Victoires 2019

Saison en cours – 115 victoires

 Coureurs  Lieux (niveaux – dates)
 Cedric Aspeele  Orchies (Ufolep – VTT Seniors B – dimanche 7 octobre 2018)
 Cedric Aspeele  Fouquieres les Lens (Ufolep – VTT Seniors B – dimanche 14 octobre 2018)
 Alain Hellebois  La Bassee (Ufolep – VTT Seniors B – dimanche 21 octobre 2018)
 Cedric Aspeele  Etaples (FSGT – VTT 2e Cat – jeudi 1 novembre 2018)
 Cedric Aspeele  Barlin (FSGT – VTT Seniors – dimanche 4 novembre 2018)
 Cedric Aspeele  Gauchin Verloingt (FSGT – VTT Seniors – dimanche 25 novembre 2018)
 Cedric Aspeele  Estevelles (FSGT – VTT 2e Cat – samedi 1 decembre 2018)
 Olivier Dumont  Monchy Cayeux (FSGT – Cyclo cross 2e Cat – dimanche 9 dcembre 2018)
 Cedric Aspeele  Monchy Cayeux (FSGT – VTT Seniors – dimanche 9 dcembre 2018)
 Lucie Dumont  Divion (FSGT – Feminines – samedi 15 dcembre 2018)
 Olivier Dumont  Divion (FSGT – VTT Master 1 – samedi 15 dcembre 2018)
 Cedric Aspeele  Divion (FSGT – VTT Seniors – samedi 15 dcembre 2018)
 Cedric Aspeele  Hersin Coupigny (FSGT – VTT Seniors – samedi 22 dcembre 2018)
 Lucie Dumont  Hersin Coupigny (FSGT – VTT Feminines – samedi 22 dcembre 2018)
 Cedric Aspeele  Beuvry (Ufolep – VTT Seniors B – dimanche 6 janvier 2019)
 Cedric Aspeele  Hnin Beaumont (Ufolep – VTT Seniors B – dimanche 13 janvier 2019)
 Cedric Aspeele  Loos en gohelle (FSGT – VTT Seniors – samedi 19 janvier 2019)
 Olivier Dumont  Loos en gohelle (FSGT – Cyclo cross 2e Cat – samedi 19 janvier 2019)
 Cedric Aspeele  Hornaing (Ufolep – VTT Seniors B – dimanche 20 janvier 2019)
 Cedric Aspeele  Bouvignies (Ufolep – VTT Seniors B – samedi 26 janvier 2019)
 Cedric Aspeele  St Pol sur Ternoise (FSGT – VTT Seniors – dimanche 27 janvier 2019)
 Alain Hellebois  St Pol sur Ternoise (FSGT – VTT Master 1 – dimanche 27 janvier 2019)
 Enzo Loiseau  Reclinghem (Ufolep Cyclo-cross EdV – samedi 9 fvrier 2019)
 Cedric Aspeele  Reclinghem (Ufolep – VTT Seniors B – samedi 9 fvrier 2019)
 Cedric Aspeele  Doullens (FSGT – VTT Seniors – dimanche 17 fvrier 2019)
 Olivier Dumont  Rang du Fliers (FSGT – Cyclo cross 2e Cat – dimanche 24 fvrier 2019)
 Cedric Aspeele  Rang du Fliers (FSGT – Seniors 2e Cat – dimanche 24 fvrier 2019)
 Enzo Loiseau  Comines (FFC – EdV Pupilles – dimanche 3 mars 2019)
 Cedric Aspeele  Barlin (FSGT – VTT Chpt des Hauts de France Seniors – dimanche 3 mars 2019)
 Jrme Danel  Le Ronsoy (FFC – Cadets – dimanche 17 mars 2019)
 Christian Leblond  Bapaume (Ufolep Route 4e Cat – dimanche 24 mars 2019)
 Cedric Aspeele  Beuvry (Ufolep – Chpt PdC – VTT Seniors B – dimanche 24 mars 2019)
 Florentin Crvits  Noeux Les Auxi (FSGT – Minimes – dimanche 7 avril 2019)
 Jrme Danel  Noeux Les Auxi (FSGT – Cadets – dimanche 7 avril 2019)
 Elodie Tellier  Noeux Les Auxi (FSGT – Minimes – dimanche 7 avril 2019)
 Alain Hellebois  Noeux Les Auxi (FSGT – Seniors 3e Cat – dimanche 7 avril 2019)
