Résultats du mois de Décembre 2018

DIMANCHE 30 DÉCEMBRE 2018

FSGT
PONT A VENDIN
     Club: VC Harnes

VTT Master 1: 2e  Alain Hellebois
Cyclo cross 2e Catégorie: 2e Arnaud Terrier

Ufolep
WINGLES
     Club: Wingles Pyramide Passion

VTT Seniors: 2e Cédric Aspeele
Cyclo cross 3e Catégorie: 6e Olivier Dumont

SAMEDI 29 DÉCEMBRE 2018

Ufolep
SOLESMES
     Club: VC Solesmes

VTT Vétérans B: 2e Alain Hellebois

MERCREDI 26 DÉCEMBRE 2018

FFC
OLHAIN      Club: CL Barlin
Ecole de vélo: 10e
Rubén Galien

Cyclo cross master: 7e Arnaud Terrier

DIMANCHE 23 DÉCEMBRE 2018

FFC
HÉNIN BEAUMONT      Club: EC Héninoise
Cyclo cross master: 8e Arnaud Terrier

Ufolep
BERGUES
     Club: CC Berguois

VTT Vétérans B: 4e Alain Hellebois

SAMEDI 22 DÉCEMBRE 2018

FSGT
HERSIN COUPIGNY      Club: VC Loossois
VTT Féminines: 1ère Lucie Dumont
Cyclo cross 2e Catégorie: 8e Arnaud Terrier

Cyclo cross super Vétéran:  3e Olivier Dumont
VTT Master 1: 2e Alain Hellebois
VTT Seniors: 1er Cédric Aspeele

DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018

FFC
VENDIN LE VIEIL      Club: RLC Punéenne
Pupilles: 12e Enzo Loiseaue
Minimes: 12e
Rubén Galien

SAMEDI 15 DÉCEMBRE 2018

Ufolep
WINGLES
     Club: Wingles Pyramides Passion

VTT Vétérans B: 3e Alain Hellebois

FSGT
DIVION
     Club: VC Loossois
Féminines: 1ére
Lucie Dumont
VTT Master 1: 1er
Olivier Dumont
VTT Seniors: 1er
Cédric Aspeele

Cyclo cross 2e Catégorie: 3e Arnaud Terrier – 4e Olivier Dumont

DIMANCHE 9 DÉCEMBRE 2018

Ufolep
ARMENTIERES
     Club: VC Armentièrois

VTT Vétérans B: 3e Alain Hellebois

FSGT
MONCHY CAYEUX
     Club: VC St Polois
EdV:
2e Enzo Loiseau

Féminines: 3e Lucie Dumont
VTT Masters: 2e David Peudecoeur
VTT Seniors: 1er Cédric Aspeele
Cyclo cross 2e Catégorie: 1er Olivier Dumont

DIMANCHE 2 DÉCEMBRE 2018

FSGT
HAILLICOURT     Club:CC Manqueville Lillers
VTT Seniors : 8e Cédric Aspeele
VTT Vétéran : 10e
David Peudecoeur

SAMEDI 1 DÉCEMBRE 2018

FSGT
ESTEVELLES     Club: VC Harnesien
Cyclo cross 2e Catégorie: 2e Olivier Dumont
VTT Seniors : 1er
Cédric Aspeele

St FRANCOIS BRAGELOGNE     Club: Guadeloupe
Route Master 1 : 2e 
Alain Hellebois

Lexiques:
Ab = Abandon – Ch = Chute – Cr = Crevaison – NC =Non Classé – Pel = Peleton
RnC = Résultat non communiqué