Résultats du Mois de Juillet 2019

LUNDI 30 JUILLET 2019

FFC
AVESNE LE COMTE       Club: SC de L’Artois
Pas’cyclisme:  10e
Gaylor Bouchart

Ufolep
DARGNIES     Club: UC Verescence

4e Catégorie: 1er
Yves Sommeville

DIMANCHE 29 JUILLET 2019

FFC
ESMERY HALLON       Club: US Ham

Minimes: 1er 
Florentin Crévits

LUNDI 22 JUILLET 2019

Ufolep
MERELESSART     Club: CC Oisemont

4e Catégorie: 1er
Christian Leblond – 27e Yves Sommeville

DIMANCHE 21 JUILLET 2019

FFC
WATTEN       Club: VC St Omer

Dans leurs catégories
École de vélo:
1er
Léo Tellier – Enzo Loiseau – Yannis Sautejean – Joseph Tellier
3
Lucas Réant
4
Antoine Demandrille
5
Erwan RéantMartin Bouchart
 
6Axel Demandrille
Minimes: 3e
Florentin Crévits – 7e Rubén Galien – 14e Élodie Tellier
Cadets:  4e
Jérôme Danel – 15e Estéban Flour – 30e Léo Outreman – RNC Alisan Noël

SAMEDI 20 JUILLET 2019

Ufolep
MAREUIL CAUBERT     Club: EC Mareuil Vallée de l’Arvre

4e Catégorie: 11e
Yves Sommeville – 13e Christian Leblond

SOLENTE     Club: US Ham
Féminines: 1ère 
Lucie Dumont

LUNDI 15 JUILLET 2019

Ufolep
BOUSIES     Club: Team Bousies

4e Catégorie: 8e
Yves Sommeville

DIMANCHE 14 JUILLET 2019

FFC
RENAZÉ       Club: EC Craon Renazé  Trophée Madiot (CL)

Cadets: 
Ab Estéban Flour

HERMELINGHEM     Club: EC Hermelinghem
Pass’cyclisme: NC
Alexis NourryAlain Hellebois

SAMEDI 13 JUILLET 2019

FFC
RENAZÉ       Club: EC Craon Renazé  Trophée Madiot (CLM)

Cadets: 
84e Estéban Flour

SAVY BERLETTE     Club: Photo vélo Plus
Minimes: 4e
Florentin Crévits – 6e Timéo Marien – 8e Rubén Galien – 16e Élodie Tellier
Cadets: 2e
Jérôme Danel – 5e Léo Outreman
Pass’cyclisme: 1er
Cédric Aspeele – 5e Gaylor Bouchart – 25e Alain Hellebois
– Ab Alexis Nourry

Ufolep
MARLY     Club: US Valenciennes Marly

4e Catégorie: 11e
Yves Sommeville

MERCREDI 10 JUILLET 2019

Ufolep
RAMILLIES     Club: Team Bousies

4e Catégorie: 4e
Christian Leblond

DIMANCHE 7 JUILLET 2019

FFC
AIRE SUR LA LYS       Club: Aire VC

Dans leurs catégories
École de vélo:
1er
Enzo LoiseauGrégoire Réant
4
Martin Bouchart – Lucas Réant
5
Lise Mortreux
7
Erwan Réant
Pass’cyclisme: 2e
Gaylor Bouchart – 6e Cédric Aspeele – NC Alexis Nourry

PIENNES ONVILLERS      Club: AC Montdidier
Minimes:
2e
Timéo Marien

WATTIGNIES     Club: Photo vélo Plus
Minimes:
1er
Forentin Crévits
Cadets: 15e
Estéban Flour

SAINT RIQUIER      Club: AC Centuloise
VTT Vétéran: 11e
David Peudecoeur
VTT Master 50: 5e
Alain Hellebois

Ufolep
OISEMONT     Club: CC Oisement

4e Catégorie: 11e
Yves Sommeville

SAINT ANDRÉ     Club: US St André
4e Catégorie: 18e
Christian Leblond

SAMEDI 6 JUILLET 2019

FFC
ECQUES       Club: VC St Omer

Cadets: 1er
Jérôme Danel – 3e Léo Outreman – 8e Wilhlem Vanthuyne – 10e Romain Lecigne
Pass’cyclisme: 16e
Alexis Nourry

Ufolep
VERLINGHEM     Club: CC Verlinghem

4e Catégorie:  2e
Christian Leblond – 28e Yves Sommeville

Lexiques:
Ab = Abandon – Ch = Chute – Cr = Crevaison – NC =Non Classé – Pel = Peleton –              EM = Ennui Mécanique – RnC = Résultat non co mmuniqué