 Florentin Crvits  Berguette (FFC – Minimes – dimanche 14 avril 2019)
 Florentin Crvits  Buire Le Sec (FSGT – Minimes – dimanche 21 avril 2019)
 Jrme Danel  Buire Le Sec (FSGT – Cadets – dimanche 21 avril 2019)
 Enzo Loiseau  St Pom sur Mer (FSGT – Jeunes Pupilles – dimanche 28 avril 2019)
 Florentin Crvits  St Pom sur Mer (FSGT – Minimes – dimanche 28 avril 2019)
 Cedric Aspeele  St Pom sur Mer (FSGT – Seniors 2e Cat – dimanche 28 avril 2019)
 Yannis Sautejean  Halluin (FFC – EdV Benjamins – dimanche 28 avril 2019)
 Christian Leblond  La Basse (Ufolep Route 4e Cat – dimanche 1 mai 2019)
 Florentin Crvits  Lramont (FFC – Minimes – samedi 4 mai 2019)
 Jrme Danel  Ecques (FFC – Cadets – dimanche 5 mai 2019)
 Florentin Crvits  Bellancourt (FSGT – Minimes – mercredi 8 mai 2019)
 Jrme Danel  Bellancourt (FSGT – Cadets – mercredi 8 mai 2019)
 Lo Tellier  Rieux Lillers (FFC – EdV Poussins – dimanche 11 mai 2019)
 Enzo Loiseau  Rieux Lillers (FFC – EdV Pupilles – dimanche 11 mai 2019)
 Jrme Danel  Vaudesson (FFC – Cadets – dimanche 11 mai 2019)
 Florentin Crvits  Conchil-le-Temple (FSGT – Minimes – dimanche 12 mai 2019)
 Jrme Danel  Conchil-le-Temple (FSGT – Cadets – dimanche 12 mai 2019)
 Cedric Aspeele  Conchil-le-Temple (FSGT – Seniors 2e Cat – dimanche 12 mai 2019)
 Yves Sommeville  Conchil-le-Temple (FSGT – Seniors 5e Cat – dimanche 12 mai 2019)
 Adle Leclercq  Chpt du Pas de Calais (FFC- Chpt Dept Prlicencis-D – dimanche 12 mai 2019)
 Joseph Tellier  Chpt du Pas de Calais (FFC- Chpt Dept Benjamins-H – dimanche 12 mai 2019)
 Joseph Tellier  Airon Notre Dame (FSGT – Jeunes Benjamins – samedi18 mai 2019)
 Florentin Crvits  Airon Notre Dame (FSGT – Minimes – samedi18 mai 2019)
 Jrme Danel  Airon Notre Dame (FSGT – Cadets – samedi18 mai 2019)
 Jrme Danel  Sains du Nord (Coupe de France Cadets Zone Nord – dimanche 19 mai 2019)
 Adle Leclercq  Buysscheure (FFC – EdV Pre-licencies – dimanche 19 mai 2019)
 Enzo Loiseau  Buysscheure (FFC – EdV Pupilles – dimanche 19 mai 2019)
 Yannis Sautejean  Buysscheure (FFC – EdV Benjamins – dimanche 19 mai 2019)
 Joseph Tellier  Buysscheure (FFC – EdV Benjamins – dimanche 19 mai 2019)
 Joseph Tellier  Longueval (FFC – EdV Benjamins – samedi 25 mai 2019)
 Elodie Tellier  Sin Le Noble (FFC – Fm. M/C – jeudi 30 mai 2019)
 Lo Tellier  Isbergues (FFC – EdV Poussins – samedi 1 juin 2019)
 Enzo Loiseau  Isbergues (FFC – EdV Pupilles – samedi 1 juin 2019)
 Yannis Sautejean  Isbergues (FFC – EdV Benjamins – samedi 1 juin 2019)
 Simon Tirlois  Isbergues (FFC- Baby Vlo – samedi 1 juin 2019)
 Joseph Tellier  Isbergues (FFC – EdV Benjamins – samedi 1 juin 2019)
 Cedric Aspeele  Bouquehault (FSGT Chpt des HdF Seniors – samedi 1 juin 2019)
 Florentin Crvits  Bouquehault (FSGT Chpt des HdF Minimes – samedi 1 juin 2019)
 Jrme Danel  Bouquehault (FSGT Chpt des HdF Cadets – samedi 1 juin 2019)
