2e
Élodie Tellier
Minimes: 1er
Florentin Crévits – 2eRubén Galien
Senior 2: 11e
Cédric Aspeele
Seniors 3: 27e
Jérôme Mortreux
Seniors 5: 2e
Yves Sommeville

DIMANCHE 14 AVRIL 2019

FFC
BERGUETTE-ISBERGUES      Club: CC Isbergues Molinghem
Féminines M/C: 2e Élodie Tellier
Minimes: 1er
Florentin Crévits – 13e Rubén Galien
Cadets: 
12e Léo Outreman – 13e Alexis Guillemant – 19e Romain Lecigne – 20e Wilhelm Vanthuyne –  21e Alisan Noël

MARTIGUES Tour des BDR Cadets      Club: Martigues SC
C
adets: 19e Jérôme Danel

SAMEDI 13 AVRIL 2019

Ufolep
BOUVIGNIES     Club: CC Orchies
Féminines: 5e
Lucie Dumont

LE CROTOY     Club: CS Abbeville
4e Catégorie: 15e  Philippe Davroux – 24e Yves Sommeville

DIMANCHE 7 AVRIL 2019

FFC
ECQUES     Club: VC St Omer
Pass’cyclisme: 18e
Alexis Nourry

Cadets:  5e Léo Outreman – 6e Romain Lecigne – 7e Wilhlem Vanthuyne

Ufolep
ROMBLY     Club: CC Manqueville Lillers
4e Catégorie:  2e Christian Leblond –  5e Yves Sommeville

FSGT
NOEUX LES AUXI      Club: VC Auxilois
Féminines: 7e
Lucie Dumont
Féminines Minimes: 1ère
Élodie Tellier
Minimes: 1er
Florentin Crévits – 3e Rubén Galien
Cadets: 
1er Jérôme Danel
Senior 2: 2e
Cédric Aspeele

Seniors 3: 1er Alain Hellebois


St LÉGER LES DOMART      Club: XC l’arbre de la croix
VTT Seniors B:  8e Cédric Aspeele

SAMEDI 6 AVRIL 2019

Ufolep
MERS LES BAINS     Club:

4e Catégorie: 11e Yves Sommeville – 26e Philippe Davroux

Lexiques:
Ab = Abandon – Ch = Chute – Cr = Crevaison – NC =Non Classé – Pel = Peleton
RnC = Résultat non communiqué