Résultats du Mois de Novembre 2019

SAMEDI 30 NOVEMBRE 2019

Ufolep
BOUVIGNIES
     Club: C C Orchies
Cyclo-cross Féminines:  1ère Lucie Dumont

Cyclo-cross 3e Catégorie: 12e Olivier Dumont

DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019

FSGT
SACHIN      Club: CC Manqueville Lillers
Cyclo-cross ÉdV: 1er Rubén Galien – 1er Enzo Loiseau
Cyclo cross Féminines: 1er Lucie Dumont
Cyclo cross 2e Catégorie: 3e Arnaud Terrier
VTT Vétérans: 3e David Peudecoeur
VTT Master 1: 6e Alain Hellebois

SAMEDI 23 NOVEMBRE 2019

Ufolep
CAMPHIN EN CAREMBAULT
     Club: C T Camphin en Carembault

Cyclo-cross Féminines:  2eLucie Dumont
Cyclo-cross 3e Catégorie: 16e Olivier Dumont

DIMANCHE 17 NOVEMBRE 2019

FFC
BERCK
    Club: C C hauts de France
VTT sur sable: 51e Cédric Aspeele

Ufolep
BAPAUME
    Club: CC Bapaume

Cyclo-cross 3e Catégorie: 5e Olivier Dumont

FSGT
PONT A VENDIN      Club: VC Harnes
Cyclo-cross EdV: 1er Rubén Galien
Cyclo cross Féminines:3e Lucie Dumont
Cyclo cross 2e Catégorie: 6e Arnaud Terrier
VTT Vétérans: 6e David Peudecoeur
VTT Master 1: 1er Alain Hellebois

LUNDI 11 NOVEMBRE 2019

Ufolep
WINGLES    Club: Wingles Pyramide Passion
VTT Vétéran B: 6e  Alain Hellebois

DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019

FSGT
LILLERS      Club: CC Manqueville Lillers
Cyclo-cross EdV: 1er Rubén Galien
Cyclo cross Féminines: 2e Lucie Dumont
Cyclo cross 2e Catégorie: 6e Arnaud Terrier
VTT Vétérans: 7e David Peudecoeur
VTT Master 1: 3e Alain Hellebois

SAMEDI 9 NOVEMBRE 2019

FFC
DENAIN      Club: Allez Denain
Dans leurs catégories
ÉdV Cyclo-cross:: 4e
Enzo Loiseau – 7e Rubén Galien

Ufolep
AUCHY LES MINES    Club: VC Noeuxois
VTT Vétéran B: 8e  Alain Hellebois
Cyclo cross 3e Catégorie:  6e Olivier Dumont

DIMANCHE 3 NOVEMBRE 2019

FSGT
BARLIN     Club: SO Barlin
Dans leurs Catégories:

Cyclo-cross EdV: 1er Rubén Galien – 1er Enzo Loiseau
Cyclo cross Féminines: 3e Lucie Dumont
Cyclo cross 2e Catégorie: 8e Arnaud Terrier – 9e Olivier Dumont
VTT Seniors: 2e Cédric Aspeele – 3e Maxime Ricart
VTT Vétérans: 6e David Peudecoeur
VTT Master 1: 4e Alain Hellebois

VENDREDI 1 NOVEMBRE 2019

Ufolep
ALLENNES LES MARAIS
      Club: Wingles Pyramide Passion

Cyclo-cross Féminines 1er Lucie Dumont
Cyclo-cross 3e Catégorie: 10e Olivier Dumont

FSGT
ÉTAPLES      Club: Avenir Cycliste Opale Sud
Cyclo cross Féminines: 2e  Lucie Dumont
Cyclo cross 2e Catégorie: 6e Arnaud Terrier
VTT Seniors: 6e Cédric Aspeele
VTT Vétérans: 9e David Peudecoeur
VTT Master 1: 1er Alain Hellebois