Archives de catégorie : Où vont nos coureurs

Engagements du mois de Septembre 2021

 

 

 

DIMANCHE 19 SEPTEMBRE 2021

FFC
LE RONSSOY  
Club: VC Santerre Vermandois

Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets:
Florenti Crévits

TILLOY LES MONFLAINES   Club: VC Arras
Cliquez ici pour le Détail des courses
ÉdV:
Enzo loiseau

FSGT
CAFFIERS  
Club: CC Ardres

Cliquez ici pour le Détail des courses
Dans leurs Catégories
Romain et Marc Lecigne, Lucie Dumont, Alain Hellebois, Yves Sommeville

SAMEDI 18 SEPTEMBRE 2021

FFC
GUARBECQUE  
Club: CC Isbergues Molinghem

Cliquez ici pour le Détail des courses
ÉdV:
Martin Bouchart, Grégoire et Lucas Réant, Enzo Loiseau, Léo Tellier, Lise Mortreux

DIMANCHE 12 SEPTEMBRE 2021

FFC
BERZY LE SEC  
Club: Berzy sport Association

Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Sautejean Yannis
Cadets: Florenti Crévits

BRIMEUX   Club: CC Brimeux
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme et Open:
Alexis Nourry

DIMANCHE 5 SEPTEMBRE 2021

FFC
ARQUES  
Club: ES Arques  Cyclo-cross

Cliquez ici pour le Détail des courses
ÉdV:
Enzon Loiseau

Cadets:
Ruben Galien

BREBIERES   Club: Arras VC
Cliquez ici pour le Détail des courses
ÉdV:
Martin Bouchart
Pass’Open -Pass’cyclisme:
Sébastien Sautejean, Gaylor Bouchart

HESDIN      Club: O Hesdin Marconne
Cliquez ici pour le Détail des courses
2-3-Juniors-Pass-Open: Jérôme Danel

SAMEDI 4 SEPTEMBRE 2021

FFC
VILLERS BRETONNEUX  
Club: EC Villers Bretonneux

Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Yannis Sautejean

FSGT
BERGUES  
Club: CC Berguois

Cliquez ici pour le Détail des courses
Dans leurs Catégories
Romain et Marc Lecigne, Grégoire et Lucas Réant, Alain Hellebois, Yves Sommeville

Engagements du mois de Août 2021

DIMANCHE 29 AOÛT 2021

FFC
AUCHY LES MINES  
Club: VC Noeuxois

Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets:
Florenti Crévits
Pass’cyclisme:

SAMEDI 28 AOÛT 2021

FFC
BOULOGNE SUR MER  
Club: SC Boulonnais

Cliquez ici pour le Détail des courses
2-3-Juniors-Pass »Open:
Jérôme Danel

MERCREDI 25 AOÛT 2021

FFC
ARRAS  
Club: VC Arras

Cliquez ici pour le Détail des courses
ÉdV:
Léo Tellier, Grégoire et Lucas Réant
Minimes:
Joseph Tellier, Yannis Sautejean
Cadets:
Florentin Crévits, Rubén Galien
3-Juniors-Pass’Open:

DIMANCHE 22 AOÛT 2021

FFC
St GILLES CROIX DE VIE  
Club: VCSG

Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Axel Demandrille

FSGT
AIRE SUR LA LYS  
Club: Aire VC

Cliquez ici pour le Détail des courses
Dans leurs Catégories
Romain et Marc Lecigne, Grégoire et Lucas Réant, Martin Bouchart, Léo et Joseph Tellier, Rubén Galien, Alain Hellebois

SAMEDI 21 AOÛT 2021

FFC
BURBURE  
Club: CC Manqueville Lillers  ANNULÉE

Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme-Pass’Open:
Gaylor Bouchart

DIMANCHE 15 AOÛT 2021

FFC
ISBERGUES   
Club: CC Isbergues Molinghem

Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Axel Demandrille, Yannis Sautejean
Cadets:
Florentin Crévits
Pass’cyclisme:
Romain Lecigne, Alain Hellebois, Alexis Nourry
3-Juniors-Pass’Open:
Gaylor Bouchart

BUHL    Club: MJC Buhl
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets:
Rubén Galien

DRAGUIGNAN    Club: OCCV Draguignan
Cliquez ici pour le Détail des courses
1-2-3-Juniors:
Jérôme Danel

