Résultats du mois de Juillet et Août 2020

DIMANCHE 30 AoÛT 2020

FFC
VAUX EN AMIENOIS     
Club: Rivery SC

Dans leurs catégories
École de vélo:
2e Enzo Loiseau – 4e Axel Demandrille – Léo Tellier –  7e Yannis Sautejean
Minimes : 4e
Joseph Tellier – 8e Rubén Galien
Cadets: 15e Léo Outreman
Pass’cyclisme: NC  Romain Lecigne

FSGT
MONCHAUX SORRENG    Club:
VTT Vétéran A: 14e David Peudecoeur
VTT Vétéran B
: 7e  Alain Hellebois

SAMEDI 29 AOÛT 2020

FFC
HARGICOURT    
Club: AC Montdidier
École de vélo: 4e Enzo Loiseau

FSGT
MONDICOURT    Club: UC Bouquehault
3e Catégorie: 3e Alain Hellebois
4e Catégorie: 1er
Jérôme Danel – 17e Romain Lecigne – 18e Marc Lecigne
5e Catégorie: 15e
Yves Sommeville

DIMANCHE 23 AOÛT 2020

FFC
VILLERS CHÂTEL   
Club: CL Barlin
3 – J – Pass’Open: 12e Aspeele Cédric –  NC Romain Lecigne

SAMEDI 22 AOÛT 2020

FFC
EPPEVILLE    
Club: US Ham
École de vélo: 2e Enzo Loiseau – 4e Yannis Sautejean – 10e Axel Demandrille

VILLERS BRÛLIN     Club: CL Barlin
3 – J – Pass’Open: 14e Aspeele Cédric – NC Romain Lecigne

SAMEDI 15 AOÛT 2020

FFC
ISBERGUES     
Club: CC Isbergues Molinghem

Minimes : 6e
Joseph Tellier11e Rubén Galien
Cadets: 7e Florentin Crévits – 26e Élodie Tellier
Pass’cyclisme : 7e
Estéban Flour – 18e Sébastien Sautejean
3-Juniors-Pass’Open : 19e
Gaylor Bouchart – 43e Cédric Aspeele

Résultats Minimes
Résultats Cadets
Résultats Pass’Cyclisme

Résultats 3e-Juniors-Pass’Open

GOMMEGNIES      Club: US Valenciennes Marly
Dans sa catégorie
École de vélo:
1er
Enzo Loiseau

DIMANCHE 2 AOÛT 2020

FFC
BARLIN      Club: CL Barlin
Dans leurs catégories
École de vélo:
3e
Léo Tellier
4
Enzo Loiseau
5e
Yannis Sautejeaan
6e
Grégoire Réant
7e
Martin Bouchart
10e Axel Demandrille
24e
Lucas Réant
Pass’cyclisme: 10e
Gaylor Bouchart – NC Estéban Flour – Romain Lecigne  Cr Sébastien Sautejean

MARDI 14 JUILLET 2020

FFC
MARLY    
Club: US Valenciennes Marly
École de vélo: 5e Enzo Loiseau – 6e léo Tellier
Minimes : 14e
Joseph Tellier
Cadets : 21e
Florentin Crévits – 29e Léo OutremanEM=Timéo Marien

Lexiques:
Ab = Abandon – Ch = Chute – Cr = Crevaison – NC =Non Classé – Pel = Peleton – EM= Ennui mécanique – RnC = Résultat non communiqué