Résultats du mois de Septembre 2019

SAISON 2019 TERMINÉE
DIMANCHE 6 OCTOBRE 2019

Ufolep
ACHEVILLE     Club: Team Méricourtois
Minimes : 1er
Florentin Crévits

DIMANCHE 29 SEPTEMBRE 2019

FSGT
St QUENTIN LES AIRES     Club: CC Isbergues Molinghem
Dans leurs catégories
École de vélo:
1er  
Lucas Réant – Joseph Tellier
2e   
Léo TellierMartin BouchartYannis Sautejean
3e   
Alexis Bouchart Erwan RéantLise MortreuxAxel Demandrille
4e  
Antoine Demandrille –
5e    
Lucas Réant –
6e  
Lara Terrier
Minimes/D: 1ère
Élodie Tellier
Minimes: 1er
Florentin Crévits – 2e Rubén Galien
Cadets: 1er
Jérôme Danel – 2e Léo Outreman – 5e Romain Lecigne
Féminines: 5e
Lucie Dumont
2e Catégorie: 2e
Gaylor Bouchart – 3e Sébatien Sautejean – 6eAlexis Nourry
3e Catégorie: 3e
Olivier Dumont8e Jérôme Mortreux
4e Catégorie: 6e
Yves Sommeville – 11e David Peudecoeur
5e Catégorie: 1er
Christian Leblond

DIMANCHE 22 SEPTEMBRE 2019

Ufolep
LOOS EN GOHELLE     Club: VC Loossoisé
Féminines : 2e
Lucie Dumont

3e Catégorie : 13e
Olivier Dumont – 17e Yves Sommeville

SAMEDI 21 SEPTEMBRE 2019

FFC
GUARBECQUE      Club: CC Isbergues Molinghem
Dans leurs catégories
École de vélo:

1er  
Simon Tirlois – Léo Tellier – Enzo Loiseau – Joseph Tellier
2
Grégoire Réant – Yannis Sautejean
3
Lise Mortreux
4
Antoine DemandrilleErwan RéantMartin BouchartAxel Demandrille
5e    
Lucas Réant
Alexis Bouchart
10
Lara Terrier

Ufolep
DECHY     Club:US St André
Féminines : 4e
Lucie Dumont

DIMANCHE 15 SEPTEMBRE 2019

FFC
AVESNES LES AUBERT    Club: CC Cambrésien
Minimes/Cadettes:  10e
Élodie Tellier

St AMAND LES EAUX    Club:
VTT Master: 11e 
David Peudecoeur

Ufolep
ABBEVILLE     Club: VC Abbeviloise

Féminines : 2e
Lucie Dumont

FSGT
CAFFIERS     Club: UC Bouquehault
Minimes: 1er
Florentin Crévits
Cadets: 1er
Jérôme Danel
5e Catégorie:
1er Yves Sommev
ille

DIMANCHE 8 SEPTEMBRE 2019

FFC
BOULOGNE      Club: SC Boulonnais
Dans leurs catégories
École de vélo:
1er
Léo Tellier – Yannis Sautejean – Joseph Tellier
2e  Antoine Demandrille – Lucas Réant – Axel Demandrille
3Erwan Réant

Minimes: 6e
Florentin Crévits – 8e Timéo Marien – 11e Rubén Galien – 17e Élodie Tellier
Cadets: 1er
Jérôme Danel

COMINES     Club: RO Cominoise
École de vélo: 1er
Enzo Loiseau

ECQUES       Club: VC St Omer
Cadets: 3e
Léo Outreman – 9e Romain Lecigne
Pass’cyclisme: 4e
de la manche 5 – Clas gle – 12eAlexis Nourry

FSGT
ALLOUAGNE     Club: CC Manqueville Lillers
École de vélo: 7e Lara Terrier
Féminines: 5e
Lucie Dumont
3e Catégorie: 3e
Olivier Dumont – 25e Alain Hellebois – 28e Arnaud Terrier
4e Catégorie: Ab
David Peudecoeur
5e Catégorie: 7e
Christian Leblond – 12e Yves Sommeville

DIMANCHE 1 SEPTEMBRE 2019

FFC
BERGUES    Club: CC Berguois
Dans leurs catégories
École de vélo:
1er
Enzo Loiseau
2
Léo Tellier
3
Yannis Sautejean
5e
Antoine Demandrille – Joseph Tellier
6e
Erwan Réant
7
Axel Demandrille
8e
Lucas Réant

ESTAIRES    Club: Flandres Lys Élite Cycliste
3-J-Pass’Open: 16e 
Gaylor Bouchart

Ufolep
FLESSELLES     Club: USCA Cyclistes

Féminines: 1ère
Lucie Dumont

LIEU ST AMAND     Club: EC Lieu St Amand
3e Catégorie:13e
Olivier Dumont