SAMEDI 14 AOÛT 2021

FFC
St OMER   
Club: VC St Omer

Cliquez ici pour le Détail des courses
Piste:
Florentin Crévits, Lucas Réant

DIMANCHE 8 AOÛT 2021

FFC
LA MOTTE  
Club: OCCV Draguignan

Cliquez ici pour le Détail des courses
1-2-3-Juniors:
Jérôme Danel

SAMEDI 7 AOÛT 2021

FFC
PÉRONNE    
Club: VC Santerre Vermandois

Cliquez ici pour le Détail des courses
ÉdV:
Lucas et Grégoire Réant, Enzo Loiseau

DIMANCHE 1 AOÛT 2021

FFC
LA CALOTERIE  
Club: CC Brimeux

Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme et Pass’open:
Romain Lecigne, Alexis Nourry

ALLOUAGNE      Club: CL Barlin
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-Juniors-Pass-Open: Jérôme Danel

PÉRONNE      Club: VC Santerre Vermandois
Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT: Maxime Ricard

Engagements du mois de Juillet 2021

DIMANCHE 25 JUILLET 2021

FFC
WATTEN 
Club: VC St Omer

Cliquez ici pour le Détail des courses
ÉdV:
Enzo Loiseau, Léo Tellier, Lucas et Grégoire Réant, Lise Mortreux
Minimes:
Joseph Tellier, Yannis Sautejean, Axel Demandrille
Cadets:
Rubén Galien, Florentin Crévits

VENDREDI 23 JUILLET 2021

FFC
COULOGNE  
Club: UVC Calais

Cliquez ici pour le Détail des courses
3-Juniors-Pass’open: 
Jérôme Danel

DIMANCHE 18 JUILLET 2021

FFC
BERGUETTE-ISBERGUES  
Club: CC Isbergues Molinghem

Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Joseph Tellier, Demandrille Axel, Florian Lebas
Cadets:
Rubén Galien, Florentin Crévits

Ufolep
St ANDRÉ     
Club: US St André

Cliquez ici pour le Détail des courses
Senior 2e Catégorie:
Alain Hellebois

MERCREDI 14 JUILLET 2021

FFC
FRÉVILLIERS  
Club: CL Barlin

Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Joseph Tellier
Cadets:
Rubén Galien, Florentin Crévits

DIMAMCHE 11 JUILLET 2021

FFC
HALLUIN  
Club: VCU Halluin

Cliquez ici pour le Détail des courses
ÉdV:
Enzo Loiseau

CALAIS   Club: UVC Calais  COURSES ANNULÉES
Cliquez ici pour le Détail des courses
ÉdV: 
Léo Tellier, Lise Mortreux
Minimes:
Joseph Tellier
Cadets:
Florentin Crévits

SAMEDI 10 JUILLET 2021

FFC
ARMENTIERES  
Club: CC Armentières

Cliquez ici pour le Détail des courses
ÉdV:
Enzo Loiseau, Léo Tellier
Minimes:
Joseph Tellier
Cadets:
Rubén Galien

Ufolep
FONTAINE AU BOIS     
Club: EC de Fontaine au bois

Cliquez ici pour le Détail des courses
Senior 4e Catégorie:
Yves Sommeville

DIMAMCHE 4 JUILLET 2021

FFC
BAJUS  
Club: CL Barlin

Cliquez ici pour le Détail des courses
3-Juniors-Pass’open:
Romain Lecigne, Jérôme Danel, Gaylor Bouchart

Ufolep
HAVELUY     
Club: CC Haveluy

Cliquez ici pour le Détail des courses
Senior 4e Catégorie:
Yves Sommeville

SAMEDI 3 JUILLET 2021

FFC
MAGNICOURT EN COMTÉ  
Club: CL Barlin

Cliquez ici pour le Détail des courses
3-Juniors-Pass’open:
Jérôme Danel

Engagements du mois de Mai & Juin 2021

SAMEDI 26 JUIN 2021

FFC
ANOR    Club: CO Boucles cyclistes du Sud Avesnois
Championnat des Hauts de France de l’Avenir
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes:
Yannis Sautejean, Joseph Tellier
Cadets:
Florentin Crévits, Rubén Galien
Junior:
Jérôme Danel

NESLES     Club: AC Nesles
Cliquez ici pour le Détail des courses

ÉdV: Enzo Loiseau

SAMEDI 19 JUIN 2021

FFC
NOGENT LE BERNARD    
Club: UC Montgenoise – Trophée Madiot
Cliquez ici pour le Détail des courses

Cadets: Florentin Crévits

DIMANCHE 13 JUIN 2021

FFC
BERGUETTE-ISBERGUES    
Club: CC Isbergues Molinghem
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-Juniors-Pass-Open:
Gaylor Bouchart, Jérôme Danel, Alexis Nourry, Romain Lecigne

MORTAIN BOCAGE – LE NEUF BOURG     Coupe de France des départements Épreuve en ligne
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets:
Florentin Crévits, Rubén Galien.

