Tous les articles par Michel Bouchart

Engagements du mois de Septembre 2021

DIMANCHE 19 SEPTEMBRE 2021

FFC
LE RONSSOY  
Club: VC Santerre Vermandois

Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets:
Florenti Crévits

FSGT
CAFFIERS  
Club: CC Ardres

Cliquez ici pour le Détail des courses
Dans leurs Catégories
Romain et Marc Lecigne, Lucie Dumont, Alain Hellebois, Yves Sommeville

SAMEDI 18 SEPTEMBRE 2021

FFC
GUARBECQUE  
Club: CC Isbergues Molinghem

Cliquez ici pour le Détail des courses
ÉdV:
Martin Bouchart, Grégoire et Lucas Réant, Enzo Loiseau, Léo Tellier, Lise Mortreux

DIMANCHE 12 SEPTEMBRE 2021

FFC
BERZY LE SEC  
Club: Berzy sport Association

Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Sautejean Yannis
Cadets: Florenti Crévits

DIMANCHE 5 SEPTEMBRE 2021

FFC
ARQUES  
Club: ES Arques  Cyclo-cross

Cliquez ici pour le Détail des courses
ÉdV:
Enzon Loiseau

Cadets:
Ruben Galien

BREBIERES   Club: Arras VC
Cliquez ici pour le Détail des courses
ÉdV:
Martin Bouchart
Pass’Open -Pass’cyclisme:
Sébastien Sautejean, Gaylor Bouchart

HESDIN      Club: O Hesdin Marconne
Cliquez ici pour le Détail des courses
2-3-Juniors-Pass-Open: Jérôme Danel

SAMEDI 4 SEPTEMBRE 2021

FFC
VILLERS BRETONNEUX  
Club: EC Villers Bretonneux

Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Yannis Sautejean

FSGT
BERGUES  
Club: CC Berguois

Cliquez ici pour le Détail des courses
Dans leurs Catégories
Romain et Marc Lecigne, Grégoire et Lucas Réant, Alain Hellebois, Yves Sommeville

Résultats du mois de Août 2021

DIMANCHE 8 AOÛT 2021

FFC
LA MOTTE  
Club: OCCV Draguignan

1-2-3-Juniors: 36e
Jérôme Danel

SAMEDI 7 AOÛT 2021

FFC
PÉRONNE    
Club: VC Santerre Vermandois

Dans leurs Catégories
ÉdV:
1er
Enzo Loiseau4e Grégoire Réant – 6e Lucas Réant

DIMANCHE 1 AOÛt 2021

FFC
LA CALOTERIE  
Club: CC Brimeux

Pass’cyclisme et Pass’open: 26e
Romain Lecigne – 38e Alexis Nourry

ALLOUAGNE      Club: CL Barlin
3-Juniors-Pass-Open: 24e Jérôme Danel

PÉRONNE      Club: VC Santerre Vermandois
VTT: RnC Maxime Ricard

Lexiques:
Ab = Abandon – Ch = Chute – Cr = Crevaison – NC =Non Classé – Pel = Peleton – EM= Ennui mécanique – RnC = Résultat non communiqué

Engagements du mois de Août 2021

DIMANCHE 29 AOÛT 2021

FFC
AUCHY LES MINES  
Club: VC Noeuxois

Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets:
Florenti Crévits
Pass’cyclisme:

SAMEDI 28 AOÛT 2021

FFC
BOULOGNE SUR MER  
Club: SC Boulonnais

Cliquez ici pour le Détail des courses
2-3-Juniors-Pass »Open:
Jérôme Danel

MERCREDI 25 AOÛT 2021

FFC
ARRAS  
Club: VC Arras

Cliquez ici pour le Détail des courses
ÉdV:
Léo Tellier, Grégoire et Lucas Réant
Minimes:
Joseph Tellier, Yannis Sautejean
Cadets:
Florentin Crévits, Rubén Galien
3-Juniors-Pass’Open:

DIMANCHE 22 AOÛT 2021

FFC
St GILLES CROIX DE VIE  
Club: VCSG

Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Axel Demandrille

FSGT
AIRE SUR LA LYS  
Club: Aire VC

Cliquez ici pour le Détail des courses
Dans leurs Catégories
Romain et Marc Lecigne, Grégoire et Lucas Réant, Martin Bouchart, Léo et Joseph Tellier, Rubén Galien, Alain Hellebois

SAMEDI 21 AOÛT 2021

FFC
BURBURE  
Club: CC Manqueville Lillers  ANNULÉE

Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme-Pass’Open:
Gaylor Bouchart

DIMANCHE 15 AOÛT 2021

FFC
ISBERGUES   
Club: CC Isbergues Molinghem

Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Axel Demandrille, Yannis Sautejean
Cadets:
Florentin Crévits
Pass’cyclisme:
Romain Lecigne, Alain Hellebois, Alexis Nourry
3-Juniors-Pass’Open:
Gaylor Bouchart