 Yves Sommeville  Bouquehault (FSGT Chpt des HdF Anciens – samedi 1 juin 2019)
 Lo Tellier  Gonnehem (FFC – EdV Poussins – dimanche 2 juin 2019)
 Enzo Loiseau  Gonnehem (FFC – EdV Pupilles – dimanche 2 juin 2019)
 Joseph Tellier  Gonnehem (FFC – EdV Benjamins – dimanche 2 juin 2019)
 Florentin Crvits  La Caloterie (FFC – Minimes – dimanche 2 juin 2019)
 Lo Outreman  Ecques (FFC – Cadets – dimanche 09 juin 2019)
 Cedric Aspeele  Hurionville (FFC – Pass’cyclisme – dimanche 16 juin 2019)
 Florentin Crvits  Hurionville (FFC- Chpt Dept Minimes-H – dimanche 16 juin 2019)
 Enzo Loiseau  Miraumont (FFC – EdV Pupilles – samedi 22 juin 2019)
 Florentin Crvits  Bouquehault (FSGT Chpt National M/G – samedi 29 juin 2019)
 Lo Tellier  Calais (FFC – EdV Poussins – dimanche 30 juin 2019)
 Enzo Loiseau  Calais (FFC – EdV Pupilles – dimanche 30 juin 2019)
 Florentin Crvits  Calais (FFC – Minimes – dimanche 30 juin 2019)
 Jrme Danel  Bavay (FFC – Cadets – dimanche 30 juin 2019)
 Jrme Danel  Ecques (FFC – Cadets – samedi 6 juillet 2019)
 Enzo Loiseau  Aire sur la lys (FFC – EdV Pupilles – dimanche 7 juillet 2019)
 Florentin Crvits  Wattignies (FFC – Minimes – dimanche 7 juillet 2019)
 Cedric Aspeele  Savy Berlette (FFC – Pass’cyclisme – samedi 13 juillet 2019)
 Lucie Dumont  Solente (Ufolep Route Fminines – samedi 20 juillet 2019)
 Lo Tellier  Watten (FFC – EdV Poussins – dimanche 21 juillet 2019)
 Enzo Loiseau  Watten (FFC – EdV Pupilles – dimanche 21 juillet 2019)
 Yannis Sautejean  Watten (FFC – EdV Benjamins – dimanche 21 juillet 2019)
 Joseph Tellier  Watten (FFC – EdV Benjamins – dimanche 21 juillet 2019)
 Christian Leblond  Merelessart (Ufolep Route 4e Cat – lundi 22 juillet 2019)
 Florentin Crvits  Esmery Haillon (FFC – Minimes – dimanche 29 juillet 2019)
 Yves Sommeville  Dargnies (Ufolep Route 4e Cat – lundi 30 juillet 2019)
 Enzo Loiseau  Le Quesnoy en Artois (FSGT – Jeunes Pupilles – dimanche 4 aot 2019)
 Joseph Tellier  Le Quesnoy en Artois (FSGT – Jeunes Benjamins – dimanche 4 aot 2019)
 Elodie Tellier  Le Quesnoy en Artois (FSGT – Minimes Dames – dimanche 4 aot 2019)
 Florentin Crvits  Le Quesnoy en Artois (FSGT – Minimes – dimanche 4 aot 2019)
 Florentin Crvits  Rumilly en Cambrsis (FFC – Minimes – lundi 5 aot 2019)
 Rubn Galien  Carvin (FSGT – Minimes – dimanche 18 aot 2019)
 Florentin Crvits  Waben (FSGT – Minimes – dimanche 25 aot 2019)
 Jrme Danel  Waben (FSGT – Cadets – dimanche 25 aot 2019)
 Matto Carlier  Barlin (FFC – EdV Poussins – dimanche 25 aot 2019)
 Enzo Loiseau  Barlin (FFC – EdV Pupilles – dimanche 25 aot 2019)
 Joseph Tellier  Barlin (FFC – EdV Benjamins – dimanche 25 aot 2019)
 Enzo Loiseau  Arras (FFC – EdV Pupilles – mercredi 28 aot 2019)
 Joseph Tellier  Arras (FFC – EdV Benjamins – mercredi 28 aot 2019)
 Yannis Sautejean  Arras (FFC – EdV Benjamins – mercredi 28 aot 2019)