FSGT
MARESCHES    Club: USVM
Cliquez ici pour le Détail des courses
Benjamins:
Enzo Loiseau
6e Catégorie:
Yves Sommeville

FFC
MORTAIN BOCAGE – LE NEUF BOURG     Coupe de France des départements Épreuve en ligne
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets:
Florentin Crévits, Rubén Galien

SAMEDI 12 JUIN 2021

FFC
ROSIERES EN SANTERRE    
Club: EC Villers Bretonneux
Cliquez ici pour le Détail des courses
ÉdV: Enzo Loiseau

MORTAIN BOCAGE – LE NEUF BOURG     Coupe de France des départements Épreuve du Contre la Montre individuel
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets:
Florentin Crévits, Rubén Galien.

DIMAMCHE 23 MAI 2021

FFC
ENQUIN LEZ GUINEGATTE   
Club: VC St Omer

Cliquez ici pour le Détail des courses
ÉdV:
Tellier Léo, Mortreux Lise, Martin Bouchart, Enzo Loiseau
Minimes:
Yannis Sautejean, Axel Demandrille, Joseph Tellier
Cadets:
Florentin Crévits, Ruben Galien

Engagements du mois de Octobre 2020

DIMANCHE 25 OCTOBRE 2020

Ufolep
MARLY
    
Club:

Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Vétéran B:
Alain Hellebois

DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020

FSGT
BONNINGUES LES ARDRES    
Club:

Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Master A:
Alain Hellebois

SAMEDI 17 OCTOBRE 2020

Ufolep
BOUSIES    
Club:

Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Vétéran B:
Alain Hellebois

DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020

FFC
ESTAIRES    
Club: Flandres Élite Cyclisme
Cliquez ici pour le Détail des courses
1-2-3-j-Po :
Jérôme Danel

BEVAL     (Luxembourg)  Raide Rock
Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT  : Alain Hellebois

DIMANCHE 4 OCTOBRE 2020

FFC
FRÉVILLIERS    
Club: CL Barlin
Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes :
Joseph Tellier, Ruben Galien, Élodie Tellier
Cadets:
Florentin Crévits, Léo Outreman, Timéo Marien

SAMEDI 3 OCTOBRE 2020

FSGT
St QUENTIN LA MOTTE   
Club:

Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Véteran B:
Alain Hellebois

Engagements du mois de Septembre 2020

SAMEDI 26 SEPTEMBRE 2020

Ufolep
NOMAIN     
Club: CC Orchies

Cliquez ici pour le Détail des courses
Senior 4e Catégorie:
Yves Sommeville

DIMANCHE 20 SEPTEMBRE 2020

FSGT
CAFFIERS    Club: CC Ardres
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pupilles:
Enzo Loiseau
Minimes:
Rubén Galien
3e Catégorie:
Alain Hellebois
4e Catégorie: 
Romain Lecigne, Marc Lecigne
5e Catégorie:
Yves Sommeville

SAMEDI 19 SEPTEMBRE 2020

FFC
GUARBECQUE    
Club: Club cycliste d’Isbergues Molinghem
Cliquez ici pour le Détail des courses
Dans leurs catégories
É d V :
Enzo Loiseau, Yannis Sautejean, Antoine et Axel Demandrille, Martin Bouchart, Grégoire, Erwan et Lucas Réant, Lise Mortreux, Leo Tellier

MAGNICOURT EN COMTÉ     Club: CL Barlin
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-J-Pass’Open:
Jérôme Danel

DIMANCHE 13 SEPTEMBRE 2020

FFC
COMINES    
Club: RO Cominoise
Cliquez ici pour le Détail des courses
Dans leurs catégories
É d V :
Enzo Loiseau, Yannis Sautejean

CHAVIGNON     Club: CC Chavignon Coupe de France Cadets
Cliquez ici pour le Détail des courses
Sélection du Pas de Calais (Épreuve en ligne)
Cadets:
Florentin Crévits, Léo Outreman

SAMEDI 12 SEPTEMBRE 2020

FFC
CHAVIGNON     Club: CC Chavignon Coupe de France Cadets
Cliquez ici pour le Détail des courses
Sélection du Pas de Calais (
Contre la montre individuel)
Cadets:
Florentin Crévits, Léo Outreman

ST RIQUIER     Club: CC Berguois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme :  Sébastien Sautejean