BUHL    Club: MJC Buhl
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets:
Rubén Galien

DRAGUIGNAN    Club: OCCV Draguignan
Cliquez ici pour le Détail des courses
1-2-3-Juniors:
Jérôme Danel

SAMEDI 14 AOÛT 2021

FFC
St OMER   
Club: VC St Omer

Cliquez ici pour le Détail des courses
Piste:
Florentin Crévits, Lucas Réant

DIMANCHE 8 AOÛT 2021

FFC
LA MOTTE  
Club: OCCV Draguignan

Cliquez ici pour le Détail des courses
1-2-3-Juniors:
Jérôme Danel

SAMEDI 7 AOÛT 2021

FFC
PÉRONNE    
Club: VC Santerre Vermandois

Cliquez ici pour le Détail des courses
ÉdV:
Lucas et Grégoire Réant, Enzo Loiseau

DIMANCHE 1 AOÛT 2021

FFC
LA CALOTERIE  
Club: CC Brimeux

Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme et Pass’open:
Romain Lecigne, Alexis Nourry

ALLOUAGNE      Club: CL Barlin
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-Juniors-Pass-Open: Jérôme Danel

PÉRONNE      Club: VC Santerre Vermandois
Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT: Maxime Ricard

Résultats du mois de Juillet 2021

DIMANCHE 27 JUILLET 2021

FFC
WATTEN 
Club: VC St Omer

Dans leurs catégories
ÉdV: 3e
Grégoire Réant – 7e Enzo Loisea – 10e  Léo Tellier – Lucas Réant – 15e Lise Mortreux

Minimes:
7e Joseph Tellier – 13e Axel Demandrille – 16eYannis Sautejean
Cadets: 1er
Florentin Crévits – 12e Rubén Galien

FSGT
RECLINGHEM    
Club: CC Manqueville Lillers
Féminines:  1ère 
Lucie Dumont

DIMAMCHE 18 JUILLET 2021

FFC
BERGUETTE-ISBERGUES  
Club: CC Isbergues Molinghem

Minimes: 1er
Joseph Tellier – 9eAxel Demandrille – 11e Florian Lebas
Cadets: 4e
Florentin Crévits – 8e Ruben Galien

Ufolep
St ANDRÉ     
Club: US St André

Senior 2e Catégorie:
8e Alain Hellebois

MERCREDI 14 JUILLET 2021

FFC
FRÉVILLIERS  
Club: CL Barlin

Minimes: 12e
Joseph Tellier avec chute
Cadets: 2e
Rubén Galien  Cr= Florentin Crévits

SAMEDI 10 JUILLET 2021

FFC
ARMENTIERES  
Club: CC Armentières

Dans leurs Catégories
ÉdV: 
11Léo Tellier
Minimes: 5e
Joseph Tellier
Cadets:   5e
Florentin Crévits 8e Rubén Galien

Ufolep
FONTAINE AU BOIS     
Club: EC de Fontaine au bois

Senior 4e Catégorie: 18e
Yves Sommeville

DIMAMCHE 4 JUILLET 2021

FFC
BAJUS  
Club: CL Barlin

3-Juniors-Pass’open:  6e
Jérôme Danel

SAMEDI 3 JUILLET 2021

FFC
MAGNICOURT EN COMTÉ   Club: CL Barlin
3-Juniors-Pass’open: 17e Jérôme Danel

Lexiques:
Ab = Abandon – Ch = Chute – Cr = Crevaison – NC =Non Classé – Pel = Peleton – EM= Ennui mécanique – RnC = Résultat non communiqué

Résultats du mois de Mai & Juin 2021

SAMEDI 26 JUIN 2021

FFC
ANOR    Club: CO Boucles cyclistes du Sud Avesnois
Championnat des Hauts de France de l’Avenir
Minimes: 13e Joseph Tellier
Cadets: 21e
Rubén Galien – 29 e Florentin Crévits
Junior: 32e
Jérôme Danel

NESLES     Club: AC Nesles
ÉdV: 2e Enzo Loiseau

SAMEDI 19 JUIN 2021

FFC
NOGENT LE BERNARD    
Club: UC Montgenoise – Trophée Madiot

Cadets: 84e Florentin Crévits

DIMANCHE 13 JUIN 2021

FFC
BERGUETTE-ISBERGUES    
Club: CC Isbergues Molinghem
3-Juniors-Pass-Open: 3e Gaylor Bouchart – 12e Jérôme Danel  NC – Alexis Nourry – Romain Lecigne

MORTAIN BOCAGE – LE NEUF BOURG     Coupe de France des départements Épreuve en ligne
Cadets: 59eFlorentin Crévits – 65e Rubén Galien.

