Résultats du mois de Mars 2019

DIMANCHE 31 MARS 2019

FFC
PETITE SYNTHE     Club: Dunkerque Cyclisme Littoral
École de Vélo:
Dans leurs catégories
4e Yannis Sautejean – Enzo Loiseau

5e Antoine Demandrille
6e Lucas Réant
10e Erwan Réant
11e Axel Demandrille

13e Simon Tirlois

COMPIÉGNE     Club: Compiégne SC
Minimes: 4e Timéo Marien
Cadets: Ch –  Jérôme Danel

Ufolep
FENAIN     Club: Fenain CC
3e Catégorie: 12e Olivier Dumont

4e Catégorie: 26e Yves Sommeville

FSGT
MONCHY SUR EU      Club: Acro Bike 76
VTT Seniors B: 3e
Cédric Aspeele
VTT Vétéran B: 4e
Alain Hellebois

SAMEDI 30 MARS 2019

Ufolep
LEVAL    Club: Team Bousies
Féminines: 7e
Lucie Dumont

DIMANCHE 24 MARS 2019

FFC
HALLUIN     Club: VCU Halluinoise
Féminines Minimes: 3e Élodis Tellier

Minimes: 5e Florentin Crévits – 8e Timéo Marien – 11e Rubén Galien
Cadets: 6e Jérôme Danel – 19e Léo Outreman – 35e Alisan Noël – 41e Wilhelm Vanthuyne

St DENIS DE MÉRÉ    Club: EC Condé sur Noireau
Cadets: 22e Romain Lecigne

Ufolep
BAPAUME   Club: CC Bapaume
Féminines: 7e
Lucie Dumont
3e Caégorie:  2e
Olivier Dumont
4e Catégorie: 1er
Chritain Leblond – 3eYves Sommeville – 21e Philippe Davroux

BEUVRY   Club: CC Beuvrigeois     Chpt du Pas de Calais
VTT Seniors B: 1er
Cédric Aspeele
VTT Vétéran B: 3e 
Alain Hellebois

DIMANCHE 17 MARS 2019

 FFC
LE RONSOY     Club: VC Santerre Vermamdois

Minimes: 2e Florentin Crévits – 8e Timéo Marien
Cadets: 1er Jérôme Danel – Ch  Alisan Noël – NC Léo Outreman – Romain Lecigne

Ufolep
BOUSIES   Club: Team Bousies
4e Catégorie: 31e
Yves Sommeville

SAMARA   Club: XC des Blaireaux
VTT Seniors B:  5e
Cédric Aspeele

DIMANCHE 10 MARS 2019

FFC
LE TOUQUET       Club: Touquet ACC 4 heures VTT
VTT Master 1: 2e Cédric Aspeele

DIMANCHE 3 MARS 2019

FFC
COMINES     Club: RO Cominoise
École de Vélo:
Dans leurs catégoriess
1er Enzo Loiseaus
2e Joseph Tellier

5e Léo Tellier
Minimes: 3e Florentin Crévits – 13e Timéo Marien
Cadets: 2e Jérôme Danel – 30e Alisan Noël – 36e Léo Outreman – 38e Romain Lecigne – 48e Wilhelm Vanthuyne
Dames Minimes-Cadettes: 13e Élodie Tellier

Ufolep
ORCHIES   Club: CC Orchies
4e Catégorie: 16e
Yves Sommeville – 34e Christian Leblond

FSGT
BARLIN      Club: O Barlin    Chpt Hauts de France VTT
Féminines: 5e Lucie Dumont
VTT Seniors:  1er
Cédric Aspeele

VTT Master 1: 2e Alain Hellebois

Lexiques:
Ab = Abandon – Ch = Chute – Cr = Crevaison – NC =Non Classé – Pel = Peleton
RnC = Résultat non communiqué