DIMANCHE 6 SEPTEMBRE 2020

FFC
BERGUES    
Club: CC Berguois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Dans leurs catégories
É d V :
Enzo Loiseau, Yannis Sautejean, Grégoire,Erwan et Lucas Réant, Antoine et Axel Demandrille

FITZ-JAMES     Club: AC du Clermontois ANNULÉE
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets : 
Timéo Marien,

BRIMEUX     Club: CC Brimeux
Cliquez ici pour le Détail des courses
Pass’cyclisme:
Alexis Nourry, Maxime Ricard, Romain Lecigne

CAUCOURT-HERMIN     Club: CL Barlin
Cliquez ici pour le Détail des courses
3-J-Pass’Open:
Jérôme Danel

JEUMONT     Club: UV Jeumont Marpent Chpt régional VTT
Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Masters:
Alain Hellebois

SAMEDI 5 SEPTEMBRE 2020

FSGT
SEPT MEULES    Club: AS Tréport cyclisme
Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Vétéran A:
David Peudecoeur
VTT Vétéran B
: Alain Hellebois

Engagements du mois de Juillet et Août 2020

DIMANCHE 30 AOÛT 2020

FFC
VAUX EN AMIENOIS     
Club: Rivery SC

Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:
Enzo Loiseau, Axel et Antoine Demandrille, Yannis Sautejean, Léo Tellier
Minimes :
Joseph Tellier,
Cadets: Timéo Marien, Léo Outreman
Pass’cyclisme: Sébastien Sautejean, Romain Lecigne

FSGT
MONCHAUX SORRENG    Club:
Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Vétéran A:
David Peudecoeur
VTT Vétéran B
: Alain Hellebois

SAMEDI 29 AOÛT 2020

FFC
HARGICOURT
   
Club: AC Montdidier
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:
Enzo Loiseau,

FSGT
MONDICOURT    Club: UC Bouquehault
Cliquez ici pour le Détail des courses
3e Catégorie:
Alain Hellebois
4e Catégorie:
Jérôme Danel, Romain Lecigne, Marc Lecigne
5e Catégorie:
Yves Sommeville

DIMANCHE 23 AOÛT 2020

FFC
VILLERS CHÂTEL   
Club: CL Barlin
Cliquez ici pour le Détail des courses
3 – J – Pass’Open:
Aspeele Cédric, Romain Lecigne

SAMEDI 22 AOÛT 2020

FFC
EPPEVILLE    
Club: US Ham
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:
Enzo Loiseau, Axel Demandrille, Yannis Sautejean

VILLERS BRÛLIN     Club: CL Barlin
Cliquez ici pour le Détail des courses
3 – J – Pass’Open:
Aspeele Cédric, Romain Lecigne

SAMEDI 15 AOÛT 2020

FFC
ISBERGUES     
Club: CC Isbergues Molinghem

Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes :
Joseph Tellier, Élodie Tellier, Rubén Galien
Cadets: Florentin Crévits
Pass’cyclisme :
Romain Lecigne, Estéban Flour, Sébastien Sautejean, Fabrice Zanolino
3 – J – Pass’Open: Aspeele Cédric, Gaylor Bouchart

DIMANCHE 9 AOÛT 2020

FFC
HIRSON     
Club: 52×11 Hirson Thierache

Cliquez ici pour le Détail des courses
Minimes :
Joseph Tellier, Élodie Tellier, Rubén Galien
Cadets: Timéo Marien, Florentin Crévits

PARDAILLAN      Club: CC Marmandais
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cadets: Léo Outreman

DIMANCHE 2 AOÛT 2020

FFC
BARLIN     
Club: CL Barlin

Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo: Enzo Loiseau, Lucas,Erwan et Grégoire Réant, Martin Bouchart, Yannis Sautejean, Axel Demandrille, Léo Tellier
Pass’cyclisme: Romain Lecigne, Gaylor Bouchart, Estéban Flour

MARDI 14 JUILLET 2020

FFC
MARLY    
Club: US Valenciennes Marly
Cliquez ici pour le Détail des courses
École de vélo:
Léo Tellier, Enzo Loiseau
Minimes :
Joseph Tellier
Cadets :
Florentin Crévits, Timéo Marien, Léo Outreman

Engagements du mois de Mars 2020

DIMANCHE 29 MARS 2020

Ufolep
WAMBRECHIES     
Club: Haveluy CC

Cliquez ici pour le Détail des courses
Senior 2e Catégorie:
Alain Hellebois

SAMEDI 28 MARS 2020

FFC
NEUFMOULIN     
Club: EC Abbeviloise

Cliquez ici pour le Détail des courses
ÉdV
:  Yannis Sautejean

DIMANCHE 8 MARS 2020

FFC
COMINES     
Club: RO Cominoise

Cliquez ici pour le Détail des courses
ÉdV
: Enzo Loiseau, Yannis Sautejean
Minimes:
Rubén Galien, Joseph Tellier
Minimes/Cadettes: 
Élodie Tellier
Cadets: Timéo Marien, Léo Outreman, Florentin Crévits