FSGT
MARESCHES    Club: USVM
Benjamins: 1er
Enzo Loiseau
6e Catégorie: 10e
Yves Sommeville

SAMEDI 12 JUIN 2021

FFC
ROSIERES EN SANTERRE    
Club: EC Villers Bretonneux
ÉdV: 2e Enzo Loiseau

MORTAIN BOCAGE – LE NEUF BOURG     Coupe de France des départements Épreuve du Contre la Montre individue
Cadets: 12e Florentin Crévits – 44e Rubén Galien.

DIMAMCHE 23 MAI 2021

FFC
ENQUIN LEZ GUINEGATTE   
Club: VC St Omer

Dans leurs Catégories
ÉdV: 7e
Enzo Loiseau – 6e Lise Mortreux – 19e
Léo Tellier – 35e Martin Bouchart
Minimes: 16e
Joseph Tellier – 39e Yannis Sautehean – 43e Axel Demandrille
Cadets: 8e
Florentin Crévits
15e Ruben Galien

Lexiques:
Ab = Abandon – Ch = Chute – Cr = Crevaison – NC =Non Classé – Pel = Peleton – EM= Ennui mécanique – RnC = Résultat non communiqué

Engagements du mois de Juillet 2021

DIMANCHE 25 JUILLET 2021

FFC
WATTEN 
Club: VC St Omer

Cliquez ici pour le Détail des courses
ÉdV:
Enzo Loiseau, Léo Tellier, Lucas et Grégoire Réant, Lise Mortreux
Minimes:
Joseph Tellier, Yannis Sautejean, Axel Demandrille
Cadets:
Rubén Galien, Florentin Crévits

VENDREDI 23 JUILLET 2021

FFC
COULOGNE  
Club: UVC Calais

Cliquez ici pour le Détail des courses
3-Juniors-Pass’open: 
Jérôme Danel

DIMANCHE 18 JUILLET 2021

FFC
BERGUETTE-ISBERGUES  
Club: CC Isbergues Molinghem

Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Joseph Tellier, Demandrille Axel, Florian Lebas
Cadets:
Rubén Galien, Florentin Crévits

Ufolep
St ANDRÉ     
Club: US St André

Cliquez ici pour le Détail des courses
Senior 2e Catégorie:
Alain Hellebois

MERCREDI 14 JUILLET 2021

FFC
FRÉVILLIERS  
Club: CL Barlin

Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Joseph Tellier
Cadets:
Rubén Galien, Florentin Crévits

DIMAMCHE 11 JUILLET 2021

FFC
HALLUIN  
Club: VCU Halluin

Cliquez ici pour le Détail des courses
ÉdV:
Enzo Loiseau

CALAIS   Club: UVC Calais  COURSES ANNULÉES
Cliquez ici pour le Détail des courses
ÉdV: 
Léo Tellier, Lise Mortreux
Minimes:
Joseph Tellier
Cadets:
Florentin Crévits

SAMEDI 10 JUILLET 2021

FFC
ARMENTIERES  
Club: CC Armentières

Cliquez ici pour le Détail des courses
ÉdV:
Enzo Loiseau, Léo Tellier
Minimes:
Joseph Tellier
Cadets:
Rubén Galien

Ufolep
FONTAINE AU BOIS     
Club: EC de Fontaine au bois

Cliquez ici pour le Détail des courses
Senior 4e Catégorie:
Yves Sommeville

DIMAMCHE 4 JUILLET 2021

FFC
BAJUS  
Club: CL Barlin

Cliquez ici pour le Détail des courses
3-Juniors-Pass’open:
Romain Lecigne, Jérôme Danel, Gaylor Bouchart

Ufolep
HAVELUY     
Club: CC Haveluy

Cliquez ici pour le Détail des courses
Senior 4e Catégorie:
Yves Sommeville

SAMEDI 3 JUILLET 2021

FFC
MAGNICOURT EN COMTÉ  
Club: CL Barlin

Cliquez ici pour le Détail des courses
3-Juniors-Pass’open:
Jérôme Danel

Résultats du mois de Mai & Juin 2021

DIMANCHE 13 JUIN 2021

FFC
BERGUETTE-ISBERGUES    
Club: CC Isbergues Molinghem
3-Juniors-Pass-Open: 3e Gaylor Bouchart – 12e Jérôme Danel  NC – Alexis Nourry – Romain Lecigne

MORTAIN BOCAGE – LE NEUF BOURG     Coupe de France des départements Épreuve en ligne
Cadets: 59eFlorentin Crévits – 65e Rubén Galien.

