Week-end du 05 au 08 Mai 2016

 DIMANCHE 08 MAI 2016

FFC
LILLERS  Tour des jeunes du PdC  Club: CC Manqueville Lilers
Dans leurs catégories:
1er
Lucas Réant – Axel Demandrille – Rubén Galien
2e 
Timéo Marien
3e
Martin Bouchart – Romane Gitton – Yannis Sautejean
4e 
Lise Mortreux – Alisan Noël
5e
Erwan Réant – Arthur Deversenne – Antoine Branly
6e 
Louis Deversenne
7e 
Maxime Delannoy – Lucas Bermont
8e
Elise Focqueu

9e 
Joseph Tellier – Camille Sautejean
10e 
Tifany Noël –

11e 
Amandine Haerinck – Elodie Tellier
12e
Sullivan Roche
14e
Mathéo Branly


HALLUIN     Club: VCU Halluinoise
Cadets: 17e Sullivan Leroy – 39e Piere Mathis Huber.
Minimes:  8e Jérôme Danel – 16e Martin Reverchon.

LILLERS    Club : CC Manqueville Lillers
Pass’cyclisme: 7e Ruddy Galien – 16e Thierry Hellebois – 20e Sébastien Sautejean – 25e Gilles Gosselin – Ab – Yannick Deversenne – Cédric Gitton

ISBERGUES    Club : CC Isbergues Molinghem
3-J-Pass’cyclisme Open: 9e Geoffrey Grimmelpont – 15e Jérôme Trinel – 34e

 Gaylor Bouchart – 35e David Lherbier

Ufolep
VERLINGHEM  
Club: CC Verlinghem
3e Catégorie
: 58e
Daniel Lenoir
4e Catégorie:  29e Christian Leblond

BERMERAIN   Club: EC Bermerain
3e Catégorie
: 10e
Olivier Dumont

 SAMEDI 07 MAI 2016

FFC
LILLERS
   
Club : CC Manqueville Lillers
Dans leurs catégories:
1er 
Martin Bouchart – Axel Demandrille – Rubén Galien
2e 
Erwan Réant – Alisan Noël
3e 
Lise Mortreux – Lucas Réant
5e Maxime Delannoy  
7e 
Arthur Deversenne
 9e Elise Focqueu

11e 
Joseph Tellier
12e 
Tifany Noêl
13e 
Sullivan Roche
14e 
Louis Deversenne – Elodie Tellier
15e Amandine Haerinck

Ufolep
ERONDELLE  
Club: SC Abbevillois
4e Catégorie
: 10e
Philippe Davroux

MAROILLES   Club: Team Bousies
3e Catégorie
: 16e
Olivier Dumont

VENDREDI 06 MAI 2016

Ufolep
HENIN BEAUMONT  
Club: EC Héninoise
3e Catégorie
: 19e
Olivier Dumont

JEUDI 05 MAI 2016

FFC
EPERLECQUES
    Club : O Grande Synthe
Pass’cyclisme:  8e Kévin Dupas – 9e Yannick Deversenne

BAILLEUL    Club : CC Armentièrois
3-J-Pass’cyclisme Open: 15eJérôme Trinel

CASSEL      Club :
VTT: 6e David Peudecoeur

Lexiques: RnC = Résultats non communiqués – Ab = Abandon – Pel = Peloton – Cr = Crevaison – Ch = Chute – NC =Non Classé