Ufolep
RIEULAY     
Club: Haveluy CC

Cliquez ici pour le Détail des courses
Senior 4e Catégorie:
Yves Sommeville

DIMANCHE 1 MARS 2020

Ufolep
ARMENTIERES     
Club: VC Armentières

Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Senior B: Cédric Aspeele
VTT Vétéran B: Alain Hellebois

ORCHIES      Club:
Cliquez ici pour le Détail des courses
Senior 4e Catégorie: Yves Sommeville

Engagements du mois de Février 2020

DIMANCHE 23 FÉVRIER 2020

FSGT
RANG DU FLIERS     
Club: Avenir Cycliste Opale Sud

Cliquez ici pour le Détail des courses
Cyclo-cross Féminines: Lucie Dumont
VTT Seniors:
Cédric Aspeele
VTT Master 1:
Alain Hellebois

SAMEDI 22 FÉVRIER 2020

Ufolep
ORS     
Club: Team Bousies

Cliquez ici pour le Détail des courses
Cyclo-cross Féminines: Lucie Dumont

DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020

FSGT
DOULLENS     
Club: RC Doullens

Cliquez ici pour le Détail des courses
Cyclo-cross Féminines:
Lucie Dumont
VTT Master 1: Alain Hellebois

DIMANCHE 9 FÉVRIER 2020

Ufolep
AUCHY LES MINES     
Club: VC Noeux les Mines

Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Senior 2: Cédric Aspeele

SAMEDI 8 FÉVRIER 2020

FSGT
RECLINGHEM     
Club: CC Manqueville Lillers

Cliquez ici pour le Détail des courses
Cyclo-cross ÉdV
: Enzo Loiseau
Cyclo-cross Féminines: Lucie Dumont

Engagements du mois de Janvier 2020

DIMANCHE 26 JANVIER 2020

Ufolep
LOOS EN GOHELLE     
Club: VC Loosois

Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Senior B: Cédric Aspeele
VTT Vétéran B: Alain Hellebois

FSGT
NOGENT SUR SEINE     Chpt national    Club:UC Nogentaise
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cyclo cross Féminines:
Lucie Dumont

SAMEDI 25 JANVIER 2020

Ufolep
HORNAING     
Club: VC Hornaing

Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Senior B: Cédric Aspeele
VTT Vétéran B: Alain Hellebois

FSGT
NOGENT SUR SEINE     Chpt national    Club:UC Nogentaise
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cyclo cross ÉdV:
Enzo Loiseau – Rubén Galien

DIMANCHE 19 JANVIER 2020

FSGT
SAINT POL SUR TERNOISE     Club: VC Polois
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cyclo cross ÉdV:
Enzo Loiseau
Cyclo cross Féminines: Lucie Dumont

Cyclo cross Vétérans: Arnaud Terrier
VTT Seniors: Cédric Aspeele
VTT Master 1: Alain Hellebois

DIMANCHE 12 JANVIER 2020

FSGT
BOUQUEHAULT     Club: UC Bouquehault
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cyclo cross ÉdV:
Enzo Loiseau

VTT Seniors: Cédric Aspeele
VTT Vétérans:
VTT Master 1: Alain Hellebois

DIMANCHE 5 JANVIER 2020

FFC
BÉTHUNE     Club: CV Béthunois
Cliquez ici pour le Détail des courses
ÉdV Cyclo-cross:: Enzo Loiseau

Ufolep
BEUVRY     
Club: Club VTT Beuvry

Cliquez ici pour le Détail des courses
Cyclo-cross Féminines: Lucie Dumont

VTT Senior B: Cédric Aspeele

FSGT
PONT A VENDIN     Club: VC Harnesienne
Cliquez ici pour le Détail des courses
Cyclo cross ÉdV:

Cyclo cross Vétérans: Arnaud Terrier
VTT Cadets
VTT Seniors: Cédric Aspeele
VTT Vétérans: David Peudecoeur
VTT Master 1: Alain Hellebois, Fabrice Zanolino

SAMEDI 4 JANVIER 2020

Ufolep
NOEUX LES MINES     
Club: VC Noeuxois

Cliquez ici pour le Détail des courses
VTT Senior B: Cédric Aspeele