FSGT
MARESCHES    Club: USVM
Cliquez ici pour le Détail des courses
Benjamins:
Enzo Loiseau
6e Catégorie:
Yves Sommeville

FFC
MORTAIN BOCAGE – LE NEUF BOURG     Coupe de France des départements Épreuve en ligne
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets:
Florentin Crévits, Rubén Galien

SAMEDI 12 JUIN 2021

FFC
ROSIERES EN SANTERRE    
Club: EC Villers Bretonneux
Cliquez ici pour le Détail des courses
ÉdV: 2e Enzo Loiseau

MORTAIN BOCAGE – LE NEUF BOURG     Coupe de France des départements Épreuve du Contre la Montre individuel
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets: 12e
Florentin Crévits – 44e Rubén Galien.

DIMAMCHE 23 MAI 2021

FFC
ENQUIN LEZ GUINEGATTE   
Club: VC St Omer

Dans leurs Catégories
ÉdV: 7e
Enzo Loiseau – 6e Lise Mortreux – 19e
Léo Tellier – 35e Martin Bouchart
Minimes: 16e
Joseph Tellier – 39e Yannis Sautehean – 43e Axel Demandrille
Cadets: 8e
Florentin Crévits
15e Ruben Galien

Lexiques:
Ab = Abandon – Ch = Chute – Cr = Crevaison – NC =Non Classé – Pel = Peleton – EM= Ennui mécanique – RnC = Résultat non communiqué

Engagements du mois de Mai & Juin 2021

SAMEDI 26 JUIN 2021

FFC
ANOR    Club: CO Boucles cyclistes du Sud Avesnois
Championnat des Hauts de France de l’Avenir
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Yannis Sautejean, Joseph Tellier
Cadets:
Florentin Crévits, Rubén Galien
Junior:
Jérôme Danel

NESLES     Club: AC Nesles
Cliquez ici pour le Détail des courses

ÉdV: Enzo Loiseau

SAMEDI 19 JUIN 2021

FFC
NOGENT LE BERNARD    
Club: UC Montgenoise – Trophée Madiot
Cliquez ici pour le Détail des courses

Cadets: Florentin Crévits

DIMANCHE 13 JUIN 2021

FFC
BERGUETTE-ISBERGUES    
Club: CC Isbergues Molinghem
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-Juniors-Pass-Open:
Gaylor Bouchart, Jérôme Danel, Alexis Nourry, Romain Lecigne

MORTAIN BOCAGE – LE NEUF BOURG     Coupe de France des départements Épreuve en ligne
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets:
Florentin Crévits, Rubén Galien.

FSGT
MARESCHES    Club: USVM
Cliquez ici pour le Détail des courses
Benjamins:
Enzo Loiseau
6e Catégorie:
Yves Sommeville

FFC
MORTAIN BOCAGE – LE NEUF BOURG     Coupe de France des départements Épreuve en ligne
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets:
Florentin Crévits, Rubén Galien

SAMEDI 12 JUIN 2021

FFC
ROSIERES EN SANTERRE    
Club: EC Villers Bretonneux
Cliquez ici pour le Détail des courses
ÉdV: Enzo Loiseau

MORTAIN BOCAGE – LE NEUF BOURG     Coupe de France des départements Épreuve du Contre la Montre individuel
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets:
Florentin Crévits, Rubén Galien.

DIMAMCHE 23 MAI 2021

FFC
ENQUIN LEZ GUINEGATTE   
Club: VC St Omer

Cliquez ici pour le Détail des courses
ÉdV:
Tellier Léo, Mortreux Lise, Martin Bouchart, Enzo Loiseau
Minimes:
Yannis Sautejean, Axel Demandrille, Joseph Tellier
Cadets:
Florentin Crévits, Ruben Galien

Résultats du mois de Octobre 2020

DIMANCHE 25 OCTOBRE 2020

Ufolep
MARLY    Club:
VTT Vétéran B : RnC Alain Hellebois

DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020

FSGT
BONNINGUES LES ARDRES   
Club:
VTT Master A : 3e Alain Hellebois

SAMEDI 17 OCTOBRE 2020

Ufolep
BOUSIES    Club:
VTT Vétéran B : 6e Alain Hellebois

DIMANCHE11 OCTOBRE 2020

FFC
ESTAIRES    
Club: Flandres Élite Cyclisme
Chpt Régional Juniors : 10e Jérôme Danel

BEVAL (Luxenbourg) Raid  Rock
VTT  : RnC Alain Hellebois

DIMANCHE 4 OCTOBRE 2020

FFC
FRÉVILLIERS    
Club: CL Barlin
Minimes : 2e Ruben Galien – 3e Joseph Tellier
Cadets: 5e
Florentin Crévits – 9e Léo Outreman – 10e Timéo Marien – 23e Élodie Tellier

SAMEDI 3 OCTOBRE 2020

FSGT
St QUENTIN LA MOTTE   
Club:
VTT Véteran B : 7e Alain Hellebois