Résultats du Mois d’Août 2019

VENDREDI 30 AoÛT 2019

FFC
ALBERT   
Club: CEC Albertin
Dames M/C: 6e Élodie Tellier

BEUVRY    Club: CL Barlin
Pass’cyclisme: NC Alain Hellebois

MERCREDI 28 AOÛT 2019

FFC
ARRAS      Club: Arras VC
Dans leurs catégories
École de vélo:
1er
Enzo Loiseau – Yannis Sautejean – Joseph Tellier
3e
  Léo Tellier – Axel Demandrille
5e  Martin Bouchart – Lucas Réant
6e  Mattéo Carlier
7Erwan Réant – Lise Mortreux
8Antoine Demandrille

Minimes: 4e
Florentin Crévits – 6e Timéo Marien – 15e Rubén Galien – 21e Élodie Tellier
Cadets:
4e
Jérôme Danel – 12e Estéban Flour – NC Romain Lecigne
3-J-Pass’open: Pel  Gaylor Bouchart

DIMANCHE 25 AOÛT 2019

FFC
BARLIN       Club: CL Barlin
Dans leurs catégories
École de vélo:
1er
Mattéo Carlier – Enzo LoiseauJoseph Tellier
2
Léo Tellier – Axel Demandrille
4
Martin BouchartErwan Réant
6
Antoine Demandrille
7
Lise Mortreux
8
Lucas Réant
9
Yannis Sautejean
Pass’cyclisme: 2e
Gaylor Bouchart – 14e Sébastien Sautejean

FSGT
WABEN     Club: Avenir Cyclisme Opale Sud
Minimes Dames:
1ère Élodie Tellier
Minimes:
1er Florentin Crévits, 2e Rubén Galien
Cadets: 1er
Jérôme Danel
3e Catégorie: NC
Alain Hellebois
4e Catégorie: Ab
David Peudecoeur
5e Catégorie: 8e
Christian Leblond

VENDREDI 23 AOÛT 2019

FFC
BEAUVAIS    Club:CNC Picardie  Chpt de France de l’avenir Cadets
Cadets: 54e
Jérôme Danel

LUNDI 19 AOÛT 2019

Ufolep
FÉCHAIN     Club: CC Haveluy
Féminines: 4e
Lucie Dumont
3e Catégorie: 11
e Olivier Dumont

DIMANCHE 18 AOÛT 2019

FFC
HAZEBROUCK   
Club: Flandres Lys Élite Cyclisme
3-J-Pass’Open: 12e Jérôme Danel

AUCHY LES MINES   Club: VC Noeuxois
Pass’cyclisme: 13e
Thierry Flour

FSGT
CARVIN     Club: VC Harnes
École de vélo: 2
e Enzo Loiseau – 6e Lise Mortreux
Minimes: 1er
Rubén Galien
3e Catégorie: 5e
Alain Hellebois – 16e Jérôme Mortreux
4e Catégorie: 19e
David Peudecoeur
5e Catégorie: 7e
Christian Leblond

SAMEDI 17 AOÛT 2019

FFC
BURBURE    Club: CC Manqueville Lillers
Pass’cyclisme: 7e
Alain Hellebois – 25e Gaylor Bouchart –  NC Alexis Nourry

MERCREDI 15 Août 2019

FFC
MOLINGHEM     Club: CC Isbergues Molinghem
Minimes:
4e
Florentin Crévits – 5e Timéo Marien – 9e Rubén Galien
Dames Minimes/Cadettes: 2e
Élodie Tellier
Cadets: 6e
Estéban Flour – NC  Romain Lecigne
Pass’cyclisme: 6e
Alain Hellebois – 8e Sébastien Sautejean – Cr Thierry FlourNC Alexis Nourry
3-J-Pass’Open: 22e
Gaylor Bouchart

DRAGUIGNAN    Club:
Pass’cyclisme: 6e 
Jérôme Danel

DIMANCHE 11 AOÛT 2019

FFC
CALAIS    Club: UVC Calais
3-J-Pass’Open:  24e 
Gaylor Bouchart

LUNDI 5 AOÛT 2019

FFC
RUMILLY EN CAMBRÉSIS     Club: CC Cambrésien
Minimes:  1er
Florentin Crévits – 8e Élodie Tellier

Ufolep
CAHON GOUY     Club: SC Abbeville

3e Catégorie:
9e Yves Sommeville

DIMANCHE 4 AOÛT 2019

FFC
CHAMOUX SUR GELON     Club: Chambéry Cyclisme Organisation
Minimes:  11e
Timéo Marien

BUSNETTES GONNEHEM     Club: CC Manqueville Lillers
3-J-Pass’Open: 3e
Gaylor Bouchart

FSGT
LE QUESNOY EN ARTOIS     Club: O Hesdin Marconne
Poussins: 3
Léo Tellier
Pupilles: 1er
Enzo Loiseau – 4Lise Mortreux
Benjamins: 1er
Joseph Tellier
Minimes Dames: 1ère
Élodie Tellier
Minimes: 1er
Florentin Crévits
Cadets:  5e
Romain Lecigner
Féminines: 3e
Lucie Dumont
2e Catégorie: 10e
Cédric Aspeele (avec Crevaison)
3e Catégorie: NC
Jérôme Mortreux
4e Catégorie: 11e
David Peudecoeur

5e Catégorie: 2e
Christian Leblond – 11e Yves Sommeville

Lexiques:
Ab = Abandon – Ch = Chute – Cr = Crevaison – NC =Non Classé – Pel = Peleton –              EM = Ennui Mécanique – RnC = Résultat non communiqué